Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Гость
0
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Рим. 6:7 Ведь умерший освобождён от греха

В Смерти есть огромная духовная сила, способная творить чудеса.

Должно нам креститься в смерть, чтобы получить эту силу.

Должно нам крестится в смерть, чтобы победить дьявола.

Ибо Дьявол не имеет силы над мёртвыми, ибо сила дьявола в грехе.

Все живые люди грешат, а значит болеют и страдают, потому что через грех они отдают свою власть над собой дьяволу.

Должно вам кретиться в смерть постоянно, по несколько раз в день, что бы вы забыли, что такое горести и болезни, чтобы вы были вечно молоды и красивы, чтобы Сила Божия наполняла вас.

Для того чтобы сесть одесную Иисуса, надо победить дьявола, как Он победил дьявола и сел одесную Отца Своего (Откр.3.21).

Для того, что бы победить дьявола надо не возлюбить души своей даже до смерти, а это значит не испугаться, не побоятся креститься в смерть (Откр.12.11).

Кто сможет это сделать, кто выдержит это испытание, тот и станет Побеждающим, а значит наследует все обетования.

Как и я крестился в смерть и стал Побеждающим дьявола.

Вот уже три года как я каждый Божий день крещусь в Смерть.

И не смотря на это страшное слово "смерть", я не по годам молод и красив, и живее всех живых, ибо Закон Моисея не имеет надо мной власти - я каждый день умираю для него.

Не знакомые мне люди очень удивляются, когда узнают мой реальный возраст - 45 лет.

Ибо я выгляжу на 30.

Писатель
+102
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

- уважаемые вы выбрали такую тему, где велика опасность впасть в ересть, написать глупость или от себятину, это не та тема, где мы можем надмеваться плотским умом и фантазировать. Скажу проще сворачивайте удочки... ну вот два примера,  может ли простой пастух из Таджикистана, или охотник из Намибии понять всю судебную систему Великобритании, или США??? - не может, или мог ли Помпей, Атилла Гунн, или Чингисхан понять своим умом, что одна рота группы "Альфа"СССР, или "морских котиков" США, с помощью огневой поддержки  с воздуха, могли разгромить их непобедимые армады войск. Разница, только во временных достижений человечества...... А это Бог - нам нужно знать, что он справдлив и милостив в млн. раз более , чем мы и принять это верой... А защищать Бога никто нас не просил....

Старожил
+103
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
велика опасность впасть в ересть

в ересь впадают в других темах, где на полном серьезе пытаются доказать что Иисус не есть Бог.

 

Цитата TEИCT
это не та тема, где мы можем надмеваться плотским умом и фантазировать

надмеваться в любой теме плохо,а размышлять над писанием полезно.

Старожил
+343
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Так понятно?

Конечно. Пей, гуляй, веселись ибо завтра умрём, поому что нет разницы праведник ты или грешный, всем одна участь.

Еккл.9:2 Всему и всем – одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1490
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
ну вот два примера,  может ли простой пастух из Таджикистана, или охотник из Намибии понять всю судебную систему Великобритании, или США???

Имхо, их ни один вменяемый человек понять не может. 

 

Цитата TEИCT
мог ли Помпей, Атилла Гунн, или Чингисхан понять своим умом, что одна рота группы "Альфа"СССР, или "морских котиков" США, с помощью огневой поддержки  с воздуха, могли разгромить их непобедимые армады войск.

1. Понять это они вполне могли.

2. Вообще не факт, что рота автоматчиков (100 чел) перебьёт три легиона лучников (15 тыс.чел). Даже в чистом поле, не говоря уж о бое в городе.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Конечно. Пей, гуляй, веселись ибо завтра умрём, поому что нет разницы праведник ты или грешный, всем одна участь.

Поэтому Библия и говорит, "что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 15:24)

Если человек вырос в среде, где вообщё не знали о законах Бога, как же Бог может лишать такого человека дара жизни, даже если он совершил много тяжёлых грехов? Это не справедливо! Поэтому все такие люди будут воскрешены и получат знания о воле Бога. И вот если они не захотят согласовывать свою жизнь с волей Бога, вот тогда Бог сможет справедливо лишить их жизни.

А вот если человек сегодня, зная волю Бога, живёт по принципу: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1 Кор. 15:32), а завтра умрёт, то после воскресения, ему будет намного сложнее исправить своё мышление. И, скорее всего, он будет среди тех, кого соберёт Сатана в конце 1000-летнего правления Христа (Откр. 20:7-9).

Вот поэтому, сегодня участь у праведного и грешного - одна, это смерть, а вот будущее может быть разным, это жизнь или смерть! Как написано: "Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…" (Втор 30:19).

Старожил
+343
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Поэтому все такие люди будут воскрешены и получат знания о воле Бога. И вот если они не захотят согласовывать свою жизнь с волей Бога, вот тогда Бог сможет справедливо лишить их жизни.

Это Вы где такое вычитали?

Я вот такие фразы наблюдаю:

Ин.5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

Мф.25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

О какой-такой смерти они говорят?

 

Цитата Incognito
А вот если человек сегодня, зная волю Бога, живёт по принципу: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1 Кор. 15:32), а завтра умрёт, то после воскресения, ему будет намного сложнее исправить своё мышление.

Так выходит именно это и утверждает Соломон?

 

Цитата Incognito
Вот поэтому, сегодня участь у праведного и грешного - одна, это смерть, а вот будущее может быть разным, это жизнь или смерть!

Вообще-то Соломон несколько иначе пишет:


Еккл.9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Еккл.9:6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Во поэтому и получается что Соломон призывает делать то, что осуждает Павел.

Еккл.9:7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
0
|5 Янв 2012
0 Цитировать

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл.9:5-7)

Ключевым моментом здесь является выражение "что делается под солнцем".

Если написано, что мертвые ничего не знают - то это по отношению к живущим под солнцем. Да и Писание говорит: спрашивают ли мертвых о живых? (Ис.8:19)

Если написано, что нет мертвым воздаяния, то имеется ввиду воздаяние не от Бога, а воздаяние от живущих под солнцем.

Если написано, что любовь, ненависть и ревность мертвых исчезли, то это по отношению к тем, кто под солнцем. Нет человека - нет его любви, ненависти и ревности. Они ушли вместе с человеком.

Поэтому вышеприведенные стихи не могум служить доказательством прекращения существования человека после смерти.

Старожил
+343
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата nnn45
Ключевым моментом здесь является выражение "что делается под солнцем".

Верно. И если нет им больше части во веки - значит и воскресения не будет.

А вообще-то я привёл это место для Incognito чтобы показать что на самом деле смысл книги Екклксиаста не тот, который они в неё вкладывают. Они ведь по этой книге основывают доказательства что у человека нет бессмертной души - помер и с концами, и даже не все Свидетели Иеговы будут воскрешены, не говоря уже об остальных.

Просто если внимательно читать то можно заметить что Соломон приводит мысли своих неверующих оппонентов чтобы показать из несостоятельность. А Свидетели на эти мысли опираются.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
1 2 3 4 5 6

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы