Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что, "закрытый" человек - это правда так ужасно?

Удален
Jaklin
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Вы о чём?

Я о проявлении любви. Воспользовалась в качестве примера Вашей цитатой.

Удален
родная
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вот уж не ожидала, что ты тоже займешься манипуляцией "чтение мыслей" :)

Да нет, ты что, это не манипуляция :))). Это просто обычное человеческое желание :))). Скажу за себя, я специально располагать никого не умею и не хочу. Но мне как и всем приятно, когда я в мире со всеми и когда ко мне хорошо относятся :))). Поэтому вполне логично допускаю, что это нравится и другим :)))).

А вежливо стараюст общаться по принципу "поступай с другими так, как ты хочешь что бы поступали с тобой". Когда видишь неприятное поведение к тебе сразу автоматически устанавливаешь себе, что так вести себя не стоит. Мне не нравится, когда мне односложно отвечают, соотвественно я допускаю, что и другим может не понравиться, если буду так отвечать я :))).

 

Цитата Esfᴉr
можно, но не все это умеют, особенно мужчины. поэтому и получаются разговоры-"допросы".

Да у мужчин это больше выраженно. Потому что многие из них (на мой взгляд) ошибочно считают, что мужчине "уметь говорить" не обязательно, главное делать дело и деньги зарабатывать :))))

Удален
родная
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я о проявлении любви. Воспользовалась в качестве примера Вашей цитатой.

Да, а мне показалось, что вы написали осуждение моих слов. Но возможно я была не права, извините тогда :)))))

Удален
Jaklin
|17 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Лично я считаю это невежливым, если уж я начала общаться с человеком стараюсь поддерживать беседу всеми силами.

Я тоже считаю вежливым поддерживать беседу, но только в том случае, если ее инициатор не я. А если человек отвечает мне односложно, то считаю вежливым тактично завершить разговор.

Старожил
+7473
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
тут на форуме человек есть...я его все пытаю какого он пола-молчит как партизан на допросе, как будто это тайна великая есть...

Рада, так ведь "гармония", считай: дама, кокетничает, потому и замалчивает, цену себе набивает.

Ну, а если мужик -  "гармония", то вообще вопросов нет, и так все ясно, что дело темное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
"гармония", считай: дама

Не факт. Был тут мужчина как-то под скромным ником "София", суть "мудрость")))...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|18 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Чаадаев
Вы комплексуете по этому поводу?

Да, порой очень сильно. Раньше просто не понимала, почему я людям плохого ничего не делала, а на меня косо смотрят. Теперь понимание расширилось ))

Только все равно не могу обсуждать фигню! Это не значит что я умнее всех, на работе рядом сидит очень умная девочка - говорилка, она в каждой теме обязательно поучаствует. А у меня это только силы отнимает.

Потом, насчет того, что писала Родная, про односложно отвечающего парня. У меня тоже такое бывает, и это может означать что угодно: или я человеку не доверяю вообще, или не верю что вопрос искренний, или устала от информации, которую он на меня предварительно вывалил (бывает долго-долго говорят о своих делах, а потом: "Как у тебя?", а ты уже измочален), или ни одной мысли в голове по неизвестной причине (психологи утерждают, что это известная интровертская беда).

Писатель
MES
+138
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
таких людей надо принять, отогреть, захотеть услышать и убедить их. что ножа за пазухой не держишь и в душу раскрытую не плюнешь.

Да-ааааааааа!!!!!!!

Старожил
+231
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Да у мужчин это больше выраженно. Потому что многие из них (на мой взгляд) ошибочно считают, что мужчине "уметь говорить" не обязательно, главное делать дело и деньги зарабатывать :))))

Есть и женщины, которые так считают.

Помню, в одном обществе вёл себя достаточно сдержанно, и, тем не менее, нарвался на комплимент.

Одна особа, значительно постарше меня, говорит: "Он почти всё время молчит - настоящий мужчина!" ))

 

Цитата Клара я
Рада, так ведь "гармония", считай: дама, кокетничает, потому и замалчивает, цену себе набивает. Ну, а если мужик - "гармония", то вообще вопросов нет, и так все ясно, что дело темное
Цитата Рада Гаал
Не факт. Был тут мужчина как-то под скромным ником "София", суть "мудрость")))...

Не устаю поражаться.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+442
|18 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата родная
А мне нравятся. Не то что бы болтушки, а мужчины умеющие общаться. Неотёсанных не люблю, ничего не могу с собой поделать. И грубых не люблю.

))) Наташ, нам с тобой в одних компаниях общаться нельзя - женихов не поделим))))))

Я вот тоже поняла, что если я с кем-то познакомилась и мужчина вроде ничего;)- можно было бы продолжить знакомство поближе, но мне с ним не интересно общаться...-100% ничего не выйдет)...раньше или позже он меня начнет раздражать...

Пару месяцев назад познакомилась с одним на знакомствах, почти сходу попросил номер телефона - дала без проблем ( как по мне лучше один раз поговорить чем сотни писем впустую туда-сюда гонять). На первых минутах разговора вижу надо брать инициативу в свои руки - поспрашивала о том, о сем - отвечает весьма кратко)), но отвечает. Попыталась передать эту инициативу ему, он поспрашивал где живу, где работаю, умею ли готовить, какой мой вес))) - да-да, именно в такой последовательности))). Потом еще какой-то вопрос или два, а потом говорит : "а теперь ты меня ещё что-то поспрашивай)))................ Ну вот как с такими общаться?!? и, главное, о ЧЁМ?)))...
Если разговор естественно не родится сам собой (бывает ведь - первый раз с человеком общаешься, а ощущения будто знаешь его 100 лет)) - то тянуть его за уши без толку...

Хотя вполне может быть, что кому-то весьма комфортно, когда рядом человек, с которым хорошо молчать большую часть времени)) - молча знакомятся, женятся, детей рожают-воспитывают)))... - мир разнообразен и люди тоже))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
он поспрашивал где живу, где работаю, умею ли готовить, какой мой вес))) - да-да, именно в такой последовательности))). Потом еще какой-то вопрос или два, а потом говорит : "а теперь ты меня ещё что-то поспрашивай

таких половина на этих знакомствах...
Моя сестра говорит: "чтобы найти слиток золота, нужно переворотить кучу песка".

ух, мои нервы не выдержали воротить "на знакомствах"... 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Bella
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата MES
или ни одной мысли в голове по неизвестной причине (психологи утерждают, что это известная интровертская беда).

очень знакомо. Ступор какой-то возникает. И не только в описанной Вами ситуации, а еще и когда задают неудобные вопросы, прямо-таки лезут в душу. У меня есть знакомые, семейная пара, приглашают в гости, обижаются, что не прихожу... С ним (мужем) еще можно диалог вести, он из тактичности не задаст вопросов личного характера, заведомо предполагая, что это может меня смутить (как и любого человека), а если и задаст, то я ему односложно что-то отвечу, и он поймет, что я не намерена развивать эту тему, и вопрос исчерпан. А вот с его женой посложнее... Я ничего против нее не имею, она хорошая, приятная, но с ней "молчанка" не прокатит. Она постарается выудить из меня как можно больше интересующей ее информации, и как будто не замечает моих попыток уклониться от ее вопросов. Вот таких моментов я боюсь больше всего. Чувствую себя тогда как зверек, загнанный в угол. Просто не знаю, как с такими людьми себя держать. Просто исключить общение - разве выход? А если общаемся, то вот она ожидает от меня открытости, а именно ЕЙ я не готова открыться.

Старожил
+908
|18 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
Она постарается выудить из меня как можно больше интересующей ее информации, и как будто не замечает моих попыток уклониться от ее вопросов. Вот таких моментов я боюсь больше всего. Чувствую себя тогда как зверек, загнанный в угол. Просто не знаю, как с такими людьми себя держать.

она-то может из лучших побуждений, типа вдруг тебе не с кем об этом поговорить:) выход тут один - сказать честно, мол, слушай мне не хочется говорить на эту тему....

Старожил
+2039
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Меня сейчас мысль посетила : а может я не совсем правильно понимаю закрытость-открытость? По мне открытый человек - это искренний человек. Если он не хочет говорить на какую-либо тему или вообще устал от разговоров, то скажет правду - отстаньте мол, не могу сейчас говорить. Да и вообще на все вопросы открытый человек старается отвечать максимально искренне и честно. А если не хочется открывать душу, то можно сказать с улыбкой: -Ооо, нет, эта тема - закрыта, давай о чём нибудь другом поговорим...

Учусь любить людей!
Местный
+16
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата MES
Только все равно не могу обсуждать фигню!

Я думаю, вы с удовольствием говорите с теми, кто вам интересен и с кем вы себя чувствуете просто...

 

Цитата MES
Потом, насчет того, что писала Родная, про односложно отвечающего парня. У меня тоже такое бывает, и это может означать что угодно: или я человеку не доверяю вообще, или не верю что вопрос искренний, или устала от информации, которую он на меня предварительно вывалил (бывает долго-долго говорят о своих делах, а потом: "Как у тебя?", а ты уже измочален), или ни одной мысли в голове по неизвестной причине (психологи утерждают, что это известная интровертская беда).

А это нормальная реакция. И скорее всего здесь все наоборот - человек, который много говорит о себе, показывают, что его не интересуют чуства других. И формальная фраза: "А как твои?" это просто проявление вежливости, а не искреннего интереса. Поэтому в этих ситуацих говорить о закрытости не стоит...

Просто вам нужна подходящая компания и обстановка. Мы не можем все быть "парнями-рубахами"...

Старожил
+252
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Я в реале достаточно закрытый человек, не умею о себе рассказывать, вопрос: "как твои дела?" для меня очень мучительный... Душу нараспашку - только перед лучшей подругой, и то не во всем.

Вопрос "Как твои дела" не предполагает, что вы должны вот прямо так рассказывать о себе и своих делах. Это чисто формальный, вежливый вопрос, на него полагается отвечать: "Хорошо, а как твои дела". Как у англичан на вопрос "Хау ду ю ду?"(Здравствуйте, как дела) надо ответить "Хау ДУ ю ду".

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+908
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Чаадаев
А это нормальная реакция. И скорее всего здесь все наоборот - человек, который много говорит о себе, показывают, что его не интересуют чуства других.

согласна. я вот например мегаоткрытый человек, но есть у меня одна подружка, которая любит мне позвонить, и подробненько так, целый час рассказывать про себя, свою семью, семью друзей и кумовей. и она убеждена, я -бука:) ответ мой на ее вопрос, "как твои дела?" лаконичен оооочень:)

Писатель
MES
+138
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вопрос "Как твои дела" не предполагает, что вы должны вот прямо так рассказывать о себе и своих делах

 Поправочка - с хорошими друзьями таки предполагается развернутый ответ..

 

Цитата Лилия
Я вот тоже поняла, что если я с кем-то познакомилась и мужчина вроде ничего;)- можно было бы продолжить знакомство поближе, но мне с ним не интересно общаться...-100% ничего не выйдет)...раньше или позже он меня начнет раздражать...

На самом деле я понимаю, что мужчина (да и женщина), который не умеет поддержать разговор - это тяжело. Но у меня была возможность ознакомиться с противоположным вариантом, когда в гости стал захаживать один красывый мушшына )) Ой-ё... Поначалу-то нравился, но вскоре я уже пятый угол искала, когда он приходил, птм - не переслушать. Каждый раз монолог на 3 ч. о себе любимом, и ничего, что хозяевам уже спать пора. Возненавидела!

Так что с какой стороны смотреть..


Форумчане, благодарю всех еще раз, с вами прям таки сэкономила на психотерапевте))

Старожил
+908
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Поправочка - с хорошими друзьями таки предполагается развернутый ответ..

а в чем загвоздка хорошим друзьям ответить?:)

Удален
Jaklin
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Она постарается выудить из меня как можно больше интересующей ее информации, и как будто не замечает моих попыток уклониться от ее вопросов. ... Просто не знаю, как с такими людьми себя держать.

Да завали её вопросами!!!

- Ой, какая на тебе кофточка славная! Где купила? Сколько стоит? А где этот магазин? А скидки там хорошие? Как ты думаешь, где можно купить хороший трикотаж?

- А как вы с мужем познакомились? А долго встречались? А что он тебе дарил? А ты ему? А как родители отнеслись? А как свадьбу планировали? А какое на тебе было платье? Покупали, шили, брали на прокат?

Удален
родная
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
согласна. я вот например мегаоткрытый человек, но есть у меня одна подружка, которая любит мне позвонить, и подробненько так, целый час рассказывать про себя, свою семью, семью друзей и кумовей. и она убеждена, я -бука:) ответ мой на ее вопрос, "как твои дела?" лаконичен оооочень:)

Ты не бука. И односложно ты не отвечаешь на вопросы :)))

 

Цитата Лилия
Я вот тоже поняла, что если я с кем-то познакомилась и мужчина вроде ничего;)- можно было бы продолжить знакомство поближе, но мне с ним не интересно общаться...-100% ничего не выйдет)...раньше или позже он меня начнет раздражать...

Вот и я так же :))))

 

Цитата Лилия
Попыталась передать эту инициативу ему, он поспрашивал где живу, где работаю, умею ли готовить, какой мой вес)))

Ха-ха! Я раньше с такими чего-то ещё носилась, а сейчас с такими "чудиками" сразу общение прерываю :))))

 

Цитата rpg-fps
Есть и женщины, которые так считают. Помню, в одном обществе вёл себя достаточно сдержанно, и, тем не менее, нарвался на комплимент. Одна особа, значительно постарше меня, говорит: "Он почти всё время молчит - настоящий мужчина!" ))

Ну ты тоже не молчишь :)))). Односложно не отвечаешь. Я имела ввиду тех с кого клещами нужно что-либо вытягивать. Какие бы они не были деловые, а общаться с такими неприятно :))))

Старожил
+908
|19 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Ты не бука. И односложно ты не отвечаешь на вопросы :))

просто мне с тобой интересно разговаривать, когда мы созваниваемся:) а когда человек вещает мне час все нюансы жизни своих дальних родственников, я букею:)

Удален
родная
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
просто мне с тобой интересно разговаривать, когда мы созваниваемся:) а когда человек вещает мне час все нюансы жизни своих дальних родственников, я букею:)

У мамы подруга есть. Она всегда, когда звонит рассказывает, что неё всё очень плохо. И муж болеет, и у дочки работа тяжёлая, и денег нет. А в то время они строят дачу, муж бодро бегает на своих двух, дочка выходит замуж и они покупают дорогой автомобиль :))). Конечно с такими забукеешь. Но я обычно в такой ситуации говорю "не грузи меня, у тебя не всё так плохо", или "не хвастайся, не у всех всё так хорошо", или "мне эти вопросы неприятны". Стараюсь отвечать, огрызаться :)))). Хуже всего мне с хвастовством, ну что тут возразишь, ведь чел вроде один позитив говорит :)))

Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Поправочка - с хорошими друзьями таки предполагается развернутый ответ..

Согласна полностью. Но, чаще этот вопрос задают не хорошие друзья, а коллеги по работе, например.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+442
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата MES
Каждый раз монолог на 3 ч. о себе любимом, и ничего, что хозяевам уже спать пора. Возненавидела!

Я бы тоже возненавидела бы, наверняка)))... Это уже не открытость, а махровый эгоизм с подавлением всех вокруг своей мегазначимостью... - в тот же сад, куда и всех махровых зануд)).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Но, чаще этот вопрос задают не хорошие друзья, а коллеги по работе, например.

с ними проще - говоришь "хорошо" и работаешь себе:)

Старожил
+252
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
с ними проще - говоришь "хорошо" и работаешь себе:)

А вот меня это жутко раздражает! Я терпеть не могу, когда коллеги по работе задают этот вопрос, потому что, не всегда бывает "хорошо", а рассказывать им я, понятное дело, ничего не собираюсь.

А вот, когда друзья задают этот вопрос, что случается намного реже, мне это наоборот очень нравится и очень приятно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
MES
+138
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
а в чем загвоздка хорошим друзьям ответить?:)

Да вот знать бы.. То самое - по неизвестной причине пропадают все мысли, в голове пусто и чисто))) Может, птм я в эти моменты как раз погружена в себя настолько, то другой там уже не помещается, по Жванецкому?)))

 

Цитата Адель
я букею:)

Включу это слово в свой лексикон))

 

Цитата родная
Хуже всего мне с хвастовством, ну что тут возразишь, ведь чел вроде один позитив говорит :)))

О да, это сложно.. И пойди докажи, что это не зависть!

Удален
родная
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата MES
О да, это сложно.. И пойди докажи, что это не зависть!

Вот-вот! А оно-то отчасти и зависть, и раздражение от чьего-то выпендрёжа. Но сейчас я просто стараюсь держаться от грузилок и выпендрёжников подальше. Грузилок ещё можно остановить, а вот от хвастуна надо просто отойти подальше.

Старожил
+908
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
А вот меня это жутко раздражает! Я терпеть не могу, когда коллеги по работе задают этот вопрос, потому что, не всегда бывает "хорошо", а рассказывать им я, понятное дело, ничего не собираюсь. А вот, когда друзья задают этот вопрос, что случается намного реже, мне это наоборот очень нравится и очень приятно.

разные мы все. мне, например, с коллегами в этом смысле проще - отделалась формулой "хорошо", "чудно", "нормально",  "а как твои?", "терпимо" и работать. а с друзьями, особенно теми, кто о твоей жизни если не все, то многое знает, такая отговорка не прокатывает порой. помню, когда я была еще очень сильно не замужем и рассталась с парнем, причем так тяжело рассталась, плохо мне было, так мой хорошой друг (из лучших побуждений) меня просто задабывал "как ты, как твои дела?". вроде и понимаешь, он из соображений заботы, а чувство, что в ране, блин, ковыряется.

1 2 3 4 5 6

А что, "закрытый" человек - это правда так ужасно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы