Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально, что церковь прирастает наркоманами?

Старожил
+1446
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Заложили родители ценности в ребенка, те что есть в библии...Дети максималисты, все как есть так и понимают...Приходят и видят конфликт между тем что говорят родители и то что в церкви...и дальше?где в церкви то что должно быть? где церковь в то время когда они в ней нуждаются? да пофиг церкви на них...отчитали проповедь и по домам....а если есть служение которое не просто редоставляет "проповедь", а которое участвует в жизни детей, которое и вне церкви проводит совместное времяпревождение и прочее, то церковь будет домом...

И так и должно быть...Другое дело что сейчас это стало редкостью....Разве проблема в наркоманах в церкви? Проблема не в них...проблема в том что всем друг на друга начхать с большой колокольни...И первый кому начхать это пастору...Поэтому одна категория видит в наркоманах "источник заразы", вторая категория создает свою субкультуру "приближенных и перенесших"...И неправы эти 2 категории т к нет ни "заразы" ни "приближенных"...Есть дети Божьи... И пастор не должен следовать учению "дистанции"...Т к все начинается с головы...Дистанция у пастора, дистанция между другим группами...Мы друг другу братья и сестры...Вначале у нас в церкви так и было...До времени...Пока не стало создаваться "искусственное уважение дистанцией"...И бышие зависимы и нет вместе служили, общались и отдыхали...и общались не только в церкви...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1130
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Наверное, я неправильно тему назвал. Я ЗА служение наркозависимым. Это очень важно и нужно. Но, на мой взгляд, церковь незаметно упускает другие слои общества.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Постойте-постойте, по-моему здесь:

 

Цитата angelok
где церковь в то время когда они в ней нуждаются? да пофиг церкви на них...отчитали проповедь и по домам....а если есть служение которое не просто редоставляет "проповедь", а которое участвует в жизни детей, которое и вне церкви проводит совместное времяпревождение и прочее, то церковь будет домом...

и здесь:

Цитата angelok

Плохо другое, что мало уделяется внимания служению детям, а дети именно те личности которые наиболее нуждаются в правильном наставлении...А будучи правильно наставленными не прийдетсяих тащить в ребцентры, а им не прийдется калечить свою жизнь наркотиками и прочим... Так что именно детям церкви стоит уделить особое внимание...

у вас речь идет о несколько разных вещах, Наставление в вере и взаимоотношения, времяпровождение, общение это несколько разные вещи. Основной целью служений как раз то и является создание взаимоскрепляющих связей, а вот наставление в вере детей это уже из несколько другой оперы, о чем я  и веду речь, так что вы уж не передергивайте пожалуйста)). И еще, правильно наставленный с малых лет ребенок не будет зависеть от правильности устройства общины, как истый христианин он будет зависеть лишь от Бога и всегда найдет подобных себе для общения. А проблема современных церквей в том и состоит что родители спихнули воспитание детей на ДС, а сами живут не по Писанию, вот и получают так называемые проблемы ДВР, если не интересовались поинтересуйтесь откуда у этой проблемы ноги растут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
И еще, правильно наставленный с малых лет ребенок не будет зависеть от правильности устройства общины,

кроме "правильного наставления" есть еще возрастной элемент...не задумывались? и реакция человека на несправедливость в 40 лет несколько отличается от реакции подростка  в 14....и подросток всегда будет реагировать на несправедливость, на неправильность, и подчеркивать это и замечать...период максимализма слышали этот термин? разделение на черное и белое...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+161
|21 Дек 2011
0 Цитировать

это капец конечно .

есть определенная точка , после которой не приятно заходить и начинаешь переживать за ребенка ,  чтоб заразу какую не подхватил .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
5 Цитировать

vitaly-makarov ru, я человек несколько брезгливый в плане реакции на запахи...ну просто

врожденное такое...ниче личного как говорится...мозгами понимаю одно, а реакция организма другая

и ниче с этим сделать не могу...не люблю резких запахов и неприятных тоже...Памперсы родного сына были мукой...

Так вот када-то Бог "предложил" обнять бомжа в церкви...Да еще того который был болен и слюна

текла (ну естестно народ сторонился)...Када я с Богом согласилась во мне нечто внутри было сломлено,

как будто свободней стала....

Самое главное чтобы церковь была живая, а остальное мелочи...Я в этом плане переживать за

ребенка не буду, вот если не будет иметь сострадания к другим тогда это стоит переживаний...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+819
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
кроме "правильного наставления" есть ещ"е возрастной элемент...не задумывались?

"Неудобные" замечания как всегда "не видим" и оставляем без ответа)). А насчет возрастного элемента задумывался конечно и немало. В подростковом максимализме вы видите тольк негативную сторону и потому боитесь его. Но есть в нем (максимализме) и положительная сторона. Подросток так же как искренно может ненавидеть и бунтовать, точно так же искренно и любить и уважать. Только для этого нужно строить с ребенком дружеские отношения доверия и любви с малых лет, а не сбрасывать его наставление в вере на общину.  "Педагогическую поэму" Макаренко читали? Если нет, почитайте там как раз об этом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+12
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Ревнуйте о Силе Духа, а не Его проявлениях. Получается так, что на собраниях и исцеления есть, и исполнение Духом, и говорения на языках и любовь друг к другу ( в разных церквях по разному), а наркоманы не сразу, а по пол года освобождаются, и болезни исцеленные ( у некоторых) возвращаются, и на покаяние выходят одни и те же  люди и каются в одних и тех же грехах не имея победы в своей жизни.

Поймите правильно, я не имею в виду одну какую нибудь церковь, это собирателный образ. Подумайте, и сами скажите, у кого как проявляется отсутствие Силы. Но как бы там ни было в основном Силы нет.

Потому, что не хотим платить цену, минимальную цену названную Христом: Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

(От Матфея 16:24)
Старожил
+1446
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Только для этого нужно строить с ребенком дружеские отношения доверия и любви с малых лет,

вот именно...а церковь тоже должна строить с детьми отношения на доступном им уровне или нет?привлекать их к служению и прочему...родители за церковь отношения не построят...

Какие неудобные вопросы? Я считаю что церковь не может быть без служений детям (в детских домах, интернатах) и детского служения...А это часто церковь забывает...Лучше недопустить наркоманию чем ее лечить...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+819
|21 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
вот именно...а церковь тоже должна строить с детьми отношения на доступном им уровне или нет?привлекать их к служению и прочему...родители за церковь отношения не построят...

Церковь это кто? Чтобы с ней строить отношения? В Библии сказано о "взаимоскрепляющих связях" между членами общины, и нет ничего об отношениях с "церковью". Церковь как община должна создать атмосферу благоприятную для строительства этих взаимоскрепляющих связей. Теперь насчет привлечения к служению, община должна предоставить возможности для реализации талантов заложенных Богом и сделать этот процесс максимально естественным и свободным, потому что "привлечение" как раз и может закончится тем самым бунтом которого вы так боитесь.

 

Цитата angelok
Какие неудобные вопросы?

Речь шла о ЗАМЕЧАНИИ. Потому что вопросов я вам не задавал. А вот замечание о передергивании сделал. И заключалось оно в том что в своем посте на первой странице вы ВОЗЛОЖИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАСТАВЛЕНИЕ В ВЕРЕ, результатом которого будет праведная жизнь, на церковь, на что я вам возразил что это прерогатива родителей и проблемы ДВР как раз и являются результатом сваливания ответственности за НАСТАВЛЕНИЕ В ВЕРЕ детей, на общину. После чего вы перекинулись на утверждения о том что имели ввиду строительство взаимоотношений причем ЦЕРКВИ с детьми, что мне вообще не понятно. Вот это и есть ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ, когда один из оппонентов не зная как обосновать свое утверждение, оказавшееся неверным, начинает утверждать совершенно другое, при этом делая вид что именно это и имел ввиду с самого начала)). Вот это самое замечание и проигнорировали впрочем как всегда.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
когда один из оппонентов не зная как обосновать свое утверждение, оказавшееся неверным

а может второй оппонент просто неправильно понял?:)

или такое может быть, но только не в случае, если этот второй оппонент вы, итрий? :))))))))))))))

Старожил
+819
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а может второй оппонент просто неправильно понял?:)

все я правильно понял, посты на месте и при желании их всегда можно перечитать, просто некоторые на форуме НИКОГДА не признают своей неправоты, предпочитая передергивать (вы в их числе между прочим), а я стараюсь очень внятно и доходчиво это объяснить и сделать явным, потому что такие вещи очень не люблю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|21 Дек 2011
2 Цитировать

да, да, итрий, вы дартаньян, кто ж спорит, все с вами согласны - вы всегда правы, а некоторые непросветленные (не будем перечислять всех зарегистрированных пользователей) - никогда не признают этого :)

Старожил
+507
|21 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата евгений-73
Нет бывшего наркомана, есть НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Молодец, Евгений73! Как правильно сформулировал! Просто в точечку. А то мы ломали головы, почему люди возвращаются к прежним делишккам - птому что новой твари и не было..!

А по теме -  проблема церквей в том, что людям не интересно, когда говорят о проблемах другого человека, поэтому проповеди должны быть универсальными, А ребцентр должен обязательно быть при церкви, и для созависимых тоже. Нельзя превращать проповеди только в учения для бывших, кем бы эти бывшие не были - акло -нарко, сидевшими, или людьми из власти, или только для учителей, или рабочих, церковь должнга нести общечеловеческие ценности, а не теологию только освобождения илил преуспевания.

Старожил
+819
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
да, да, итрий, вы дартаньян, кто ж спорит, все с вами согласны - вы всегда правы, а некоторые непросветленные (не будем перечислять всех зарегистрированных пользователей) - никогда не признают этого :)

Можно несоглашаться, только АРГУМЕНТИРОВАНО, ДОКАЗАТЕЛЬНО И ПО ДЕЛУ. А не так как вы вот даже здесь в этой теме. Или как когда вы обвинили меня в том что я грублю своим оппонентам, я вам на вашем же примере, когда вы мне оппонировали в теме про дефолт США, доказал что вы не правы, потому что не смотря на довольно жесткую полемику, вам там с моей стороны не было сказано НИ ОДНОГО ГРУБОГО СЛОВА. Написал обо всем этом  я вам в личку, и что вы мне ответили тогда? НИЧЕГО)) вы просто запретили мне писать вам в личку)). Но ведь это же все равно что разбивать зеркало только из-за того что у самой личико перекошенное.  Все это говорит о том какая вы честная, искренняя и самокритичная)). Поэтому можете не тщить себя надеждой что ваш  мотивированный обидой сарказм каким нибдь образом может меня задеть, не в первый раз уже говорю что меня может задеть мнение лишь УВАЖАЕМЫХ людей. А людей подобных вам я не уважаю)) так что не утруждайте себя больше попытками меня поддеть.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|21 Дек 2011
6 Цитировать

Если подвести итоги по теме, то ХОРОШО что церковь прирастает бывшими наркоманами. Но плохо, когда таковые не утрачивают свою специфичность а культивируют её. Это ведет к ограниченности, изоляции и оставляет открытым путь назад. Чтобы не вернуться на свою блевотину, нужно забыть, где ее оставил.

Что касается поправки автора... Да, все слои общества нуждаются в благовестии, а наркоманы слушают чаще других, потому что им некуда деваться. А как выйти на эти уровни - отдельная большая тема.Скажу только вкратце, что думающие люди уже не ведутся на религиозные штампы и психологические уловки. Здесь необходимо то, что реально впечатляет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1130
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Я не наркоман. Если бы я был сейчас неверующим, то как узнал бы о церкви, как пришел бы в неё, если вход во многие современные церкви проложен через реабилитационные центры?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Наверное, я неправильно тему назвал. Я ЗА служение наркозависимым. Это очень важно и нужно. Но, на мой взгляд, церковь незаметно упускает другие слои общества.

16. Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,

17. и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово.

18. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.

19. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.

20. Третий сказал: я женился и потому не могу придти.

21. И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.

22. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.

23. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.

24. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

(Лк.14)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|21 Дек 2011
2 Цитировать

romirez, думаю, что неуместо сейчас обвинять других, что они не идут в церковь, в отличие от наркозависимых. Как они придут, если церковь их не зовет?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Доча
|21 Дек 2011
8 Цитировать

Привет всем! За несколько месяцев до покаяния, я начала чуть ли не физически чувствовать свою нечистоту. Не могла понять в чём дело: успешная студентка, любящая дочь и т.д. и т.п., так сказать, из числа нормальных (?!) Душ несколько раз в день стал нормой, всё старалась стать чистой. Если бы не приняла   Господа в своё сердце, наверняка заработала бы себе диагноз. Знаю, что Господь показывал мне истинное состояние дел: все нуждаются в омытии грехов Его Кровью - и те, чьи грехи явны и явно ведут к осуждению ( например, общественному) и те, чьи грехи видны лишь Сердцеведу. Поэтому убеждена, что Церковь "прирастает" бывшими грешниками, в числе которых когда-то была и я. А то, что пахло от меня не так, как от обписано- обкакавшегося пьяного бомжа, так эта разница была заметна только для людских носов, здаётся мне, что в нос Господу ударяло такое амбре! Кстати, однажды мы с семилетним сыном около полугода кормили бездомную женщину, итогом стало её рождение свыше. А ещё сын, издалека завидев алкоголика или бомжа, радостно кричит:" Привет!"

Старожил
+600
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
romirez, думаю, что неуместо сейчас обвинять других, что они не идут в церковь, в отличие от наркозависимых. Как они придут, если церковь их не зовет?

церквовь - это люди, если бы люди никого не зввали - то и накоманы бы не пришли, а суть слов Христа показывает, почему такое положение дел

и я никого не обвнял, это даже не мои слова.. это универсальная истина озвученная Христом - те, у кого все ок - не спешат к Богу, им не до этого..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
церквовь - это люди, если бы люди никого не зввали - то и накоманы бы не пришли, а суть слов Христа показывает, почему такое положение дел и я никого не обвнял, это даже не мои слова.. это универсальная истина озвученная Христом - те, у кого все ок - не спешат к Богу, им не до этого..

Почти все церкви города обклеивают всё, что только можно плакатами от реабилитационных центров. Это хорошо. Здорово, что любой наркозависимый легко может увидеть номер телефона центра в автобусе, метро или на заборе и в итоге может попасть в церковь.

Я пришел в собрание более 15 лет назад, когда увидел плакат, где было объявление о воскресном собрании церкви (где, когда, во сколько, что там будет и т.д.). Сейчас таким способом я не попал бы в церковь. Вот и думаю, а как я попал бы в собрание сегодня, если бы до сих пор был неверующим?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Я пришел в собрание более 15 лет назад, когда увидел плакат, где было объявление о воскресном собрании церкви (где, когда, во сколько, что там будет и т.д.). Сейчас таким способом я не попал бы в церковь. Вот и думаю, а как я попал бы в собрание сегодня, если бы до сих пор был неверующим?

На такие плакаты уже давно никто не смотрит. По самм оптимистичным данным, если раздать 1000 визиток с содержанием навроде "Иисус любит вас, приходите к нам в церковь", то из этой 1000 придет только один. Только придет, и не факт, что покается.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1130
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
На такие плакаты уже давно никто не смотрит. По самм оптимистичным данным, если раздать 1000 визиток с содержанием навроде "Иисус любит вас, приходите к нам в церковь", то из этой 1000 придет только один. Только придет, и не факт, что покается.

Так принято считать. Но, статистика при работе с наркозависимыми говорит обратное. От таких плакатов и листовок церковь очень сильно прирастает наркоманами. И, если бы расклейка не работала, то она не была бы так популярна у рекламщиков, продавцов недвижимости и т .д. Поверьте, я не за расклейку. Я за любые способы вести о Христе всем людям, без акцента на одном лишь социальном слое.

Это очень важно. В церкви нужны разные люди.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Elijah
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Так наркоманы хватаются за любую соломинку, а обычные люди относятся критично и скорее отрицательно, потому что их уже нафаршировали желаемым мнением о нас. И самое страшное, что мы не можем это опровергуть. Вы ведь об остальных слоях речь ведете?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
непростой
|22 Дек 2011
2 Цитировать

Когда читал,что Моисей знал пути Божьи,то радовался за него, и стал просить ,чтобы Господь научил меня хотя бы понимать Его пути..Теперь понимаю,как важно знать пути Божьи к любому сердцу и обстоятельству. много было прокаженных во времена Елисея в Израиле и ни один  из них не очистился ,кроме Неемана Сириянина.Как важно исполнять правильно наставления и быть послушным.,не только Господу,но и ЕГО служителям.

 

Цитата Elijah
хватаются за любую соломинку
Удален
korbofos
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Наверное, я неправильно тему назвал. Я ЗА служение наркозависимым. Это очень важно и нужно. Но, на мой взгляд, церковь незаметно упускает другие слои общества.

- да, в церкви очень мало служений, еще необходимо служение пенсионерам, служение бомжам, также обязательна реабилитация и соц. поддержка для тех кто "откинулся с зоны", служение инвалидам, служение многодетным, служение циганам-это обязательно, семейное служение, служение бизнесменам и т. д.  А вообще - это церковь?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+430
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
А людей подобных вам я не уважаю

итрий, я не удивлена :)

уже весь форум знает, что вы не уважаете других форумчан, вы это неоднократно отписывали в других темах, что вам доставляет удовольствие троллить и оскорблять собеседников, вы ведь считаете себя пророком, которого Сам Бог поставил сюда выводить на чистую воду ненавистных вам людей))).

касательно процитированного вашего утверждения, мне вспомнилось высказывание, не помню чье:

"неуважение некоторых людей делает мне больше чести, чем их ко мне благоросположение"

оревуар :)

Старожил
+1130
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Так наркоманы хватаются за любую соломинку, а обычные люди относятся критично и скорее отрицательно, потому что их уже нафаршировали желаемым мнением о нас.

Мой бывший сосед наркоман чурается таких плакатов, как и "обычные" люди.

 

Цитата korbofos
- да, в церкви очень мало служений, еще необходимо служение пенсионерам, служение бомжам, также обязательна реабилитация и соц. поддержка для тех кто "откинулся с зоны", служение инвалидам, служение многодетным, служение циганам-это обязательно, семейное служение, служение бизнесменам и т. д.

Верно. Бизнесмены иногда вместо того, чтобы слушать в зале проповедь, стоят в фойе и обсуждают бизнес. Это косяк. Но, с другой стороны, у них есть нужда по-христиански поговорить друг с другом о тех проблемах, до которых остальным людям до лампочки. Надо их как-то кучковать, чтобы держались за Бога, служили.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата korbofos
- да, в церкви очень мало служений, еще необходимо служение пенсионерам, служение бомжам, также обязательна реабилитация и соц. поддержка для тех кто "откинулся с зоны", служение инвалидам, служение многодетным, служение циганам-это обязательно, семейное служение, служение бизнесменам и т. д. А вообще - это церковь?

- Это место, где любая страдающая душа может найти покой:

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;   возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;  ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" Мф.11:28-30

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
1 2 3 4 5 6

Нормально, что церковь прирастает наркоманами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы