Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально, что церковь прирастает наркоманами?

Удален
korbofos
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Про Иисуса нужно и Его спасение нужно...Вот тогда когда прижало тогда и способен у человека мозг включиться и вопить о спасении....

Возмите табуретку, станьте на нее где нибудь в самом людном мести и говорите про Иисуса и Его спасении, кому прижмет у того мозг включится и будет вопить о спасении...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Про Иисуса нужно и Его спасение нужно...Вот тогда когда прижало тогда и способен у человека мозг включиться и вопить о спасении....

Проповедь Христа -это не только разговоры о Нем, но и оказание помощи людям, кто нуждается в еде, кто в лекарствах, кто в одежде, а кому то нужно раскумариться, чтобы услышать вас.  P.S. Говорить легче всего, но и это тоже надо кому то, делать...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1446
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата korbofos
Проповедь Христа -это не только разговоры о Нем, но и оказание помощи людям, кто нуждается в еде, кто в лекарствах, кто в одежде,

с этой частью согласна

 

Цитата korbofos
а кому то нужно раскумариться,

а вот с этой нет...Про накормить, одеть в библии есть, это нормально...А вот "дать бутылку", дать дозу и прочее...В крайнем случае есть врачи способные капельницей очистить кровь до более вменяемого состояния...но доза это " все опять хорошо", это не выход...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
korbofos
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата korbofos
а кому то нужно раскумариться, чтобы услышать вас.

...а кому то, нужно столкнуться с этим, и взять на себя ответственность за принятое решение, которое может повлиять на жизнь или смерть человека.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Доча
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата korbofos
Возмите табуретку, станьте на нее где нибудь в самом людном мести и говорите про Иисуса и Его спасении, кому прижмет у того мозг включится и будет вопить о спасении...

Я так понимаю, что это ирония. Однажды Господь показал тьму этого мира: густая, непроглядная, где правит безнадёга, а смерть - фиаско чел. пути. Эта та реальность, в которой живут люди, но эта реальность несёт ложное послание. После этого внутри у меня горит огонь, мне хочется встать на улице и кричать (!), что Иисус- Спаситель, есть надежда, есть Свет и есть Жизнь.

Удален
Galisha
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата alex64
вообще-то в Евангелии представлена другая картина, подошел к Христу богатый юноша, а Господь говорит: "Раздай свое имение и следуй за мной". И таких мест множество. Церковь служит успеху материальному или духовному. " Не можете служить двум господам." И Господа обвиняли в том, что он общается с мытарями и грешниками.

Он общался с мытарями и грешниками,но не относился к ним с особенной любовью и не ел с ними из одной тарелки.Иисус любил всех-и бедных и богатых. Что касается наркоманов,алкоголиков и бомжей,то  не только кормить их надо.Им надо помочь измениться,стать Людьми.  У нас самая главная ошибка-все поют одну и ту же песенку,помните-"Люби его таким,какой он есть". А Бог не хочет их видетьтакими,людьми морально опустившимися.  Это не образ Божий. Им не бесплатная столовая нужна,а перемены.Я лично вижу реабцентр как проект,подобный тем,которые есть на телеканалах,где из "пацанок "делают панянок,где помогают толстякам похудеть,перевоспитывают трудных детей.Люди проходят там через трудности,но у них повышается самооценка,они становятся по-настоящему счастливыми.Им помогают и врачи,и тренеры,и психологи.А в нашем случае-пусть помогают еще и молитвенники.Интересно такой же проект показать например по ТБН и пусть все следят,как люди меняются в лучшую сторону.

Старожил
+908
|28 Дек 2011
2 Цитировать
переориентировать их - значит ломать, заставлять делать то, к чему душа их не лежит. Пусть каждый служит в том,  к чему его  сердце расположено.

Юрий, при всем уважении, не соглашусь. переориентировать не значит ломать, а в значении "открывать новые перспективы". понимаете, когда у 100 человек из 100 "горит" служить в ребценте, при том, что в других служениях некому вообще служить, возникает вопрос, задаваемый еще Павлом "если все тело глаз, где же слух"?

 

У каждого христианина есть свое дарование, и христиан, уже имеющих свое служение нужно не переориентировать, а помогать им развиваться и возрастать;  нужно ориентировать тех, кто ещё не нашел в церкви свое служение, свое место и функцию в теле Христовом. И этим должны заниматься пасторы - пробуждать спящих в церкви и помогать им найти свое призвание.

вот то то и оно. и переориентировать людей - это помочь им найти свое истинное призвание, которое у каждого свое. и кстати, детское служение по проведении ссотвествующей подготовки для ребят отличное служение, особенно когда нужно проводить занятия в школах, ПТУ, детских домах  и т.д. о наркомании, ВИЧ. одно дело, когда там девочки краснодипломные тоненькими голосами рассказывают, а другое дело, когда парни, которые столкнулись сами и вышли победителями благодаря Христу.

Удален
Galisha
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Ну зачем заставлять,если есть то,к чему их душа лежит,есть таланты,мечты,есть ради чего меняться. А кто-то сам хочет служить в реабцентре.

Скажу,что у меня недавно появилась подруга на Мэйл Ру,бывшая наркозависимая,моя коллега-медик.Она с наркотиками давно завязала,у нее все хорошо.Таких уважаю.

Старожил
+1130
|28 Дек 2011
4 Цитировать

Очень уважаю людей, которые служат вот таким людям. (взято из контакта на странице одного пастора)

Его сбила машина. Открытый перелом. Зовут Александр.

Отвезли Сашу в больницу, мыть пришлось самим, медсестры отказались. Их тошнило от увиденного.

Для меня такие служители - это современные "добрые Самаритяне".

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+61
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Полагаю что вы автоматически допустили ошибку, если же нет, то жаль.

Нет это не ошибка,я написала то,что хотела,только может не доконца выразила свою мысль,я наслаждаюсь тем,что сделал Господь в моей жизни. Это вдохновляет меня, всегда! Все познается в сравнении.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
korbofos
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Доча
мне хочется встать на улице и кричать (!), что Иисус- Спаситель, есть надежда, есть Свет и есть Жизнь.

- что мешает вам сделать то, что вам хочется?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Про накормить, одеть в библии есть, это нормально...А вот "дать бутылку",

- А вы внимательно библию читали? - "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою;" - 7ст "Пусть он выпьет, и забудет бедность свою, и не вспомнит больше о страдании своем".  

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Доча
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата korbofos
- что мешает вам сделать то, что вам хочется?

Есть причины, пока мешающие это сделать, поэтому события не форсирую.

 

Цитата korbofos
Возмите табуретку, станьте на нее где нибудь в самом людном мести и говорите про Иисуса и Его спасении, кому прижмет у того мозг включится и будет вопить о спасении...

Зачем противопоставлять спасение грешника через конкретные добрые дела и спасение через уличную проповедь "на табурете"? В этом был смысл моего поста.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
вот то то и оно. и переориентировать людей - это помочь им найти свое истинное призвание, которое у каждого свое.

- Вот именно! Когда Бог поднимает из помойки человека и омывает его, то по моим наблюдниям и опыту поднятый и омытый имеет огромное желание служить той катогерии людей, из которой он вышел. А по поводу того, что нужно помочь возрожденному человеку найти свое место в теле Христовом, так это нужно всем христианам, и в этом есть одна из задач пасторов. Написано:

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,  потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" Флп.2:12-13

Если Бог по Своему благоволению произвёл Своё действие и хотение, и бывший наркоман или преступник начинает с радостью и хотением служить Христу, то зачем его переориентровать? Потому что есть нужда в других служениях? Но это проблема не бывших наркоманов и осужденных, это проблема теплых христиан вообще никому не служащих и пасторов, таких теплых плодящих.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ninshi4
я наслаждаюсь тем,что сделал Господь в моей жизни. Это вдохновляет меня, всегда! Все познается в сравнении.

- И меня вдохновляют перемены, произведенные во мне Христом, и мне тоже есть что и с чем сравнивать. Я был алкашом и преступником, мне стыдно за свой образ жизни без Христа, и я наслаждаюсь Христом и тем, что Он сделал в моей жизни, но я не наслаждаюсь своими воспоминаниями каким я был грешником и что творил - мне не только стыдно смаковать свои похождения, мне противно вспоминать их и всю свою поганую жизнь без Христа.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Новичок
+5
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Интересную проповедь один пастор-епископ проповедовал: он запретил бывшим нарко-алко зависимым проповедовать о своем прошлом, хвастаясь какими они были; потому что они даже рецепт ширки озвучивают.

И правильно сделал. Если бывшие наркоманы хотят кому свидетельствовать о том, что совершил в их жизни Господь и как вытащил из этого болота, то свидетельствовать об этом нужно не знающим Господа людям, родным, близким и т.п. Кто не является частью церкви и не идет путем спасения. А в церковь весь этот мусор нести не надо. Церковная кафедра не для этого. У нас тоже раньше практиковалась подобная практика, когда обращенный в собрании часами с восторгом рассказывал и смакавал свою прошлую жизнь и выливал на церковь всю эту грязь, что не приносило церкви никакого назидания. И заканчивалось двухчасовое свидетельство, где он исколесил всю свою жизнь вдоль и поперек, одной фразой: " А теперь я покаялся и служу Господу". Хотя служения никакого нет. Возможно считается служением смакование перед церковью всех подробностей своей греховной жизни.

Искупленный
Писатель
+360
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата korbofos
"Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душою;"

интересное место, спасибо. теперь не уверен, что перестал давать денег на водку

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Если бывшие наркоманы хотят кому свидетельствовать о том, что совершил в их жизни Господь и как вытащил из этого болота, то свидетельствовать об этом нужно не знающим Господа людям, родным, близким и т.п. Кто не является частью церкви и не идет путем спасения. А в церковь весь этот мусор нести не надо. Церковная кафедра не для этого.

- Полностью согласен! Пусть "бывшие" идут и свидетельствуют "настоящим", чтобы те уверовали, и стали тоже "бывшими". Лучшее свидетельство "бывшего" с кафедры - это хорошая назидающая проповедь для церкви.

"Бывший".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Это правильно.Что касается меня,медички,то я всем помощь оказываю и капельницы ставлю-и бывшим,и настоящим.И всем говорю-бросайте эту гадость!

1 2 3 4 5 6

Нормально, что церковь прирастает наркоманами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы