Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия ежедневной молитвы

Писатель
+31
|1 Янв 2012
2 Цитировать

Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы? Поделитесь пож.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Вижу , что нет желающих поделиться. Жаль... :)

А ведь это очень важно иметь правильную стратегию ежедневной молитвы, чтобы ходить в победе Божьих обетований и иметь водительство от Господа на каждый день, ведь написано

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

1Иоан.2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Хочу поделиться с вами  уроком "Стратегия молитвы"  Олега Ремеза , он тут говорит о стратегии ежедневной молитвы и свидетельствует о результатах, послушайте - не пожалеете, я считаю, что это очень важно для духовного роста.

http://remez.biz.ua/school/prizvanie_40%28new%29.htm

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Почему это нет? Очень даже есть. Послушаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Стратегия.. штобы обращаться в полноте души. И в покое и мире, отбросив всякие посторонние несущественные дела. Не по графику и расписанию, а по необходимости поблагодарить. И порадоваться.

А самая главная стратегия - найти еще одного молящегося, с тою же просьбой, как и сам.

Это залог успеха и явная надежда. Признаюсь, это очень трудно, получается очень редко. Это правда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Приветствую Вас Сенатор, рада общению с Вами...:)

но я говорю не о ходатайстве и просьбах насущных к Отцу, а о молитве для водительства Святым духом и для исполнения воли Божьей для каждого из нас, ведь для каждого из нас есть Его совершенная воля и хотелось бы ее знать, чтобы исполнить

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+102
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы? Поделитесь пож.

уважаемая госпожа вот ссылка: http://living-word.ru/forum/151 , там Эндрю Уоммак ведёт серию передач, как лучше молиться, на мой взгляд лучший материал....

Писатель
+31
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Спасибо Теист обязательно посмотрю, мне нравится Эндрю Уоммак

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Elijah
|2 Янв 2012
11 Цитировать

Татьяна, от вашей темы веет законом и ветром учения. Вы упрекаете в том, что нет стратегии, а сами не поделились своим пережитым опытом, лишь кинув ссылку на материалы, в которые вы влюблены. Да и в большинстве подобных материалов авторы также не делятся пережитым опытом или делятся им поверхностно, в то время как их учение имеет манипулирующий характер. Когда пытаются учить тому, через что не прошли, я отношусь очень отрицательно. Поэтому по вашей ссылке не пойду и другим не советую. Что касается самой стратегии ... Какая может быть стратегия в отношениях с любимым человеком? Спонтанность, творчество и наслаждение! И всё! Также и с Богом, если мы близко знаем Его лично, будет преобладать спонтанность. Я допускаю молитвенную стратегию, когда взялся за какое-то дело, потому что стратегия существует для достижения временных и конкретных целей, но ведь вы говорите о личных отношениях! Я могу полдня провести в молитвенном состоянии а могу вообще не молиться, но при этом получаю многократно больше, чем когда вгонял себя в регламент. Не читайте вы эти ереси, Бог вас и без стратегии благословит! Будьте Его дитем а не "стратегом"

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|2 Янв 2012
6 Цитировать

лучше вырабатывать стратегию по изучению НЗ,

а стратегия в молитве- что-то новенькое.

Стратегия общения с Богом, жесть как есть.

в лучшем случае- по мягкому месту, в худшем- тяжёлый ИГНОР.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Какая может быть стратегия в отношениях с любимым человеком? Спонтанность, творчество и наслаждение! И всё! Также и с Богом, если мы близко знаем Его лично, будет преобладать спонтанность.

я все-таки думаю, что наслаждение - это часть отношений, и как правило это для маленьких детей только очень актуально, потому что они любят только получать и очень не любят , когда им напоминают о  ближних и об ответственности. Но в более зрелых отношениях есть еще и ответственность, а перед Богом в частности есть ответственность узнать Его волю для себя ... Что повелишь мне делать Господи - молитва любящих , а значит послушных детей.

Полное откровение о воле Божьей может привести младенца к шоку и лихорадочной попытке делать все , что написано в Писании своими силами, что очень выматывает , бывает, многих христиан.

Но  ведь в Писании говорится, что мы ничего не можем делать сами без Господа, а значит без вопрошения Его воли, но вот как ее услышать и понять... для этого и нужна ежедневная молитва в тайной комнате.

Ведь если узнать ее(волю Божью) в дальней  перспективе, то опять можно начать делать это по плоти(как скажем Авраам потрудился и родился Измаил)... Может поэтому Господь настаивает на личных отношениях с каждым из нас и говорит в Писании чтобы мы бодрствовали в молитве. Не так ли вел себя Сам Иисус, написано Он уединялся и молился , что Он искал?  - воли Отца

Он так и говорил -

Иоан.5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

Вот об этом и учит Ремез, я начала использовать эту стратегию - она мне показалась простой и понятной, полностью совпадает с тем, что говорит Писание(не увидела там противоречий со словом Божьим), очень практична в использовании.

А сам Ремез и его служение и учение наполненное мудростью Божьей, свидетельство того, что такая стратегия молитвы работает.

Правда она для крещенных Святым духом с говорением на языках.

Поэтому прежде надо возревновать и получить такое крещение от Господа.

 

Цитата Олеся
Стратегия общения с Богом, жесть как есть. в лучшем случае- по мягкому месту, в худшем- тяжёлый ИГНОР.

:) не согласна Олеся. Утверждаю, что Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же и Его Имя Любовь, Он не перестает желать общаться с нами всегда, это мы бывает упрямничаем и не хотим каяться в очевидном(в чем совесть обличает) и поэтому Его просто не слышим, но зато вовсю открыты для сатаны- для того,  чтобы он начал пакостить нам и при этом он(сатана) ведь горазд еще всю вину на любящего Господа свалить, а про себя сказать - меня нет... но я верю, что Вы просто пошутили...:)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Elijah
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Вы хотите сказать, что без стратегии невозможно узнать волю Бога ? :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Татьяна777,

немного не по теме, вы та самая Татьяна 777 со старого формта форума?

по теме:

не достаточно ли нам слов ап. в 1Фес.5:17,

в перечислении других повелений к ДОБРОВОЛЬНОМУ подчинению тому, что для нас благо?

НО, Татьян, каждый имеет свой возраст Христов, возможно ваша тема, расширяющая просторы для важно, нужно и т.д. - к тем, кто уже в старшей группе?

да и непременно ли условие- говорение на языках?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+74
|2 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а о молитве для водительства Святым духом и для исполнения воли Божьей для каждого из нас

Знаете, тут дело даже не в молитве. Для водительства нужно иметь чистое и мягкое сердце, послушание и посвящение. А Дух Святой проявляет свое водительство настолько разнообразно, что нельзя все свести только к молитве. Как ни странно, 70% того. что указывал мне Дух, я получал не в молитве, а иными способами. И самые важные откровения я получал, когда был в наихудшей, как я считаю, духовной форме. Впрочем, конечно, это мой личный опыт, и его нельзя выводить в абсолют.

Писатель
+74
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
что наслаждение - это часть отношений, и как правило это для маленьких детей только очень актуально,

А как же отношения мужа и жены в браке? Без наслаждения тут никак. иначе брак теряет свой смысл, я говорю не тольоко о сексуальном наслаждении. примерно то же самое и с Богом.

Просто работа на долг - выматывает. даже если пытаешься делать это в духе, а не по плоти. Все таки Бог - отец. и важны именно чувственные отношения, отца и сына, где нет долга и обязанности. Нет, я не призываю к анархии и инфантильности, конечно, мы должны работать на ниве Отца и исполнять Его волю, просто не хочется оказаться на месте старшего сына из притчи о блудном сыне...

Конечно, молитва важна, важна и ответвтенность за дело Божье. Но не хочется, чтобы это все превращалось в сухую обязаловку и жизнь, как в казарме...

Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хотите сказать, что без стратегии невозможно узнать волю Бога ? :)

ну возможно это у Вас получается спонтанно? а не ежедневно... хотя с удовольствием послушаю Вас о Вашем опыте молитвы

 

Цитата Олеся
немного не по теме, вы та самая Татьяна 777 со старого формта форума?

да

 

Цитата Олеся
да и непременно ли условие- говорение на языках?

Ремез говорит, что та мудрость , которая приходит и есть истолкование того, что мы говорим на языках - идет как бы пророчество

 

Цитата Олеся
не достаточно ли нам слов ап. в 1Фес.5:17,

хорошее слово, это значит находиться в постоянном общении с Богом, когда ОН идет впереди у указывает путь - это уже высший пилотаж, но до него еще надо дойти

 

Цитата Олеся
к тем, кто уже в старшей группе?

это к тем кто хочет получить обетования Божьи которые завоеваны дорогой ценой - Кровью Господа и к тем кто хочет исполнить свое призваните в Господе, а оно есть у каждого.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|2 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы? Поделитесь пож.

Лучшая стратегия молитвы - молиться, а точнее никогда не прерывать общения с Ним: в радости - делюсь радостью, в беде - обращаюсь за помощью, в болезни - взываю как к лучшему Исцелителю, видя то, что происходит вокруг - ходатайствую, что-то делаю - прошу благословения и водительства .... , и, конечно же, благодарю... благодарю, что со мной, благодарю, что ведет, что любит, что испытывает и в испытаниях со мною, не оставляет и не покидает никогда.... Моя стратегия молитвы: Бог - мой Отец, а разве может дитя прекратить общение с Отцом? И это общения касается всего и всегда. И оно непрестанно, т.е. никогда не перестает!

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Конечно, молитва важна, важна и ответвтенность за дело Божье. Но не хочется, чтобы это все превращалось в сухую обязаловку и жизнь, как в казарме...

абсолютно согласна, если первая любовь будет утрачена, то и не получится следовать за Богом и никакая молитва не поможет, Я имела в виду наличие первой любви и дополнение ответственности и вхождение в призвание, к которому Он нас и родил Духом Своим.

Господь не имея горячей любви к Отцу, не мог бы исполнить Его волю для Него и пойти на смерть за нас.

Так и мы - не имея горячей любви к Богу - невозможно заставить плоть молиться и искать Его воли, а потом в послушании и исполнять ее

 

Цитата Eskander
И самые важные откровения я получал, когда был в наихудшей, как я считаю, духовной форме.

ну так это понятно - Бог же любит Вас , а  сердце Ваше видимо открыто и не ропщет на Бога- вот и начинаете слышать и получать выходы из ситуаций, в которые Вас затолкал сатана.

но ведь можно и не дожидаться , когда сатана положит Вас на лопатки, а самому начать гнать его, ведь это обетование детей Его. Кстати об этом Ремез тоже говорит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Тогда так и надо обратиться и сказать - дай мне исполнить твое призвание, которое хочешь Ты; Ты каждому это определил.. но, штобы наверняка мне знать..

Понимаете, Татьяна, вы просто тогда просите Духа. Тогда уже будет все ясно и понятно само собой.

Это во-первых. И во-вторых - мир, дружба-фестиваль с ближним. Вот, тут тоже много интересного.

А уж какая стратегия..! Будете удивляться и удивляться. Сколько нужно действительно военных ухищрений, штобы этого ближнего обеспечить выполнением заповеди к нему .. хотя бы мало-мальски.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И это общения касается всего и всегда. И оно непрестанно, т.е. никогда не перестает!

да и Аминь! я рада за Вас и Вашу молитвенную жизнь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Сейчас ближний пошел требовательный.. никому не доверяет. Надо большое умение, штобы его любить и не казаться идиотом и себе самому в том числе.

А самая простая стратегия в молитве, скажу, не совру - молиться за других. Тогда и вас Бог точно никак не обойдет своим присутствием.

В общем и целом - довольство, прямота и отклик к другим - вот, и вся стратегия. Закрывайте тему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+74
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
сердце Ваше видимо открыто и не ропщет на Бога

Не ропщет... Еще и как ропщет... Но Бог благ в Своей милости...

Цитата ceнaтop
вот, и вся стратегия. Закрывайте тему.
Не надо, хорошая тема.

Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Понимаете, Татьяна, вы просто тогда просите Духа. Тогда уже будет все ясно и понятно само собой.

как бы это вс е ясно , но слишком размыто.

Меня удивило и порадовало у Ремеза именно четкость,  ему это было открыто Святым духом( я кстати так же молилась раньше - тоже Господь открыл, но не в той полноте , что он показывает) и еще это же прекрасное свидетельство того, кто через такую молитву исполняет свое призвание, у него это призвание - учитель

у Вас Сенатор - это что-то другое.

я, кстати, знаю свое призвание, я веду речь об его исполнении каждый день, чтобы быть послушной Богу даже в мелочах и чтобы почитать Его волю высшей ценностью и не уклониться ни направо , ни налево.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Да я што.. лучше темы десятин, конешно.

Позвать бы сюда некоторых персонажей оттуда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+74
|2 Янв 2012
4 Цитировать

Татьяна 777,

много читал о всяких стратегиях молитвы, шагов успешной молитвы, богоискателей и иных учений. Нельзя сказать, что нет в них истины, но по себе скажу, когда начинаешь следовать этим шагам и статегиям, то теряешь нечто живое, нечто настоящее, все становится каким-то шаблонным.

Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Но Бог благ в Своей милости...

Аминь! Слава Ему!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Ремеза еще не смотрел. Смотрел сейчас новое кино с Беном Стиллером, и... разочаровался довольно сильно, опять чувствую голод по нормальному, не проплаченному содержанию в общении.

Поэтому и зашел снова к вам в тему.

Какое у вас призвание? Можете сказать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+74
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Позвать бы сюда некоторых персонажей оттуда.

Ой, не надооооо!!!!!

 

Цитата Татьяна 777
я, кстати, знаю свое призвание, я веду речь об его исполнении каждый день, чтобы быть послушной Богу даже в мелочах и чтобы почитать Его волю высшей ценностью и не уклониться ни направо , ни налево.

А у меня, вот вроде и знаю, а все никак. Скорее всего, еще не время. Хотя я уже и не знаю. как оно получится все - в жизни столько бывает виражей, Бог так непредсказуемо действует. что и не знаешь, что будет завтра, остается лишь доверять Ему.

Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
много читал о всяких стратегиях молитвы, шагов успешной молитвы, богоискателей и иных учений. Нельзя сказать, что нет в них истины, но по себе скажу, когда начинаешь следовать этим шагам и статегиям, то теряешь нечто живое, нечто настоящее, все становится каким-то шаблонным.

возможно, но это только Ваш личный опыт.

но я , кстати, поместила эту тему здесь по водительству от Господа во время такой молитвы, может Он таки хочет привлечь чье-то внимание и к этому опыту молитвы.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6

Стратегия ежедневной молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы