Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия ежедневной молитвы

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
У Вас были какие-то вопросы по теме... уточните их мне  пож.

Да пожалуйтса:

если мы говорим о молитве. То может для начала стоило бы поговорить о том, откуда она вообще взялась?

Это необходимость или желание?

Это набор слов "а ля попугай", или это "излияние души"?

Если она приходит по "вдохновению", то можно ли управлять вдохновением?

Это обязательно делать когда кто то просит, или это стоит делать только тогда

когда есть к этому побуждение?

Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Интересные замечания Пушок - спасибо. :)

а с последним Вашим постом совершенно согласна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+105
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Mikus: то есть, диалог с Богом это будничная процедура, я правильно понял?

Мне наверное повезло, все в нашей семье верующие (18лет) поэтому по каждому поводу молимся "короткой молитвой" (из лексикона детей). Что-то заболело, ударились ... дети бегут с просьбой, чтоб возложили руки и помолились. У них почти сразу - результат "на лицо". Бог очень близко (Христос в нас), поэтому не всегда в слух, часто про себя обращаемся с любым вопросом. Я об этом даже не задумываюсь, чтобы как-то объяснить понятнее, простите, это личное и у каждого это есть и индивидуально и естественно.

Mikus: в Новом заавете нет упоминания о подобной практике.

В хождении с Богом приобретается практика. Кроме того Бог личность творческая. Чем непрерывная молитва противречит молитвенному марафону? На протяжении нескольких дней люди молятся за какую-либо проблему 24ч. в сутки. Так строились Иерусалимские стены: непрерывно и каждый свою часть. Важна суть, а методы и форму -это то во что мы ее обликаем, чтоб применить на практике.

Mikus: в вопросе о ходатайстве. Конечно есть только один Ходатай - это Христос. Но он всегда ищет людей, кто бы бодрствовали с Ним, кто бы искал правды, чтоб не разрушить..., кто бы встал в пролом (из писания, если интересно, вооружитесь Симфонией:)). "критический ходатай"-это термин, описывающий молитвенника, ходатайствующего не регулярно. Не 1 раз Бог миловал ради рабов своих Ис.65:8 "то же сделаю Я и ради рабов Моих, чтобы не всех погубить".

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+31
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Хорошо, поговорим о молитве

 

Цитата Mikus
если мы говорим о молитве. То может для начала стоило бы поговорить о том, откуда она вообще взялась?

молитва религиозных людей - это обращение к Богу(см. Википедию)

молитва рожденных свыше - разговор с Богом - с Отцом, который Духом Святым внутрь нас есть.

 

Цитата Mikus
Это необходимость или желание?

я думаю и необходимость, и желание

 

Цитата Mikus
Это набор слов "а ля попугай", или это "излияние души"?

смотря каких слов - если это обетование из Слова Божьего, то да

про излияния души - если это любовь - то да

 

Цитата Mikus
Если она приходит по "вдохновению", то можно ли управлять вдохновением?

под вдохновением Вы имеете в виду Святого духа?

 

Цитата Mikus
Это обязательно делать когда кто то просит, или это стоит делать только тогда когда есть к этому побуждение?

просящему - дай, так написано, если меня просят - я молюсь

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Местный
+12
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А сам Ремез и его служение и учение наполненное мудростью Божьей, свидетельство того, что такая стратегия молитвы работает.

Зашел я на сайт, который Вы рекомендовали. На главной странице, я нашел пять раз написанное "Олег Ремез" и НИ РАЗУ!!!  "Иисус Христос"!!!

При этом, упоминание о Христе было только в тексте поздравления с Рождеством!

Это, вообще, христианское учение???

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Hose
Это, вообще, христианское учение???

Ремезанское. Для евангельских ремезан :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
Мне наверное повезло...

или не повезло. :)

Я почему то всегда говорил: "если у вас есть привычка молится за еду, ту я думаю что это плохая привычка"

Потому что, я считаю, что в привычках нет искренности.

 

Цитата luchica
Чем непрерывная молитва противречит молитвенному марафону?

Опять таки, если молитва это "движение Духа" то вопрос о том кто кем управляет остается открытым.

Если Он побуждает человека молится 5 минут, а тот занят в 5ти часовом марафоне, то кому это надо, и какой от этого толк?

 

Цитата Татьяна 777
просящему - дай, так написано, если меня просят - я молюсь

А если Бог поставил человека в "тяжелые обстоятельства" а человек просит вас помолится за "зазрешение этих обстоятельств" и вы выполняете просьбу человека, то ничего страшного что своей молитвой вы выступаете против воли Бога?

Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
то ничего страшного что своей молитвой вы выступаете против воли Бога?

опять Вы за меня додумываете... если я не знаю волю Божью в отношении просимого, то прошу исполнения Его воли или милости у Бога к человеку( в зависимости от того, о чем просят).

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Hose
Это, вообще, христианское учение???

Уверяю Вас - христианское

 

Цитата Mikus
А если Бог поставил человека в "тяжелые обстоятельства"

Бог поставил нас во Христа - по вере

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если Бог поставил человека в "тяжелые обстоятельства"

Бог не может поставить человека в тяжелые обстоятельства, т.к. Бог благ. Всегда. Если Он Сына своего не пощадил ради нас, то с какой стати Он будет меня ставить в тяжелые обстоятельства? Мои грехи прощены, я перед Ним в правильном положении. За что тогда  меня наказывать?

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Пушок
я перед Ним в правильном положении.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

(1Иоан.1:8)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Цитата Mikus А если Бог поставил человека в "тяжелые обстоятельства"
Бог поставил нас во Христа - по вере

В трудные обстоятельства мы ставим себя сами, когда не исповедуем свои грехи и ходим на путях сатаны, а не по воле Божьей, Который во Христе Иисусе хочет уберечь нас от всякого зла и ловушек сатаны, потому что:

к Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Конечно Иисус с нами даже и тогда , когда мы сами пойдем  и долиной смертной тени

Пс.22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

потому что ОН верный Бог:

2Тим.2:13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

и еще потому что ОН - Любовь и:

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)

Поэтому мы

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
(Рим.8:36-37)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Здесь говорится о моей душе и теле, а я говорю о духе. Это другая тема...

Писатель
+31
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Здесь говорится о моей душе и теле, а я говорю о духе. Это другая тема...

Мне нравится Ваш подход Пушок, но хотелось бы затронуть и эту тему, потому что душа то тоже участвует в молитве и ей как бы предстоит процесс спасения - до уровня полного смирения, ведь про достигших сказано

Откр.12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Все таки по ветхому человеку мы должны быть мертвы во Христе, чтобы жить по новому - в духе,

либо совершать процесс спасения души, а здесь уж без покаяния то не обойтись, а это значит молитва опять

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Местный
+12
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Уверяю Вас - христианское

А почему я должен верить Вашим уверениям, а не священному писанию?

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

А приведенное Вами учение, прославляет Ремеза, последующих за НИМ людей, в их жизни все будет хорошо! и т.д. Где здесь слава для Иисуса Христа? Где хотя бы упоминание о Нем, о его страданиях и жертве?

Если Вы исполнены Духа Святого, то Он прославляет Христа, и в основном не словами, а делами, делами веры. Заметте, не чудесами, чудеса бывают ложными!

Писатель
+31
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Hose
А почему я должен верить Вашим уверениям, а не священному писанию?

а почему Вы уверены , что учение Ремеза не по Священному Писанию, не послушав ни одного слова, это странно, все учение Ремеза , я уверяю Вас, я слушала - состоит из того, что прославляет Господа Иисуса, а Ваши поверхностные наблюдения и нападки и говорят о Вас как о том, кто просто любит поговорить и причем голословно.

Как Вы можете делать выводы не слушая, ведь это суд

 

Цитата Hose
А приведенное Вами учение, прославляет Ремеза, последующих за НИМ людей,

полный абсурд, никто за  Ремезом не следует , все следуют за Господом , Который внутри и Его воле для каждого , этому и учит Ремез

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+268
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Молитва должна быть разносторонней - и благодарение Богу и Его восхваление, и просьба о помощи и поддержке, и исповедание Слова с верой против хронических проблем, и разрушение контролирующих сили и замыслов лукавого, и открываем Ему свои желания. "Многое может усиленная молитва праведного"! Тот, кто много и усиленно молится, не замечает, как вроде всё само собой хорошо, а потом не молится... как говорится "почувствуйте разницу!":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Пушок
|6 Янв 2012
0 Цитировать

 

Цитата Татьяна 777
душа то тоже участвует в молитве и ей как бы предстоит процесс спасения - до уровня полного смирения

Наше спасение не зависит от того грешим мы или нет, т.к. 

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:5), т.е. Иисус понес наказание за ВСЕ грехи мира - прошлые, настоящие и будущие. Для того, чтобы иметь отношения с Богом на уровне духа, не нужно наше покаяние в грехах, т.к. Иисус - жертва умилостивления.

Для спасения или рождения свыше нужно только "устами исповедовать, что Иисус - Господь, и сердцем верить, что Бог воскресил Его из мертвых" ( Рим.10:9).

Бог есть дух. Он смотрит на нас в духе. А в духе мы "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Ин.3:9).

Для спасения в духе нам нужна только вера. Для спасения души нужна тоже только вера. Мы физически не в сосотоянии исповедать все наши грехи. Если спасение души зависит от нашего исповедания грехов, то это уже спасение не по благодати, а по делам. А  делами спастись не возможно.

 

Цитата Татьяна 777
Все таки по ветхому человеку мы должны быть мертвы во Христе, чтобы жить по новому - в духе,
Как спасение приходит по вере, так и жить в духе мы должны тоже верой.
Удален
Esfᴉr
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Молитва должна быть разносторонней - и благодарение Богу и Его восхваление, и просьба о помощи и поддержке, и исповедание Слова с верой против хронических проблем, и разрушение контролирующих сили и замыслов лукавого, и открываем Ему свои желания.


а обязательно ли молитва должна быть выражена в словах? вопрос ко всем

Писатель
+105
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Бывает в танце, бывает внутренняя молитва (про себя) без произнесения слов вслух.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+31
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Если спасение души зависит от нашего исповедания грехов, то это уже спасение не по благодати, а по делам. А делами спастись не возможно.

этим утверждением Вы упраздняете Крест Христов и даете себе ( да и другим) возможность свободно грешить, причем Вы заявляете, что за все заплачено, не стоит беспокоиться - только верь. А то, что Вы по сути делаете - просто плюете в лицо Вашего любящего Бога и говорите утрись еще раз - вот это вера?!Полный маразм! Кто Вас этому научил? И где же тут Любовь и почитание Творца, где смысл спасения? - чтобы Вы вместе со своей все еще любящей грех душой вошли в Святое святых присутствия Святого Бога - а ведь Его присутствие - Огонь поядающий всякую тьму и выжигающий всякий грех, да вы перед Ним просто сгорите с такой отягченной грехом душой.

Вот что я Вам скажу -  не слушайте Вы того кто Вам это говорит, а лучше покайтесь во всех грехах, в которых совесть Вас обличает - поверьте Бог все еще любит Вас и простит, Он вчера , сегодня и во веки Тот же.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
покайтесь во всех грехах, в которых совесть Вас обличает

А меня совесть ни в чем не обличает, т.к. я имею чистую совесть.

 

Цитата Татьяна 777
даете себе ( да и другим) возможность свободно грешить, причем Вы заявляете, что за все заплачено, не стоит беспокоиться - только верь

Вообще-то это не я говорю, а Павел. При этом я, как и Павел, не говорила о том, что можно свободно грешить.  Иисус умер за Вас, да и за меня и других людей, когда мы были еще грешниками. При этом ни один человек не каялся, видя Христа распятым.  Вы считаете, что Иисус не за все заплатил? Его жертвы не достаточно? Нам тоже нужно прилагать усилия для своего спасения?

 

Цитата Татьяна 777
Вот что я Вам скажу -  не слушайте Вы того кто Вам это говорит

Как же мне не слушать ( читать) послание к Римлянам, Галатам и Евреям? Это же Слово Божье!

Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
А меня совесть ни в чем не обличает, т.к. я имею чистую совесть.

а как чистая совесть может сочетаться с грехами, которые неизбежно, как Вы о себе написали совершает Ваша душа и за которые даже и каяться то не надо, потому что ( это Ваши слова -" Мы физически не в сосотоянии исповедать все наши грехи. Если спасение души зависит от нашего исповедания грехов, то это уже спасение не по благодати, а по делам. А  делами спастись не возможно")

может я что-то не поняла? как бы противоречие, поясните пож.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Вы считаете, что Иисус не за все заплатил? Его жертвы не достаточно? Нам тоже нужно прилагать усилия для своего спасения?

а вот этого я как-раз не говорила и не скажу, я говорила, что надо каяться за свои грехи, даже , если это только нечистые мысли, чтобы очистить свою душу и совесть, именно потому , что Иисус заплатил за все сполна. Вы можете не каяться за те грехи, что были в прошлом, да когда Вы родились свыше - они уничтожены полностью, но вот чтобы Ваша душа все-таки преображалась в образ Христов, Вам таки надо смотреть вглубь себя и в Писание и вычерпывать оттуда Вашу тьму через покаяние еще более очищая себя и глядя на Иисуса , как на Свет - Вам уже есть с чем сравнивать.

Другое дело, если бы Вы действительно при рождении свыше сразу же перестали допускать в свою душу и разум неправедные мысли, и говорить неправедные слова , не говорю уж о неправедных поступках, котрые не по любви Божьей были совершены, а по склонности Вашей души, тогда про Вас можно было бы сказать, что Вы совершенны, как Господь совершенен, но ведь Вы же сами говорите, что это не так( опять Вас цитирую-"Мы физически не в состоянии исповедать все наши грехи. Если спасение души зависит от нашего исповедания грехов, то это уже спасение не по благодати, а по делам. А  делами спастись не возможно").


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

Еще скажу - покаяние - это не дела, это только очищение души, чтобы не препятствовала духу радоваться и общаться с Господом. Ведь в результате греха - не Бог от нас отворачивается, а мы бежим от Него , как первый Адам, в страхе быть наказанными и думаем, что Он больше на станет с нами общаться - да нет, станет и тому много свидетелей , да и сказано, что Он любит нас не по делам.

Но чтобы уничтожить остатки высвеченного в Его свете греха, все-таки надо отдать их на Крест и тогда они будут уничтожены Кровью Агнца, закланного за наши грехи, а если не отдаете их на Крест через покаяние, то это может стать Вашим запинающим грехом, от которого Вам самостоятельно никогда не избавиться, а как Вы тогда будите преображаться в Его образ из славы в славу?

1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
(Евр.12:1-2)

 

Цитата Пушок
Как же мне не слушать ( читать) послание к Римлянам, Галатам и Евреям? Это же Слово Божье!

может более конкретно? А то у нас видимо разное толкование этого слова.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Толмачёва
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Буду признателен, если ответите на мой "глупый" вопрос. Зачем вообще молиться? Это не подковырка, а реальное изучение вопроса.

Для меня это общение с Богом для того чтоб лучше Его познать. +  в молитве можно выразить Ему всё что чувствуешь и думаешь, рассказать, что людям иногда даже не расскажешь. Всё что на сердце есть благодарность или просьба, вопрос или какая-то нужда.

Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Еще скажу - покаяние - это не дела, это только очищение души, чтобы не препятствовала духу радоваться и общаться с Господом.

продолжу...

дела как раз начинаются , те , которые по Его воле , когда мы очистив свою совесть через покаяние - приняв прощение от Бога на основании 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды , начинаем получать от Него задание, а что же делать то, чтобы строить Его Царство на Земле , как на Небе,  или для начала, а что делать , чтобы наладить отношения с ближними, освободиться от проблемм и т.д. чтобы все обетования , которые в Нем "да и Аминь", стали для нас реальностью и из невидимого обетования стали видны всем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а как чистая совесть может сочетаться с грехами

"...кровь Христа...очищает нашу совесть от дел, ведущих к смерти, чтобы мы могли служить Живому Богу" ( Евр. 9:14).

 

Цитата Татьяна 777
Вы можете не каяться за те грехи, что были в прошлом, да когда Вы родились свыше - они уничтожены полностью, но вот чтобы Ваша душа все-таки преображалась в образ Христов, Вам таки надо смотреть вглубь себя и в Писание и вычерпывать оттуда Вашу тьму через покаяние еще более очищая себя и глядя на Иисуса , как на Свет - Вам уже есть с чем сравнивать.

Чтобы душа преображалась в образ Христа нужно ее (душу) привести в соответствие с свыше рожденным духом, т.е надо просто жить в соответствии со Словом.

Иисус умер за все грехи когда мы были еще грешниками, т.е. за грехи, которые мы еще не совершили, потому что еще не родились. Т.е. не важно совершены они после покаяния или до покаяния.

 

Цитата Татьяна 777
Еще скажу - покаяние - это не дела, это только очищение души

Душа не может быть очищена покаянием, точно так же как и кровью тельцов. Она очищается Кровью Христа.

Если бы можно быть очищенным покаянием, то и жертва Христа не нужна.

 

Цитата Татьяна 777
Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех

Здесь не говорится о спасение или очищении души.  Я согласна с вами в той части исповедания греха, что неисповеданный грех нас уводит от Бога, ожесточая наши сердца.

 

Цитата Татьяна 777
начинаем получать от Него задание, а что же делать то, чтобы строить Его Царство на Земле , как на Небе,  или для начала, а что делать , чтобы наладить отношения с ближними, освободиться от проблемм и т.д. чтобы все обетования , которые в Нем "да и Аминь", стали для нас реальностью и из невидимого обетования стали видны всем.

Это все уже сказано Богом в Своем Слове - нужно просто найти данные слова в Бибилии и верой принять и начать действовать делами веры.

Удален
Пушок
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата Татьяна 777
может более конкретно? А то у нас видимо разное толкование этого слова.

Этот вопрос для меня не очень понятен. Дело в том, что там написано про спасение через веру и про то, что мы должны жить так же верой.

Из-за неверного толкования  Евангелия в церквях,  когда человек приходит к Иисусу у него начинаются проблемы - теперь ты должен каждый свой грех исповедовать ( например) иначе ты потеряешь спасение. Правда в том, что Иисус уже наказан за все наши грехи. ( Наказание мира нашего было на Нем - Ис гл.53). Или как Вы говорите, что теперь я должна спасать свою душу. ( я правильно поняла?). Т.е. получается, что дух спасен, и, если я не успею исповедать свой какой-то грех и умру, то душа в ад пойдет что ли? Дух не может быть разделен с душой и телом.

Спасеный дух, запечатанный Святым Духом, есть залог нашего полного спасения. Я в это верю. И теперь я свободна от греха, мало того, я верю в то, что Святой Дух, который во мне, не даст мне совершать осознаннные грехи ( Пс. 54).

1 2 3 4 5 6

Стратегия ежедневной молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы