Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лекарство или...?

Старожил
+4645
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ну это всего лишь предположения.

))) для моих мозгов это сильно умное предположиение )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
Kat
+24
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Так вот, возможно, при лечении методом Шевченка как раз ставится целью достижение обратных условий внутренней среды организма - например, закисление и уменьшение насыщения кислородом?... И рак типа не приживается в такой среде и проходит?... Ну это всего лишь предположения.

Все может быть...у меня когда дядя заболел раком, то тоже пытались использовать все методы лечения...и кто-то нашел книгу, где методика лечения ракак голодовкой по определенной схеме, там тоже много свидетельств выздоровших...так там говориться, что нет питания клеткам раковым и они съедают себя сами...я не специалист и не врач, поэтому не утверждаю...просто привожу, что читала...

Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата NaVen
Цитата FatalitY метод более, чем странный
а в чём странность?
в ежедневном 3-кратном накачивании своего тела водкой.
вообще "народные методы" могут привести к непредсказуемым результатам:

"Медицинская общественность разгадывает тайну 20-летней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая всего за несколько дней превратилась в старую женщину

Некоторые специалисты полагают, что именно народные средства привели к столь плачевному результату. Также возможно виновато длительное применение препаратов с гормонами кортикоидами. Они способны усилить эффект других препаратов, одновременно спровоцировав развитие редкой болезни кожи – мастоцитоза."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Esfᴉr
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Некоторые специалисты полагают, что именно народные средства привели к столь плачевному результату.
Цитата FatalitY
Также возможно виновато длительное применение препаратов с гормонами кортикоидами.

более чем вероятен второй вариант. хотя можно списать на народные средства и травы, для нагнетания страху пущей убедительности....

Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
более чем вероятен второй вариант

мне он кажется вообще невероятным:

длительное применение вдруг вызывает старение за несколько дней...

да и какая там может быть длительность применения у 20-летней девушки?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Esfᴉr
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
длительное применение вдруг вызывает старение за несколько дней...

ну так почитайте про гормоны. особенно про те самые кортикостероиды.

 

Цитата FatalitY
да и какая там может быть длительность применения у 20-летней девушки?

вы назначения в ее мед.карте видели?

Гость
Kat
+24
|14 Окт 2011
1 Цитировать

между прочим  народная медицина описана в библии: Книга ИезекиильГлава 47Стих 12:

У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу:листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание. Т

Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
между прочим  народная медицина описана в библии

что же в ней народного? ))) ну пойдите, отыщите эти дерева... это пророчество о будущем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в ежедневном 3-кратном накачивании своего тела водкой

я полный профан в биохимии, но по опыту знаю, что масло полностью нейтрализует водку...Эт раз. Второе, что значит накачивание? по 30 грамм - это накачивание? Вы шутите?...

Что касается биологического возраста. В одном киевском институте провели исследования биологического возраста студентов. Результат следующий: девушки 18 физических лет, по био.возрасту показали  24-25 лет, а юноши 18 физ.лет = 27-28. И никаких медикаментов или народной медицины....

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Кстати, не знаю, лечится ли так рак, но вот моя мама лет 40 назад таким образом вылечила себе язву желудка. Только там надо было по утрам выпивать столовую ложку спирта медицинского и заедать кусочком масла сливочного...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
FatalitY
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я полный профан в биохимии, но по опыту знаю, что масло полностью нейтрализует водку...

что значит "нейтрализует" да еще "полностью"? и зачем это пить, чтобы потом нейтрализовывать?

я и так пью, но не водку и не для лечения, а по прямому назначению ))) хотя знаю, что красное сухое вино полезно для кровообращения и пищеварения.

 

Цитата NaVen
девушки 18 физических лет, по био.возрасту показали  24-25 лет, а юноши 18 физ.лет = 27-28

это говорит лишь о том, что "билологический возраст" - понятие условное, искусственное, надуманное.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
1 Цитировать

ооой, лююди, как это я забыла...а я в детстве за пол года вылечила сердце...у меня были шумы в сердце и что-то там с желудочком склероз какой-то ...короче бегать нельзя, спорт нельзя, дышать по команде...а я оочень хотела балетом заниматься. Мне тогда было 7 леет...моя бабуленция, где-то услышала народное средство: столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла в рот и полоскать его во рту минут 15-20. выплюнуть и хорошо прополоскать рот. И такую процедуру чем почаще в день повторять. Ну дак меня через пол года сняли с учёта у кордиолога и дали разрешение на занятия балетом.

Где-то недавно (лет десять назад) читала об этом методе, что мол масло работает как насос и через рецепторы рта как бы выкачивает в себя все яды из организма. Как по мне то логично...но вот шумы в сердце этож вроде физический недостаток...и склеролз желудочка...как на это могло повлиять масло??? но...факт такой был...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что значит "нейтрализует" да еще "полностью"? и зачем это пить, чтобы потом нейтрализовывать?

В методе которым лечили маму говорили что спирт прижигает язву, а масло в след - для того, чтобы спирт не отравлял организм.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что значит "нейтрализует"

алкоголь не пьянит. как я понимаю не действует на мозг

 

Цитата FatalitY
зачем это пить, чтобы потом нейтрализовывать?

нну...мне надо было быть на определённых мероприятии, быть адекватной во всём, но при этом абсолютно трезвой...вот и узнала такой способ пить и не пьянеть вообще.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
1 Цитировать

А почему если в рецепте алкоголь, то это обязательно что-то страшное? Ведь даже Павел говорил:

"Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."

(1-е Тимофею 5:23) Или в этих словах тоже надо искать иносказательный глубокий смысл? И сказано здесь, оказывается, не то, что сказано, а совсем другое......

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
avDei76
|14 Окт 2011
0 Цитировать

само по себе 30мл водки, да еще и с маслом - вешь не способная вызвать сколь-нибудь заметное опьянение и под вопросом способность такой смеси вызвать привыкание (хотя у завязавших алкоголиков это почти со 100% вероятностью вызовет срыв). Однако (!!) я не увидел (может невнимательно читал) сколько раз в сутки нужно принимать эту смесь. Это первое. Второе - каким образом действует данная смесь - ведь люди, выпивающие, попивающие, пьющие, и откровенно, бруттально бухающие тоже болеют раком, в т.ч. и раком печени. Поглощение нерафинированного масла также не исключает возможности возникновения онко-заболеваний, потому как в большинстве случаев люди употребляют эти масла. И третье - над проблемами онкологии работают целые институты, пишутся диссерты, крутят-вертят крыс и людей, пытаясь выявить онкогенные факторы и способы лечения. Возникает риторический вопрос - ученые, которые собаку (а может и не одну) съели на этом деле не знают о таком универсальном способе как водка с маслом? И при этом молчат? я допускаю, что учитываются интересы фармкорпораций, но эти фармкорпорации могли бы и сами запатентовать сей метод под каким-нить навороченным названием и продавать онкобольным.

Лично у меня такие рецепты вызывают недоверие.

Старожил
+3987
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
нну...мне надо было быть на определённых мероприятии, быть адекватной во всём, но при этом абсолютно трезвой...вот и узнала такой способ пить и не пьянеть вообще.

сразу вспомнились передачи НТВ по этому поводу

 

Цитата avDei76
Однако (!!) я не увидел (может невнимательно читал) сколько раз в сутки нужно принимать эту смесь.

либо 1 раз в сутки, либо 3 раза в сутки за 15-20 минут до еды

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
avDei76
|14 Окт 2011
0 Цитировать

вообще, это напоминает мне недавнюю историю про то. как одна тетя у нас, в России, лечила болезни (и опухоли в т.ч.) "заряженной" водопроводной водой. Кто-то даже вылечился от рака (хотя по мнению спецов это был не рак), но значительная часть людей умерла. Та тетя теперь под следствием.

Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
вспомнились передачи НТВ

))))) какие? ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))) какие? ))))))

шли как-то передачи, название точно не помню 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
avDei76
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
В методе которым лечили маму говорили что спирт прижигает язву, а масло в след - для того, чтобы спирт не отравлял организм.

я слышал о таком методе лечения язвы. Дело в том, что в большинстве случаев гастриты и язвы вызываются бактерией под названием геликобактер пилори, быстро гибнущей от эт. спирта. Причем спирт должен быть приличных концентраций 70-80% точно. Спирт убивает бактерии и раздражает слизистую, вызывая бОльшую активность к регенерации (рубцеванию язвы) Но такой метод может применяться разово, а не в виде курса лечения. А вообще про язву лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом. И еще - язва желудка или 12-перстной кишки - это еще не рак.

Гость
+4
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Второе - каким образом действует данная смесь - ведь люди, выпивающие, попивающие, пьющие, и откровенно, бруттально бухающие тоже болеют раком, в т.ч. и раком печени. Поглощение нерафинированного масла также не исключает возможности возникновения онко-заболеваний, потому как в большинстве случаев люди употребляют эти масла. И третье - над проблемами онкологии работают целые институты, пишутся диссерты, крутят-вертят крыс и людей, пытаясь выявить онкогенные факторы и способы лечения. Возникает риторический вопрос - ученые, которые собаку (а может и не одну) съели на этом деле не знают о таком универсальном способе как водка с маслом? И при этом молчат? я допускаю, что учитываются интересы фармкорпораций, но эти фармкорпорации могли бы и сами запатентовать сей метод под каким-нить навороченным названием и продавать онкобольным.

По вопросу действия смеси (это только предположение) - употребление такой комбинации вызывает в организме стресс, что активизирует резервы различных защитных систем, т.е. организм оздоравливается сам. По третьему вопросу - к сожалению, наука давно уже оторвана от жизни, и у ученых (значительной части) нет никакого интереса в достижении реультатов, так как в таком случае прекратится финансирование. И еще - здоровье человека никого не интересует, кроме самого человека, его близких и Бога.

Удален
avDei76
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата exbeggar
По вопросу действия смеси (это только предположение) - употребление такой комбинации вызывает в организме стресс, что активизирует резервы различных защитных систем, т.е. организм оздоравливается сам.

гипотеза маловероятна, хотя и заслуживает изучения. Вызвать стресс малыми дозами алкоголя (30-40мл - это 2 столовые ложки) и подсолнечным маслом (тоже столько же) маловероятно(за любым застольем люди съедают масла и выпивают водки много больше). К тому же, метода расчитана на системное потребление, что опять же не вяжется с теорией стресса.

 

Цитата exbeggar
По третьему вопросу - к сожалению, наука давно уже оторвана от жизни, и у ученых (значительной части) нет никакого интереса в достижении реультатов, так как в таком случае прекратится финансирование. И еще - здоровье человека никого не интересует

как я понимаю, способ не новый. В советское время государству до здоровья граждан было больше дела, да и финансовая заинтересованность различных научных учреждений с медико-биологическим уклоном была меньше, однако ж, сей способ и тогда не был востребован.

Гость
+4
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
как я понимаю, способ не новый. В советское время государству до здоровья граждан было больше дела, да и финансовая заинтересованность различных научных учреждений с медико-биологическим уклоном была меньше, однако ж, сей способ и тогда не был востребован.

Есть еще такое понятие как научная (и не только научная) гордость - "как это кто-то сумел лучше меня..." Не многие могут признать свое незнание и неумение. Механизм возникновения рака (на физическом уровне) уже давно раскрыт, и давно разработаны методы лечения (кстати, не столь жесткие, как метод Шевченко). Но вместо того, чтобы взяться за изучение случаев исцеления, ученые ищут какие-то свои методы и лек. средства.

Удален
mikola1
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
но по опыту знаю, что масло полностью нейтрализует водку...Эт раз. Второе, что значит накачивание? по 30 грамм - это накачивание? Вы шутите?...

Не нейтрализует, а замедляет всасывание. А когда алкоголь всасывается медленно, то  организм успевает адаптироваться и человек меньше дуркует ( кажется трезвым, хотя промилле в крови такие-же). Если нужен обратный эффект, то надо водку мешать не с жирным, а со сладким. А ещё хорошо с газировкой. Мы на заводе водку газировали углекислотой из баллонов для сварочных автоматов. Одной бутылки хватало на бригаду 5 чел.

Таки да - 30гр*3 раза в день, каждый день - это много и вредно для печени и сердца, особенно если человек больной.

Удален
avDei76
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата exbeggar
Есть еще такое понятие как научная (и не только научная) гордость - "как это кто-то сумел лучше меня..." Не многие могут признать свое незнание и неумение.

ну это лирика, конечно

 

Цитата exbeggar
и давно разработаны методы лечения (кстати, не столь жесткие, как метод Шевченко)

можно полюбопытствовать об этих методах?

Писатель
+57
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Более правильно все же рассмаатривать действие на организм именно раствора, а не его отдельных компонентов (что тоже хорошо) но не дает полной картины, поскольку получившийся раствор может уже облать своими уникальными свойствами.

 

Цитата Leshik
либо 1 раз в сутки, либо 3 раза в сутки за 15-20 минут до еды

Можно и два раза в сутки.

1 раз - профилактика, лучше утром.

2 раза -- лечебный эффект, но если есть опухоль, то этого недостаточно (говорит Шевченко).

3 раза -- лечение.

10 дней пить 5 денй перерв, так три раза. После трейтей деятидневки 14 дней перерыв. Всего 54  дня. Это  Шевченко называет одним курсом лечения.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
кроме того, описана такая диета и режим принятия "эмульсии", что мало кто это сможет выдержать и соблюдать в точности.

Не есть картофеля, мучного, мясного консервов и сладкого,  кофе и всякие там газировки --  это,  по мнению многих врачей, не очень  полезно в любом случае.

Пойдите к эндокринологу и я посмотрю как он вылечит у вас диабет  без диет. А здесь речь идет о раке.

А если у вас (не дай Бог) обнаружили  рак, то отказаться от половины продуктов (да и то не самых полезных) это не такой уж и подвиг, как вы пытаетесь убедить. Поверьте, для человека глядящего, такого вида смерти, в лицо, отказ от некоторых продуктов, это далеко не самое страшное.

При менее серьезных болезнях, можно принимать и один, и два раза в сутки не придерживаясь особой диеты.

ИльяБабушкин
Гость
+4
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Цитата exbeggar и давно разработаны методы лечения (кстати, не столь жесткие, как метод Шевченко)
можно полюбопытствовать об этих методах?

за этим обращайтесь к разработчикам, например, в Центр "Долголетие" (Витебск, Беларусь)...

 

Цитата avDei76
Цитата exbeggar Есть еще такое понятие как научная (и не только научная) гордость - "как это кто-то сумел лучше меня..." Не многие могут признать свое незнание и неумение.
ну это лирика, конечно

Это не лирика, это жизнь...

Удален
avDei76
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата exbeggar
за этим обращайтесь к разработчикам, например, в Центр "Долголетие" (Витебск, Беларусь)...

вообще-то я ожидал увидеть ссылки или хотя-бы общее принципиальное описание этих метод

 

Цитата exbeggar
Это не лирика, это жизнь...

имхо, к настоящему моменту в научно-исследовательской сфере имеется дефицит идей, которые можно реализовать в диссерты и пр. воплощения изысканий при помощи дешевого и несложного набора средств. Высасывают из пальца и притягивают за уши все, что можно высосать и притянуть (приходилось бывать на научно-практических конференциях физиологов и обжистов). Тут уж не до гордости.

1 2 3 4 5

Лекарство или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы