Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Удален
уталённый
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Остаётся сделать вывод :

Слова которые Он сказал , суть дух и жизнь для животворящего !

Но погибель для бесполезной плоти, и её души !

--

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Победители вошедшие в вечность , лиш те кто нелюбил душу свою до смерти !

А не те кто нелюбил грех этой души, но саму душу берёг !

Потому по закону абсурда - терний и волчц, кто пытается убить,

--

или погубить свою душу , ни когда не добьётся своего ! А добъётся обратног - безсмертия ...

И пытающийся её спасти , тоже недобьётся своего ! А добъётся смерти ....

Вот Иисус и предлогает : Возжелайте обратного результата, и получите

--

нежеланное спасение !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Его миссия была не писать , а исполнять написанное: "как же сбудуться Писания"?......

А если бы в те времена , была аудио запись, Он бы исполнял прорчества молча ?

А если видео , то только ночью ?

Ерунда всё это !

--

Его желания чётко видны, через личное неучастие в образовании церквеей !

Он  посылает Апостолов, заведомо зная, что Они родят семерых - почти мёртвыми.

Потому что знает, что закон терний и волчц, сделает своё дело ....

--

И Ему уже совсем скоро, поднимать Иоанна на третье Небо,

и объявлять семёрку - конвульсирующими в предсмертных муках ....

Да и Самому Ему можно было и не писать, но хотябы создать

--

условия для записи Его слов, можно было ?

Но Он всячески избегал таких моментов !

Зная что железный закон терний и волчц неумолим !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Писание отвечает, что Иисус=Слово  пришел разрушить дела диавола. Так написано:                               1Иоан.3:8 ...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Бог Отец - только созидатель !

Соответственно только разрушитель - дьявол !

Значит Сын явился , что бы дьявольским разрушением,  разрушить дьявола !

--

Проще говоря : дьявольским ремеслом занятся !

И для этого надо стать в этом ремесле,  круче убийцы дьявола !

Ведь тот убивает всех,  кроме себя !

--

А Он убивает Сам себя ! И нам тоже предлогает !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Тогда кто мы, и где мы ?

Если даются такие недвусмысленные предложения ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ... Как они выразились эти наши "плотские мысли"? Через желания, похоти.

Желание плоти остаться существовать, по закону терний обернёться смертью !

А похоть - обман удовольствия,  среди ада,  для желания существовать в нём.

 

Цитата UFO-1
Плотское понимание Писания выполняет свое благое и угодное дело, приводит наши "плотские мысли" на крест

Творец любой смерти - дьявол !

По вашему убийство даже плотских мыслей , может быть оправдано ? ? ? ?

Может быть благим и угодным Богу ? ? ? ?

--

Если бы хоть одно убийство дьявола, было оправдано перед Богом,

он бы небыл уничтожен ! ! ! !

Потому и хочет дьявол , что бы под предлогом "благородного" убийства

--

стали соучастниками с ним ....

Только если захочеш,  никогда не станеш,  ведь терния вырастут железно ....

А вот незахотевшие станут, у них свои железные терния ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+97
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Осия 13;14 " от власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их.Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? расскаяния в том не будет у Меня."  Тьма -это отсуствие света. Тьмы как таковой НЕТ. Тьма, как таковая, это лишь опредеёный недостаток или полное отсуствие света. Если света нет вообще, то тьму невозможно <<увиличить>>. свет же может быть сколько угодно ярким и "приростать". быть светлым значит иметь в себе некое количество света…. применим к нашему вопросу; Смерть это некое состояние или пространство где нет жизни, а точнее прекращается жизнь, которая была и завершилась... НО жизнь- это Бог. Выходит, смерть это-отсуствие Бога в "разных степенях". НО может ли быть такое место, которое было-бы вне Бога? вне Его досягаемости? Ведь Он везде сущь, и Им всё и вся охватывается и содержится. Выходит смерти как таковой нет. <<<Есть состояние приближения и удаления от Жизни>>>  Наше приближение к Богу (Жизни) влияет на наше физическое тело (моисей яркий пример,в 120 лет был как в молодости) и совершенно возможна ситуация о которой говорит прозорливец.

Писатель
+29
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Осия 13;14 " от власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их.Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? расскаяния в том не будет у Меня." Тьма -это отсуствие света. Тьмы как таковой НЕТ. Тьма, как таковая, это лишь опредеёный недостаток или полное отсуствие света. Если света нет вообще, то тьму невозможно <<увиличить>>. свет же может быть сколько угодно ярким и "приростать". быть светлым значит иметь в себе некое количество света…. применим к нашему вопросу; Смерть это некое состояние или пространство где нет жизни, а точнее прекращается жизнь, которая была и завершилась... НО жизнь- это Бог. Выходит, смерть это-отсуствие Бога в "разных степенях". НО может ли быть такое место, которое было-бы вне Бога? вне Его досягаемости? Ведь Он везде сущь, и Им всё и вся охватывается и содержится. Выходит смерти как таковой нет. <<<Есть состояние приближения и удаления от Жизни>>> Наше приближение к Богу (Жизни) влияет на наше физическое тело (моисей яркий пример,в 120 лет был как в молодости) и совершенно возможна ситуация о которой говорит прозорливец.

Сейчас есть люди которые живут 120 лет, и больше, только вот наши Христиане не очень интересуются етим. 1930х годах из Америки один мужик делал иследования, о племени в северо-восточном Пакестане. Там люди обычно жили от 120-150 лет. Короче пока наша совреманя цивилизация не распространилась, то там люди не знали что такое болезни.
Бог дал закон Моисею, и сказал кто хочет быть долголетним на земле почитай родителей. Кто хочьет видеть долгие дни удерживай язык от зла. Бог сказал что кушать, а что нет. Он сказал сколько садить, и сколько нужно земле отдухать. Ктото ето учит людей? Та че там ето все старый завет, зачем нам ето все здалось. Правельно? Люди манималного не хотят придеживатся, а за ето все надо платить дальше в жизни.
Когда смерть и Ад будут ввержены в озеро огненое, смерть больше не будет.

Алексей избраний слуга
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Слово произносится телом, а телом управляет душа ! Потому дух лиш отчасти выражен в слове, так как душа говорящая слово, без искажений передать неможет, а принимающая , без искажений принять !

Слово является носителем духа, то есть выражает (представляет) тот или иной дух. Вот что говорит Писание:

1Кор.14:10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

Так вот значение "слова" или скажем так "знак" указывает на его духовную суть.

Вот что говорил Иисус:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Слова всегда выражают духовную суть. Слова Христа-жизнь, слова мира-страх, смерть.

И где конкретно в Писании сказано "знак", то значение этого слова нужно понимать только духовно.

Например:

12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. (Лук.2:12)

Как видим Ангелы (служебные духи) указали на этот знак Писания, поэтому это понимать нужно духовно.

Духи посланные от Бога никогда не будут указывать в Слове на плоть, которую Господь распял от начала создания мира.

А то, что души искажают, обезображивают слово и также принимают искаженное, обезображенное, мертвое  слово, то этого в христианстве полно. И Писание об этом говорит:

Ис.52:14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче
всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата UFO-1 Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Остаётся сделать вывод : Слова которые Он сказал , суть дух и жизнь для животворящего ! Но погибель для бесполезной плоти, и её души !

Не совсем верно. Спасение дано для души. Но так как душа имеет в себе семя плотское, то ей необходимо проити через крест. То есть предать себя на смерть, веря что она воскрестнет силою Господа без плотской примеси. Поэтому смерть для души временна, а воскресение вечно.

 

Цитата уталённый
Победители вошедшие в вечность , лиш те кто нелюбил душу свою до смерти ! А не те кто нелюбил грех этой души, но саму душу берёг ! Потому по закону абсурда - терний и волчц, кто пытается убить,...

Вот опять же рассуждая о смерти с человеческой точки зрения как о негативном действии, мы никогда не увидим выхода.

Но если посмотрим с точки зрения Бога. Ведь Всемогущий Отец любя нас не дал нам змею или скорпиона в этом Слове. Бог использовал "смерть" для нашего блага. Но человеческое представление (земное, душевное, бесовское) о смерти не дает видеть это благо.

Как Бог использует смерть и для чего? Смотрим в Писание:

2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Быт.22:2)

Видите куда была направлена любовь Авраама? К Исааку, к дару от Бога, к обетованию от Него. Но не к Даятелю.

Много "блудному сыну" принесло пользы часть имения Отца, когда он ушел от Него?

10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
(Быт.22:10) Мнгновение нужно человеку, чтобы заколоть сына. Значит с сердце своем Авраам убил Исаака, в итоге свое семя, свою душу. И только Ангел смог остановить процесс.

Так вот "смерть" отделила Авраама от Исаака для Бога.

"...ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога"-вот начало мудрости.

А кто в итоге умер? Овен-плоть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог Отец - только созидатель ! Соответственно только разрушитель - дьявол !

С чего вы вывели такое соответствие? Что это за "только" по отношению к Богу? Кто Его ограничил? Вы понимаете о Ком идет речь?

3 Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое. (Иов.41:3)


 

Цитата уталённый
Творец любой смерти - дьявол ! По вашему убийство даже плотских мыслей , может быть оправдано ? ? ? ? Может быть благим и угодным Богу ? ? ? ?

Рассуждения о смерти, диаволе, убийстве с точки зрения человеческой, не принесет мира в сердце. Так как:

Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,...

Эти истины понимаются только через откровения Иисуса Христа от Духа Святого.

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар.10:26,27)

 

Цитата maslina
Смерть это некое состояние или пространство где нет жизни, а точнее прекращается жизнь, которая была и завершилась... НО жизнь- это Бог. Выходит, смерть это-отсуствие Бога в "разных степенях". НО может ли быть такое место, которое было-бы вне Бога? вне Его досягаемости? Ведь Он везде сущь, и Им всё и вся охватывается и содержится. Выходит смерти как таковой нет.

Верное направление рассуждения. Смерть это завеса, покрывало, состоящее из наших грехов и беззаконий.

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи
ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Что мне важно ,например-это исполнять волю Божью и Слово ЕГО.Слышать и слушаться.И напоследок-"думать о том ,то Божье,а не человеческое"".Любовь все переносит и никогда не перестаёт"

Старожил
+176
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Что мне важно ,например-это исполнять волю Божью и Слово ЕГО.

Моя молитва к Богу : научи Господи исполнять волю Твою и позволь мне быть соучастником совершения Твоей воли на земле!

Удален
непростой
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Пребывая в учении -вы будете исполнять волю Божью!,не надо просить позволения.Научиться исполнять её-это слушаться голос Духа Святого,и не доверять другим голосам.слышать Господа-это  самое важное и чудесное,ради этого стоит жить и умереть.*,хотя "когда мы умираем,мы не умираем,когда умираем".

 

позволь мне быть соучастником совершения Твоей воли на земле
Удален
UFO-1
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит Сын явился , что бы дьявольским разрушением, разрушить дьявола !

Откуда у вас такие выводы. Что у Сына Божия других методов нет, кроме диавольских?

Разве Иисус оклеветал диавола, или оболгал, может унижал, наверное убил? Нет. Вот что написано:

Деян.8:32 ... как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.

Он пришел в подобии плоти греховной и осудил хрех во плоти. А каким образом осудил? Умер для Себя, чтобы воскреснуть для Бога. А диавол остался не удел, внедосигаемости Иисуса. Теперь и нам таким путем войти за Христом в Царство, так сказать в недосягаемость лукавого. Как сказано:

Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+97
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Верное направление рассуждения. Смерть это завеса, п

почему вы всегда занимаете положение всёзнающего, направляющего и безошибочного учителя?

Удален
уталённый
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот значение "слова" или скажем так "знак" указывает на его духовную суть.

Как всегда , рассматривая в музее всяких букашек, люди не замечают

самого большого экспоната - слона !  Ходят между его ног , а потом

выйдя из музея , вдруг ошарашены новостью , оказывается там был слон !

--

Так и ходящие по музею Писания , замечают все букашечные знаки,

но самого большого, в упор не видят !

 

Цитата UFO-1
А то, что души искажают, обезображивают слово и также принимают искаженное, обезображенное, мертвое  слово, то этого в христианстве полно.

И этот слон искажённого слова,  раздавит всех букашек истинных слов !

И наступит мерзость запустения !

Возникает вопрос : Почему дух истины , посеянный словом Христа - потерпит поражение ?

--

Как может Дух Святой вообще терпеть поражение ?

Святому Духу нет препятствий ! ! ! !

А о Его поражении где либо, и речи не может быть ! ! ! !

--

Следовательно тот что встречает препятствие, и захлёбывается мерзостью запустения

не свят !

Книга Исход 12:8
с горькими травами пусть съедят Его;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. (Лук.2:12)

Спрашивается зачем этот бесполезный плотяной знак ? ? ? ?

Если Сам дух Хритса утверждает :

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

--

А затем что бы незаметили, полезный знак духовного рождества,

Христа в церкви !

Ведь между этими знаками - 30 лет !

--

А между их значениями и заключена тайна "бессмертия" ....

Потому что рождённому в церквях , тоже суждено умереть в мерзости запустения ....

Ни чего вечного в аду, даже из духовно существующего !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть предать себя на смерть, веря что она воскрестнет силою Господа без плотской примеси.

То есть предать себя творцу смерти дьяволу, что бы Господь воскресил ?

А вы не задумывались над тем , что Господь может спросить:

Зачем же ты дружок , с дьяволом связался ?

--

Разве ты не знал , что Мои только животворят ? ? ? ?

Послание к Галатам 4:4
.... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего

--

Полнота времени пришла вместе с убеждённостью людей, что Бог животворящий,

может убивать !

С убеждённостью людей в том, что Бог может творить дела дьявола,

--

а дьявол дела Бога !

Что впрочем вы и пытаетесь мне доказать ....

Может всё таки положим мух отдельно, и котлеты отдельно ?

--

А то ведь противная смесь получается ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Бог использовал "смерть" для нашего блага.

Из того же поля ягода, Бог ни каким боком , к делам дьявола не причастен !

Мы с вами разговариваем на разных языках, и потому видим разное ...

--

 

Цитата UFO-1
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. (Быт.22:2)

И называлась эта гора - Голгофа !

Значит судя по этому "знаку" небыло Христа на кресте !

Но был глупый баран дьявол,  запутавшийся в терновнике

--

колючих предателей Апостолов !

А Иисус ушёл по английски духом, за три дня до воскрешения,

перед распятием дружбы на тайной вечери !

--

Дух не виновен ни в чём, потому и на жертвенник не попадает !

Ни на духовный, ни тем более деревянный !

Такого понимания можно достигнуть, только если

--

рассматривать личность Христа как Бога ползнавшего добро и зло :

Себя и дьявола !

И потому стремившегося разделится, за три дня и три ночи , до воскрешения ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Рассуждения о смерти, диаволе, убийстве с точки зрения человеческой, не принесет мира в сердце

Значит мои рассуждения о Боге животворящем - человеческие ?

А ваши о Боге убийце - духовные ?

 

Цитата UFO-1
Послание Иакова 3:14
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,...

Где же вы увидели у меня зависть и сварливость ?

Извините но похоже аргументы вашей логики на этом закончились .....

Мысль о Боге как убийце - сама по себе самоубийственна !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Исследование Писаний с завистью к более успешным исследователям,

--

тупиковое дело ....

Потому если бы занялся этим делом, с таким чувством, то более чем уверен,

не понял бы ничего !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
почему вы всегда занимаете положение всёзнающего, направляющего и безошибочного учителя?

Здесь на форуме, каждый выражает свои мысли так как ему открыто. И вправе соглашаться или не соглашаться с мнением других.  А если вы обо мне так думаете, то это только ваши мнение. Извините, себя, вас или кого либо, обсуждать ненамерен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Послушайте Уталенный, старайтесь писать лаконично и подкреплять свои доводы Писанием. Если что-то не понятно, то спрашивайте.  В обыкновенном душевном излиянии мнения о Писании, участия принимать не хочется. Выберите один момент вашего "слона" на свое усмотрения, не отходя от темы и мы рассмотрим его в свете всех "букашек". Помните разговор богатого юноши и Христа? Он хорошо знал "слона" от юности своей, но нехватало одной "букашки"- креста.

А так с вашим пониманием в большинстве не согласен.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
И этот слон искажённого слова, раздавит всех букашек истинных слов !

Ка можно искаженным словом даже большим, раздавить истинное слово? Это невозможно!

 

Цитата уталённый
Почему дух истины , посеянный словом Христа - потерпит поражение ?

С чего вы это взяли?

 

Цитата уталённый
Следовательно тот что встречает препятствие, и захлёбывается мерзостью запустения не свят !

На каком основании такое утверждение?

 

Цитата уталённый
Цитата UFO-1 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. (Лук.2:12)
Цитата уталённый
Спрашивается зачем этот бесполезный плотяной знак ? ? ? ?

Это Цитата Писания!!! Что у вас за вывод?

 

Цитата уталённый
А затем что бы незаметили, полезный знак духовного рождества, Христа в церкви ! Ведь между этими знаками - 30 лет !

Откуда такие мысли? В духовном понимании времени нет!!!

 

Цитата уталённый
Но был глупый баран дьявол, запутавшийся в терновнике -- колючих предателей Апостолов !

Вы уверены, что рассуждаете  правильно?

 

Цитата уталённый
Иак.3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,... Где же вы увидели у меня зависть и сварливость ?

Смотрите в процесс рассуждения. Или вы думаете, что вторая часть стиха Иак.3:15 применима только так? Как писал выше Маслине: не имею желание обсуждать людей. Желаю рассуждать только по Писанию.

 

Цитата уталённый
Св. Евангелие от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Исследование Писаний с завистью к более успешным исследователям, -- тупиковое дело .... Потому если бы занялся этим делом, с таким чувством, то более чем уверен, не понял бы ничего !

Поэтому и не думайте о других хуже, чем о себе.

Итак вот вкратце то, что вызывает большое сомнение в ваших ответах. Хотите возьмите любое ваше высказывание и порассуждаем в свете Слова в формате одного поста.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

И этот слон искажённого слова, раздавит всех букашек истинных слов !

 

Цитата UFO-1
Как можно искаженным словом даже большим, раздавить истинное слово? Это невозможно!

Ещё как возможно ! ! ! !

Если под СЛОВОМ иметь ввиду смысл , а не буквы ....

Вот например из этой цепочки высказываний   :

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,  ....  они свидетельствуют о Мне.

Что же Ему Писание свидетельствует об устройстве мира,

в который он попал грехопадением Адама ?

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она Тебе; и будешь питаться полевою травою;

Значит все чудеса творимые Христом , имели видимый,  но противоположный результат,

Его желаниям ! ! ! ! !

--

Он желал обратного тому , что у Него получалось ! ! ! !

Но если бы было не так, и у Него получалось , то что Он хотел ,

закон терний и волчц , был бы нарушен ! ! ! !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:17
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Если исполнить , то слова обращённые к Его другу Лазарю : ВЫЙДИ ВОН !

--

Обращены к Ангелу друга, а не к его телу !

Выйди вон из царства , где князь дьявол, и убегай на Небеса !

Но по закону терний, противленец  дьявол испоняет обратное желаемому Христом !

--

И возвращает Ангела , в смердячее тело !

Христос от удручения заплакал, а толпа подумала, что от любви

к этому вонючему телу, и душе Лазаря ....

--

Вот теперь вы убедились, что слону , это возможно ?

В таком понимании происходившего, раскрывается смысл и

сказанного Христом о Его горе "последователях" чудотворцах :

--

Св. Евангелие от Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Почему беззаконие ?

--

Потому что , закон обратного результата , нарушают !

И не видят что желают тогоже , что и дьявол :

загнать Ангела назад в смердячее тело ....

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

Почему дух истины , посеянный словом Христа - потерпит поражение ?

 

Цитата UFO-1
С чего вы это взяли?

А с чего возмётся мерзость запустения ? ? ? ? ?

С победы Духа Святого,  что ли ?

 

Цитата UFO-1
Цитата уталённый Следовательно тот что встречает препятствие, и захлёбывается мерзостью запустения не свят !
Цитата UFO-1
На каком основании такое утверждение?

На основании проигранной битвы, за умы человечества ....

Святой - не проигрывает !

 

Цитата UFO-1
Цитата уталённый Спрашивается зачем этот бесполезный плотяной знак ? ? ? ?
Цитата UFO-1
Это Цитата Писания!!! Что у вас за вывод?

Это цитата Писания !  Но это не мой вывод,  а Христа :

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

Такое впечатление, что вы ни разу не слышали ....

--

Цитата уталённый

А затем что бы незаметили, полезный знак духовного рождества, Христа в церкви ! Ведь между этими знаками - 30 лет !

 

Цитата UFO-1
Откуда такие мысли? В духовном понимании времени нет!!!

А вопрос не во времени, а в поклонении рождеству Духа,

или рождеству Его врага - плоти !

--

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

--

Цитата уталённый

Но был глупый баран дьявол, запутавшийся в терновнике -- колючих предателей Апостолов !

 

Цитата UFO-1
Вы уверены, что рассуждаете  правильно?

А вы уверены в своей догадке о знаках ?

Ведь наши мысли в этом принципе Писаний сошлись ....

--

 

Цитата UFO-1
Или вы думаете, что вторая часть стиха Иак.3:15 применима только так?

Думаю что те догадки, которыми с вами делюсь, ни чего общего не имеют

с тем что вы приводите !

Вам просто обратный смысл этих версий "режет" уши , а это совсем не то ....

--

 

Цитата UFO-1
Поэтому и не думайте о других хуже, чем о себе

Хороший совет, но вы снова забыли о терниях , на всякое наше желание ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Хорошо. Начнем с первого вашего утверждения, чтобы понятно было:

 

Цитата уталённый
этот слон искажённого слова, раздавит всех букашек истинных слов !

Вот вас спрашиваю:

 

Цитата UFO-1
Ка можно искаженным словом даже большим, раздавить истинное слово? Это невозможно!

Ваш ответ:

 

Цитата уталённый
Ещё как возможно ! ! ! ! Если под СЛОВОМ иметь ввиду смысл , а не буквы ....

То есть "искаженным словом" возможно раздавить "истинное слово" если в нем есть некий смысл?

Что вы считаете СМЫСЛОМ "искаженного слова"? И что вы имеете в виду под смыслом "истинного слова"?

Более не о чем говорит не буду, так как если в этом нет понимания, то далее еще больше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть "искаженным словом" возможно раздавить "истинное слово" если в нем есть некий смысл?

Ну что же, следующий пример :

Св. Евангелие от Иоанна 6:54
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,

--

Истинно ли это сказано ? ? ? ?  Скажете - несомненно !

Но что эта истина из уст Самого Христа, родила в умах многих учеников ?

Св. Евангелие от Иоанна 6:60
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

--

Выходит слон плотской полноты времени, образовавшийся в умах человечества,

раздавил букашек духовной истины !

Иисус говорил им о Себе как интелектуально - духовном теле,

---

а они думали только о том что видели !

Разве Богу невозможно было объяснить им разницу, между этими двумя вражескими телами ? ? ? ?

Но Он даже и не попытался !

 

Цитата UFO-1
Что вы считаете СМЫСЛОМ "искаженного слова"?

Смысл искажения - в принятии однозначного , без знакового смысла,

любого выражения из Писаний !

 

Цитата UFO-1
И что вы имеете в виду под смыслом "истинного слова"?

Слово духовной истины,  имеет всегда обратное значение, его же смыслу,

только применённому к плоти .... Оно всегда говорит только о духовных существах - ангелах !

Иисус всегда разговаривал с Ангелами людей ! С их духовными составляющими,

--

но люди были уверены, что Он обращаеется к их телам и душам ....

В такой же уверенности Апостолы и написали  "благую весть "....

Кроме одного Иоанна ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата UFO-1 То есть "искаженным словом" возможно раздавить "истинное слово" если в нем есть некий смысл?
Ну что же, следующий пример : Св. Евангелие от Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, -- Истинно ли это сказано ? ? ? ? Скажете - несомненно ! Но что эта истина из уст Самого Христа, родила в умах многих учеников ? Св. Евангелие от Иоанна 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,...

И это сказано истинно. Но эта истина не родила еще ничего, а только указала на то мнение, которое в них было. Указало на "понятие мира" в них. Поэтому они и сопоставили Его слова со своим пониманием.   ( Иоанна 6:60)

Далее не следует торопится. Учинеки понимали слово "плоть" как и многие сейчас. Так вот, разве Иисус говорил о каннибализме? Значмт нам нужно исследывать, что есть "плоть Его" и "кровь Его".

Что есть плоть Его по Писанию?

 

Цитата уталённый
Смысл искажения - в принятии однозначного , без знакового смысла, любого выражения из Писаний !

Почему не написать проще:

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому

что буква(буквальное понимание) убивает, а дух (духовное понимание) животворит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Слово духовной истины, имеет всегда обратное значение, его же смыслу, только применённому к плоти .... Оно всегда говорит только о духовных существах - ангелах ! Иисус всегда разговаривал с Ангелами людей ! С их духовными составляющими, -- но люди были уверены, что Он обращаеется к их телам и душам .... В такой же уверенности Апостолы и написали "благую весть ".... Кроме одного Иоанна ....

Не всегда слово духовной истины имеет обратное значение. Если бы не было общепринятых точек соприкосновения, то в духовное понимание не было бы перехода. То есть не смогли бы возрастать из плотского образа в духовный.

Верно Апостолы именно так и написали. Но это не была их ошибка, они все сделали по Писанию.

Смотрите:

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.
17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
(Ис.8:16,17)

Это единственное слово "ученики" в Ветхом Писании. Поэтому ученики Христовы, Апостолы запечатали свои откровения и завязали свое свидетельство. То есть произвели сокрытие. А Иоанн, действительно остался для исполнения особой миссии, как написано:

. Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
То есть, его Откровение всегда действующее, во все времена. А послания остальных учеников приводят к смерти, как сказано Петру:

. Иоан.21:19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав
сие, говорит ему: иди за Мною.

Так что это за "смерть", которой Петр прославит Бога? Это "смерть" для плоти (плотского понимания) всякого читающего Писание. Вот так Писанием ловится плотская, бесовская, человеческая мысль. А Господь Духом Своим открывает духовное понимание по Своей воле.

Поэтому Писания Нового завета запечатаны, сокрыты кроме Откровения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
И это сказано истинно. Но эта истина не родила еще ничего, а только указала на то мнение, которое в них было.

Если бы не родилось отвращение, в результате всего лиш,

недопонимания о чём речь, то эти ученики не покинули бы Христа !

Но в том то и дело, что истина из уст Христа , по закону терний,

--

получила обратный результат ! И большенство учеников ушли от Христа !

Закон обратного результата,  в этом аду неумолим, даже для Него !

Потому в результате таких недопониманий,  вся благая весть , утонет в мерзости запустения ....

--

Св. Евангелие от Луки 18:8
.... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Но Сын человеческий, в оличии от учеников забывших о законе терний,

о нём не забывал ! ! ! !

--

И заранее знал, чем обернётся Его благое стремление, потому и не пытался их удержать !

По сути Он видел как обратным результатом, разгоняет мир в пропасть запустения,

и уже тогда ни кто не мог Его в этом упрекнуть ....

--

Да и в чём упрекать ? В уничтожении далеко не райского места,

куда нас затащил Адам ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
непростой
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Не дружи с первым Адамом,дружи со вторым Адамом.А еще больше с самим собой!

 

Цитата уталённый
куда нас затащил Адам ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы