Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия ежедневной молитвы

Писатель
+105
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Стратегия ежедневной молитвы описанная в Еф.6 это не просто необходимо, а жизненно важно. Более подробно в блоге http://www.invictory.org/blog/post-6663-prayer.html. Провозглашение крови Христа, утверждение воли Божьей на земле как и на небе http://luchica.blogspot.com/2011/11/blog-post_12.html-это азы, фундамент любой молитвы, моления... И конечно молитва не должна превратиться в монолог http://luchica.blogspot.com/2010/03/blog-post_16.html А уже молитвенные слова Дух Святой подскажет если знаешь библию, если нет, то прийдется вооружиться симфонией и проанализировать молитвы мех, с кем говорил Господь и конечно Псалтырь. Вот так все просто:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Тогда делитесь, Татьяна. Вы привлекли внимание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Какое у вас призвание? Можете сказать?

нет, я еще учусь :)

кстати могу посоветовать живое общение с Ремезом, он по понедельникам проводит вебинары в 20 час МСК, там можно и вопросы задавать и по скайпу потом общаться при желании

вот ссылка, сегодня тоже будет такой вебинар, тема "Сила Божья для человека", уже год его слушаю - нравится.

http://www.gvolive.com/conference,30191858

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+74
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Молитвенный опыт христианства весьма богат. Конечно, то. что я описал, возможно всего лишь мой опыт.

Знаете, я покаялся и духовно рос в харизматической церкви, но наибольшее влияние на меня в вопросе молитвы оказали труды Ч.Сперджена. Есть там нечто такое, что сегодня упущено...

Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Стратегия ежедневной молитвы описанная в Еф.6 это не просто необходимо, а жизненно важно.

Аминь! Спасибо! то , что Вы перечислили действительно необходимо для молитвы ежедневно, спасибо за ссылки обязательно посмотрю.

вторая ссылка не открылась :(

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
1 Цитировать

А мне надо сегодня досмотреть кино с Алентовой, где она играет изменщицу еще во времена союза.

"Зависть богов".. по моему. Такая Каренина наших дней. ...

Тогда скажите - чему учитесь? )))

Русская традиция этой стратегии.. - все таки мне близки жития старцев, их непосредственность и полная отдача делу веры. Живая надежда на Иисуса. Татьяна, скажу резковато, но Иисус лучше Ремеза.

Вы девушка, вам это простительно, а мне нет, меня попросят говорить с первоисточником.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Татьяна, скажу резковато, но Иисус лучше Ремеза.

само собой, кто же спорит :)

но вот в "Зависти богов " Вы про Иисуса  не увидите и не услышите

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+105
|2 Янв 2012
0 Цитировать

вторая ссылка не открылась :(

http://luchica.blogspot.com/2011/11/blog-post_12.html

Это статьи о молитве моего блога http://luchica.blogspot.com

Если что пригодится, буду рада:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Если что пригодится, буду рада:)

пригодилось, здорово! мне понравилось

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Я увижу другого человека. Посмотрю на чужие поступки. Врач нужен больным.

Да и законы жизни для  всех одинаковы. Там не ангажированное, откровенное и правдивое кино.

Может, депресс.. но, не все время же есть сладости.. Ремеза посмотрю.

А на вопросы вы ни на один не ответили. :)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Тогда скажите - чему учитесь? )))

чему учусь у Ремеза ? он хорошо учит как исполнить свое призвание, урок Стратегия молитвы, это один из уроков по классу Призвание.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
List
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Стратегия молитвы одна - искренность и постоянство

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+31
|2 Янв 2012
1 Цитировать

кстати, дослушиваю Эндрю Уоммака - Наилучший способ молитвы - класс! спасибо Теист.

вот ссылка

http://living-word.ru/forum/151-2823-1

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Какое призвание, которое вы уже знаете, но еще и учитесь его исполнять, как урок Стратегии, один из уроков по классу Призвания?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Повторю, мне больше нравится стратегия молиться вместе и за других - это надежно и наверняка.

Но и очень трудно, признаюсь еще раз.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+105
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Татьяна, Вы все правильно делаете. Учитесь, читайте, слушайте, практикуйте и постепенно что-то само собой отпадет, потому как єто личное откровение только для єтого человека, а что-то Дух Святой сделает живым и действенным именно в вашей жизни. Чем больше информации, тем больше у Вас будет к Господу вопросов, тем предметнее молитва. А останавливают обычно те, кто нашел что-то действенное и успокоился. Но Господь столь многогранный и не ограничен в том чтобы открывать новое и новое. Единственное предупреждение: истина одна, стратегий столько, сколько людей:)

Сенатор, позольте порекомендовать Вам http://www.invictory.org/blog/post-5307-prayer.html :)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
А останавливают обычно те, кто нашел что-то действенное и успокоился. Но Господь столь многогранный и не ограничен в том чтобы открывать новое и новое. Единственное предупреждение: истина одна, стратегий столько, сколько людей:)

Благодарю за наблюдения, мне очень понравились записи в Вашем блоге и то что Вы говорите, слова не младенца, но уже взрослого ребенка Божьего...:) И слава Богу , что и мне именно Господь дает чувствования и способность отличить , а на каком же уровне движутся конкретные люди, объективно взглянуть на свой уровень и возревновать о большем и я отлично понимаю(Господь и открыл), что именно от уровня молитвы и зависит дальнейший рост во Христе.

Да, сколько людей столько и мнений но я верю Богу вот за это:

Фил.2:2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

- значит это возможно! Но возможно это только во Христе и если мы все-таки взглянем на себя объективно и поймем наконец, что разные мы по душе, а вот в Духе Святом мы можем таки иметь одни мысли и принять в сердце чувствования Христовы ,а значит чувства Его души, а Он - Самый Прекрасный из всех сынов человеческих, на Него смотрим и ровняемся по Нему же.

Но вернемся к молитве:

в Ваших рассуждениях я все-таки увидела одиночество души и малую долю пренебрежения, и только чуть-чуть бохвальства от достигнутого в Господе(кстати благодаря Ему) и сначала хотела согласиться , пройти мимо, покрыть любовью как говорится, но ради слушающих, что находятся на разных уровнях славы Божьей и которым таки надо подниматься из славы в славу, решила написать(Господь побудил рано утром).

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

Трудно тащить "бегемота из болота"(это про плоть), а без молитвы не возможно, да, взгляд на молитву как на слона у муравья с близкого расстояния, кто за что ухватился - о том и говорит, но это пока, именно через молитву и можно подниматься на гору преображения и нет другого пути. И если наш разум этого не поймет, то плоть так и не даст молиться и подниматься на вершины славы Божьей, просто скажет- а зачем? и еще добавит - видимо Бог Сам не хочет меня поднимать. А ведь ОН ХОЧЕТ!!! Но без решения свободной воли любимого Им человека не может и без усилия со стороны этого человека тоже не может, а тот не прилагает усилий , считая себя достигшим.

Вот и надо видимо сделать все, чтобы возревновали и начали двигаться, что я и пытаюсь здесь сделать...

Вот и снова получается вопрос : где мы? и что делать?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

да, кстати, вернемся к нашим "пирогам", именно у Ремеза я увидела сквозную стратегию молитвы, котороая его перевела и переводит еще с уровня полного поражения(он свидетельствует сам об этом в уроке) до уровня признанного учителя во Христе, руководителя Библейской школы в Киеве, он таки исполняет свое призвание в Господе и эта молитва и ее стратегия ему явно помогает.

Уровень Уоммака прекрасный и совершенный(95% молитвы - хвала и поклонение!), но не для "бегемота", потому что это высочайший уровень славы - жить в присутствии Божьем и ВООБЩЕ ни о чем не заботиться, до него еще надо бы дорасти, как говориться подняться на гору.

а дети Божьи в основном, к сожалению, или не молятся совсем или молятся таки(просят чего то) и часто не получают просимое и при этом явно или в глубине души ропщут на Бога, чем разрушают остатки своей веры...:(

А как Вы правильно заметили -  в гнилых исповеданиях не каются, происки и молитвы от сатаны не разрушают, во всеоружие Божье не облекаются Кровь Иисуса на себя не призывают, помазание на свой разум не просят( это Ремеза открытие, кстати, нигде больше не слышала), а только просят Бога - дай мне  или ищут кого-то , чтобы согласился с ними в молитве согласия( это в лучшем случае, значит есть таки еще вера). :)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Посмотрел. Нормально.

Да.. для меня по заказу тема наверно.

Дерзай дщерь.. так, да?

Будем прибегать к молитве, хотя бы и по совету сестер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Будем прибегать к молитве, хотя бы и по совету сестер.

Спасибо Сенатор! :) Слава Богу!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Elijah
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
ну возможно это у Вас получается спонтанно? а не ежедневно... хотя с удовольствием послушаю Вас о Вашем опыте молитвы

Ок, я также с удовольствием им поделюсь. В харизматических церквах я засорил себе голову всяким мусором. Молиться утром не меньше часа ,ну в крайнем случае, если недуховный, молись кусками в течении дня, но час будь добр намаливай! а лучше больше!, называть несуществующее как существующее, благословлять еврейский народ, молиться за начальствующих (за ПАСТОРА в первую очередь!), отдавать десятину времени Богу в молитве и чтении Слова, начать строго с благодарения и кончить строго благодарением, регулярно что-то провозглашать и гнать бесов, они ж тоже не дремлют чтобы тебе мешать... И не дай Бог не помолишься за еду, тогда ты точно плотской человек! Думаю, этот список другие участники могут продолжить. Вроде отошел от всего этого, так дернуло реанимировать "стратегию" по Шидловскому. Все это у меня никогда не получалось делать регулярно больше недели, а если получалось, я просто высыхал и чувствовал себя угнетенно. Однажды у меня наступал срыв и я не молился месяц-два, если не считать "Господи благослови" и помышлений о Боге, которые у меня не прекращаются никогда. Пройдя многократно по такому кругу, я отмел все эти заморочки и решил, что никому и ничему не позволю вмешиваться в мои отношения с Богом, а от того что я даже год не буду молиться - я спасение не потеряю и Он не будет любить меня меньше. И Бог стал меня учить непосредственным отношениям с Ним. Иногда Он вел меня в неожиданные места (места города, в которых я давно не был, но отнюдь не тихие а обычные), или даже на скамейку в торговом центре, и мы проводили время вместе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Иногда я ничего не говорил а просто слушал, как Бог мне показывает то что вокруг и говорит через это притчами, и я получал откровения. В данный момент прекрасное молитвенное состояние и много откровений, но я точно знаю, что если "стану на молитву" по стойке смирно, то убью в себе это. Также снова придет сухость, если начну навязывать себе распорядок и регламент. Дошло даже до того, что Бог сказал мне не участвовать в хлебопреломлении в церкви (именно на тот момент). Причем  я долго сопротивлялся, но в последний момент с помощью жребия подтвердилось, что это действительно говорил Бог. И я уверен, что это было сделано не по причине моего греха, так как в сердце был полный мир, а даже не могу пока понять, почему. Но мне было хорошо. Вот и вся стратегия :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+31
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вот и вся стратегия :))

общение с Богом - это и есть молитва и я верю, что это только начало Вашего посвящения и служения Ему, но должна быть цель общения и рано или поздно мы все-таки становимся Ему соработниками, как и всякий выросший ребенок?

И еще , я надеюсь, что все Ваши откровения не расходятся со Словом Божьим?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
но я точно знаю, что если "стану на молитву" по стойке смирно, то убью в себе это. Также снова придет сухость, если начну навязывать себе распорядок и регламент.

кто же говорит о стойке смирно, нет просто о почтении, хотя с Вами возможно иначе и нельзя договориться и научить вас чему либо просто трудно, а у Бога к каждому Свой подход.

Как я поняла, Бог учит Вас мудрости Божьей?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Elijah
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
но должна быть цель общения и рано или поздно мы все-таки становимся Ему соработниками?

Простите, о "самом главном" я так и не написал. Вы писали что стратегия для того, чтобы знать волю Божью. Когда-то я считал, что христианин должен стать этаким "болванчиком", которому Дух будет давать пошаговые инструкции а он будет их выполнять. Есть даже строки из христианской песни "слушайся Его, что скажет - выполняй", хотя сначала там было "Ему ты доверяй". В своих обновленных отношениях с Богом я узнал себя, кем видит меня Бог и кем Он сотворил меня в Себе. И боюсь, что ни одно из названий служений не подойдет к тому, кем я себя ощущаю. Это подобно тому, как фарисеи пытались подобрать соответсвующее название Иоанну, но ни с одним из них он не согласился, назвав себя "гласом вопиющего", что было необычно, но вполне соответствовало его предназначению. Познай себя в Боге  - и познаешь, для чего сотворен. Молоток чтобы бить, тарелка чтобы есть, машина чтобы ездить. Мысль понятна? Конечно, водительство Духа тоже необходимо, но оно бесполезно, когда не знаешь кто ты такой.

 

Цитата Татьяна 777
И ще , я надеюсь, что все Ваши откровения не расходятся со Словом Божьим?

Если почитать Слово, то откровения Божьи и дела Его всегда расходились с тем, что люди почитали "Словом Божьим". Так что не расходятся :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мысль понятна? Конечно, водительство Духа тоже необходимо, но оно бесполезно, когда не знаешь кто ты такой.

мысли четкой не вижу, есть попытка увести от мысли о выполнении воли Божьей .

 

Цитата Elijah
Познай себя в Боге - и познаешь, для чего сотворен.

Это и есть узнать свое призвание в Боге. Странный пример - Иоан Креститель...

Мы то все таки во Христе себя найти должны

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если почитать Слово, то откровения Божьи и дела Его всегда расходились с тем, что люди почитали "Словом Божьим". Так что не расходятся :)

очень не понятное утверждение, больше от философии, нежели от ясности во Христе.

Мы все таки открытая , читаемая книга , письмо читаемое , так написано.

2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:2-6)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+819
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Согласен полностью с Elijah прошел такой же путь в молитве. И при этом постоянно был на лидерских позициях в церкви. Регламент убивает отношения. Я это пережил. То же по Шидловскому сказал себе что буду молиться каждое утро сначала по часу, потом по полтора. Через время понял что просто отбываю срок, подглядывая на часы каждых пару минут, убрал часы, научился вычислять время по циклам работы холодильника))(молился на кухне), понял до какого маразма дошел и прекратил все это. После перешел в церковь с пастором которой был одного духа, почувствовал это как то сразу. Так вот он акцентирует внимание не на регламенте а на принципе "непрестанно молитесь", что означает то о чем писала Шляпенция, быть постоянно в контакте с Ним, понять и научиться тому что это не тяжкий труд а естественное состояние, не замутнять канал связи суетой и ненавистью, непрощением и т.д. К сожалению пока не достиг в этом существенного прогресса, основные препятствия суета, и разные дела плоти, которые проявляясь отделяют от Бога, увлекают по пути удаления от Него. Но хорошо уже то что понимаю что БЕЗ ЭТОГО КОНТАКТА, ЖИЗНЬ НЕ В РАДОСТЬ и есть желание и намерение серьезно заняться этим. Вот только не опоздать бы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета...

В том то и дело, что Он дал!

Только одному Он дал так, другому иначе!

И если Петру надлежало идти то Иоанну просто быть. И как бы они не старались копировать друг друга,

Петр никогда не написал бы то что видел и написал Иоанн!

А человеки все норовят эту способность в "ежедневные стратегии" запихнуть!

А еще веселее, когда Он какую либо способность не давал, выдумать эту способность

и старатся всеми силами ей соответствовать "измеряя время по холодильнику" :)

Проблема еще в том, что некоторые стараются быть кем то, вместо того что бы просто быть собой!

А быть собой это намного труднее чем быть попугаем, хотя бы потому что попугай должен молится "10 часов в день" что бы быть похожим на кого то! А если не будет этого делать, то будет себя чувствовать "не правильным попугаем"!

 

Цитата Татьяна 777
ОН ХОЧЕТ!!! Но без решения свободной воли любимого Им человека не может

Получается что Бог - ограничен?!

Хочет но не может!

Даже не предстявляю озадаченного Бога, который не может!

И ограничен волей человека! Оказывается вот она какая могущественная воля человека, которая сильнее самого Бога и может Его поставить в тупик!

1 2 3 4 5 6

Стратегия ежедневной молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы