Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы такие разные

Удален
родная
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата List
Раньше, общаясь с мужчинами, я злилась, почему они меня не понимают в тех или иных вопросах, почему думают и чувствуют по другому.... А МЫ ПРОСТО РАЗНЫЕ! И знаете, мне нравится это различие ))

Знаете...Отношения у меня не сложились пока. С одним человеком основная причина - это было несоответсвие во взглядах. На людей, политику, религию и т.п.....А вот с тем с кем у меня было это соответсвие на мой взгляд отношения несложились по причине того, что он искал что-то другое. Но нам было о чём поговорить. Мне кажется и сейчас бы было...То есть не могу сказать, что мне сложно с мужчинами в плане понимания. В чём-то мне легче с ними дружить, им не нужно многое объяснять, им не нужно (в большинстве случаев) докладываться, а что там у тебя, а почему нет парня, а почему ты ногти плохо накрасила и кофточка у тебя по цвету не подходит к колготкам. Но с мужчинами нельзя очень тесно дружить, на мой взгляд. С ними ну как-то неудобно постоянно созваниваться и постоянно пакаться о своём, о женском. Хотя многие с радостью бы это обсудили и много бы насоветовали. С подругой просто как-то естественнее часто общаться и откровенничать. И общество это лучше воспринимает. А разные ли мы...да я бы не сказала, что очень. Есть отличия, но не настолько что бы нельзя было общаться.

Старожил
+1040
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
к слову давно не дарил...уже пора =))

подарил, радуется как ребёнок....=))

оказывается для неё это чудо и ответ на молитву, давно не дарил (месяца два=((...), а она молилась хотела цветов...Загадка ....

 

Цитата Aлeaнa
потом выбросили...

так они всё равно завянут, и их для того и выращивают - трава одним словом.

 

Цитата TEИCT
женщина сама не знает, что она хочет

Этот миф придумали сами женщины, чтобы ещё больше привлечь внимание к своим "хочу".

Обычно то, что хочет женщина знает не только она, но и ВСЕ в радиусе 2...5 километров.

 

не думай, пожалуйста, что твоя жена -- дура.

Еслиб она была такая, то не была-бы моей женой....

очень даже "розумна та вправна дівчіна"...=))

К слову на нашем форуме большинство таких.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+231
|16 Дек 2011
7 Цитировать

Голые знания о том что "мы такие разные" - ничего не дают.

Мы с женой такие начитанные по всем аспектам семейной жизни, и тем не менее спотыкались на многих "читанных" моментах.

Только воплощение прочитанного (иногда даже путём переступания через себя), и взаимное продвижение навстречу Богу и друг другу - залог семейного счастья.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
3 Цитировать
в целом женщин можно грубо поделить на домашний тип, готовый к классическому домашнему хозяйствованию, и такой мегаполисный тип, независимая, своевольная в чем-то... и вот если с такой мегаполисной начать практиковать домашние методики, ничего не получится =)

предрассудки.

столько раз удивлялась=) и  убеждалась в том, что когда отношения между людьми наполнены любовью - исчезает эта "типовость"  и градация-  "хозяйственная" или "мегаполисная".

практика домашних методик ни  от чего не зависит, вернее зависит, но только от единственного фактора -  наличие любви=)

Удален
List
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Есть отличия, но не настолько что бы нельзя было общаться.

Так ведь в различии и есть вся прелесть общения с противоположным полом.

 

Цитата Добрый
подарил, радуется как ребёнок....=))

Вот видите как мало нам женщинам для счастья нужно

 

Цитата Добрый
К слову на нашем форуме большинство таких.

Разумных? Согласна!!!!!

 

Цитата rpg-fps
Голые знания о том что "мы такие разные" - ничего не дают

Знания дают возможность избежать трений и конфликтов на практике.

 

практика домашних методик ни от чего не зависит, вернее зависит, но только от единственного фактора - наличие любви=)

Любовь всё покрывает

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата List
Любовь всё покрывает

более  того, любовь меняет столичных- гордых-модных-горожанок  на

любящих-домашних-теплых-женщин=)

Старожил
+231
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата List
Знания дают возможность избежать трений и конфликтов на практике.

В том то и дело, что лишь дают возможность.

Если на улице мороз, а у Вас есть дублёнка, но вы не будете её одевать, а будете нести её в руке, толку от неё?... Дублёнка даёт возможность согреться, но только тогда, когда Вы её примените по назначению, т.е. оденете. Так и знания. Если они просто есть, но не применяются - нет в том никакой пользы.

Я ж и написал, что мы с женой по многим аспектам спотыкались, невзирая на свои многие знания.

И у нас в церкви один служитель читал семинары на семейные темы, а у самого семья была на грани развода. Слава Богу, что уже наладили всё ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
List
|16 Дек 2011
0 Цитировать

rpg-fp, а кто сказал, что мы не применяем знания на практике?

Старожил
+231
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата List
rpg-fp, а кто сказал, что мы не применяем знания на практике?

правильно пишется rpg-fps ) каждая буква в нике имеет большое значение )))

Да, а кто сказал, что мы не применяем знания на практике? Применяем. Только применение порой хромает.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+102
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Обычно то, что хочет женщина знает не только она, но и ВСЕ в радиусе 2...5 километров.

))))))))))))))))))))) ну есть и такое дело, просто о том что вы говорите, это такая женская разговорчивость,ну типо, как в Интернах - Люба))))), но задай вопрос ей, она действительно это хочет, о чём знает уже вся округа, она скорее всего начнёт пожимать плечами......

Старожил
+7473
|16 Дек 2011
3 Цитировать
женщина сама не знает, что она хочет это вообще фраза очень банальная, но очень верная.

Разрешите посмеяться над этой банальностью, которую придумали сами мужчины,  дабы оправдать свою неспособность к сопереживанию, состраданию  к внутреннему миру, образу мышления и чувствам женщины, живущей рядом.

Женщина всегда знает чего хочет и говорит об этом мужу, но он зачастую, слушая ее ушами, не хочет ее слышать сердцем, понять ее добрые мотивы, всегда направленные на более близкое общение с мужем, с детьми, более продуманное и организованное устройство семьи, дома, хозяйства, бюджета.

Ему слишком некомфортно от тех нужных, подробных деталей жизни, которые видит его жена, без которых их быт и отношения не будут полноценными, его это раздражает, потому что для того, чтобы это осуществить, надо будет прилагать хоть какие-то усилия и делать хоть какие-то телодвижения.

Часто именно отсюда возникает та дисгармония, когда проще обвинить жену в бестолковости (не знает, чего хочет), чем сделать над собой усилие и вникнуть, чего же на самом деле хочет любящая его женщина. Обвинил и опять залег, отмахнулся -  тишина, комфорт...

А что еще мужчине надо? Он ведь точно, знает, чего он хочет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|16 Дек 2011
7 Цитировать

Женщина хочет чтобы ее выслушали, а мужчина чтобы его накормили)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
List
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
правильно пишется rpg-fps ) каждая буква в нике имеет большое значение

Прошу прощения...учту ))

 

Цитата itrij
Женщина хочет чтобы ее выслушали, а мужчина чтобы его накормили)).

Оказывается всё так просто ))))

Писатель
+211
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Женщина хочет чтобы ее выслушали, а мужчина чтобы его накормили)).

Женщина, она тоже человек и иногда тоже кушать хочет!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+819
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата List
Оказывается всё так просто ))))

Знание именно этих отличий поможет избежать оочень много неприятных ситуаций как мужчинам, так и женщинам. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ПерепечатаюМысли
|16 Дек 2011
3 Цитировать
столько раз удивлялась=) и  убеждалась в том, что когда отношения между людьми наполнены любовью - исчезает эта "типовость"  и градация-  "хозяйственная" или "мегаполисная". практика домашних методик ни  от чего не зависит, вернее зависит, но только от единственного фактора -  наличие любви=)

на все один правильный аргумент: любовь!

 

Цитата Клара я
Часто именно отсюда возникает та дисгармония, когда проще обвинить жену в бестолковости (не знает, чего хочет), чем сделать над собой усилие и вникнуть, чего же на самом деле хочет любящая его женщина. Обвинил и опять залег, отмахнулся -  тишина, комфорт...

ок. согласен. мы, мужчины, большие косячники в вопросах отношений. и то, что вы не знаете, чего хотите - это просто мы не понимаем тонкости вашей душевной конституции и чуткой женственной организации к деталям семейного хозяйствования и вообще вещам окружающей действительности. мы примитивны, это правда! и еще ленивые очень... и еще очень самовлюбленные! диванные эгоисты!

Удален
у меня своя сказка
|16 Дек 2011
0 Цитировать
на все один правильный аргумент: любовь!

а разве нет?

Писатель
+234
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Когда то давно прочла книгу Джона Грея "Мужчины с марса, женщины с венеры"

тоже давно читала ее...("пастор" на основании ее даже прочитал проповедь(), а недавно была удивлена, что Джон Грей представитель "нью ейдж"  http://www.dvpt.ru/?page=analytics028

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ПерепечатаюМысли
|16 Дек 2011
1 Цитировать
а разве нет?

панацея всему - любоффф!

Писатель
+234
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Мы с женой такие начитанные по всем аспектам семейной жизни, и тем не менее спотыкались на многих "читанных" моментах.

тоже были такие начитаные, но в семейной жизни удостоверяемся, что эти "учения" совсем не подтверждаются, и все намного проще и легче, а тем более с Господом , в любви.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
List
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата olvia
тоже были такие начитаные, но в семейной жизни удостоверяемся, что эти "учения" совсем не подтверждаются

Знаете, всегда удивлялась тем людям, которые в точности следуют тому, что услышали, прочли или увидели....всю информацию мы должны прежде всего пропускать через Слово Божье и здравый смысл...."Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1Кор 10:23) ...в том числе и информация (ИМХО)

Писатель
+234
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Знаете, всегда удивлялась тем людям, которые в точности следуют тому, что услышали, прочли или увидели....всю информацию мы должны прежде всего пропускать через Слово Божье и здравый смысл

очень с вами согласна.

А по поводу "учений" имела ввиду, когда во многих церк. организациях они навязываются(

Все правильно, богатеть надо в Бога - все Он устрояет в нашей жизни. А разные мы настолько(мужчина и женщина), насколько в состоянии вынести друг друга.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+102
|16 Дек 2011
0 Цитировать

List знаете милостивая госпожа, я вот смотрю на ваше фото, хоть оно и маленькое, но я углядел лучезарную улябку, и так приятно, чес слово, всегда уважаю и обожаю людей. которые заражают, или заряжают позитивом!!....)))

Удален
List
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
всегда уважаю и обожаю людей. которые заражают, или заряжают позитивом!!

Спасибо за тёплые слова ))

Старожил
+3288
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Да, а кто сказал, что мы не применяем знания на практике? Применяем. Только применение порой хромает.

Вот-вот, Костя, ты тыщу раз прав. Можно иметь уйму знаний по многим вопросам, и советовать всем вокруг: как поступить в той или иной ситуации. Но когда в собственной жизни происходит та же самая ситуация, мы ее, обычно, просто не видим или не хотим видеть и применять те же знания, которые советовали другим...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|17 Дек 2011
5 Цитировать
мы примитивны, это правда! и еще ленивые очень... и еще очень самовлюбленные! диванные эгоисты!

И все-таки женщины вас любят, несмотря ни на что. Значит, есть что-то такое, что вдохновляет женщин на любовь. Несмотря на все антагонизмы, этот мир держится на мужчинах и ... на женщинах, которые друг другу нужны, необходимы и важны. Борьба и единство противоположностей в одном флаконе.

Бог сотворил человека совершенным, грех испортил эту совершенную природу, внес разделения и противоречия в отношения прекрасного мужчины и прекрасной женщины. Теперь для того, чтобы достигать единства и взаимопонимания, им обоим приходится употреблять усилия, преодолевая прежде всего собственный эгоизм. Как показывает опыт счастливых семей, дело это совсем не безнадежное, что очень радует.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
у меня своя сказка
|17 Дек 2011
1 Цитировать
панацея всему - любоффф!

что за скепсис?

это  чувство которе меняет мир  людей  жизнь.

и таки да . панацея всему.

Удален
Безымянный
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
И все-таки женщины вас любят, несмотря ни на что. Значит, есть что-то такое, что вдохновляет женщин на любовь. Несмотря на все антагонизмы, этот мир держится на мужчинах и ... на женщинах, которые друг другу нужны, необходимы и важны. Борьба и единство противоположностей в одном флаконе. Бог сотворил человека совершенным, грех испортил эту совершенную природу, внес разделения и противоречия в отношения прекрасного мужчины и прекрасной женщины. Теперь для того, чтобы достигать единства и взаимопонимания, им обоим приходится употреблять усилия, преодолевая прежде всего собственный эгоизм. Как показывает опыт счастливых семей, дело это совсем не безнадежное, что очень радует.

Уважаемая   Клара я,

скажите, пожалуйста, как Вы думаете: кто хозяин в семье (на самои деле)? В Библии имеется весьма интересный стих, на мой взгляд, по этому поводу: " 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом (!!!) и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. "

Как Вы думаете?

Местный
+46
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
А вот мужчины подвержены влиянию окружающих.... Например видит, что девушка нравится мужчинам, значит и ему такая надо. Если даже понравилась девушка, ему обязательно важно знать, что о ней думают другие...

интересная мысля)) хотелось бы послушать на этот счет самих мэнов

 

в целом женщин можно грубо поделить на домашний тип, готовый к классическому домашнему хозяйствованию, и такой мегаполисный тип, независимая, своевольная в чем-то...

и какая прикольней?

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Старожил
+1040
|18 Дек 2011
1 Цитировать

я конечно не Клара...но позволю себе обратить ваше внимание на некое противоречие в вопросе

 

кто хозяин в семье (на самои деле)?

в семье всегда хозяин муж, соответственное м.п. знают все...

 

управляли домом (!!!)

а внутри хозяйственными (домашними) вопросами всегда занимались и занимаются жёны...

.

в чём же интересность приведёного м.п.? =)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5

Мы такие разные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы