Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Старожил
+1490
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Да и существует хоть один процесс, которым Бог не был бы занят?

Грехом, имхо, Бог не занимается. 

 

Цитата Elijah
Но вечное истязание грешников, не имеющих никакой надежды даже после полного раскаяния, тоже не принесло бы мне радости.

Не могли бы Вы указать, откуда такие сведения - о вечном истязании грешников?

Я в Библии читал о внешней тьме, в которой окажутся грешники (полагаю, что "внешняя" означает, что она вне Царства). Допускаю, что там они проведут свою вечную жизнь. Но никто их там специально не истязает. Они просто страдают от вечного одиночества и скуки, так мне кажется.

 

Цитата Elijah
Вырою я яму посреди дороги, замаскирую, и буду говорить прохожим: "это место надо обойти, проваливаться в яму совершенно бесмысленно".

Вы сторонник версии, что Бог является создателем зла? Многие ведь считают, что и дерево познания Бог нарочно поместил в Эдеме, чтобы человек согрешил. Если так, мне Вас не переспорить. 

 

Цитата Elijah
В общем, основная идея веры, которую вы "пропагандируете" - это не попасть в ад. Понятно.

Да, но я ещё знаю, КАК это сделать! 

А кто этого знать не хочет, тому только и остаётся, что убеждать себя, будто ад - это не так уж страшно.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ну приведенное место вы решили проигнорировать, я так понимаю.  Хотя Иисус наверно лучше в этих вопросах разбирался. Ок. Тогда что по-вашему означает "к Богу" в данном контексте?

Нет, я не проигнорировал вас, просто ответил стихом на стих.

А насчёт притчи скажу так:

сказка ложь но в ней намёк, д м у.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1490
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Цитата lents Наверное, тогда же, когда и смерть. По-моему, ад - это нечто вроде синонима смерти:

Если это так, то ад появился до создания первых людей? Или нет?

А это зависит от того, как мы считаем, когда появилась смерть. Если полагать, что смерть появилсь в результате грехопадения, тогда можно предположить, что и ад появился тогда же. Но я в этом не вполне уверен.

 

Цитата Incognito
Но я не вижу здесь ничего про ад в общепринятом понимании. В первых словах говорится про мрак и суд, а во вторых про огонь.

Если позволите, у меня есть предположение, что "адский мрак" чем-то сродни "тьме внешней". Т.е. это некая пустота, находящаяся за пределами бытия (земного и небесного).

А "огонь вечный" - это сила Самого Бога, которой Он уничтожает зло: "Бог наш есть огнь поядающий" (Евр 12:29)

Заодно уж скажу и про геенну. Этим словом, насколько мне известно, назывался некий древнееврейский мусорный полигон, на котором в санитарных целях постоянно поддерживался огонь. Так что "быть вверженным в геенну" означает ничто иное как "быть выброшенным на помойку". Тут одновременно сочетается и смысл тьмы внешней (свалки за пределами бытия) и огня вечного (для сжигания всякой мерзости).

 

Цитата Incognito
Не место, могила, а состояние людей, мёртвый, бездеятельный.

Это понятно. Я один раз рыл могилу, при этом был в ней. Очевидно, что это не означает, что я побывал в могиле. 

То есть ясно, что, например, Давид, когда говорит "сойду ли в преисподнюю - и там Ты" не имеет в виду "даже если вырою очень глубокую яму - Ты и там".

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А это зависит от того, как мы считаем, когда появилась смерть. Если полагать, что смерть появилсь в результате грехопадения, тогда можно предположить, что и ад появился тогда же. Но я в этом не вполне уверен.

Если ад появился до грехопадения, значит Бог знал, что Адам должен согрешить. В таком случае Адам не совершил греха, а исполнил волю Бога. Тогда за что его наказывать?

 

Цитата lents
А "огонь вечный" - это сила Самого Бога, которой Он уничтожает зло: "Бог наш есть огнь поядающий" (Евр 12:29)

Когда Библия говорит об огне в связи с Богом, часто это связано с наказанием. Тогда что в итоге мы имеем?

 

Цитата lents
Давид, когда говорит "сойду ли в преисподнюю - и там Ты"

Давид знал Писания, которые у него были, и знал Бога, который дал эти Писания. Он понимал, что для Бога нет ничего невозможного. И об этом подвердил Иисус. В Луки мы читаем,

20:37 А то, что мёртвые воскресают, и Моисей показал, когда, рассказывая о терновом кусте, назвал Иегову „Богом Авраама, Богом Исаака и Богом Иакова“. 38 Он Бог не мёртвых, а живых, потому что для него все они живы»

Старожил
+1490
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Если ад появился до грехопадения, значит Бог знал, что Адам должен согрешить.

Это при условии, что ад - это такая специальная казнь для грешников. А я не думаю, что оно так.

Ад, чем бы он ни был, не создан Богом в качестве наказания. Если бы он был таковым, то получалось бы, что Бог нарочно выдумал невыполнимый закон, дабы иметь законный повод помучить людей.

 

Цитата Incognito
Когда Библия говорит об огне в связи с Богом, часто это связано с наказанием. Тогда что в итоге мы имеем?

Скорее уж это связано не с наказанием, а с очищением, что-то вроде переплавки золота, очищающей его от шлака. Для кого-то огонь благо, избавляющее от изъянов, а для кого-то - смерть. Так золото огнём очищается, а солома в нём сгорает.

 

Цитата Incognito
Давид знал Писания, которые у него были, и знал Бога, который дал эти Писания. Он понимал, что для Бога нет ничего невозможного.

А, может, это было пророчество о смерти Христа? 

В любом случае, не думаю, что Давид имел в виду, что Бог в аду, как мы это слово сейчас понимаем.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В любом случае, не думаю, что Давид имел в виду, что Бог в аду, как мы это слово сейчас понимаем.

В том-то и дело, что слово ад нужно понимать не так, как сегодня принято, а так, как о нём говорит вся Библия, а не отдельные места. Но беда заключается в том, что Библия была переведена на русский язык не в начале 2-го века, т.е. после смерти апостола Иоанна, а спустя столетия, когда отступничество цвело полным цветом и бурно колосилось. Никто из писавших Библию не верил, что после смерти от человеческого трупа отделяется душа, и пролжает своё существование. Это учение появилось до начала написания Библии, и было внесено в Библию теми, кто сам принял это учение от язычников.

 

Цитата lents
Скорее уж это связано не с наказанием, а с очищением, что-то вроде переплавки золота, очищающей его от шлака. Для кого-то огонь благо, избавляющее от изъянов, а для кого-то - смерть. Так золото огнём очищается, а солома в нём сгорает.

Огонь, как символ очищения, применим лишь к служителям Бога. Он очищает их от отступнических и языческих идей. Но лишь в том случае, если человек принимает исправление. Давид совершил очень тяжёлые грехи, и по закону должен был быть казнён. Но не смотря на это Бог считал его праведным. Почему? Потому что он принимал наставление от представителей Бога, и прикладывал усилия, чтобы исправиться.

Но с другой стороны, огонь выступает как символ уничтожения для тех, кто не признает Бога или служит ему так, как человеку нравится. Почему был разрушен храм построенный Соломоном? Потому что евреи внесли в истинное поклонение идолопоклонство. Таким примером служат Содом и Гоморра. Бог не мог больше терпеть их безнравственность. И где сегодня эти города. От них остался только пепел. А пепел ни о чём рассказать не может, в отличие от развалин.

Гость
0
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Нет, не хотел бы. Но вечное истязание грешников, не имеющих никакой надежды даже после полного раскаяния, тоже не принесло бы мне радости.

Это потому, что вы смотрите на грешников, сделавших свой выбор в пользу дьявола, как на обычных людей, вы смотрите на них плотскими глазами . И забываете, что как верующие составляют одно тело Христово, так и беззаконики, до самой смерти не желавшие премирится с Богом, являются одним целым с дьяволом. Будете ли сожалеть о дьяволе и его мучениях?

Старожил
+103
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Incognito
Никто из писавших Библию не верил, что после смерти от человеческого трупа отделяется душа, и пролжает своё существование.

и Иисус на счет богача и лазаря пошутил, и Павел хотел поскорее из тела выйти тоже не веря в то что говорит, и Иоанну привидились души праведников на небе)) тело лишь тело и не более. оно важно пока мы на земле, но земля это очень маленький хоть и важный отрезок в вечном нашем существовании. дальше будут другие тела, различные в славе.

Старожил
+952
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
думал над этим вопросов несколько месяцев и пришел к выводам таким же как православный учитель Осипов. всем советую прослушать его мнение и поделиться тут.

Прослушал. Я так понял Осипов критикует Кальвинисткую доктрину о предопределении Богом некоторых к вечному осуждению. Я понимаю так, Писание говорит:"4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." (Иуд) Это не значит что Бог по Своей прихоти кого то сотворил для вечного осуждения, скорее Он предопределил осуждение тем, кто выбрал грех, т.е. зло получат те, кто выбрал зло. Об этом Господь  говоит так:"6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода." (Исх 34)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
и Иисус на счет богача и лазаря пошутил, и Павел хотел поскорее из тела выйти тоже не веря в то что говорит, и Иоанну привидились души праведников на небе)) тело лишь тело и не более. оно важно пока мы на земле, но земля это очень маленький хоть и важный отрезок в вечном нашем существовании. дальше будут другие тела, различные в славе.

Учитывайте то, что Иисус рассказал притчу, а не случай из жизни, а Иоанн всё получил в видениях. Если, по вашей логике, мы будем в буквальном смысле понимать отдельные места Откровения, то мы вынуждены буквально понимать и всё остальное, и где же мы можем увидеть тех животных, о которых говорит Иоанн, а Иисус окажется не человеком, а овечкой?

А чтобы понимать слова Павла, нужно понять, как вообще устроена организация Бога. Или вы думаете, что всё, что было связано с устройством скинии и храма, было просто так, и касалась евреев того времени?Что вы могли бы рассказать об их устройстве и о служении, которое в них проводилось?

Старожил
+952
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Incognito
Учитывайте то, что Иисус рассказал притчу, а не случай из жизни, а Иоанн всё получил в видениях.

Вы должны учитывать что и притчи говорят о реальных вещах. Притча о "блудном сыне" отражает реальность или нет? Притча через образы доносит до нас РЕАЛЬНОСТЬ! Те образы , сформированны в нашей голове через чувства и вещи этого мира, поэтому в притчах Господь использует образы этого мира (понятные нам), что бы донести до нас духовную реальность! Если же следовать вашей логике, то Иисус в притче о богаче и Лазаре говорит о несуществующих вещах? Прочтите внимательно эту притчу, если ада нет, она теряет всякий смысл и получается Иисус "пудрит нам мозги"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+176
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Ад это временное место пребывания мёртвых  до суда , озеро огненное это вечное мучение  см. Откр. 20 гл.  : " Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.(Откр.20:13,14)"

Итак существует три места , где находятся мёртвые до суда : море , смерть , ад.      Но эти места для тех , кто не уверовал во Христа , т.к. уверовавшие во Христа на суд не приходят, но перешли от смерти в жизнь , поэтому то  Павел так сильно желал выйти из тела и водвориться у Господа.

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если же следовать вашей логике, то Иисус в притче о богаче и Лазаре говорит о несуществующих вещах? Прочтите внимательно эту притчу, если ада нет, она теряет всякий смысл и получается Иисус "пудрит нам мозги"?

Хорошо, давайте её внимательно рассмотрим. Эту притчу приводит только Лука в 16 главе.

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Для чего Иисус так подробно описывает жизнь обоих до их смерти?

Старожил
+1490
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Никто из писавших Библию не верил, что после смерти от человеческого трупа отделяется душа, и пролжает своё существование.

А во что они верили? Какова Ваша версия? Неужели они верили в то, что душа превращается в прах вместе с телом?

 

Цитата Incognito
Огонь, как символ очищения, применим лишь к служителям Бога.

Полагаю, что огонь не символизирует очищение, а реально очищает. Разумеется, духовный, а не материальный, огонь сжигает всё неправильное, всё греховное.

Просто соединившихся с Господом этот огонь очищает от того, от чего они и сами жаждут избавиться, не причиняя их праведной сути никакого вреда. А противящиеся Богу теряют в этом огне всё то, что составляло самый смысл их существования, т.е. они сами в нём сгорают.

 

Цитата Incognito
И где сегодня эти города. От них остался только пепел. А пепел ни о чём рассказать не может, в отличие от развалин.

Подобные Содому и Гоморре города стоят и процветают ныне. "Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому" (Лк 10:12)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Для чего Иисус так подробно описывает жизнь обоих до их смерти?

Потому что Он указывает на последствия такой жизни как воздаяние в таком месте как ад. Ведь это ясно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
и где же мы можем увидеть тех животных, о которых говорит Иоанн

Это не животные, а херувимы. Их образное восприятие человеком описывается как лица животных. Ведь человек не может описывать незнакомое иначе как через знакомое.

 

Цитата Incognito
а Иисус окажется не человеком, а овечкой?

Но ведь любой последователь Иисуса также является овечкой: "паси овец Моих" (Ин 21:16) 

 

Цитата Incognito
А чтобы понимать слова Павла, нужно понять, как вообще устроена организация Бога. Или вы думаете, что всё, что было связано с устройством скинии и храма, было просто так, и касалась евреев того времени?

Теперь храмом являются наши тела. Они, действительно, устроены не просто так.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Для чего Иисус так подробно описывает жизнь обоих до их смерти?

Чтобы объяснить причину их нынешнего положения. Вы сами привели эти строки:

 

Цитата Incognito
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Чего лишились богач и Лазарь в результате смерти физического тела? Богач лишился плотских услад. Лазарь лишился болезней и голода. Кто из них потерял, а кто приобрёл?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это не животные, а херувимы. Их образное восприятие человеком описывается как лица животных. Ведь человек не может описывать незнакомое иначе как через знакомое.

Я имел ввиду десятиголовых и остальных.

 

Цитата Circaetus
в притчах Господь использует образы этого мира (понятные нам),

Вот именно, но это образы, которые объясняют понятия, а не описывают вещи. Как же тогда вы утверждаете, что в притче о богаче и лазаре, ад - это место, а не состояние?

Удален
Incognito
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме!

Как богач узнал, что человек рядом с Лазарем, Авраам. Он что, был лично знаком с Авраамом. Может это был Енох? И почему рядом с Авраамом только Лазарь, остальные оказались недостойными?

Старожил
+1490
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Я имел ввиду десятиголовых и остальных.

Ну примерно суть та же - некие духовные сущности, воспринимаемые образы которых невозможно описать иными словами, кроме как сравнивая их с известными земными существами.

Число голов и прочих частей тела, как я полагаю, не случайно, а указывает на некую кратную функциональность.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Как богач узнал, что человек рядом с Лазарем, Авраам. Он что, был лично знаком с Авраамом. Может это был Енох?

А как ученики Иисуса узнали Моисея, когда увидели его рядом с преобразившимся Учителем? Они ж тоже с ним лично не были знакомы, да и фотографий его не сохранилось 

 

Цитата Incognito
И почему рядом с Авраамом только Лазарь, остальные оказались недостойными?

Думаю, что в том месте работает не физическое зрение, так что богач увидел тех, кого должен был увидеть. Поэтому думаю также, что Авраама он не по физической внешности узнал (которой там, собственно, и нет).

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|29 Дек 2011
0 Цитировать

муки адские постигли меня (Пс.114:3)
И в аде ... в муках (Лук.16:23)


В эти местах Писания слово ад употребляется совместно со словом мука. То есть в понимании Христа и автора псалма ад неразрывно связан с муками. Если бы слово "ад" имело значение просто могилы, то более правильным было использование выражения "покой ада", а не как "муки адские".

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Быт.2:17)

Наказание за грех - смерть. Но вот что говорит Писание:
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:28,29)


Оказывается наказание смертью - не самое страшное наказание. Есть наказание более тягчайшее, чем смерть.

но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну (Лук.12:5)


Здесь используется выражение по убиении, означающее сразу после убийства.

Старожил
+176
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата nnn45
Есть наказание более тягчайшее, чем смерть

Есть , это смерть вторая.

Гость
+4
|29 Дек 2011
1 Цитировать

А что пойдет в ад? Душа - бестелесна, как она будет гореть в аду? А мучается наша душа, именно в этом материальном теле, т.к. поглощена материальными заботами.

Старожил
+952
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Вот именно, но это образы, которые объясняют понятия, а не описывают вещи.

Нууу дарагой! Вы хотите сказать что Христос описывает абстрактные понятия, а не реальные вещи? Вы наверно забываете что Христос не греческий философ, а Бог пришедший в плоти и Дух Святой говорит:"31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, 32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его." (ин.3) Понимаете? Христос свидетельствует о реальных вещах, на человеческом языке, а не "мыслит абстракциями".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
скорее Он предопределил осуждение тем, кто выбрал грех,

так Он знал кто выберет грех и дал тем не менее жизнь, вот в чем суть.

 

Цитата Incognito
Учитывайте то, что Иисус рассказал притчу, а не случай из жизни

смысла это не меняет. после смерти тела личность не пропадает.

 

Цитата wozduh
А что пойдет в ад? Душа - бестелесна, как она будет гореть в аду? А мучается наша душа, именно в этом материальном теле, т.к. поглощена материальными заботами.

по видимому в аду душа облекается телом для мучения а в раю соответсвенно для наслаждения. специфические тела конечно может не в том смысле что у нас тут на земле.

Старожил
+952
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
так Он знал кто выберет грех и дал тем не менее жизнь, вот в чем суть.

Но Он знает так же тех кто выберет жизнь:"22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, 23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, 24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?" (Рим.9)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но Он знает так же тех кто выберет жизнь:

с этим как раз все ясно и вопросов нет

Старожил
+952
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
с этим как раз все ясно и вопросов нет

Я думаю все дело в любви! Любовь всегда дает выбор, без свободы нет и любви, вот поэтому Господь сотворил человека свободным для любви, и несмотря на то что некоторые выбрали отвергнуть Его любовь, он создал Рай для тех кто принял ее.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bella
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата nnn45
Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связал узами адского мрака чтобы блюсти на день суда. Приговор им известен - озеро огненное, угатованное дьяволу и ангелам его. Однако они содержаться в узах, чтобы придти на суд. И что же, теперь суд над ними - это формальность? А говоря, Бог есть любовь, не следует забывать, что это пременимо только к тем, кто выбрал путь следования за Христом или еще имеет возможность выбора за кем идти - за Богом или за дьяволом. А там, после смерти - там Бог относится к творению, как уже сделавшему свой выбор, Те, кто сделал выбор идти за дьяволом - те проклятые, о которых Бог уже не вспоминает. И принципы благодати тут уже не действуют - потому как они есть дети дьявола.

Подписываюсь под каждым словом. Слава Богу, что остались еще среди верующих те, кто истинно понимает Слово Божье, а не в угоду своим человеческим домыслам.

1 2 3 4 5 6

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы