Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что, "закрытый" человек - это правда так ужасно?

Старожил
+252
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
разные мы все. мне, например, с коллегами в этом смысле проще - отделалась формулой "хорошо", "чудно", "нормально",  "а как твои?", "терпимо" и работать. а с друзьями, особенно теми, кто о твоей жизни если не все, то многое знает, такая отговорка не прокатывает порой. помню, когда я была еще очень сильно не замужем и рассталась с парнем, причем так тяжело рассталась, плохо мне было, так мой хорошой друг (из лучших побуждений) меня просто задабывал "как ты, как твои дела?". вроде и понимаешь, он из соображений заботы, а чувство, что в ране, блин, ковыряется.

Да... А вот у меня сточностью до-наоборот! Когда мне очень-очень плохо, мне больше всего нужны внимание и поддержка близких друзей. И, если они мною не интересуются, то мне становится очень обидно, и я понимаю, что им до меня нет дела.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
родная
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Да... А вот у меня сточностью до-наоборот! Когда мне очень-очень плохо, мне больше всего нужны внимание и поддержка близких друзей. И, если они мною не интересуются, то мне становится очень обидно, и я понимаю, что им до меня нет дела.

А у меня подружка про настроение всегда спрашивает. Типа дежурный вопрос, но когда настроение часто не очень (особенно с утра) он немного напрягает.

Старожил
+908
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Когда мне очень-очень плохо, мне больше всего нужны внимание и поддержка близких друзей. И, если они мною не интересуются, то мне становится очень обидно, и я понимаю, что им до меня нет дела.

я, наверное, неверно сформалировала. как любой человек я тоже нуждаюсь в поддержке и понимании друзей в трудные моменты, но понимаешь, когда друг уже во всех подробностях все знает и уже иногда хочется "помолчать" что ли об этом, а он все расспрашивает.... и от него "формулой- все нормально" не отдалаешься.... я это имела в виду

Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Да, что интересно, все христиане всегда считают меня очень открытым и искренним человеком, некоторые даже (и на этом форуме тоже) упрекают меня в излишней открытости.

А вот неверующие мирские люди наоборот считают меня очень закрытой и себе на уме.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Bella
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Да завали её вопросами!!! - Ой, какая на тебе кофточка славная! Где купила? Сколько стоит? А где этот магазин? А скидки там хорошие? Как ты думаешь, где можно купить хороший трикотаж? - А как вы с мужем познакомились? А долго встречались? А что он тебе дарил? А ты ему? А как родители отнеслись? А как свадьбу планировали? А какое на тебе было платье? Покупали, шили, брали на прокат?

 Ну даже если предположить, что я могу быть такой торохтилкой), то она ведь все равно уличит момент чтобы задать вопрос, который ее больше всего интересует, потому что задает она мне его всякий раз, а всё, о чем мы до этого общаемся - выглядит как предисловие к этому главному вопросу, который она просто не может мне не задать.)

 

Цитата Адель
она-то может из лучших побуждений, типа вдруг тебе не с кем об этом поговорить:) выход тут один - сказать честно, мол, слушай мне не хочется говорить на эту тему....

Она из лучших побуждений, да. Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Просто я чувствую и знаю, что мы никогда не сможем с ней быть настолько близки, чтобы я ей открыла душу и могла быть при ней самой собой и чувствовать себя с ней комфортно, потому что мы слишком разные люди. А она вот этого не понимает, она думает, что я ей подхожу. Потому что в общении всегда Я под нее прогибаюсь, стараюсь говорить на ЕЕ языке, так как чувствую, что на моем языке она говорить не может. И, конечно же, только потому, что в общении я под нее подстраиваюсь, она думает, что мы прекрасно дружим. И она естественно ожидает от меня открытости и не понимает, почему я ухожу от ответов.  

Удален
Jaklin
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Ну даже если предположить, что я могу быть такой торохтилкой)

Ну это просто невежливо будет с Вашей стороны задав вопрос не высушать ответ)))

 

Цитата Bella
она ведь все равно уличит момент чтобы задать вопрос, который ее больше всего интересует, потому что задает она мне его всякий раз

Что, один и тот же вопрос? )))

Опять таки, задайте встречный вопрос. Самый элементарный: а с какой целью ты интересуешься?

Писатель
+87
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата MES
В результате получаем совершенный имидж нелюдя. Мужчине то еще дозволено, а вот девочке...

Смотрите, чтобы начитавшись многих "любвиобильных" постиков, Ваше эмоциональное состояние неухудшилось.

Я уверен, что по краткому описанию вашего психологического портрета, ни кто не сможет дать не то, что причины Вашей "закрытости", тем более Вас "лечить".

В Вашем случае. я бы сделал поправку на темперамент человека. Темперамент закладывается генетически и не зависит от воли и сознания человека. Темперамент воздействует на наше поведение и естество.

С богословской точки зрения вы и я имеем свой, заложенный Богом темперамент. Вы индивидуальны.

Следующие типы темперамета: Сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик. Найдите литературу по типам людей, лучше с христианских университетов, и определите Ваш тип. Это поможет Вам откорректировать поведение.

с уважением
Писатель
+119
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
В Вашем случае. я бы сделал поправку на темперамент человека. Темперамент закладывается генетически и не зависит от воли и сознания человека. Темперамент воздействует на наше поведение и естество. С богословской точки зрения вы и я имеем свой, заложенный Богом темперамент. Вы индивидуальны. Следующие типы темперамета: Сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик. Найдите литературу по типам людей, лучше с христианских университетов, и определите Ваш тип. Это поможет Вам откорректировать поведение.

Вот! Я об этом же говорил. Когда я понял свой тип личности и темперамент, мне стало легче и проще воспринимать самого себя и перестать "грызть" себя за кажущуюся отчужденность и эмоциональную холодность.

Удален
Esfᴉr
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Она из лучших побуждений, да. Но мне от этого ни холодно, ни жарко. Просто я чувствую и знаю, что мы никогда не сможем с ней быть настолько близки, чтобы я ей открыла душу и могла быть при ней самой собой и чувствовать себя с ней комфортно, потому что мы слишком разные люди. А она вот этого не понимает, она думает, что я ей подхожу. Потому что в общении всегда Я под нее прогибаюсь, стараюсь говорить на ЕЕ языке, так как чувствую, что на моем языке она говорить не может. И, конечно же, только потому, что в общении я под нее подстраиваюсь, она думает, что мы прекрасно дружим. И она естественно ожидает от меня открытости и не понимает, почему я ухожу от ответов.

ну так может она потому и считает, что вы с ней прекрасно подходите друг другу, что именно ВЫ по нее подстраиваетесь?  получается, что таким образом, вы, сами того не желая, человека в заблуждение вводите, создавая иллюзию обоюдного понимания. 

перестаньте это делать, может быть тогда наконец до нее что-нибудь дойдет?

Писатель
+211
|21 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
Просто я чувствую и знаю, что мы никогда не сможем с ней быть настолько близки, чтобы я ей открыла душу и могла быть при ней самой собой и чувствовать себя с ней комфортно, потому что мы слишком разные люди. А она вот этого не понимает, она думает, что я ей подхожу. Потому что в общении всегда Я под нее прогибаюсь, стараюсь говорить на ЕЕ языке, так как чувствую, что на моем языке она говорить не может. И, конечно же, только потому, что в общении я под нее подстраиваюсь, она думает, что мы прекрасно дружим. И она естественно ожидает от меня открытости и не понимает, почему я ухожу от ответов.

И зачем нужно такое общение, если вы не можете быть самой собой? Вы ломаете себя, подстраиваяясь под чье-то мировоззрение. Если человек не может или не хочет вас принять такой, какая вы есть, то зачем такое общение.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Bella
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Хуже всего мне с хвастовством, ну что тут возразишь, ведь чел вроде один позитив говорит :)))

А почему Вы думаете что человек хвастается? Может он просто делится своими радостными переживаниями, а Вы воспринимаете это как хвастовство. Но это уже проблема не в том человеке, а Вас, извините. У меня есть знакомая. Так когда я ей рассказываю о своих проблемах, то у нее и вид сострадальческий появляется, и совет всегда найдется и ободрение... А когда начинаю делиться с ней какой-то радостью, то ее перемыкает. Вижу, что человека просто коробит. Такое чувство, что она всё мною сказанное соизмеряет с собой, мол, ага, у нее это есть, а у меня этого нету, а чем я хуже нее?... В таком духе.

Удален
Bella
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
И зачем нужно такое общение, если вы не можете быть самой собой? Вы ломаете себя, подстраиваяясь под чье-то мировоззрение. Если человек не может или не хочет вас принять такой, какая вы есть, то зачем такое общение.

 Не то чтобы она не хочет принять меня такой, какая я есть... Она просто не знает, какая я есть, потому что, у меня такое чувство, что если она узнает, какая я есть, то ее это отпугнет. Она на несколько лет старше меня, а у меня такое чувство, что ребенок - именно она, и я с ней вынуждена вести себя как с ранимым ребенком.)

 

Цитата Esfᴉr
ну так может она потому и считает, что вы с ней прекрасно подходите друг другу, что именно ВЫ по нее подстраиваетесь? получается, что таким образом, вы, сами того не желая, человека в заблуждение вводите, создавая иллюзию обоюдного понимания. перестаньте это делать, может быть тогда наконец до нее что-нибудь дойдет?

В идеале да, так и надо поступить. Но вот с практической стороны проблематичнее... Например, когда она звонит (вот на днях кстати) и спрашивает, почему я не звоню ей, говорит что хорошо бы встретиться и ведет себя как моя давняя подруга, которой пренебрегают. Вот не знаю я, как мне в такой ситуации ставить ее на место. Приходится поддакивать: да, созвонимся, хорошо...

Старожил
+2039
|21 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
Вот не знаю я, как мне в такой ситуации ставить ее на место. Приходится поддакивать: да, созвонимся, хорошо...

По-моему вы просто морочите человеку голову. Если не хотите дружить и общаться, то так и скажите, а если хотите строить отношения, то платите свою цену за них и будьте дружелюбны и жертвенны.

Учусь любить людей!
Удален
Bella
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Если не хотите дружить и общаться, то так и скажите,

Хотела бы я посмотреть на человека, который так запросто мог бы сказать другому, что он не хочет с ним дружить и общаться, когда для того нет видимых оснований. Ну да ладно, закрыли вопрос.

Удален
Esfᴉr
|22 Янв 2012
3 Цитировать

Dana, есть огромная разница между нежеланием общаться в принципе, и желанием общаться по-другому - когда в том числе учитываются и твои желания, а не только желания "более дружелюбной" стороны.

как раз в первом случае все намного проще - это просто вопрос разрыва отношений.

во втором же случае нужно суметь найти баланс между тем, чтобы объяснить челоеку, что же конкретно тебя не устраивает в отношениях и не испортить эти самые отношения при этом.
потому что часто вот как раз такие "доброжелательные" люди не способны оказываются принять тот факт, что кого-то может не устраивать их манера общаться, но при этом с ними не хотят рвать.

и бывает, что таки ничего и не остается, как порвать отношения вообще, потому что человек не способен воспринимать дружбу, не отвечающую исключительно его представлениям об оной -  или она должна быть только как в их понимании и по их правилам, или же тебя записывают во враги. 


так что не стОит столь резко рубить с плеча - похоже, вы и сами так же относитесь к дружбе.

Старожил
+231
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Если ты для данного человека закрыт(а) и не желаешь с ним общаться, есть масса тактичных способов показать это, не испортив отношения.

Например, можно вежливо попрощаться, сославшись на срочные дела (а у кого их нет?)))) Пример: мне нравилась одна девушка (давно уже), и я ей звонил по телефону городскому (тогда ещё не было сотовых). Так вот, после недолгой беседы, нужно было закончить разговор, т.к. у неё постоянно "ванная набралась", "молоко убегало", "картошка подгорала", и т.п. Сейчас я понимаю, что это на самом деле значило

Можно вежливо напомнить человечку про его дела, например "Там твоя жена с детьми ждёт тебя, мёрзнет на морозе, пока мы тут общаемся, давай может разбегаться".

Можно перенести разговор на какой-то абстрактный "следующий раз", который может быть оттянут на сколь угодно длительный срок.

И т.д...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
А она вот этого не понимает, она думает, что я ей подхожу. Потому что в общении всегда Я под нее прогибаюсь, стараюсь говорить на ЕЕ языке, так как чувствую, что на моем языке она говорить не может. И, конечно же, только потому, что в общении я под нее подстраиваюсь, она думает, что мы прекрасно дружим. И она естественно ожидает от меня открытости и не понимает, почему я ухожу от ответов.

ОО! Очень знакомо! Прямо мои отношения с подругой на работе. Вроде бы и общаемся, и смеёмся, и типа даже чем-то делимся, а вот я всё время в напряге, как бы не ляпнуть лишнего, как бы не показаться сильно уж самой собой. Я когда-то перед ней открывалось, но это мне принесло только боль, поэтому я сейчас стараюсь общаться с ней как можно более поверхностно и очень корю себя, когда в чём-то открываюсь перед ней. Очень некомфортное состояние. Кроме того она тоже как-то стала чувствать какую-то мою отчужденность от неё и её это стало даже беспокоить. Но она как человек не особо искренний хотела бы завести себе искренних друзей. Но кто же будет сильно откровенничать с человеком, который уж сильно себе на уме. Вобщем ситуация эта тянется давно и вызывает у меня неприятные чувства и я не знаю как с ними бороться.

 

Цитата Dana
По-моему вы просто морочите человеку голову. Если не хотите дружить и общаться, то так и скажите, а если хотите строить отношения, то платите свою цену за них и будьте дружелюбны и жертвенны.

Вот это очень сложно сделать, когда нет конкретных претензий! Очень понимаю в этом Беллу!

Старожил
+908
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Вот это очень сложно сделать, когда нет конкретных претензий! Очень понимаю в этом Беллу!

Наташ, а теперь поставь себя на место ее мнимой подруги. человек ходит в тебе в дом, типа дружит, а сам думает про тебя

 

Цитата Bella
Просто я чувствую и знаю, что мы никогда не сможем с ней быть настолько близки, чтобы я ей открыла душу и могла быть при ней самой собой и чувствовать себя с ней комфортно, потому что мы слишком разные люди.

или

 

Цитата Bella
Не то чтобы она не хочет принять меня такой, какая я есть... Она просто не знает, какая я есть, потому что, у меня такое чувство, что если она узнает, какая я есть, то ее это отпугнет. Она на несколько лет старше меня, а у меня такое чувство, что ребенок - именно она, и я с ней вынуждена вести себя как с ранимым ребенком.)

и зачем оно надо, такие отношения?

Удален
родная
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
А почему Вы думаете что человек хвастается? Может он просто делится своими радостными переживаниями, а Вы воспринимаете это как хвастовство. Но это уже проблема не в том человеке, а Вас, извините.

Там много подводных камней. Проблема и во мне, и в ней. Дело в том, что она о проблемах в принципе не говорит, а сразу с порога "а мы с мужем были в театре". У неё стиль общения такой. Это тот тип людей, у которых должно быть всё лучше всех. Естественно, что человек который всеми силами показывает,что он лучше остальных наживёт завистников и недоброжелателей. А когда ещё замешиваются в отношения женщин мужчины, то ни о какой искренней дружбе не может и речи идти к сожалению...

 

Цитата Адель
и зачем оно надо, такие отношения?

Вот как у меня, мне не нужны неискренние отношения с той девушкой про которую я описываю, но я не хочу с ней ссориться, потому что мы работаем в одном отделе, и как мне кажется худой мир лучше доброй ссоры в данном случае. И потом я не могу ей сказать "ты хвастушка, потому ты мне не нравишься" или "ты увела у меня двух кавалеров", или "я с тобой не могу быть сама собой", или "ты любишь по мелочам упасть на хвост и вообще не вникаешь в ситуацию человека". Все эти претензии какие-то покажутся странные, если их произнести вслух. Она подумает всего-навсего, что я ей завидую и общение вообще прекратится. Но невысказанное тем не менее мучает меня и от этого во мне живёт уже давно неприятие к ней, нелюбовь и раздражение.

Старожил
+430
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Это тот тип людей, у которых должно быть всё лучше всех. Естественно, что человек который всеми силами показывает,что он лучше остальных наживёт завистников и недоброжелателей.

можно попробовать посмотреть на таких людей с другой стороны. она ведь неверующая, да? скорее всего у нее внутри огромная куча страхов и комплексов. и чтобы не выставлять себя слабыми сторонами наружу - она выбрала такой стиль поведения. это конечно не характеризует ее как лучший объект для дружбы, но если попробовать ей посочувствовать по-христиански? в человеке есть грех (страх, зависть, гордыня, превозношение) и при этом нет никаких инструментов с этим грехом справиться (ведь Христа отвергает - а это единственный способ измениться - подчиниться Ему) - это печальное положение! даже трагичное... и если смотреть на нее сочувственно, она будет меньше раздражать.

Старожил
+908
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Вот как у меня, мне не нужны неискренние отношения с той девушкой про которую я описываю, но я не хочу с ней ссориться, потому что мы работаем в одном отделе, и как мне кажется худой мир лучше доброй ссоры в данном случае. И потом я не могу ей сказать "ты хвастушка, потому ты мне не нравишься" или "ты увела у меня двух кавалеров", или "я с тобой не могу быть сама собой", или "ты любишь по мелочам упасть на хвост и вообще не вникаешь в ситуацию человека". Все эти претензии какие-то покажутся странные, если их произнести вслух. Она подумает всего-навсего, что я ей завидую и общение вообще прекратится. Но невысказанное тем не менее мучает меня и от этого во мне живёт уже давно неприятие к ней, нелюбовь и раздражение.

тебе в какой-то мере сложнее, потому что хочешь-не хочешь, а приходится общаться, никуда так сказать не денешься. в этом случае, согласна, худой мир лучше доброй ссоры. ну а когда люди не работают вместе, а просто общаются, ну никто ж не заставляет....

Удален
родная
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
можно попробовать посмотреть на таких людей с другой стороны. она ведь неверующая, да? скорее всего у нее внутри огромная куча страхов и комплексов. и чтобы не выставлять себя слабыми сторонами наружу - она выбрала такой стиль поведения. это конечно не характеризует ее как лучший объект для дружбы, но если попробовать ей посочувствовать по-христиански? в человеке есть грех (страх, зависть, гордыня, превозношение) и при этом нет никаких инструментов с этим грехом справиться (ведь Христа отвергает - а это единственный способ измениться - подчиниться Ему) - это печальное положение! даже трагичное... и если смотреть на нее сочувственно, она будет меньше раздражать.
Да, ты права, дорогая. Это, правда, отчасти защитная реакция. Но дело в том, что у меня тоже есть страх. И она вышла в данном случае в выиграше. Ведь она победила, вышла замуж за одного из тех кавалеров, которые и ко мне и к ней проявляли интерес поначалу. А тот второй, в которого я до сих пор влюблена, он тоже о ней постоянно вспоминал. Вот и у меня страх. Ведь я вышла неудачница перед ней. Осталась одна с разбитым сердцем, в то время как у неё всё хорошо. И Бог мне конечно уже дал это пройти. Сейчас я чувствую себя намного легче. Но тогда это было больно...И потому жалеть мне её не за что. Ведь это у меня было куча проблем, а у неё одни успехи и в ответ эгоистичное отношение к моим проблемам...Честно, если бы не те парни, я  бы забыла  о ней думать. Но я не могу забыть ту свою любовь, потому и не могу полюбить ту девушку.
Старожил
+430
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Ведь она победила, вышла замуж за одного из тех кавалеров, которые и ко мне и к ней проявляли интерес поначалу. А тот второй, в которого я до сих пор влюблена, он тоже о ней постоянно вспоминал. Вот и у меня страх

ааааа.... ну это конечно расставляет другие акценты в ваших взаимоотношениях......

Только вот как я поняла (может, ошибаюсь) - кавалеры и подружка - неверующие люди? родная, если это так, то нужно понимать, что эти два человека действительно по своему мировоззрению ближе друг другу, чем кто-либо из них ближе к тебе. поэтому такой исход событий очень даже закономерен, такова селяви... это не потому, что ты хуже, возможно, это даже Бог тебя оградил от отношений, которые тебе бы повредили в дальнейшем. и я почему-то процентов так на 90 уверена, что спустя время ты посмотришь на семейную жизнь своей подруги и поймешь ясно и отчетливо, как заботлив был Господь о тебе, когда твоя жизнь разошлась с жизнью этого парня.

Удален
родная
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
кавалеры и подружка - неверующие люди?

Тот, в которого я влюблена - он православный. А о том за которого она вышла замуж я и тогда не жалела. Они действительно друг-другу подходят, а я ему не подхожу. Просто было обидно, что они так поступили со мной, проигнорировали, а ведь я их свела...

 

Цитата Lady Starlight
поэтому такой исход событий очень даже закономерен, такова селяви...

Селяви к сожалению гораздо сложнее, чем мы понимаем в контексте верующий-неверующий, ходит в церковь не ходит...

 

Цитата Lady Starlight
и я почему-то процентов так на 90 уверена, что спустя время ты посмотришь на семейную жизнь своей подруги и поймешь ясно и отчетливо, как заботлив был Господь о тебе, когда твоя жизнь разошлась с жизнью этого парня.

Какого, её мужа или второго? Дело в том, что я как-то была очень рада, что у меня ничего не получилось с одним "верующим". А того другого (не мужа её) я просто не могу забыть...Я и рада уже и порадоваться, что я не с ним, но я никого пока более подходящего на мой взгляд не встретила...Я рада разочароваться, но я его не вижу и чувства не проходят уже долгое время...:(((

А их семейная жизнь со стороны выглядит очень даже неплохо. Он её слушается, уступает, они гуляют, развлекаются, работают. Всё у них хорошо.

Писатель
+211
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Но невысказанное тем не менее мучает меня и от этого во мне живёт уже давно неприятие к ней, нелюбовь и раздражение.

У меня была такая ситуация, эти отношения меня очень тяготили, и я тоже считала, что худой мир лучше доброй ссоры. Но прошло время и Господь мне показал ее истинное лицо, все произошло по Слову : не мечите бисер перед свиньями и не бросайте жемчуга псам, чтобы они обратившись не растерзали вас...( пишу по памяти). А потом Господь мне четко и ясно сказал через другого человека:отряхни прах и дальше следуй за Христом, потому что оставаясь в близких отношениях с беззаконными людьми, ты будешь только копить негатив, находясь во внутреннем конфликте и непрощении, и станешь частью того беззакония, в котором будешь вариться с другими беззаконниками.

Повторяю, что это было сказано мне только в отношении конкретного человека и его семьи.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
родная
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Но прошло время и Господь мне показал ее истинное лицо, все произошло по Слову : не мечите бисер перед свиньями и не бросайте жемчуга псам, чтобы они обратившись не растерзали вас...( пишу по памяти). А потом Господь мне четко и ясно сказал через другого человека:отряхни прах и дальше следуй за Христом, потому что оставаясь в близких отношениях с беззаконными людьми, ты будешь только копить негатив, находясь во внутреннем конфликте и непрощении, и станешь частью того беззакония, в котором будешь вариться с другими беззаконниками.

Да, что-то в этом роде и я поняла про эти отношения. Я отдалилась от этой девушки и стараюсь отдалиться и дальше. Но я не могу это сделать до конца и забыть это всё, пока я буду сталкиваться с ней. И пока, наверное, не забуду того парня...

Удален
Bella
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата родная
И пока, наверное, не забуду того парня...

Ой, забудете. Когда я уверовала, мою влюбленность как рукой сняло. И тогда я думала, что теперь с Господом у меня не будет никаких проблем, не будет ненужных, причиняющих боль влюбленностей... Ага. Снова напоролась. Да так сильно влюбилась, что просто умирала. Парень был верующий и вроде я тоже ему нравилась, я это чувствовала, но чтото сближения не было. Ну страдала я долго, мне казалось, что он мне от Бога, и что он самый лучший, и такого как он нигде нет и мне другой не нужен. В общем, единственное проверенное мною средство как преодолеть влюбленность - это новая влюбленность.) Другого способа не знаю, не было у меня по другому. А сейчас я не то чтобы в том парне разочаровалась, вовсе нет. Он как был замечательным, так и остался, тока меня уже к нему совершенно не тянет. Наконец-то я могу взглянуть на него трезвым взглядом.) 

Удален
Bella
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
Наташ, а теперь поставь себя на место ее мнимой подруги. человек ходит в тебе в дом, типа дружит, а сам думает про тебя

Так она сама меня вызванивает и приглашает в гости.) Просто заставляет, можно сказать. А как мне отпираться? Сказать: ты знаешь, мы с тобой разные люди, хоть ты и хорошая, но ты мне не подходишь, ты задаешь мне слишком много личных вопросов, на которые я не готова тебе отвечать, так как ты слишком правильная и меряешь всё по себе, а я неправильная и боюсь тебе даже заикнуться что у меня в жизни происходит, а то ведь не поймешь.  

Удален
родная
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Ой, забудете. Когда я уверовала, мою влюбленность как рукой сняло.

Я давно уверовала. Забуду, конечно, со временем, но когда?:)))) Я первый раз так надолго влюбилась.

Старожил
+908
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Так она сама меня вызванивает и приглашает в гости.) Просто заставляет, можно сказать. А как мне отпираться? Сказать: ты знаешь, мы с тобой разные люди, хоть ты и хорошая, но ты мне не подходишь, ты задаешь мне слишком много личных вопросов, на которые я не готова тебе отвечать, так как ты слишком правильная и меряешь всё по себе, а я неправильная и боюсь тебе даже заикнуться что у меня в жизни происходит, а то ведь не поймешь.

Белл, пойми меня о правильно, я далека от того, чтобы тебя осуждать. мне трудно понять, зачем мучиться, общаясь с человеком, которым неприятно общаться и не можешь доверять. да, трудно очень выпалить человеку всю правду-матку да и ни к чему бывает....но можно ж и свести общение на "нет"

1 2 3 4 5 6

А что, "закрытый" человек - это правда так ужасно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы