Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Старожил
+1471
|19 Янв 2012
9 Цитировать

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная.

Вот такая провокация...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|20 Янв 2012
5 Цитировать

Ну в чистом виде настоящие встречают крайне редко))

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+35
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная.

А вот каковы они параметры счастья? Не для вас лично, а вот допустим заходят в церковь он и она вы на нее смотрите и думаете - вот! она счастлива.

Писатель
+58
|20 Янв 2012
1 Цитировать

а настоящая женщина какая она ? какие критерии ,

хотел написать параметры и тут же в голове 90-60-90))))

Писатель
+58
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

опять же если девушка примет этот лозунг за правду она по логике начнет искать настоящего мужчину , а что значит настоящий мужчина ?

сильный , умный, красивый , богатый , воспитаный ? или все вместе ? но тогда следует вопрос какую бы женщину себе выбрал бы такой мужчина ?

ведь он тоже не дурак , будет искать ровню

Старожил
+442
|20 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата TEИCT
не настоящая всегда найдёт провокацию и провоцировать будет, ради того чтобы споткнулся муж и тогда она свободна, городить чушь всякую на него. этим оправдывая, своё низменное ничтожество....

...так неприятно читать все, что Вы пишете в подобном духе о женщинах... я понимаю, что каждый смотрит на вещи сквозь призму личного опыта, - но всеравно неприятно... Как минимум после каждого Вашего поста хочется добавить, что таких плохих все же намного меньше, чем нормальных, здравых, хороших жен, которые стараются быть лучшими..........

 

Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная.

Утверждение можно было бы считать истинным если слово "настоящих" заменить на "идеальных")... А поскольку "все согрешили..." и идеальных не существует. Но это не приговор))) - с Божьей помощью реально быть счастливой женой и с несовершенным мужем ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+102
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
..так неприятно читать все, что Вы пишете в подобном духе о женщинах... я понимаю, что каждый смотрит на вещи сквозь призму личного опыта, - но всеравно неприятно... Как минимум после каждого Вашего поста хочется добавить, что таких плохих все же намного меньше, чем нормальных, здравых, хороших жен, которые стараются быть лучшими..........

что конкретно неприятно??, что я плохого пишу?? приведите пример?

Старожил
+442
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
приведите пример?

)) так я ж привела - в моем предыдущем посте Ваша цитата....

Я не хочу с Вами "задираться" и что-то доказывать... Я понимаю, что у Вас есть причины так думать о женщинах. Но когда я читаю подобные вещи у меня почему-то ощущение, что вину виноватой Вы понемногу перекладываете и на абсолютно невиновных в Ваших проблемах женщин, делая и их виновными... Во всяком случае я  себя именно так чувствую. Может это лично моя проблема - не знаю... Простите, что "зацепила".

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+102
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я не хочу с Вами "задираться" и что-то доказывать... Я понимаю, что у Вас есть причины так думать о женщинах. Но когда я читаю подобные вещи у меня почему-то ощущение, что вину виноватой Вы понемногу перекладываете и на абсолютно невиновных в Ваших проблемах женщин, делая и их виновными... Во всяком случае я себя именно так чувствую. Может это лично моя проблема - не знаю... Простите, что "зацепила".

вот читайте правильно мои постинги и не чувствуйте себя виноватой и тогда в свободе всё поймёте о чём я говорю и не надо кивать на личные проблемы, и тогда всё поймёте, а не будете судьёй с худыми мыслями.....

Старожил
+442
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
а не будете судьёй с худыми мыслями...

)) да не такие они у меня и худые ;) - не воспринимайте в штыки ;)... Ладно, замнем для ясности - обещаю: "больше не буду").

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+102
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
)) да не такие они у меня и худые ;) - не воспринимайте в штыки ;)... Ладно, замнем для ясности - обещаю: "больше не буду").

ну я рад за вас, что не худые, а нет ни каких штыков, для ясности я никогда не заминаю, конструктивный диалог всегда поддерживаю и учусь, просто вы обозначили меня тут таким, негативизстом в отношении Женщин, а никаких доводов не привели, впредь не грешите, я ведь тоже человек и если вы про меня худо сказали, с вас и спросится. я же скажу вам откровенно всегда стараюсь говорить взвешенно. хотя понимаю многие мои постинги, коекому неприятны ну я честен в своих высказываниях и если мне указывают на субьективизм с моей стороны, я стараюсь исправляться...

Старожил
+442
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
вы обозначили меня тут таким, негативизстом в отношении Женщин

простите, я не хотела это сделать...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

Честно, меня уже от подобных провокаций на ХРИСТИАНСКОМ (?!?) форуме тошнит.

Местный
+32
|20 Янв 2012
13 Цитировать

А я поддержу Лилию и скажу, что вы господин ТЕИСТ весьма неразборчивы в выражениях. Что значит "не настоящая ищет повода", а потом еще что то про ничтожество. Вы, дорогой, полегче на поворотах. А то по вашему выходит, что весь груз ответственности за благополучие в семье Бог возложил на супругу. Увольте. Я свою "тяну" вот уже 12 лет. И скажу честно, все неплохо, да вот надоело быть одной на этом поприще. И когда взмолилась Богу и пришли в жизнь обстоятельства от которых у меня сейчас волосы дыбом встают, то и повсплывало все то "говнецо" которое я тщательно сглажиживала, закрывала глаза да подмазывала, по девизом "жена да убоится мужа", "где нужно пройти одно поприще пройди два" и т.д.

Мужик должен оставаться мужиком. И если жена несчастлива с ним, то далеко не всегда от того, что она безолаберна в своей части брака. Но в большинстве случаев из-за того, что пашет и за себя и за того товарища.

К слову сказать, давиче посмотрела фильм христианский "Мужественные" ("Отважные"). Очень расстроилась. Потому что стало обидно за своего супруга. Он и как отец не фонтан , а как муж и вовсе. А что самое важно, все мои труды напрасны. Не видит он их. Просто в упор не замечает. И только Бог может его изменить. Только вот Он ему не нужен, дюже мы самодостаточные. И вот сижу я и думаю, вся такая "низменно ничтожная": "Боже, мне еще подождать, еще повкалывать за двоих, может у Тебя какие-то планы, или ну его? Я ведь тоже хочу быть счастливой."

Старожил
+250
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

У настоящих мужчин - жена настоящая! У остальных - и не жена вообще... А если не жена, да ещё и сильная, то это может быть.... - мама. И стало быть он не женат, живёт с родителями, а с "не женой" просто совокупляется время-от-времени...
И, если женшина настоящая - с ней мужчина счастлив! и т.д. и т.п., и т.д. и т.п.
Ну, а если муж не доволен той, которую  взял по воле Божией  - он и не муж Божий, а если жена недовольна тем за кого вышла по воле Божией - она и не женщина Божия.
Если же человек мужского пола и человек женского пола сами, не дождавшись изволения Божия и увлекшись похотением (Пс.105,13), решили самовольно построить что-то - то ожидать от подобного союза можно чего угодно....
Вот такая, провоцирующая провокацию, провокация...
Бонус: Как живёте-можете.  Песня 1974г. ВИА Самоцветы

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|20 Янв 2012
6 Цитировать

Вот помню в далеком "детстве" когда знакомилась с мальчиком то первые вопросы родителей были " чем он занимается (или как он учится, где он учится)? кто его родители (какая у него семья)?" а по моему мнению (уже сейчас) основные вопросы родителей  должены были быть "как он к тебе относится?" и смотреть именно на то насколько их дочь представляет ценность для этого парня, насколько он ее любит, а не на то насколько его семья приличная...толку от этой приличности если внутри можеть быть гниль и шовинизм тот же...

Согласна в то что у настоящего (читай любящего мужчины) жена будет счастливая...тот же мужчина который не любит, а хочет реализовать себя на командном поприще (т к больше нигде ему не удалось ничего доказать и он отрывается на семье) так вот у него женщина не будет счастливой...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
"как он к тебе относится?" и смотреть именно на то насколько их дочь представляет ценность для этого парня, насколько он ее любит, а не на то насколько его семья приличная

просто на вопрос "как он к тебе относится" девочка может и не ответить объективно - той же мудрости может не хватить, опыта. а мнение родителей часто таково, что если семья приличная, то (хотя бы по теории вероятности) - парень из этой семьи должен обладать более-менее приличными личными качествами, и не использовать окружающих в угоду себе, в том числе и их дочь

Старожил
+250
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Согласна в то что у настоящего (читай любящего мужчины) жена будет счастливая...

Послушайте пожалуйста песенку, что я поставил, в ней ситуация хороший-плохой муж, хорошая-плохая жена обыгрывается...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
просто на вопрос "как он к тебе относится" девочка может и не ответить объективно - той же мудрости может не хватить,

"как к тебе относится?"- это комплексный вопрос, на него она конечно не ответит, на него должны родители ответить смотря на его к ней отношения и задавая сопутствующие вопросы об их отношениях. и увидев любит ли он ее или себя с ней...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
на него должны родители ответить смотря на его к ней отношения и задавая сопутствующие вопросы об их отношениях. и увидев любит ли он ее или себя с ней...

это да... только когда я смотрю на людей, являющихся уже родителями, далеко не все способны сами это оценить к сожалению... мудрости тут нужно больше, чем есть у среднестатического современного человека...

Писатель
+102
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
это комплексный вопрос, на него она конечно не ответит, на него должны родители ответить смотря на его к ней отношения и задавая сопутствующие вопросы об их отношениях. и увидев любит ли он ее или себя с ней...

я тебя не узнаю Ангелок, что вы тут написали. это же крамольная ересь, любой старшешкольник уже в уме знает, что родители то в силу своего времени сделали не меньше грехов и ошибок, тем более во свете Библии, никто не имеет право сувать свой нос во священный союз молодых и оценивать, если ты или я будем оценивать отношения наших родителей, то согласно легалам современности, не найдём в их отношениях ни романтики, ни любви , в нашем понимании, но как нам, так и им поставлен запрет судить...

Удален
mikola1
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

А если женщина одинока????? она счастливая  или сильная?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рада Гаал
|20 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата TEИCT
когда Бог коснётся , тебе обидно будет за себя, и ты поёмёшь насколько ты грешна и не совершенна и насколько прекрасен твой муж...

Теист, поясни пожалуйста, почему ты Елку обидел? Я правда, не понимаю. Что, любой муж прекрасный по причне пола, а жена должна ему ноги целовать просто за то, что он есть?

Вот первый муж мой повторял что я хорошая жена. Приводил друзьям в пример всегда, какая я жертвенная и так далее. И в итоге все равно ушел к более молодому телу. Мне что, надо себя винить теперь до конца дней? Или что? Какая твоя позиция, поясни плиз.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+231
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

Канешн провокация.

Логика слабых и безответственных. Очередная попытка взвалить ответственность за своё счастье/несчастье на кого-то другого.

Зачем тогда Господь? Разве Он не даёт нам счастье в полной мере?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Рада Гаал
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата rpg-fps
Разве Он не даёт нам счастье в полной мере

Я думаю не в полной. Но какая-то сермяжная правда есть в вашем посте. С хорошим мужем (не будем пока определять его как настоящего мужчину, нормальный мужик может быть и грубоватым и молчуном и ворчуном т.п.), то есть с тем, кто верен, принимает ее и заботится - женщина будет спокойна и довольна. Можно это состояние назвать и простым бабским счастьем. Но я бы таки не утверждала...что счастье-именно в этом. Многие люди, пережившие тяжкие скорби и лишения уверяли что состояния счастья-это молитва, понимание что Бог есть и так далее..Но оно никогда на земле не может быть постоянным, этаким вечным кайфом..мир-то грешен и мы тоже слабы и так далее..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
Вот помню в далеком "детстве" когда знакомилась с мальчиком то первые вопросы родителей были " чем он занимается (или как он учится, где он учится)? кто его родители (какая у него семья)?" а по моему мнению (уже сейчас) основные вопросы родителей должены были быть "как он к тебе относится?" и смотреть именно на то насколько их дочь представляет ценность для этого парня, насколько он ее любит

Знаете ли, арабы и кавказцы очень хорошо относятся к нашим девушкам до свадьбы. Уж так обходительны! Славян за пояс затыкают и еще и попрекают этим. Вот наши девушки и клюют, вместе с родителями. А на деле что? Счастливы потом те женщины?...

Вопросы "чем занимается"  и "кто его родители"- не только меркантильные цели преследуют. Это помогает определить, насколько трудолюбив и целеустремлен парень - не оболтус ли он болтливо-хвастливый, каков будет хозяин по жизни. Семья определяет его характер (если родители в разводе по причине гулявшего мужа - характер будет один, если по причине гулявшей жены - характер другой; если родственники и отсутствие жилья заели - третий). Повадки в семье перенимаются подсознательно. Даже осуждая их, человек ими пропитывается.

Так что все важно....Но ничего не предугадаешь на 100%, и ничего на 100% не узнаешь. Но узнавать таки надо. Если есть выбор только между "женщина на 100% жертвенная или женщина-ничтожество", то с таким далеко не уедешь, независимо от его личных оправданий.

Старожил
+379
|20 Янв 2012
11 Цитировать

По поводу названия темы: провокация, провокация чистой воды.

Прилагательное "настоящий" - необъективное. Это скорее поэтическое,романтическое слово, ничего не обясняющее. Где настоящий? Как настоящий?

Мое мнение такое:

Женщина счастлива с мужем, который и материально, и духовно дает ей то, что ей нужно.

Мужчина счастлив с женой, которая и материально, и духовно дает ему то, что нужно.

Вся трудность - найти себе пару, чтобы быть в состоянии дать супругу и взять с его стороны необходимый психологический комфорт.

А параметры - параметры у каждого свои. Кому не хватает денег на хлеб, кому на самолет.Кому хочется, чтоб жена работала, кому - чтоб дома сидела. Кому чтоб имела вес в обществе и реализовала амбиции, чтоб потом ей хвалиться, а кому - чтоб дома сидела и не выглядела умней мужа. Кто-то хочет реализоваться, а кто-то - за теплой спиной сидеть в уюте. Каждому свое. Главное - найти человека, которого такие параметры "отдачи и взячи" устраивают.

 

Цитата Lady Starlight
только когда я смотрю на людей, являющихся уже родителями, далеко не все способны сами это оценить к сожалению... мудрости тут нужно больше, чем есть у среднестатического современного человека...

Это точно. Вот поэтому людям нужен Бог :)

Старожил
+1446
|20 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Знаете ли, арабы и кавказцы очень хорошо относятся к нашим девушкам до свадьбы.

кавказцы в сравнении с нашими несколько более щедрые (да они и по отношению к друг другу щедростью в своем большинстве отличаются, ну нормальные которые), а вот насчет того что хорошо... щедро- да, насчет хорошо- весьма сомнительно...и "клюют" женщины именно на щедрость, громадные букеты там роз и прочее...но ведь отношение заключается в несколько других вещах...

Мне как-то громадные букеты по барабану, меня ими не завоюешь...Я грю что если бы мое счастье заключалось в букете, то поверьте, я бы его дарила себе каждый Божий день и была бы вполне счастлива...Если мне хочется в ресторан то я в него пойду тогда когда захочу или сама или в той компании которая мне будет нужна...и для этого замуж выходить не нужно...Если мне нужны деньги то я могу их заработать, для этого мне тоже не нужно ломать себе жизнь и слушать что меня "осчастливили" своим присутствием, меня содержат и ваще я бы пропала без него...Не пропаду я без мужчины, чушь это...Не просто проживу, а просто великолепно проживу...

И другое дело когда есть любимый человек, вот именно то что вы встретились и вы рядом и изменяет твою жизнь...Но не комплекс услуг...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1282
|20 Янв 2012
19 Цитировать

Попробую наспех по пунктам, для мужчин :)

- Мужчина должен быть надежен, чтобы женщина чувствовала себя замужем.

- Мужчина должен повышать самооценку жены - это его половина. Не должен ее унижать ни наедине, ни тем более при людях. Если она будет закомплексованной - это огромная проблема для всей семьи, при чем эта проблема будет только углубляться.

- Вопросы с воспитанием детей (наказания, разговоры и прочие дисциплинирующие методы) - это прерогатива отца. У матери чаще на это нервов не хватает :) Зачем на это их тратить.

- В решении вопросов - последний аргумент "я так решил, потому что я муж!". И лучше чтобы этот аргумент не использовался.

- Не делить работу на мужскую и женскую. Это произойдет само собой, если один любит другого и вместе строят семью. При чем раздел может пройти по неожиданным границам :)

- Ну и главное - спокойствие и только спокойствие :)

.

Не упоминаю умение извиняться, признавать себя не правым, подчеркивать ее достоинства (не выдумывать их), учить детей своим примером уважать мать и прочее, что не менее важно.

.

Ну и соглашусь с ранее сказанным - все равно реальное счастье дает только Бог

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+32
|20 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата TEИCT
вы не видите раздвоение у вас, в ваших высказываниях??? я с большой буквы "тяну" и тут же всё ненплохо)))

А у нас, простых смертных, во многом "раздвоение": содной стороны неверующий муж, который живет для собственного комфорта, а с другой - Бог, который велел любить и почитать даже такого. Может на вашем Олимпе все гораздо проще: не угодна - в топку, а мы все как-то по сердцу поступаем.

 

Цитата TEИCT
вы проверьте, кому вы взмолились и кто , что открыл, если бы Всевышнему взмолились, то своё говнецо за 12 лет бы для вас открылось, как песок морской и хватило бы до конца жизни молить за свои грехи, а вам демон открыл, говорю вам со всей ответственностью. глвнецо ближнего и своё подвижененность, "жертвенность" и "святость"....

Да, нет, дорогой. Вскрыл не Бог и не демон, а нечто маленькое и беззащитное, что вот уже 5й месяц теплится и растет во мне. Тот, кого мой любимый супруг хотел убить, из-за которого собирается меня бросить, из-за которого вся его эгоистичная натура враз выплеснулась наружу. И если бы не дитё, так я бы и дальше жила все сглаживая и не заостряя внимания, потихоньку направляя нашу семейную жизнь в мирном русле. А так... нет уже больше возможности. Просто пришло время собирать камни. И не мне. Я не идеал конечно, но со своей стороны делала все возможное и даже сверх того.

1 2 3 4 5 6 7

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы