Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия ежедневной молитвы

Писатель
+31
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я всего лишь задал конкретные вопросы по теме, а вместо ответов получаю что то вроде обвинения,

хорошо Михаил поговорим, только завтра. ок, у нас на Урале скоро ночь...я постараюсь ответить на Ваши вопросы с помощью Божьей.

я только хотела бы , чтобы Вы за меня не думали и не передергивали моих слов...ок? :)

 

Цитата Elijah
Во-первых, Бог не торопится, но всё успевает. И Бог спасает а не мы. Кроме того, написано, что если и мать оставит дитя, Бог не оставит.

да , на то Он и Бог, но очень многие это забывают и от этого просто страдают под гнетом сатаны.

Бог всегда хочет сказать своим детям, что любит их и желает говорить с ними и для этого Он иногда просит нас что-то сделать и лучше бы нам Его послушаться...если мы Его конечно любим.

И еще хотелось бы, чтобы мы, разговаривая, слушали друг друга - я же говорила, что Бог  просил меня открыть эту тему - зачем? , я думаю, что мы это все-таки поймем в процессе обсуждения. Уж не думаете же Вы , что я это сочинила? нет, я понимаю, что ложь - это грех, а во Христе мы не можем грешить.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Elijah
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Уж не думаете же Вы , что я это сочинила? нет, я понимаю, что ложь - это грех, а во Христе мы не можем грешить.

Нет, не думаю. Я верю в ваши наилучшие мотивы, но не меньше верю в то, что вы заблуждаетесь, попав в обольщение ветром учения. И эта стратегия годится для познания воли Ремеза на каждый день. А не Бога. А маразм со слушанием притчей во сне - окончательное тому подтверждение. Так что я вам сочувствую, ибо сам в подобных вещах варился. Когда был в церкви Новое Поколение.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
я только хотела бы , чтобы Вы за меня не думали и не передергивали моих слов...ок? :)

Ни того ни другого я не делаю. Но если Вам так покажется, то сразу говорите об этом.

Я могу, и естественно делаю выводы из ваших слов, которыми и делюсь в последствии, стараясь всегда приводить аргументы.

 

Цитата Татьяна 777
Уж не думаете же Вы , что я это сочинила?

В процессе обсуждения а не навязывания другим якобы правильной точки зрения, надеюсь что мы и Вы увидим что тут придумано а что истинно.

Если канечно мы будем обсуждать, а не голословно спорить.

Писатель
+105
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Mikus: "Интересное высказывание. На первый взгляд правильное, и миротворческое. Однако, что то меня в нем зацепило, и я не сразу понял что в нем не так."

Все просто:) То, что зацепило - єто настолько близкое положение к Богу.

Что не так - вы в такой близости не находитесь:(

Но после этого предъявлять претензии к тому, для кого это естественно? Обзываться, подозревать:( Ай-я-яй

*На коленях-это метафора, ее смысл: в очень близких отношениях, это интимнее, чем самое интимное, что известно на земле, когда не ждешь плевка в душу, ножа в спину, когда твоя искренность и честность на пределе, потому что ты понимаешь, что Тот Кто рядом знает и видит тебя совершенно.

В общем-то я думаю, что Вам это известно, иначе христианство очень быстро заканчивается.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
близкое положение к Богу... вы в такой близости не находитесь:( ...после этого предъявлять претензии к тому, для кого это естественно? Обзываться, подозревать:( Ай-я-яй

А Вы думаете что находитесь?

Чем докажите мое далекое к Нему отношение и Ваше близкое?!

На основании чего можно будет сделать вывод о степени близости?!

Неужели Вы изобрели прибор "Духомер"? :)

 

Цитата luchica
Обзываться...

еще раз пречитал свое сообщение. Не увидел ни одного обзывания в чей либо адрес.

Наверное старею... покажите, будьте добры.

Писатель
+105
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Микушка, и вы и я сейчас в данный момент в форуме, так что оба за компом, для этого Духометр не нужен. И последняя сторочка моего предыдущего показывает, что я верю в то, что вы бываете в близких отношениях с Богом:)

А почему Вы ждете от форумчан только плохого в отношении себя? В общем-то я рассматриваю форум не как выяснение отношений (да и нечего нам выяснять), а как возможность поделиться знаниями, идеями, мыслями. Учить на форуме? Абсурдность, учат учеников, которые пришли к учителю учиться. Изливать душу? Может и есть для этого смысл, но я б не рискнула. Приобрести друзей? Дружба предполагает жертвенность и проявляется в радости и совместном близком труде, общении... Вы давно уже меня заинтерисовали своей какой-то очень тонкой уязвимостью. неужели так часто били? Я сама бита бываю, потому никого не бью.

Ваша фраза: А те кому нравятся такие "салаты" ну "на здоровье"- ну такое себе обзывательство:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
почему Вы ждете от форумчан только плохого в отношении себя?

Я не жду, мне обычно "диагноз" ставят заранее. :)

Но меня это особо не волнует, интересен вопрос, на основании чего вынесен диагноз, и обычно никто на него не отвечает. Но я не теряю надежды услышать хоть один аргумент.

 

Цитата luchica
Учить на форуме? Абсурдность

Скажу за себя, никогда и никого я не учил и не собираюсь. Я только делюсь тем что имею, что пережил, тем что не является просто словами.

 

Цитата luchica
Приобрести друзей?

:) Я один, но я не одинок. Друзей уже приобретать поздно, Христос предложил другой вариант, используя слово "братья" в Его смысле это намного больше чем дружба! Но это если по настоящему.

 

Цитата luchica
неужели так часто били?

Достаточно для того что бы уже не чувствовать боли, а только легкую иронию.

А если серьезно, то так или иначе бьют всех. Дело не в "битье", дело в том, что мы делаем и почему мы делаем.

Что определяет поведение человека. Вот на это я и реагирую, на изначальный мотив.

Если кто то,с категоричностью делает какое либо заявление, то меня интересует откуда такая категоричность. А вдруг этот человек действительно "нашел" что то стоящее. И я начинаю задавать вопросы, и очень часто ответов нет!

 

Цитата luchica
такое себе обзывательство:)))

Как шутка - да! Как аргумент - нет! :)

Писатель
+105
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Насчет форума-это были просто мои рассуждения, ничего к Вам лично. Насчет диагноза... Мне очень понравился не помню чей статус: (не дословно) не делай выводы видя, что человек делает шаг назад, может он берет разгон. А еще нравится мультфильм: "Ты особенный" очень прочищает мозги от того, чтобы ставить штампы на людей. А более всего нравится местописание: "Вникай в СЕБЯ и в учение...." Поэтому более всего меня интересуют: Бог, я а потом уже все остальные:)))) Успехов Вам.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
более всего меня интересуют: Бог, я а потом уже все остальные

Ну да, знакомая "позиция", очень удобная, я понимаю...

Только вот... многие Его люди так не считали, хотя им тоже было бы удобнее занять такую "позицию"

 

Цитата luchica
Успехов Вам.

Знаете, есть такое выражение: "Слова даны чтобы скрывать истинные мысли."

мне почему то кажется, что в таких случаях оно справедливо.

Это не повод "зацепить" Вас лично, хотя безусловно так может показаться.

Многие, привыкли не "вылезать далеко из своего панциря", стараясь уйти от

возможности перейти в разговоре грань, за которой придется быть откровенным.

Это своего рода "святое святых" куда не хочется пускать "чужих" которые могут сделать больно.

Но если мы говорим о такой теме как "молитва" то она уже предполагает откровенность.

Потому что, что может быть более откровенное чем молитва? Канечно при условии что она настоящая?!

Я не говорю о молитвах типа "барбамбия киргуду" от них толку окружающим никакого, и о тех которые совершаются по "заказу".




Писатель
+105
|4 Янв 2012
2 Цитировать

А может все проще, и я не столь глубока, умна и пр и пр. Микус, все, чем я живу я описываю в своем блоге. Его читают, но мало кто высказал своих мыслей и своего отношения, думаю потому что то, что за "моим панцирем" столь просто и очевидно для всех, а я перечитываю и каждый раз наслаждаюсь:) Было время, когда в списке приоритетов моё "я" занимало последнее место, это было самое трудное время для окружающих меня людей. Нельзя сделать счастливыми людей не будучи счастлив. Нельзя научиться и выражать любовь не научившись любить себя и принимать любовь других. Чем ближе узнаешь Бога, тем проще становишься, тем меньше зависишь от людей и обстоятельств. НО при этом осознаешь и то. что люди - самое драгоценное, что есть для Бога на земле и начинаешь относиться к ним так-же, при этом не страдая от неполноценности потому что Он умеет убедить в значимости. Не понимаю, зачем я вам все это пишу, но женщины ведь имеют "интересную" логику, а я женщина:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
А может все проще, и я не столь глубока, умна и пр и пр. Микус...

А можно я не буду поддаваться на эту провокацию? ;)

 

Цитата luchica
чем я живу я описываю в своем блоге. Его читают, но еще никто не высказал своих мыслей и своего отношения...

Извините, я не читаю блоги, так как предпочитаю монологам диалог.

 

Цитата luchica
... а я перечитываю и каждый раз наслаждаюсь:)

Видимо Вы очень любите "свой дневник" ;)

 

Цитата luchica
осознаешь и то. что люди - самое драгоценное

Так и есть. Только... все ли люди?

И люди ценны не только для Бога, но и для друг друга так же. Грубо говоря, для человека ценностью является другой человек, ради которого он способен на самопожертвование и т.д.

Павел говорил: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти"

он имел чувства и ценил других больше себя, и в каком то смысле они интересовали его больше всего.

Эти чувства нельзя объяснить, они либо есть, либо нет. Как кто то сказал: "никто не может тебе сказать что ты влюблен, ты просто знаешь это!"

 

Цитата luchica
Не понимаю, зачем я вам все это пишу

Зато я понимаю. :)

 

Цитата luchica
женщины ведь имеют "интересную" логику, а я женщина:)

Шутка идет в зачет однозначно. :)

 

Цитата luchica
Нельзя сделать счастливыми людей не будучи счастлив. Нельзя научиться и выражать любовь не научившись любить...

И да, и нет!

По человечески нельзя, я согласен.

А вот в духовном плане, "сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам."

Мы можем дать то что имеем, а это дает Он, и так как угодно Ему!

Писатель
+105
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Мой блог - это отображение моего призвания. Он называется "Скиния ищущих Бога". Я верю. что однажды такая скиния будет не на бумаге, туда будут приходить для встречи с Богом, для того, чтобы увидеть Его славу, уединившись (выйдя за стан своих домов, церквей, проблем). Ревность по Богу снедает меня.

Я тоже поняла почему написала Вам, вы умеете (стараетесь) слушать и слышать.

2-я заповедь: возлюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ. По этому вопросу много спорят и придумывают. Но Бог не пытался нас озадачить и любить себя=это любить себя (заботиться о себе, уважать свое мнение, иметь мечты, призвание, веру..) возможно у каждого свое ограниченное понятие о любви к себе, у меня оно заключалось в том чтобы выйти замуж за самого несчастного и бедного и стать ему нужной, сделать его счастливым и 10 лет Господь объяснял мне что это утопия, будучи несчастной не сделаешь счастливым человека (это не исключает необходимость помогать слабым:)) и многое другое. Сейчас я счастливый человек, рядом со мной светло:))).... моим крестницам и может еще нескольким людям:))) (они так говорят:)). Надо любить себя и наслаждаться этим, надо уважать себя и свое мнение, тогда рядом с нами людям будет легче и проще, мы сможем любить их и уважать их мнение http://www.invictory.org/blog/post-6568-ministries.html .

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Mikus
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Татьяна, возможно будет "ругаться" по поводу нашего общения "не по теме".

Я заранее извиняюсь за некоторое отступление, но на самом деле я "привяжу" его к теме о молитве.

Тут открывается один момент о котором говорилось выше - откровенность!

В разговоре с Вами, я думаю что понял из чего состоит Ваш "панцирь"

 

Цитата luchica
Надо любить себя и наслаждаться этим, надо уважать себя и свое мнение, тогда рядом с нами людям будет легче и проще, мы сможем любить их

Я не пытаюсь обозначить это мерками "хорошо или плохо"

Это так как есть. По крайней мере, ясно чем Вы живете и что представляет для Вас ценность.

А теперь вопрос, будет ли Вас интересовать возможность молится по ночам, минимум часа 2 около 4х утра, так как в это время очень легко "пробиваются небеса"?!

Будете ли Вы, испытывать удовольствие от этого "занятия" которое абсолютно не соответствует Вашему духовному лейтмотиву?

Писатель
+105
|5 Янв 2012
0 Цитировать

На молитвенных марафонах мое время с 24:00 до 03:00 :))) я "сова". Вот с 5:00 - это только по благодать на благодать:)))) Личные молитвы-это будни, там я не ставлю себе задач, стратегий, это обычная жизнь обычного христианина. Христос во мне, нет проблемы с "медными небесами". Молитва в теле церкви (я во Христе)-это по мере необходимости и по воле случая, в моей жизни без системы. А вот ходатайство... При том, что я "критический ходатай" это происходит тогда, когда Господь меня зовет:) (ходатаи поймут о чем я), во время воскресных собраний и молитвенные марафоны. Один раз в своей жизни (пастор попросил) учила и проводила молитвенные в 6:00 по пятницам наверно месяц или два. Каких же трудов это стоило моей плоти знает только Он, не знаю, смогу ли еще такой подвиг совершить, но правда чем дороже жертва тем сильнее огонь на нее сходящий.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+12
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы? Поделитесь пож.

Аппетит приходит во время еды, так и с молитвой.

Удален
Толмачёва
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Мне тоже хотелось бы чаще молиться, а как приучить себя к этому не знаю. С нового года вот решила больше времени уделять молитве.

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
На молитвенных марафонах...

Я конечно понимаю что при помощи библии можно обосновать все что угодно, но ведь в Новом заавете нет упоминания о подобной практике.

 

Цитата luchica
Личные молитвы-это будни

То есть, диалог с Богом это будничная процедура, я правильно понял?

 

Цитата luchica
Христос во мне, нет проблемы с "медными небесами

то есть, все Ваши молитвы по факту сразу отвечены?

 

Цитата luchica
я "критический ходатай"

И куда же Вы ходите? ;) Если серьезнее, то ходатай вроде бы Один, это Иисус, а если Он не справляется в критических ситуациях, то тогда подключаются люди вроде Вас? ;)

 

Цитата luchica
чем дороже жертва тем сильнее огонь на нее сходящий.

Огонь одинаковый, это просто субъективное восприятие. Чем больше потратил, тем большего ждешь результата, однако этот принцип противоречит принципу Его благодати.

Вот видите сколько появилось вопросов в казалось бы понятной и привычной ситуации.

Если Вас просто все устраивает как есть, и нет даже тени сомнения в том что Вы делаете, и Вы получаете от этого внутреннее свидетельство что тем самым угождаете Богу, то я рад за Вас.

Значит это таки Ваше и Вы в нем находитесь.

Но мое мнение другое. Да и собственно я за много лет, еще не видел ни одного человека который варился бы в подобных "марафонах" и "будничных молитвах" и оставался при этом счастливым.

Безусловно это так же субъективное восприятие, однако оно основано на реальности а не на мифологии "жертвенных огней".

Поймите верно, это не выпад в Вашу сторону с целью задеть, это моя часть диалога с целью внести для себя ясность в этом вопросе.

Удален
Пушок
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
молилась два раза в день - покаяние, принятие прощения, при необходимости прощение обидчиков и их благословение, разрушение негативных исповеданий, разрушение негативных молитв против меня и семьи, призвать на себя и семью  Кровь Иисуса, облечение во всеоружие Божье, а потом только молитва и в основном обетованиями и и благодарением.

1.Когда есть закон ( молитва 2 раза в день и ее определенная стратегия), то теряется благодать, а это уже не по Евангелию.

2. Отношения между Богом и людьми в области греха решены Христом на кресте, следовательно, для вхождения в Божье присутствие, нам не нужно покаяние. Иисус искупил нас от власти греха и у нас ( рожденных свыше) сейчас чистая совесть.

3. Если человек при молитве не ощущает присутствия Бога - это совсем не значит, что Бога там нет. Это значит, что человек живет по плоти, т.е. руководствуется чувствами, а не верой.

4.

 

Цитата Татьяна 777
чтобы не ходить голыми перед сатаной - Кровь Иисуса призывать на себя надо и во всеоружие Божье облекаться обязательно надо,

Сатана не имеет над нами никакой власти, если мы ему ее не дадим. "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" - сказал Иисус. Когда мы ежедневно вспоминаем о сатане да еще и как-то стремимся от него защититься, то сами и признаем за ним власть над нами, а потом чего-то ждем...

Удален
al7
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы?

любые попытки строить планы в отношениях с Богом

и устанавливать порядки и правила о том как именно должен поступать член церкви в духе

это ЗАКОННИЧЕСТВО!

мы должны отвергать любое учение которое утверждает что мы должны делать то то и то то

определённым образом и столько то времени

пока не будет достигнут определённый результат!

святые отвергайте "богослужения"- там где регламент литургия ВСЕГДА вы придёте в тупик

всё будет обыденным и однотипным

и религия- это система всех известных стратегий методов которые ОБЯЗАТЕЛЬНО навязываются

в собраниях и контролируются лидерами- людьми господствующими над вашей верой

эти лжецы утверждают что знают как проводить собрания

они учились в "библейских институтах" и теперь пытаются управлять всем что происходит в общении верующих

если эти люди выделяются на фоне "обычных" верующих

если они пытаются учреждать в церкви какие то стратегии и этого нет в вашем сердце

но вы просто послушаетесь а в результате- ничего не происходит

дух скорбит и томится...не хочется в собрания

то вы попали в законническую сеть

если вам навязывают установления как читать Библию..сколько времени..как молиться то знайте-

эти методы могут не сработать в вашем случае и их не надо принимать как закон

принцип это не метод

молиться надо во всякое время...а как это делает кто то- это его ЛИЧНОЕ с Богом

вот и всё

Удален
Пушок
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Продолжение

5. В этом мире мы как Иисус. Иисусу не нужна была какая-то стратегия для молитвы. Если посмотреть Евангелия, там, конечно, очень мало примеров молитвы самого Иисуса, но есть одна, которая меня очень вдохнавляет - когда Он воскресил Лазаря (Ин. 11:41-43). "...Иисус же возвел очи к небу, и сказал:"Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня".Сказав это, Он воззвал громким голосом:Лазарь! иди вон. И вышел умерший...

6.

 

Цитата Татьяна 777
чтобы к престолу благодати подойти - покаяться в чем совесть обличает - обязательно надо, а то как вы Его услышите - тьма сердца и нечистота не даст Его услышать,

Чтобы слышать Бога нужно просто не иметь ожесточенного сердца, а это не всегда означает быть в грехе. Ученики Христа иногда тоже имели ожесточенные сердца, но при этом они не были в грехе. У рожденного свыше человека дух праведен, он запечатан Святым Духом, поэтому он не может иметь ни тьмы ни нечистоты. Если человек духовный, то и сердце его не имеет тьмы и нечистоты. А, если, плотской, то нужно просто изменить мышление, и тогда каяться-то в чем?

Удален
Пушок
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
то есть, все Ваши молитвы по факту сразу отвечены?

Наши молитвы, если они соответствуют, Писанию отвечены сразу, по факту. Это надо принять верой. Иисус сказал :" Просите и дано будет". Он не сказал просите пока не получите. Посмотрите пример Даниила. На его молитвы Бог отвечал сразу, так и на наши Бог отвечает сразу. То, что мы не получаем ответы сразу - это уже другой вопрос. Есть много факторов для этого - и один из них - неверие, а второй - закон. Мы сами себя "загоняем" под закон, при этом от Бога ждем благодати. Так не бывает. Или закон ( во всем) или благодать ( тоже во всем).

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
С нового года вот решила больше времени уделять молитве.

Буду признателен, если ответите на мой "глупый" вопрос. Зачем вообще молиться? Это не подковырка, а реальное изучение вопроса.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|5 Янв 2012
2 Цитировать

молитва- это не диалог и не разговор с Богом ТОЛЬКО ЛИШЬ..

это вообще состояние когда мы в Нём...мы в Духе

написано молитесь постоянно...непрестанно..

да ..хорошо когда в уединении в тиши или на природе...или когда как Иисус в горах

или в отдельной комнате...или ещё как то

хорошо читать примеры молитв...просто некоторые выражения откликаются в сердце

и соответствуют нашему состоянию..

но когда это вводится в обязанность и в закон- это религия и не будет вдохновлено Богом

проверено...и тут об этом писали

молитва- это и размышление о Боге

и бормотание на иных языках...и пение внутри себя..и просто тишина...

молитва- это что то естественное и постоянное...мы не общаемся с Богом как бы спохватившись

все кто по настоящему пережил Бога в общем то молятся всегда...ведь он внутри и это общение с Ним прерывает суета порой...но единственная стратегия- обратить свой дух к Господу

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Всё это совершенно верно, но мне бы хотелось, чтобы на мой вопрос ответила Толмачева, и в первую очередь самой себе. Возможно, она понимает молитву как повинность и не ведает о данной ей благодати?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|5 Янв 2012
0 Цитировать

молитва- это питание Христом

кто пережил его хочет кушать

он Сам об этом говорит...в евангелии от Иоанна..

что мы должны есть Его чтобы жить

а ведь когда мы хотим кушать то не строим стратегий

разве только в плане приготовления пищи и организации трапезы

но это- не закон и просто какие то действия которые индивидуальны..

потому...просто для вдохновения почитать тех или иных авторов стратегий можно

но делать как они...это вопрос субъективный...если бог побуждает то делайте..

молитесь по "Пенуэлу" или ещё как то...но всё что там важное есть в этих книгах

это поощрение..побуждения автора личным примером обратить внимание на то что молитва

которая от Господа всегда даёт нам благодать и пеотому самое главное что можно взять из этих книг и учений о стратегиях молитвы это- НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ ГОСПОДА..А ЭТО ЕСТЬ ПРАКТИКА ДУХА В ТОМ ЧТОБЫ НАУЧАТЬСЯ ВНУТРЕННЕМУ ПРОМАЗАНИЮ- РАБОТЕ ГОСПОДНЕГО ДУХА В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ДУХЕ

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Пушок
Наши молитвы, если они соответствуют, Писанию отвечены сразу, по факту. Это надо принять верой.

Да, да... я слышал такую точку зрения.

Но только вот когда это не срабатывает сразу же идут в ход отговорки из того же писания.

Типа: "в свое время", "если сохранить веру", "потому что просите для вожделений" и т.д. и т.п

Хотите пример из практики, пожалуйста: помолитесь о спасении какого то человека, и пусть он сразу спасется! Или за исцеление. Например у меня сейчас насморк, помолитесь я прошу, это ведь по писанию...

А я расскажу о результате! ;)

 

Цитата Пушок
То, что мы не получаем ответы сразу - это уже другой вопрос. Есть много факторов для этого - и один из них - неверие, а второй - закон.

Я верю, и я не под законом. :)

Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
потому...просто для вдохновения почитать тех или иных авторов стратегий можно но делать как они...это вопрос субъективный...если бог побуждает то делайте..

согласна, именно это я и мела в виду, приводя пример со стратегией Ремеза по ежедневной молитве

 

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Татьяна, возможно будет "ругаться" по поводу нашего общения "не по теме".

нет, зачем же ругаться :)

У Вас были какие-то вопросы по теме  Микус, не сочтите за труд, уточните их мне  пож.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Например у меня сейчас насморк, помолитесь я прошу, это ведь по писанию..

На крест Иисус взял ВСЕ наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились ( прошедшее время). В духе Вы уже исцелены. Надо просто в это поверить и провозгласить в своей жизни. Приказать горе  ( болезни) уйти. Исцеление может произойти сразу, но иногда это занимает определенное время. Вы Mikus имеете того же Духа, а, следовательно, такую же силу, которая воскресила Христа из мертвых. Вы сами можете приказать своей болезни - насморку - уйти и получите полное исцеление. У меня не дышал нос ( его постоянно закладывало), нос задышал практически сразу. Были некоторые рецидивы, но я провозглашала что я ранами Иисуса исцелена и дыхание восстанавливалось. дня 3 назад я заметила, что и давление меня больше не беспокоит. так что дерзайте!

 

Цитата Mikus
помолитесь о спасении какого то человека, и пусть он сразу спасется!

тут сложнее, т.к. задействована воля другого человека. И второе, Бог не сказал, что все люди уже спасены,как сказано об исцеление ( ранами Его мы исцелились) хотя Он хочет, чтобы все спаслись. Мария зачала не от молитвы, а от Семени, которым является Слово Божье, которое ей было сказано ангелом. А семя ( мой рассказ человеку о  Евангелии) должно произрасти - сначала зелень, потом колос, потом полное зерно. и не забывайте о четырех видах почв.

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Когда еще тема о молитве так горячо обсуждалась на форуме? Молитва вообще нечасто была популярной темой. Прямо радостно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6

Стратегия ежедневной молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы