Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Выбор у Иуды?

Гость
0
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Damp
Кто кого предал, Иуда Христа или Христос Иуду? Камни в Иуду надо кидать осторожнее — слишком к нему близок Иисус.

Что изменилось бы в догматике православия и католицизма, в учениях лютеран и баптистов, в проповеди мормонов и свидетелей Иеговы, в тайных доктринах теософов и антропософов

(прибавь кого угодно), если бы вместо того, чтобы быть преданным одним из ближайших двенадцати учеников, Иисус был бы опознан той самой женщиной у огня, которая опознала

Петра? Что изменилось бы в христианском богословии и философии, христологии и в учении

о спасении, в любом другом разделе христианского знания в этом случае? Ничего!

Старожил
+205
|8 Янв 2012
1 Цитировать

Бог смотрит в сердце, и видит грехи человека. Исходя из этого, Он знает, где человек упадет, согрешит, предаст. У Иуды было все в сердце для того, что стать предателем Спасителя. Именно поэтому он был допущен Богом среди 12ти, чтоб исполнить то, что было в плане Бога для спасения людей. Иисус омывал ноги ему, показывая пример милости и любви, ведь Он видел сердце Иуды, и знал о его предательстве.

Невозможно человеку не согрешить, если в его сердце есть грехи. Вот примерно так, думаю, Бог видит наши сердца, и наши пути потому Ему известны.

Бог различает нас даже не по поступкам, а по тому, что мы имеем внутри сердец своих.

Стремление и любовь к истине или грех своеволия и непослушания, безверия отличают Его детей от детей сатаны. А не поступки внешние только. Поступки часто обманчиво выглядят. Мотивы известны только Богу.

Адам и Ева не могли  не согрешить, т.к. еще не прошли путь усовершения своего духа. Они не имели в себе того духа, что удержал бы их в истине, и помог не быть обманутыми сатаной. Уже в процессе жизни они это приобретали... Человек отбирает у сатаны то, что было украдено у Адама. В этом весь библейский путь. И в этом Бог усовершает дух человека, через много поколений...

Гость
0
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Callari
Что изменилось бы в догматике православия и католицизма, в учениях лютеран и баптистов, в проповеди мормонов и свидетелей Иеговы, в тайных доктринах теософов и антропософов (прибавь кого угодно), если бы вместо того, чтобы быть преданным одним из ближайших двенадцати учеников, Иисус был бы опознан той самой женщиной у огня, которая опознала Петра? Что изменилось бы в христианском богословии и философии, христологии и в учении о спасении, в любом другом разделе христианского знания в этом случае? Ничего!

Иуда Искариот — как кость в горле современного христианства. Он — лишняя фигура, искушение, соблазн, возбуждающий самые низкие чувства в тех, кому проповедано учение любви

и мира. Но в том-то и дело, что в Библии нет места ничему лишнему. А уж описанные в Библии

события, предопределенные Божией рукой, никак не могут быть суетой.

Гость
0
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Callari
если бы вместо того, чтобы быть преданным одним из ближайших двенадцати учеников, Иисус был бы опознан той самой женщиной у огня, которая опознала Петра?

Иуда не нужен современному разделившемуся в самом себе христианству, но он необходим

истинному нераздельному христианству. Иисус должен был быть именно предан, а не опознан. И сделать это определен был именно один из ближайших учеников, но никак не какой-нибудь

проходимец.

Гость
0
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Losthigh
Иуда не нужен современному разделившемуся в самом себе христианству, но он необходим истинному нераздельному христианству.

А что если бы предатель раскаялся и убоялся, тогда тяжкий и горький жребий служения сего пришлось бы тянуть Иоанну с Иаковом?

Гость
+1
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Campbell
А что если бы предатель раскаялся и убоялся, тогда тяжкий и горький жребий служения сего пришлось бы тянуть Иоанну с Иаковом?

Но ведь все они знают, что без Его смерти обойтись нельзя. И все они знают, что один из них должен, обязан предать Учителя. Иисус им Сам это сказал: «Не я ли? Не я ли?» — спрашивают они один за другим. И среди них не могло быть ни одного, кто рано или поздно не пришел бы к мысли: «если никто из них — это придется сделать мне». Вопрос лишь в том, кому эта мысль пришла рано, а кому поздно.

Гость
+1
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Campbell
Иуда не нужен современному разделившемуся в самом себе христианству, но он необходим истинному нераздельному христианству.

Славен Бог! Среди двенадцати нашелся один, и это сразу решило все проблемы.

Более всего это решило проблемы остальных одиннадцати. И вот уже Иоанн становится

не безвестным учеником неизвестно кого, а любимым учеником Иисуса Христа!

Уже появляется смысл говорить о неверии Фомы.

Из под обломков угрозы полного забвения выкарабкивается и сам хранитель ключей от рая — Петр, чье троекратное отречение также перестает быть пылинкой в море человеческого малодушия.

Гость
+1
|9 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Losthigh
Иуда Искариот — как кость в горле современного христианства. Он — лишняя фигура, искушение, соблазн, возбуждающий самые низкие чувства в тех, кому проповедано учение любви и мира. Но в том-то и дело, что в Библии нет места ничему лишнему. А уж описанные в Библии события, предопределенные Божией рукой, никак не могут быть суетой.

Судите сами: тот, кто отдает жизнь свою за друга своего достоин посмертных почестей, ибо его любовь велика. Насколько же больше нужно иметь любви, чтобы пожертвовать не одной только жизнью, но и посмертными почестями, саму душу положить за друга своего? Нет больше той любви.

Найдется ли когда еще кто, чья любовь сможет сравниться с его любовью?!

Старожил
+819
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Предательство Иуды - часть плана Бога Отца!? Кто же тогда в самом деле предатель?

У Иуды был выбор и он его сделал, если бы не он то нашелся бы другой, возможно не из учеников, но то что предусмотрел Бог все равно бы исполнилось, не могло не исполниться. Все к тому шло, не могло человечество смириться с тем что есть Тот Кто одним своим существованием обличает его в грехе. Я даже убежден что появись Иисус сегодня в церкви, Его и сегодня бы всячески третировали. Посмотрите как церковь реагирует на все что отличается от ЕЕ представлений о святости и праведности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Jaklin
|9 Янв 2012
2 Цитировать

Yahi, Damp, Callari, Losthigh, Campbell, Cuadrado!!!

Интересную игру Вы тут затеяли! Я с Вами, можно? Итак, вначале нужно проплюсить Cuadrado!!!, затем выделить цитату:

 

Цитата Cuadrado
Судите сами: тот, кто отдает жизнь свою за друга своего достоин посмертных почестей, ибо его любовь велика. Насколько же больше нужно иметь любви, чтобы пожертвовать не одной только жизнью, но и посмертными почестями, саму душу положить за друга своего? Нет больше той любви. Найдется ли когда еще кто, чья любовь сможет сравниться с его любовью?!

Готово!

Теперь нужно продолжить текст:

" Пусть читатель наш знает, что, берясь за наше повествование, мы не были знакомы ни с

Казандзакисом, ни с Леонидом Андреевым, ни с Максимилианом Волошиным. И в самом начале

мы вовсе не ставили себе задачей доказать, что Иуда Симонов Искариот -- Святой.

Впрочем, святой --не совсем то слово. Христианство знает слишком много святых, чтобы

назвать Иуду Симонова Искариота одним из них."

Евгений Поляков. "Одна версия предательства Иуды".

Гость
+1
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Интересную игру Вы тут затеяли! Я с Вами, можно? Итак, вначале нужно проплюсить Cuadrado!!!

Jaklin

А мне можно присоединиться?..

Для читателей, ищущих Истину. Противопоказано фанатикам.

Гость
0
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Ritts
Интересную игру Вы тут затеяли! Я с Вами, можно?

Впрочем, «святой» — не совсем то слово. Христианство знает слишком много «святых», чтобы

назвать Иуду Симонова Искариота одним из них. Мы будем доказывать и убеждать читателя,

что Иуда — вторая фигура христианства после Самого Иисуса Христа, что без Иуды христианство превращается в сказку, содержащую в себе весьма мало смысла.

Гость
0
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата
Yahi, Damp, Callari, Losthigh, Campbell, Cuadrado!!! А так же Jaklin, Ritts и Erra!!! Интересную игру Вы тут затеяли! Я с Вами?..

Далее по тексту...

Во всем этом мы и собираемся убеждать тебя, читатель. Мы прошли долгий путь. И на этом пути мы встречались со многими странностями истории Иуды. И лишь к концу пути мы нашли в себе силы сделать те выводы, которые и выразили в нашем рассуждении. Не будем сейчас же приводить всех аргументов. Будет гораздо лучше, если ты, читатель, пройдешь этот путь вместе с нами от начала.

Гость
0
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Yahi
Кто кого предал, Иуда Христа или Христос Иуду? Камни в Иуду надо кидать осторожнее — слишком к нему близок Иисус.

Выслушайте внимательно речь мою, и это будет мне утешением от вас. Потерпите меня, и я буду говорить; а после того, как поговорю, насмехайся.

Иов


Кто имеет уши слышать, да слышит!

НО КОМУ УПОДОБЛЮ РОД СЕЙ?

Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

Господь


О сем надлежало бы нам говорить много; но т р у д н о  и с т о л к о в а т ь, потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия.

Павел


И испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы.

Откровение


Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею!

Иеремия


Мне дорог поборник отверженных знаний,

Вчерашний еретик, сегодня - герой.

Честь пастору, что обновит мирозданье,

Хоть древнее стало седою золой.

Нострадамус

Гость
0
|9 Янв 2012
0 Цитировать

Ведьм и колдунов развелось как собак неразаных,

а вы тут задушевне беседы ведёти!!!!!!!!!!1

Гость
-11
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата dethbaptizo
Ведьм и колдунов развелось как собак неразаных, а вы тут задушевне беседы ведёти!

Куды бежать?

Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Graeme
Куды бежать?

НЕ бежать надо, а давить их надо, как змей и скорпионов!!!

НЕ можите победить Хозяина дома, если даже у вас нет силы победить его слуг!

Не можите победить Дьявола, если прежде не победите его верных слуг - ведьм и колдунов!!!!!!!!!

Гость
-11
|11 Янв 2012
1 Цитировать

В конце концов ка-тет Роланда придет в темную страну, которая называется Тандерклеп...

http://lib.ru/KING/tower_4.txt

http://lib.rus.ec/b/248248/read

Гость
-11
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Святителю Божий Иоанне, милостивый защитниче сирых и сущих в напастех! К тебе прибегаем и тебе молимся, яко скорому покровителю всех ищущих от Бога утешения в бедах и скорбех. Hе престай, моляся ко Господу о всех с верою притекающих к тебе! Ты, преисполнен сый Христовы любви и благости, явился еси яко чудный чертог добродетели милосердия и стяжал еси себе имя "милостивый". Ты был еси яко река, непрестанно текущая щедрыми милостьми и всех жаждущих обильно напаяющая. Веруем, яко по переселении от земли на небо, усугубися в тебе дар благодати сея и яко соделался еси неисчерпаемый сосуд всякия благостыни. Сотвори убо твоим ходатайством и заступлением пред Богом “всякия утехи”, да вси, прибегающий к тебе, обретают мир и безмятежие: даруй им утешение в печалех временных и пособие в нуждах житейских, всели в них надежду вечнаго упокоения во Царствии Небеснем. В житии твоем на земли ты был еси пристанище всем сущим во всякой беде и нужде, обидимым и недугующим, и ни един от притекавших к тебе и просивших у тебе милости лишен бысть твоея благостыни. Тожде и ныне, царствуя со Христом на Небеси, яви всем покланяющимся пред честною твоею иконою и молящимся о помощи и заступлении. Не точию сам ты творил еси милость безпомощным, но и сердца других воздвигал еси ко утешению немощных и ко призрению убогих. Подвигни убо и ныне сердца верных к заступлению сирых, ко утешению скорбящих и успокоению неимущих. Да не оскудевают в них дары милости, паче же да вселится в них и в дому сем, призревающем страждущих, мир и радость о Дуxе Святе, во славу Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, во веки веков. Аминь.

Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Graeme
В конце концов ка-тет Роланда придет в темную страну, которая называется Тандерклеп... http://lib.ru/KING/tower_4.txt http://lib.rus.ec/b/248248/read

НЕ ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ СКАЗАТЬ, ГРАЙМ, ЧТО ТЫ И ЕСТЬ ТА САМАЯ ВЕДЬМА В КРАСНЫХ САПОГАХ????

НУ,ЧТО Ж Я ПРИНИМАЮ ВЫЗОВ!!!!!!!!

Писатель
+50
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата dethbaptizo
Ведьм и колдунов развелось как собак нере(а)занных, а вы тут задушевные беседы ведёте(и)!!!!!!!!!!

Флудеров и офтоперов тоже не меньше!

 

Цитата detbaptizo
НУ,ЧТО Ж Я ПРИНИМАЮ ВЫЗОВ!

Пожалуйста в другой теме!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Слава героям, Якобу Шпренгеру и Генриху Иститору, павшим в неравной борьбе со слугами Дьявола!

НО мы пойдём другим путём!

Трепещи племя Сатанинское ибо Сила Божия грядёт на вас, и не будет вам пощады!!!!!!!!

Будите жарится на сковородке в подземном царстве Патрона вашего до скончания времён, а после СтрашногоСуда - Смерть Вторая ждёт вас!!!!!!

Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата dehbaptizo
Слава героям, Якобу Шпренгеру и Генриху Иститору, павшим в неравной борьбе со слугами Дьявола! НО мы пойдём другим путём! Трепещи племя Сатанинское ибо Сила Божия грядёт на вас, и не будет вам пощады!!!!!!!! Будите жарится на сковородке в подземном царстве Патрона вашего до скончания времён, а после СтрашногоСуда - Смерть Вторая ждёт вас!!!!!!

dehbaptizo,

уважаемый, вам сюда.

Гость
0
|16 Янв 2012
1 Цитировать

Выбор скорее всего у него был.

Удален
fomaneveruyushiy
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Damp
«Истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня» (Мф 26:22; Мк 14:19). Интересно, что и в иврите, и в арамейском, на котором скорее всего и говорил Иисус с учениками, такая грамматическая конструкция — будущее время второго лица — в первую очередь означает не предсказание, но приказание. Например: «Ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь» (Иер 1:7).

А на русском разве не так? Просто такая форма выражения. Христос не приказывал.

Христос изначала знал, что Иуда Его предаст. Знал по пророчествам и потому, что знал что внутри человека.

У Иуды была свобода выбора, но Христос знал, что Иуда выберет.

Он знал, как знает взрослый человек, что выберет неголодный ребёнок, если ему предложить на выбор конфету или кусочек хлеба.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Damp
dehbaptizo, уважаемый, вам сюда.

А вам сюда:

Цитата rogich
Цитата Aleks
Что же это получается, дьявол пристаёт поэтому надо ему противостоять. Пожалуйста, ответьте для статистики или для интереса, или для истины, все кто прочитает, - к вам лично пристаёт дьявол?

Ко мне лично, да!!!

Но не сам сатана делает это, ибо для него я слишком мелкая сошка - чё на меня время то тратить???

Меня постоянно атакуют его верные слуги - ведьмы и колдуны, которые находятся во круг меня в моей повседневной жизни, но больше именно женщины ведающие магие, которых в наше последнее время развелось как собак не резанных.

Вот именно с ними я и веду брань духовную - рубаю их мечом обоюдоострым, а они верещат - ой, нога заболела, ой, голова раскалывается, ой, я окривела - глаз потянуло, ой геморой вылез, о чиряк выскочил, ой, грыжа вылезла .......

Присоединяйтесь братья и сёстры по вере во Христа не зависемо от деноминаций.

Надо показать вражьим детям - сатанинскому племени, что и Христиане имеют духовную силу наступать на змей и скорпионов и поражать их.

Да будет так - аминь.

Старожил
+64
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Кто же тогда в самом деле предатель?

А у вас есть выбор ? Иуда был такой же человек как и мы . Бог предвидит выбор каждого до сотворения мира  Деян.13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

А вы кого выбрали ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+50
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Приветствую тебя брат Дмитрий. Мир дому твоему!

 

Цитата adona
А у вас есть выбор ?

Во первых не понимаю когда Бога называют на "Ты" а меня на "Вы".

Во вторых - выбор - это когда ты выбираешь, а не то что кто то уже знает наперед! Если впереди (по времени) есть информация, что я упаду в яму - то я в неё таки упаду!!! Ибо если я её обойду - то впереди(по времени) была бы другая информация!?

 

Цитата adona
Бог предвидит выбор каждого до сотворения мира Деян.13:48

Т.Е. Бог видит как я упал в яму? Он видит мой "выбор"! Значит другое я не могу "выбрать" - я "выбрал" до сотворения мира (и меня тоже) упасть в яму? Но если меня еще нет - а я уже "выбрал" - и Бог это уже увидел - то тогда кто "выбрал"?

 

Цитата adona
уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

А остальные? Которые не были предуставленны - шансов ноль?

 

Цитата adona
Иуда был такой же человек как и мы

И у него также не было шансов что либо "выбирать"? Или по другому?

 

Цитата adona
А вы кого выбрали ?

Все будет так, как Богу угодно!

Благослови нас Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+64
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Все будет так, как Богу угодно!

Богу угодно , чтобы ВСЕ люди спаслись. Господь всем предлагает спасение , каждый сам решает. Бог предвидит НАШ выбор. Он мне предложил жить с Ним , я согласился.

Зачем усложнять ?  Если вы брат, то узнайте у Господа как вам жить (лично) где , что делать, в чем Его воля лично для вас и делайте.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+50
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Богу угодно , чтобы ВСЕ люди спаслись.

Аминь! Значит так и будет!

Но в этой теме не об этом!

Спаси нас Госполь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5 6

Был ли Выбор у Иуды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы