Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам относиться к психотерапевтам?

Удален
ДмитрийС
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Мне бы сейчас психотерапевта !

Навязчивая мысль о самоубийстве преследует, желание уйти в запой, пробовал уйти не получается, физически не переношу алкоголь в больших количествах.

Удален
заступник2
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Может, Вам с Иттрием поговорить,- он как-то писал, что толи лично он, толи его соцерковники способностью освобождать от различных зависимостей и суицидальных наклонностей обладают?

Удален
IBagira
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Кстати, а почему Вы не пишете об этом в открытой Вами теме "Как Вы побеждаете грех уныния"?

Простите, только сегодня прочла ваше обращение ко мне.

Моя тема куда-то канула. Не могу же я сама в ней писать. А другие мало деляться своими размышлениями. Хотя на форуме полно именно унылых, не очень счастливых людей .

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Моя тема куда-то канула.

Как вы побеждаете грех уныния?|

Удален
ПерепечатаюМысли
|5 Дек 2011
0 Цитировать

психотерапия - врачебная практика на грани. тот случай когда может и на добро, и во зло...

но лучше не обращаться, а то обремените родственника духами известного толка.

Писатель
+58
|5 Дек 2011
0 Цитировать
а то обремените родственника духами известного толка.

он и так обремененый , что может быть хуже ? но кодировать все равно не получится , у него нет желания

Старожил
+111
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
кодировку .

Есть у меня друг, который, когда стал вникать в христианские учения был закодирован. Он пришел к врачу и попросился, чтобые его раскодировали. На вопрос "Почему?". Он сказал, что Бог осуждает использования гипноза и может помочь бросить без этого средства. Он хотел сам доказать, что доверяет Богу в этом вопросе. Уже где-то 20 лет, как алкоголь для него не проблема.

Писатель
+58
|13 Дек 2011
0 Цитировать

да это конечно здорово и таких свидетельств тыщи , но не все алкоголики вникают в христианское учение это очевидно

я вот только не понимаю почему христианство прелагают как лекарство от всех болезней ? есть люди которые кодировались и действительно перестали пить , это не замена религии или отречение от Бога может человеку так проще , мы же когда болеем пьем лекарства ?

Удален
Galisha
|14 Дек 2011
2 Цитировать

 Психотерапевт-это все-таки терапевт,а не психиатр и к нему может обратиться любой человек с нервным расстройством,бессонницей. Мы же не поднимаем тему-как нам относиться к тем врачам,которые лечат астму и гастрит.А алкоголики,наркоманы-это все-таки пациенты  психиатра и нарколога. А вот хороший духовник,с которым можно просто поговорить обо всем,что болит,нужен каждому. Здоровым тоже.

Удален
korbofos
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
он и так обремененый , что может быть хуже ? но кодировать все равно не получится , у него нет желания

Любой алкоголизм или наркомания - это в любом случае явление временное, и человек только принимает решение, когда сделать эту остановку; - до смерти или после.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+58
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата korbofos
и человек только принимает решение, когда сделать эту остановку; - до смерти или после.

да еслиб так было все просто , захотел и бросил

Удален
korbofos
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
да еслиб так было все просто , захотел и бросил

- та, запросто, я сто раз бросал

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Мне бы сейчас психотерапевта ! Навязчивая мысль о самоубийстве преследует, желание уйти в запой, пробовал уйти не получается, физически не переношу алкоголь в больших количествах.

- ну так жить в любом случае вредно, поскольку всех нас она (жизнь) приводит к смерти. Но может стоит все таки дождаться зарплаты, за этот вредный и нелегкий труд?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
да еслиб так было все просто , захотел и бросил

а ваш родственник, как с этим пытается бороться?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+58
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата korbofos
а ваш родственник, как с этим пытается бороться?

никак , его это устраивает

Старожил
+507
|16 Дек 2011
1 Цитировать

А как христианам относиться к космонавтам?Они в космосе были и Бога там не видели...Вот они были (или не были) на Луне, взяли там пробы грунта (или не брали), а нам от этого никакого проку. Или вот увидели  ученые там чего-то в Фобос (а Бога не увидели), как нам теперь к ним относиться? Ну, раз не увидели, значит, они несерьезные люди. Нам-то христианам, виднее...мы ж духовные!

Старожил
+507
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Ребята, у каждого своя компетенция, нельзя говорить, что кто-то (психотерапевты) не может работать, просто методы разные. Вот и все. Врачи не лечат причины болезни, например, они часто лечат  последствия и симптомы, например, лечат только в постсоветском пространстве, на западе лечат только по результатам анализов (диагностика, а не симптомы, как у нас). Но нам-то не легче, если болит, надо лечить, правда? Конечно, лучше ребцентр, (а еще лучше, просто кардинально в миг, освободиться без закрепления в ребцентре), но если человек еще не созрел придти к Богу, может, через психотерапевта Он поддержит еще несколько лет жизнь пьянице или наркоману?

Удален
korbofos
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
никак , его это устраивает

- Так если он бросит пить, то он станет от этого счастлив, или от этого станете счастливы вы?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+507
|16 Дек 2011
0 Цитировать

ДмитрийС!

Дим, ты как? Ты из-за выборов, что ли так расстроился? Дим, не стоит. Все цари одинаковы, ты ведь знаешь.

Удален
korbofos
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
А как христианам относиться к космонавтам?Они в космосе были и Бога там не видели...Вот они были (или не были) на Луне, взяли там пробы грунта (или не брали), а нам от этого никакого проку. Или вот увидели  ученые там чего-то в Фобос (а Бога не увидели), как нам теперь к ним относиться? Ну, раз не увидели, значит, они несерьезные люди. Нам-то христианам, виднее...мы ж духовные!

А мы значит (христиане), Бога видели? - А типа, - "мы же духовные, нам виднее", то с людьми так нельзя...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+507
|16 Дек 2011
1 Цитировать

Корбофос, вы в самую точку! Я именно с этим намеком и писала!

Удален
korbofos
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Корбофос, вы в самую точку! Я именно с этим намеком и писала!

- Извиняюсь, значит вас не правильно понял...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|16 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
никак , его это устраивает

Попробуйте начать от обратного...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+177
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
есть в семье алкоголик , делали все что бы бросил пить , родственики предложили кодировку .

Не случайно человеку даётся привязанность к алкоголю.

И я вам скажу, что ради того человека даётся, во благо ему, что бы что то понял и вынес из жизни своей, потому что всё что прпоисходит с нами - во благом нам и для нашей помощи. И не случайно родственники предложили кодировку, потому что и родственников нам даёт Господь. Чудно устроен этот мир. Итак ответ в сердце человека, что бы искал путь к Господу.

Старожил
+252
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Эта тема про психотерапевтов?

Так при чём же здесь алкоголики?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+58
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Эта тема про психотерапевтов? Так при чём же здесь алкоголики?

может ли помочь психотерапевт алкоголику ? да или нет ?

по сведетельствам у нашего  городского психотерапевта это получается (при желании больного)

есть выбор или продолджать молится и ждать или попросить помощь у врача

Старожил
+252
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
может ли помочь психотерапевт алкоголику ? да или нет ? по сведетельствам у нашего  городского психотерапевта это получается (при желании больного) есть выбор или продолджать молится и ждать или попросить помощь у врача

Понятно...

Ну, я в этом ничего не понимаю. Но, думаю, что надо и продолжать молиться, и просить помощи у врача.  Одно другому не помешает, а только поможет. Бог может избавить, полностью освободить человека от этого, но, для этого нужно сильное желание самого человека и чистосердечное раскаяние.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+150
|21 Дек 2011
1 Цитировать

понимаете, здесь очень важен факт живой, а не религиозной, веры в Живого Бога, посвященность типа "или умру, или освобожусь", полное доверие Ему. а у алкоголика этого-то и нет ... усиленные молитвы верующих могут "удерживать" его "на плову" некоторе время, но мало кто из алкоголиков пбет просто "по дурости". у большей части есть скрытые для внешних, а порой и для него самого причины, деформации личности, всей его сущности. и если не "копать вглубь", то эти деформации будут давать рецидивы. тут нужна системная и профессиональная работа. если есть рядом духовный служитель, способный взять на себя труд "нести бремена", слава Богу. если такого служителя нет, или он ест, но "не знает как", то лучше бы такому служителю помочь алкоголику обратиться к специлисту по более "приземленным" методам, а может быть, поработать своместно с таким специалистом, поддерживая "клиента" все необходимое время. это тема для сотрудничества, а не для конкуренции.

Плод же духа ... управление собой
Гость
0
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата lemurch
Но тут именно таблетки основное. Потому что психотические состояния слишком тесно связаны с органикой, а органику принято лечить химией."

В мене кращий друг зараз знаходиться закордоном, як біженець, інвалід. Після пережитого в військовий час став дуже сильно нервуваться по різним дрібницям, навіть спати толком не міг, прокидався вранці і очі в потолок.

Потім звернувся до онлайн психолога, якщо не помиляюсь сюди https://psychologyua.com/

Пілся 1 сеансу йому порекомендували препарати, на яких він сидить вже пів року десь. Тільки но він перестає їх вживати, проблема знову з'являється. А ще більше проявляється при вживанні алкоголю.

Побочок теж від них чимало https://www.mh4u.in.ua/shukayu-dopomogu/shho-potribno-znaty-pro-preparaty-dlya-li/ але якщо по іншому ніяк, то що робити.

Мені наприклад допомагає метидація і молитви, щоб заспокоїтись.

Гость
0
|17 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата NaVen
История stani показательна! Бог даёт освобождение равно как и веру, но надо ещё иметь желание культивировать свободу и взращивать веру. И в этом никакой нарколог (более уместен этот врач) не поможет.

Більш чим з вами згоден!

1 2 3 4 5

Как христианам относиться к психотерапевтам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы