Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы такие разные

Удален
List
|15 Дек 2011
6 Цитировать

Когда то давно прочла книгу Джона Грея "Мужчины с марса, женщины с венеры". В ней говорилось о том, почему мужчинам и женщинам тяжело понять друг-друга и ответ оказался прост - МЫ РАЗНЫЕ.

Раньше, общаясь с мужчинами, я злилась, почему они меня не понимают в тех или иных вопросах, почему думают и чувствуют по другому.... А МЫ ПРОСТО РАЗНЫЕ! И знаете, мне нравится это различие ))

Много проблем возникает именно из-за недопонимания. Давайте в этой темке обсудим основные различия между мужчиной и женщиной, их плюсы и минусы. Только не нужно доказывать кто правее, потому, что такими разными мы созданы Богом !

Уважаемые братья и сёстры, давайте уважать друг-друга...... не биться и не кусаться )))))))

Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Когда то давно прочла книгу Джона Грея "Мужчины с марса, женщины с венеры". В ней говорилось о том, почему мужчинам и женщинам тяжело понять друг-друга и ответ оказался прост - МЫ РАЗНЫЕ.

не могу сказать что эта книга мне  понравилась. скорее вызвала скептическую улыбку.

где то на четверти прочитанного закрыла)

написана неитересно,  читается сложно.

ничего нового для себя я в ней не нашла.

вся информация типовая,  которую можно почерпнуть из любого женского журнала  в рубрике например "он и она" или "психология отношений".

Старожил
+908
|15 Дек 2011
2 Цитировать

я сейчас в числе прочих пытаюсь читать книгу Гэри и Барбары Розенберг "Что нужно ей? Что нужно ему?". хорошо, когда мы знаем о своих различиях, это многих проблем помогает избежать. у нас в церкви этому учат молодежь

Удален
List
|15 Дек 2011
1 Цитировать
ничего нового для себя я в ней не нашла

Я не скажу, что книга мне сильно понравилась, но до неё я никогда не задумывалась о разности (если так можно сказать) мужчины и женщины...

у меня своя сказка,  в этой теме я бы не хотела обсуждать книгу...я бы предпочла поговорить о различиях

Местный
+46
|15 Дек 2011
2 Цитировать

та нет, мы такие.. КЛАССНЫЕ!))

В городе моем осени начинаются с августа, далью облачной с просинью, беспризорной усталостью... Вдаль уходят дни с тучами, города даря ливнями...
Удален
List
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Missie
та нет, мы такие.. КЛАССНЫЕ!))

Так ведь никто и не спорит ))))

Старожил
+1446
|15 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
я сейчас в числе прочих пытаюсь читать книгу Гэри и Барбары Розенберг "Что нужно ей? Что нужно ему?".

есть у меня такая книжка (до свадьбы читала)...

но я выбрала другой путь... спросить что нужно "конкретно моему мужу" и объяснить ему что нужно конкретно мне...у нас же есть такакая хорошая возможность- называется ОБЩЕНИЕ! Когда нет вообще отношений- тогда, да узнаем про "общую массу мужчин и женщин" и их "среднестатистические желания"...А когда есть твоя половинка, то легче узнать ее конкретные потребности и желания, чем пытаться "о ней создать среднестатистический образ"

у меня такой подход...все мужчины разные и все женщины разные

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
у меня такой подход...

согласна на 100%)

мы ведь все имеем свои индивидуальные потребности  и желания.

Удален
List
|15 Дек 2011
0 Цитировать

А если вопрос рассматривать не в желаниях, а во взгляде на вещи...проблемы...ситуации?

Старожил
+908
|15 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
у меня такой подход...все мужчины разные и все женщины разные

безусловно, очень разные. при этом, образно говоря, все с двумя руками-ногами и без хвоста на месте копчика. супер важно уметь общаться и слышать друг друга, что нужно конкретно твоему муж-жене, но при этом знание так сказать "общих характеристик" ох как не вредит. потому как, чтобы осуществлять то самое общение,  нужно быть в курсе о разнице:)

Удален
List
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
чтобы осуществлять то самое общение, нужно быть в курсе о разнице:)

100%

Старожил
+1040
|15 Дек 2011
8 Цитировать

например моя жена любит, чтоб ей дарили цветы.

Почему она воспринимает это как уверение в любви - не знаю, и понять лично мне не дано...

поэтому просто дарю ей цветы, без понимания =))))

к слову давно не дарил...уже пора =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
у меня своя сказка
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
например моя жена любит, чтоб ей дарили цветы. Почему она воспринимает это как уверение в любви - не знаю, и понять лично мне не дано... поэтому просто дарю ей цветы, без понимания =))))

ха! какой Вы молодец=))))

все женщины любят цветы, ну почти  все....

мне  вот подарили роскошный  букет роз  вчера , и мои коллеги тоже  поняли  , что это было именно  проявление любви=)

Удален
List
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Женщины более эммоциональны.. Когда нам плохо, нам нужно выговориться, поплакать, чтобы нас обняли, приласкали, сказали доброе слово....и тогда мы снова сильны, сияюще-цветущи ))))

Мужчины же наоборот пытаются скрыть свои эммоции, проблемы, чтобы не показаться слабым...

Старожил
+908
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
например моя жена любит, чтоб ей дарили цветы.

а я например их терпеть не могу. мне они воняют и портят чистоту в доме. поэтому муж, который слушать умеет мне дарит подарки другого плана:)

Удален
List
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
муж, который слушать умеет

Как Вам повезо ; ))

Старожил
+908
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата List
Как Вам повезо ; ))

как писал Клайв Льюис, "я не знаю никого, кому бы повезло". на самом деле мы тренировались...и тренируемся до сих пор...

Писатель
+102
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата List
Женщины более эммоциональны..

возможно и так, хотя может и по другому быть))))))) я где то слышал или читал, что женщина сама не знает, что она хочет, поэтому, то и не надо сильно прислушиваться к её разным экстравагантным капризам, потом сама же и обвинит , что ты потворствовал ей в это, надо в узде держать...))))

 

Цитата List
Мужчины же наоборот пытаются скрыть свои эммоции, проблемы, чтобы не показаться слабым...

а вот тут трудновато согласится, особенно когда читаешь псалмы одного из самых смелых и воинственных человеков человечества.. А там всё есть и некоторые сказали бы что это и нюни, и многое другое, но я скажу мужской мир не менее эмоционален, не менее красив, но он во внешнем проявлении, возможно более рационален, кстати порой во благо обоих полов...))

Удален
List
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
надо в узде держать...

это как?

 

Цитата TEИCT
мужской мир не менее эмоционален, не менее красив

Даже не сомневаюсь....вот и приоткройте этот мир для нас женщин, чтобы мы лучше смогли вас понять....

Удален
ПерепечатаюМысли
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
женщина сама не знает, что она хочет

это вообще фраза очень банальная, но очень верная. в ней вообще вся женская природа. и поэтому между полами часто конфликты и непонимания, потому что средний мужчина знает, что он конкретно хочет и к чему он конкретно идет или не идет, а с женщиной иначе. она сегодня чувствует надобность в одном, завтра она эту надобность теряет.

по поводу узды - можно, но тоже неоднозначно. будешь слишком усердствовать, начнет хитростью изворачиваться, а отпустишь, дашь свободу воли, она быстро либо тебя закаблучит, либо хвостом махнет.

сложно! я думаю, им так же сложно с нами. мы ведь для женщин тоже такие непонятные.

а еще в целом женщин можно грубо поделить на домашний тип, готовый к классическому домашнему хозяйствованию, и такой мегаполисный тип, независимая, своевольная в чем-то... и вот если с такой мегаполисной начать практиковать домашние методики, ничего не получится =)

Удален
List
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Вот такие мы женщины многогранные и загадочные ..... иногда даже для самих себя )))))

Удален
Jaklin
|15 Дек 2011
4 Цитировать
женщин можно грубо поделить на домашний тип и  мегаполисный тип

кхм-кхм... там еще есть классы, отряды и виды, извиняюсь...

Удален
Безымянный
|15 Дек 2011
2 Цитировать

Уважаемые рассуждатели,

позвольте и мне поделиться:

как-то один хороший человек сказал мне: "......, не думай, пожалуйста, что твоя жена -- дура. Она просто другая! Не такая как ты, поэтому ты её вряд ли поймёшь, поскольку человек (всегда) равняет (-ся) по себе". К слову говоря: Прит.16:2а.

Мужчина же и женщина имеют разные функции в этом мире, кстати говоря,: дополняющие друг друга! Поэтому их организмы устроены Всевышним весьма отличными (и дополняющими!) друг (от) друга. Одним словом: друзья!

Лично я считаю, что женщине гораздо сложнее в этом мире и жизни, в силу опр. причин!!! Поэтому, они нуждаются в бОльшем понимании от нас, чем мы от них. И не спешите оспаривать, прошу вас! Подумайте.

Удален
ПерепечатаюМысли
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
кхм-кхм... там еще есть классы, отряды и виды, извиняюсь...

ну, конечно, Жаклин! я же написал "грубо поделить", а внутри групп, уже свои классы, отряды, сорта =)))))

в любом случае ваша непохожесть на нас делает вас одновременно прекрасными и опасными!

Удален
Jaklin
|16 Дек 2011
2 Цитировать
ваша непохожесть на нас делает вас одновременно прекрасными и опасными!

Лесть, а приятно!

****

Взяла на вооружение фразу и теперь пробую применять на практике.

Удален
ПерепечатаюМысли
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Взяла на вооружение фразу и теперь пробую применять на практике.

ха-ха! славно =)

Писатель
+102
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
это как?

ну это как в Псалме 31, не будь как конь, как лошак необузданный, это в принципе всем людям касается, просто госпожа у меня тут такое амплуа, типо адвокат  мужской стороны))). Узда - в желаниях, женщина чаще подвержена влиянию толпы... мол Валька с Мишкой - шкаф новый купили, а Гришка с Иришкой - стол, надо типо и нам ну хотя бы новый тазик..)))

 

Цитата List
Даже не сомневаюсь....вот и приоткройте этот мир для нас женщин, чтобы мы лучше смогли вас понять...

ох лучше не надо, мы не такие загадочные, легче считываемые.... беречь наверно надо мужчину, мужика, в западном, славянском мире. Войны нет, а всё равно каждая 3-4  одинокая женщина, в России. Украине, Белоруссии, пусть хоть замолится, а не получится иметь мужа, меньше их намного. Это следствие многих процессов главных и косвенных, но всё таки один из главных, это борьба бабушек, тогда молодых, за равные права, шла полным ходом феминизация и эмансипация. Сейчас внучки , тех бабушек пошли дальше в требованиях, уже борщ сварить для себя любимой и для любимого, убраться в квартире - является рабством оказывается и это на христианских форумах говорят молодые, так вот внучки этих молодых, пожнут какой урожай??? Не нравится такой тип мужчин,как сейчас, у внучек будут Ахмеды, Султаны, Ким, Ли, Цой, Пак и Махараджи - это в лучшем случае...

Короче люблю и обожаю женщин и поэтому это всегда говорю не только на форуме кстати, но и в реале))))). Ничего слушают женщины и дэвушки, спорят, а потом мирно трапезничаем.... может помогает))))

Писатель
+211
|16 Дек 2011
2 Цитировать

Я вот цветочков тоже не люблю, вернее, люблю, но мне их жалко, взяли сорвали, посмотрели, а потом выбросили...

А то, что мы разные , так то Господь специально сделал, чтобы было желание узнать друг друга и понять, а так читал бы человека, как открытую книгу, и знал бы что он думает, неинтересно. Хотя некоторые и в открытой книге умудряются увидеть фигуру из трех пальцев.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+908
|16 Дек 2011
2 Цитировать

вот если уж откровенно, но практика "воспитания жены" одна из частей мусуманской культуры. как -то муж читал новость типа в какой-то праздник заключалось много свадеб. и картина, то есть фото маслом - вереница пар - мужики лет 20-25 под руку с девочками от 4 до 10 лет. вот они потом и воспитывают их...

Удален
List
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
Узда - в желаниях, женщина чаще подвержена влиянию толпы...

Скорее она подвержена влиянию своих эмоций...

А вот мужчины подвержены влиянию окружающих.... Например видит, что девушка нравится мужчинам, значит и ему такая надо. Если даже понравилась девушка, ему обязательно важно знать, что о ней думают другие...

1 2 3 4 5

Мы такие разные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы