Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как противостоять колдунам, ведьмам, экстрасенсам?

Удален
Килснейк
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Как вы думаете, имеют ли они реальную власть и силу в этом мире? На кого распространяется их влияние? Нужно ли христианам противостоять им? Возможно, у кого то был опыт.

Бог один, а богов много
Местный
-4
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Как вы думаете, имеют ли они реальную власть и силу в этом мире? На кого распространяется их влияние? Нужно ли христианам противостоять им? Возможно, у кого то был опыт.

Влияние они имеют, это глупо отрицать. Но, влияния имеют на тех кто теплый, на горячую плиту мухи не садятся.))

Старожил
+744
|11 Июл 2010
2 Цитировать

На ЧМ по футболу все колдуны оконфузились,лишь осминог Пауль был прав.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Килснейк
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Но, влияния имеют на тех кто теплый, на горячую плиту мухи не садятся.))

Тогда как вы понимаете слова Иисуса, которые Он сказал Петру: "Отойди от меня сатана". Неужели сам сатана проговаривал в тот момент через апостола? Или апостол был просто тепленьким, или Иисус хотел напугать Петра?

Бог один, а богов много
Удален
город-убежище
|15 Июл 2010
0 Цитировать

ага, проговаривал. еще может быть, и рога проявились в тот момент......

начав читать, не ожидала, честно скажу такого вашего вопросика - по-любому фантазии не хватило бы связать эту ситуацию с магами и волшебниками...

 

Цитата Килснейк
Тогда как вы понимаете слова Иисуса, которые Он сказал Петру: "Отойди от меня сатана". Неужели сам сатана проговаривал в тот момент через апостола? Или апостол был просто тепленьким, или Иисус хотел напугать Петра?
смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Осеняющий
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Как вы думаете, имеют ли они реальную власть и силу в этом мире? На кого распространяется их влияние? Нужно ли христианам противостоять им? Возможно, у кого то был опыт.

Имеют власть не они,а духи покровители этих магов.Маги без духов,как без рук.

Распростроняется их влияние на всех.Однако на святых даже яд змеинный,ни то что магия, влияния не оказывает.

А противостоять нужно,ибо если не противостоять,то можно быть поверженным.

Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
по-любому фантазии не хватило бы связать эту ситуацию с магами и волшебниками...

То, что для вас фантазии - для меня реальность. Я не про магов и волшебников (это фокусники и сказочные персонажи) повел разговор, а про настоящих духовных личностей, которые присущи в нашем с вами мире. При этом все мои слова основаны только на Писании. Мы еще и до фараонов, волхвов, прорицателей доберемся.

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Однако на святых даже яд змеинный,ни то что магия, влияния не оказывает. А противостоять нужно,ибо если не противостоять,то можно быть поверженным.

Ну если на нас (на святых)  никакие потусторонние силы не могут влиять - тогда как и зачем противостоять? В чем и каким образом должно проявляться наше противостояние? Как вы понимаете нижеследующие места Писания? Иисус просто ругнулся в серцах на Петра (послал культурно, по-Божьему), или все же он называл факты своими именами?

Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на
учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди
от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том,
что Божие, но что человеческое.

Лук.22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного
Искариотом, одного из числа двенадцати,

Бог один, а богов много
Писатель
+88
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Это будет какраз по теме: http://koldunn.ho.ua

Старожил
+1698
|15 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Как вы думаете, имеют ли они реальную власть и силу в этом мире? На кого распространяется их влияние? Нужно ли христианам противостоять им? Возможно, у кого то был опыт.

1. Да.. они имеют реальную власть от бесов и демонов, смотря по их уровню и посвящению.. Действительные сатанинские колдуны-жрецы всегда в тени.. и никому почти неизвестные.. Если этого не откроет сам Господь.. Ведьмы и экстрасенсы.. это немного другой, низший ранг.. особенно экстрасенсы..

2. Правильнее... Их желание и стремление влиять, распространяется на всех и всё, к чему приказывает их хозяин.. демон или сам сатана..! Они могут входить даже в собрания христиан.. и даже занимать лидерские позиции, влияя из-нутри на церковь, проклиная служения и самих служителей, внося хитрые пропозиции по учениям и служениям, чтобы в дальнейшем разрушить всё служение.. Они также могут успешно молиться даже на языках.. но это языки-заклинания..! Вот почему нужны дары Духа в церкви... Вот почему Павел говорил, что если нет истолкователя, то молчи и молись в духе.. говори себе и Богу..

3. Христианам обязательно нужно молиться, против колдовства, так как служители сатаны в своих "молитвенных" тетрадях имеют на заметке всех христиан, особенно лидеров.. Нужно может даже с постом, если видите у себя или вокруг себя, что-то происходящее неестественное.. И не грешить...)))!!

4. Грех - это "открытые двери" для бесов и демонов, которые этого только и ждут.. Да написано в Слове, что: - "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется."(Прит.26:2)

Но.. если оно заслуженное..??!! А если есть неисповеданный грех..??!! Если этот грех постоянен, запинающий..??!!

5. Я имею опыт.. и почти всегда духовно чувствую когда это колдовство направленно именно на меня.. Но это мой личный навык и опыт.. Делиться с этим я считаю не нужно, так как у вас может быть совсем по другому.. Все это приходит от личных взаимоотношений с Господом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Я имею опыт.. и почти всегда духовно чувствую когда это колдовство направленно именно на меня..

До покаяния я буквально умирал от колдовства ведьмы, которая жила рядом с моим домом. Уровень ее был на столько высок, что она могла вселиться в человека, и тогда человек начинал говорить ее голосом, рассказывая о делах 50-ти летней давности, несмотря на то что это был ребенок которому 12 лет. После покаяния - все изменилось, но противостоять приходилось регулярно, особенно когда она приносила мне пучек ножей, что бы я ей их наточил. Ночами она на перекрестках жгла свечи. Довольно трудно было преодолеть страх, когда эти ножи вручались мне лично в руки. В таких случаях я говорил, что во Имя Иисуса Христа я беру эти ножи, и помогаю старенькой бабушке, говорил вслух, что бы она слышала.

Бог один, а богов много
Удален
Осеняющий
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Ну если на нас (на святых) никакие потусторонние силы не могут влиять - тогда как и зачем противостоять?

Вы хотите сказать,что все христиане святые?Не смешите.

Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Осеняющий
Вы хотите сказать,что все христиане святые?Не смешите.

Если понимать святость как отделенность от мира, а не безгрешность, то все верующие в Иисуса Христа и исполняющие Его Волю - святые

Бог один, а богов много
Старожил
+1698
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
После покаяния - все изменилось, но противостоять приходилось регулярно, особенно когда она приносила мне пучек ножей

Это нормальный процесс христианина воина.. Особенно когда тебе что-то дарят или приносят.. и особенно незнакомые тебе люди.. Воин всегда в обмундировании, всегда готов и бодрствует.. Две-три минуты молитвы.. и ты безопасен..!

Но многие христиане мне напоминают воина, разлёгшегося на солнышке разбросав обмундирование вокруг себя.. И считают, что военачальник о них сам позаботится..

 

Цитата Килснейк
Если понимать святость как отделенность от мира, а не безгрешность, то все верующие в Иисуса Христа и исполняющие Его Волю - святые

"Святость", "святой".. означает просто, -  "отделён" или процесс "отделение".. чего-то и для чего-то или кого-то.. Но есть ещё понимание ухоженности-гиены, омытия, очищения.. определённого места употребления.. и т.д. А это Христос за тебя делать не собирается..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но есть ещё понимание ухоженности-гиены, омытия, очищения.. определённого места употребления.. и т.д. А это Христос за тебя делать не собирается..!

Да, согласен, поэтому и призываю называть вещи своими именами.  Расскажите подробнее, что вы подразумеваете под вышесказанными действиями? Неужели зубы чистить?

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А если есть неисповеданный грех..??!!

Как вы понимаете неисповеданный грех? Грех втихушку, что бы никто не видел, или грех, который не смог тебе простить Иисус Христос в момент покаяния, так как ты забыл его исповедать, давно дело было, и ты и про грех то забыл. Я считаю, что заниматься самокопанием прошлой жизни - это дело угодно только дьяволу. Пользу христианину оно не приносит, а только вред.

Бог один, а богов много
Старожил
+1172
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Килснейк

А где живет убийца змей сейчас? В смысле, страна какая?

И у меня вопрос: вот дарят незнакомые - это одно: принял или нет, помазал, благословил... а если родичи - что вы делаете? последствия есть всегда, и такиииие...

Я запрещаю духам через них, стало гораздо спокойней... и пост, само собой.

Важно просить откровение, молитвенников также, важно следить за чистотой хождения и особенно за пребыванием в воле Божьей - это мои , скажем так, приобретения...

Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
И у меня вопрос: вот дарят незнакомые - это одно: принял или нет, помазал, благословил... а если родичи - что вы делаете? последствия есть всегда, и такиииие...

Лично я молюсь, что бы различать, с каким сердцем мне подарили.. Вы меня натолкнули на мысль, нужно будет избавиться от одного подарка... В основном - дорогие подарки никогда не беру. Если не хочу принимать от конкретного человека подарок, но это может его обидеть - беру, благодарю и отдаю кому нибудь другому.  Пользуюсь вот этими местами Писания:

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуд.1:23)

Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его;
потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою.
Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.
(Прит.23:6-8)

Бог один, а богов много
Удален
монах
|15 Июл 2010
1 Цитировать

Главаная опасность от колдунов и экстрасенсов -

это искушение для христиан заняться "антиколдовством" и "разрушением экстрасенсоричных проклятиев".

Требуются мудрость, духовный опыт и чуточку везения, чтобы не упасть в подобную трясину...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
А где живет убийца змей сейчас? В смысле, страна какая?

Не скажу :)

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Главаная опасность от колдунов и экстрасенсов -

Если перефразировать "одна из опасностей", тогда соглашусь

Бог один, а богов много
Писатель
+15
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Я думаю-Петр сказал по плоти.А Иисус провозгласил вслух,чтобы сатана услышал и понял,что у Петра есть защита-Христос.Вообще,колдовство существует,поэтому и в Библии об этом сказано,чтобы верующие были во всеооружии Божием.Ведь пошел Саул к ворожее,а он был избранным Самим Богом и поставлен царем над Израилем.Сбрасывать значение колдунов-опасное заблуждение(не настаиваю)Если верующий теряет бдтельность(здравое учение),то кто-то может и воспользоваться и повлиять на верующего.Ное сли Дух Святой в теле верующего,то вряд ли можно повлиять,потому как Дух Святой открывает истинное значение всего и то что в мире и в церкви и на земле,как на небе.Так что лучше благословлять своих врагов,а не посылать проклятия.Потому что это проклятие может обернуться на самого проклинающего.

Старожил
+1698
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Да, согласен, поэтому и призываю называть вещи своими именами.  Расскажите подробнее, что вы подразумеваете под вышесказанными действиями? Неужели зубы чистить?
Как вы понимаете неисповеданный грех?

Написано: - "...не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?" (1Кор.9:9;)

Значит понятно, что не о зубах идёт речь..

А о процессе очищения-освящения и о неисповеданных грехах говорится здесь -  "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще..."(Евр.12:1)

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Я думаю-Петр сказал по плоти.А Иисус провозгласил вслух,чтобы сатана услышал и понял,что у Петра есть защита-Христос.

Я не знаю что вы думаете.. Но в Слове говорится именно то, что в нем и написано... Чтобы мы читали и "вникали в себя и в учение..!"

А не для того, чтобы мы фантазировали и выдумывали... А какой был Петр когда Иисус ему сказал..? Как на него посмотрели все одиннадцать..? А какое у него подскочило кровяное давление..? И какая была погода и как она влияла на кровяное давление..?! Да и ещё.. как и какой ветер с моря дул..?!

Написано просто и ясно..! Петр "открыл дверь" сомнением и желанием поправить или даже исправить Бога.. Такой себе герой... которых сейчас хоть греблю гати.. ну и как следствие, в него вошёл противник по рангу соответственно духовному рангу Иисуса Христа...

Иисус правда долго не "парился", не побежал советоваться с пастором и не стал изучать Библию, чтобы найти там обетования.. а развернулся и приказал сатане..))!! Ну.. тот и ушёл..!

Власть то у Бога..! А сейчас и у Его детей.. - Ин.1:12;

И что здесь можно добавить..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Ашер

Я вообще вижу такую тенденцию страусиную - недооценивать дьявола. Петр писал - трезвитесь, он ходит как рыкающий лев... а многие делают вид, что его просто нет...или плоть, или еще что...или так сложилось просто...

Зачем бы тогда Иисусу давать нам власть?

И вот в наличии Божьих слуг никт не сосмневается, а слуг сатаны нет... копни рок-музыку - сатанизм, фильмы вон какие "Сумерки" эти и не только, журналы, газеты, идеология этого мира еще 10 лет назад другая была - но это без участия дьявола. Чипы уже есть, муж говорил с человеком, который учавствовал в разработках - оказывается, с их помощью можно моделировать поведение, поэтому и сказано - кто примет начертание зверя, не может спастись...главное не следить, а вызывать чувства...

Антихрист на пороге, но для некоторых христиан его нет...

Старожил
+1698
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я вообще вижу такую тенденцию страусиную - недооценивать дьявола. Петр писал - трезвитесь, он ходит как рыкающий лев... а многие делают вид, что его просто нет...или плоть, или еще что...или так сложилось просто... Зачем бы тогда Иисусу давать нам власть?

Согласен со всем что вы написали в постере.. Недооценивание возможностей диявола, наивное детское отношение к реальности бесовского присутствия и влияния внутри самой церкви, породило то, что христиане только ходят и провозглашают места Писания, обклеивают ими все комнаты в доме... а диявол смеётся над такими и делает своё дело с большим успехом.

У нас в стране пришла власть криминала.. а многие церкви тупо отдали за неё свои голоса.. Никакого различения.. не говоря уж о влиянии на общество... Есть церкви где проповедуют пастора воры и блудники, или просто одарённые ораторством и лидерским даром... Даров Духа Святого нет.. силы Божьей на минимуме.. и то если в каких собраниях это имеется, то только по милости Божьей..

Демонология... Да что это такое, многие и не слышали.. А кто говорит об возможностях сил тьмы, над теми высокомерно насмехаются.. Но зато почти везде учат процветанию, и всяческому благословению, якобы вагонами отправляемых уже 2000 от Голгофского креста всем уверовавшим.. Нужно только оказывается поймать Бога за руку.. и востребовать тебе принадлежащее.. А диявол..? Да не вопрос.. ему нужно оказывается написать какое-то послание на подошве своей обуви.. Жесть..!!

Послушаешь такое.. и думаешь.. Или сам дурак.. или все с ума посходили..!

Считаю, что многие церкви просто играют в христианство... 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|15 Июл 2010
0 Цитировать

да, и бесов богов не чтят, и пред самим сатаной не робеют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата keks
Это будет какраз по теме: http://koldunn.ho.ua

Нет, это не по теме, это дешевая билитристика на христианскую тематику. Довольно вредные и противные произведения. Еще женщина-писатель есть похожий. Забыл фамилию, а, Ревека Браун. Так вот ее тоже читать не нужно. Мозги могут уехать.

Бог один, а богов много
Старожил
+3987
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Так вот ее тоже читать не нужно. Мозги могут уехать.

если мозги начинают ехать, надо почитать про Винни-Пуха или подобное. мозги должны быстро на место встать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Килснейк
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
надо почитать про Винни-Пуха или подобное

Нет, только Слово Божие ставит мозги в надлежащее для них место.

Бог один, а богов много
1 2 3

Как противостоять колдунам, ведьмам, экстрасенсам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы