Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы такие разные

Удален
Безымянный
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый Добрый,

это интересно для меня. Продолжайте, пожалуйста.

Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
интересная мысля)) хотелось бы послушать на этот счет самих мэнов

Приветствую Вас, уважаемая Melissa,

например я так не считаю. я не подвержен влиянию окружающих. Скорее, сам создаю влияние.

Какая из них прикольней -- не бпрусь судить, простите, пожалуйста.

Рад связи.

Удален
List
|19 Дек 2011
7 Цитировать

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
0 Цитировать

List, вот  ваша картинка действительно соответствует  правде жизни=) я удивляюсь даже иногда этой разности со  своими друзьями=)

Старожил
+819
|19 Дек 2011
3 Цитировать

Один заказчик мне однажды привел такое сравнение, которое мне очень понравилось. Он сказал что женщина она как кошка, привязывается к дому, ищет уюта и сама уютная, а мужчина как собака, его интересы во вне, что в мире происходит, где чего можно раздобыть и т.д. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
List
|19 Дек 2011
0 Цитировать

у меня своя сказка, так ведь в различии и есть вся прелесть общения ))

Итрий, интересное сравнение

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1040
|19 Дек 2011
0 Цитировать
это интересно для меня. Продолжайте, пожалуйста.

конкретизируйте пож, что именно вас интересует

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
непростой
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Не помню,где читал,,,Собаку кормишь три дня,помнит тебя три года,а кошку кормишь три года,забудет через три дня"Это чья-то пословица..(Китай,Япон..)?

 

Цитата itrij
а мужчина как собака,
Старожил
+819
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Это чья-то пословица..(Китай,Япон..)?

Да уж, насчет преданности кошек, восточные народы невысокого мнения, но то сравнение было именно по отношению к дому и было приведено, когда заказчик хотел отвертеться от обсуждения и утверждения дизайна квартиры.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
List
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Собаку кормишь три дня,помнит тебя три года,а кошку кормишь три года,забудет через три дня

Спасибо, улыбнуло )))))))))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Jaklin
|20 Дек 2011
5 Цитировать

Продолжая кошаче-собачьи ассоциации)))

Мысли собаки: "Хозяин так заботится обо мне: он меня кормит, гулять выводит, играет со мною, разговаривает, так ласково гладит меня! Наверное он - бог!"

Мысли кошки: "Хозяин так заботится обо мне: кормит, горшок за мной выносит, играет со мной, разговаривает и ласково гладит меня! Наверное я - бог!"

Удален
List
|20 Дек 2011
4 Цитировать

Жаклин, где то так?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
у меня своя сказка
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Мы разные.

Но если люди любят друг друга, они -  единое  целое.

"Исследователи из Университета технологий в Сиднее во главе с доктором Тришей Стрэтфорд установили, что в некоторых парах отношения бывают настолько гармоничными, что мозги начинают работать, что называется, на одной волне. Это стало первым научным подтверждением существования так называемого шестого чувства.В некоторых парах, как установили ученые, достигается такое состояние, при котором нервные системы двух людей начинают функционировать гармонично, что позволяет партнерам читать мысли и узнавать эмоции друг друга.

Кстати, эксперты уже давно подмечали, что какие-то пары со временем начинают думать одинаково, что и позволяет им читать мысли друг друга. Иногда это приводит к удивительным результатам. Например, какая-нибудь женщина почти со стопроцентной точностью может предсказать, что произнесет ее любимый мужчина или о чем он сейчас думает.Многие считали, что это обусловлено просто силой привычки, ведь если наблюдать за каким-то человеком долгие годы, то можно научиться предугадывать многие его слова и поступки.Но ученые из Сиднея доказали, что дело вовсе не в привычке, а в активности мозга и нервной системы. Они изучили мозг и сердцебиения 30 добровольцев во время сеансов у психологов.В какой-то момент мозг психолога и пациента начинал работать синхронно. "Именно в этот момент и включается шестое чувство, так как люди могут читать мысли друг друга, – говорит доктор Стрэтфорд. – Те части мозга, которые контролируют нервную систему, начинают работать в едином ритме".

Удален
непростой
|20 Дек 2011
1 Цитировать

У меня был пес -Необыкновенный,Промоленный,Здоровый,, Умный.,а красивый- ваще..Была "свадьба" собачья..женихов прибл. 17...всех пород и мастей и уровней..Выбрала сука- только моего.Это -член семьи.(Швейц.овчарка),а щас кошка-смесь перс+двортерьер,слов нет,её мать -ловила всё,и эта в неё,но преданнее с детства самого.Повезло мне с меньш.братьями.Да и с некоторыми братьями  по вере-тоже Господь помог,..!

 

Цитата List
где то
Удален
List
|20 Дек 2011
9 Цитировать

А у меня была овчарка, красавец, умничка каких мало....понимал, с полуслова, с полувзгляда )) А кошек терпеть не мог....ганялся за ними... Поэтому мы кота и не заводили. Но вот однажды брат привёз нам "подарочек"....К ним приблудился малюсенький котёночек, а так как у них кот уже был (10 кг не меньше), они решили, что нам котёнок нужнее ))))) И вот однажды мы не уследили и ОНИ столкнулись нос к носу (огромная овчарка и малюсенький, худюсенький рыжий котёночек)....Думаю всё конец....не сумею спасти....И что вы думаете, пёс рычит на котёнка оскалился, а тот и не думал убегать....как даст своими острыми коготочками собаке по носу, тот аж заввижжал....с тех пор они даже спали вместе )))))

Когда у нашей собачки отказали задние ноги (от старости) и он умирал, кот был рядом, грел его.....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|20 Дек 2011
7 Цитировать

Грустно-веселая сторона нашей жизни,,,расставаться страшно трудно с животными,не меньше чем с людьми.Конечно..лучше не видеть угасание ни родных ,ни дом.друзей!ПОмню -перед работай отдыхал в парке ,где собачки и т.п.  и овчарка схватила "сороченка"-выпал из гнезда,я подскочил и вытащил из пасти его и вырастил его..и он везде был со мной на руке и на работе-в дороге,,и не улетал-когда вырос.Ходит,что-то щебечет и разговаривает со мной,ну а потом природа взяла его к себе обратно с распростертыми крыльями..(если будет время --расскажу про горлиц..историю.

Удален
Astap-Bender
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Мужчины с марса, женщины с венеры

Я давно говорил все девушки инопланетяни

Старожил
+7473
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата List
Когда у нашей собачки отказали задние ноги (от старости) и он умирал, кот был рядом, грел его.....

Я тоже пережила это со своей сенбернарихой, три года носила ей задние ноги на шарфике с 4 этажа и также заносила, а однажды она упала и на передние и больше не встала. Рыдала, но делать нечего, пришлось усыпить. До сего дня слезы, когда ее вспоминаю, была она очень добрая, великодушная, спокойная и верная. Иногда в последний год делала лужу, пока я приходила с работы, я злилась, кричала на нее, теперь так больно, что я это делала, ведь она была уже очень слабая. Старость трагична, не спрашивает, приходит, не спросясь и делает слабым самого сильного. Как жаль, что пока сам молод, здоров, не в состоянии понять этого до конца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ПерепечатаюМысли
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
И все-таки женщины вас любят, несмотря ни на что.

любят, знаю, и мы их любим, таких протеворечивых и опасных.

 

Цитата Missie
и какая прикольней?

мне лично? я предпочитаю мегаполисный тип. с ними интересней.

Удален
List
|20 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Я давно говорил все девушки инопланетяни

Все мы странники на этой земле, а родина наша на Небесах ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|20 Дек 2011
4 Цитировать

От животных такая 100% отдача- прямо-что посеешь..то и пожнешь.Спас ЩЕНКА бультерьера,выбросили в поле -на произвол природы.ПУзо-как дирижабль,голодный --как волк лесной,дышит ртом,в общем привел домой,чег-то поживал он-каплю-есть не может-язык вываливается,когда спит..дышит как паровоз.Утром -сварил ему суп-почти-харчо..ну всё набросал,что было под рукой..Дал есть горячий - прямо всю кастрюлю супа(2 литра).Вылизал до дна-весь горяч.суп-вывел его на )00))и чудо- а из пуза -вылезла -длиннющяя марля,вместе с ...сами понимаете чем!И собак-стал норм,худой,здоровый,продан(или отдан) в хор.руки(не мной).Вот такие случаи бывают в жизни,не надо отчаиваться,надо  искать любой способ помочь.

Старожил
+7473
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
И собак-стал норм,худой,здоровый,продан(или отдан) в хор.руки(не мной).Вот такие случаи бывают в жизни,не надо отчаиваться,надо искать любой способ помочь.

Спасибо за вашу помощь, брат. У меня тоже такая болячка, вечно в  подъезд щенка забросят, он кричит, дочь забирала, кормили, пристраивали. На работе также был случай, собаку, родившую 2 щенков, машина сбила, шла домой с суток, проходила полем, слышу кричит, подхожу, один уже умер, а другой рядом еще живой. Забрала его, потом муж кому-то отдал во двор частного дома. Потом также ночью подбросили на работе под жилой дом 2 щенков -девочек, попросила мужа, забрали на машине и отдали их в охрану к добрым людям, которым нужны были собаки в карауле. Их там кормили и они там выросли. Больно смотреть на никому не нужное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
непростой
|21 Дек 2011
6 Цитировать

Мне брат отдал черепашку из С-Петр.привезли..девочка ..ПРинес домой,напоил из крана и принес в зал и оставил--смотрю прилегла..ну я понял в ))00-отнес..она там в сливн.отверст в душе сделала минус попить.И с тех пор -ходила только в дабл по "нужности".Ну просто-воспитанная ,скромная девочка,а когда мне надо идти на служение -приползает с утра к входной двери и сидит там,пока не уйду.Итак-каждый -выходной,когда надо было идти на собрание.(Этому я её совсем не учил и даже не намекал).Ела овощи и спать.Это медом не корми,,подготовка к спячке.1/2 года спит в шифоньере..холодная как Снежная Королева,,дралась с "чужими" гостьями черепахами..панцерем как бабахнет ...и гонит с территории своей.Такая ревнивая и послушная ,а живет то скоко!!Потому что хорошая ,и не жадная.

Удален
List
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Говорят, что женщины любят ушами, а мужчины глазами. Это правда?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Женщиной не был,не знаю,,я люблю Иисуса Всем ВСЕМ ВСЕМ(ушами,глазами,сердцем,душой,разумением,крепостью...) ,чего и ВСЕМ ВАМ желаЮ"!НИче шо против шерсти..

 

Цитата List
правда?
Удален
у меня своя сказка
|23 Дек 2011
3 Цитировать

...Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

( Марина Цветаева)

Удален
List
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
я люблю Иисуса Всем ВСЕМ

Я тоже, но вопрос то был о противоположном поле? )))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Был у нее в гостях,2 раза ..в жизни лучше,особенно,после "Анатомии любви"..Эх,Барбара..но Стрейзанд  тоже хорошо "Смешит...вместе с Омаром..Шерифом..!!))

 

Спасибо вам и сердцем и рукой
Удален
непростой
|23 Дек 2011
0 Цитировать

О какой любви речь?Что у Гоголя-: я тя породил,я тяубью?" или "эгоис сено агапо?"..ну про Анну Облонскую не буду спрашивать?или про " филькину"?что всех дороже,,до первого милиц-нра?

 

Цитата List
вопрос
Удален
paralipomenon
|24 Дек 2011
6 Цитировать

мы такие разные

Как различают цвета мужчины и женщины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5

Мы такие разные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы