Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Старожил
+176
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Адам был создан по образу Бога - Духа , не имеющего плоти !

По образу то по образу , но плоть имел и кости . Ева продукт чего?

Удален
уталённый
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

По образу то по образу , но плоть имел и кости . Ева продукт чего?

Ева продукт Духовной кости !

Плоть  ни когда не могла иметь отношения,  к Совершенному Духу  Адама !

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

--

Как видите , с плотью ни какого Рая,  не могло бы быть,  и в помине !

Но обременившись плотью , дух попал  в ад противостояния с ней.

И не освоболится из ада, пока она существует !

--

Потому Исус и призывает покончить с ней ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Потому Исус и призывает покончить с ней ....

А как это?

Старожил
+176
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата уталённый
Потому Исус и призывает покончить с ней ....

Иисус уже всё совершил на кресте и с плотью разобрался. Поэтому Павел пишет, что мы уже не должники плоти , что бы жить по плоти . Что касается физического тела - Господь желает что бы оно было целостно , без порока , равно как дух и душа : " Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Удален
непростой
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Каждый "это" делает по-разному,главное-концепция правильная.

 

Цитата levko1
Потому Исус и призывает покончить с ней .... А как это?

 

Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
1 Цитировать

вот, что мне напоминает эта тема:

Джозеф Франклин Рутерфорд в начале 20-го века проповедовал, что

"миллионы теперь живущих никогда не умрут". Он умер в 1942... )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
непростой
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Эта тема короткая."Жизнь и смерть во власти языка"Первая и Вторая(не дай Бог).

Удален
уталённый
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата levko1
А как это?

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

И как погублять Он показал пример !

А не так как пытаются внушить нынешние проповедники .

--

Мол покаялся , значит убил в себе грешника ....

Эта тратовка возникла, от страха перед тем, что предложил Иисус.

Страха от того, что если по Его приеру ,

--

создать обстоятельства , к уничтожению себя,

а принцип заместительной жертвы не подействует,

то  прийдётся же, по настоящему умирать, а это страшно !

--

Потому вопрос веры, и заключается в бесстрашной

подготовке собственной смерти, в надежде что её вообще нет !

Как Он и обещал :

--

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Поэтому Павел пишет, что мы уже не должники плоти , что бы Жить по плоти

Павел пишет так,  потому  что Жизнь,  представляет только на Небесах !

И рвался ко Христу Туда, утверждая , что Там несравненно лучше !

 

 

 

 

Что касается физического тела - Господь желает что бы оно было целостно

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Если Он и желает целостности бесполезного физического тела,

то только для того что бы, не разделялось в желании

погубить себя, ради освобождения Духа !

 

 

 

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

Желание Павла сохранить в целостности : Дух с бесполезным телом, противоречат

его же желанию освободится из "ветхой хижины" и пребывать со Христом на Небесах !

Что толкает к сомнению в подлинности таких слов !

--

Скорее всего ЦЕЛОСТНОСТЬ имелась в виду, как единое стремление,

к самопожервованию плоти, ради освобождения Ангела !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
непростой
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Есть внутри тебя.Царство Божье внутри уталенного ЕСТЬ!!(как пить дать)!

 

Цитата уталённый
о Жизнь

 

Старожил
+176
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Желание Павла сохранить в целостности : Дух с бесполезным телом, противоречат его же желанию освободится из "ветхой хижины" и пребывать со Христом на Небесах ! Что толкает к сомнению в подлинности таких слов ! -- Скорее всего ЦЕЛОСТНОСТЬ имелась в виду, как единое стремление, к самопожервованию плоти, ради освобождения Ангела !

Вижу , что Вы немного запутались . Причина , по которой Павел желал разрешиться и быть со Христом одна -  пока мы в этом теле , мы устранены от Господа : " Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь  в теле, мы устранены  от Господа, -(2Кор.5:6)    Поэтому он и говорил , что  разрешиться и быть со Христом  несравненно лучше, но тем неменее остался во плоти , что бы до конца исполнить волю Божью . Затем , исполнивши Его волю , он мог сказать такие слова: " Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;(2Тим.4:6,7)"

 

 

 

Цитата FatalitY
Джозеф Франклин Рутерфорд в начале 20-го века проповедовал, что "миллионы теперь живущих никогда не умрут". Он умер в 1942... )))

Я  не знаю что Франклин  проповедовал , но я знаю что проповедовал ап. Павел , который говорил , что не все мы умрём. " Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся(1Кор.15:51)"

Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

я знаю что проповедовал ап. Павел , который говорил , что не все мы умрём. " Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся(1Кор.15:51)"

знать и понимать - не одно и то же. тем более, что Павел в отличие от вас не говорил про 300-600 лет, а говорил о дне пришествия Иисуса Христа. вы же взяли повод от одной фразы Павла, а дальше добавили свою версию. так причем здесь Павел?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
говорил о дне пришествия Иисуса Христа. вы же взяли повод от одной фразы Павла, а дальше добавили свою версию. так причем здесь Павел?

Павел действительно говорил о дне пришествия Господа , но это относиться к тому , что тела  верующих в Иисуса  и живущих в то время  будут изменены в одно мгновение , а разве упоминается сколько будет им лет на то время?  Я не знаю , почему вы противник жизни и стоите на стороне смерти , ведь причин для смерти уже нет , потому как цена заплачена. Смерть , где твоё жало? Ад , где твоя победа? Жало же смерти грех , а сила греха - закон , но разве мы под законом ,  неужели жертва Христа была напрасной?

Удален
Aleph
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

тела  верующих в Иисуса  и живущих в то время  будут изменены в одно мгновение , а разве упоминается сколько будет им лет на то время?

И где будут жить те, кто, по-вашему, воскреснут в своих физ. телах? На земле?

Старожил
+176
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
что Павел в отличие от вас не говорил про 300-600 лет,

Павел о возрасте совсем не говорил, а я эти цифирки  привёл как пример , может этим людям будет 900 лет , кто знает , а может 90.

Старожил
+176
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Aleph
И где будут жить те, кто, по-вашему, воскреснут в своих физ. телах? На земле?

Если речь о первом воскресении, то  где будут жить не столь важно , Иисус говорил , что обителей хватит , но то , что царствовать на земле будут 1000 лет - факт . " И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.(Откр.20:4,5)

 

Другими словами , Иисус будет править со Своей церковью 1000 лет на земле.

Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Я не знаю , почему вы противник жизни и стоите на стороне смерти

я противник лжи и стою на стороне истины. "нет, не умрете" - это от змея.

Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Вот именно , если .   Т.к. есть сосуды  и будут , которым надлежит умереть за имя Христа .  Даже при этом Иисус говорит , что ничего страшного, т.к. как всё равно умерший  оживёт.  Кстате проследите весь контекст главы , из которой вы привели слова Иисуса Христа. Он корректировал веру Марфы, которая говорила , что Лазарь воскреснет в последний день , но Иисус объяснил ей , что Он является этим последним днём : " Я воскресение и жизнь" .  И чем всё закончилось? Лазарь , иди вон!!!  Жизнь сильнее смерти!

 

Ваша цитата: ))) я противник лжи и стою на стороне истины. "нет, не умрете" - это от змея.

Цитата Христа : ))) И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:26)

Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
2 Цитировать

я вам уже писал: у вас есть воможность проверить свою бредовую теорию на собственной жизни.

но поскольку вы настойчиво продвигаете эту идею в массы, то ваши убеждения будут испытаны бытрее, чем вы думаете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Юрий , это всё , что вы смогли ответить ? Ну чтож,  тогда  давайте возможность развиваться похоронным бюро, пусть они на вас  подзаработают немного.

 

Как вы думаете , почему Иисус возмутился духом??? " Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился (Иоан.11:33) . А вы готовы мириться со смертью!?

Удален
уталённый
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Вижу , что Вы немного запутались .

Как же не запутаться , если Павел разрывается в двух направлениях :

На Небеса ко Христу,  и на землю к церквям .

Христос тоже , однажды просил пронести чашу мимо ....

--

Потому  призыв Иисуса к единству , Духа души и тела, к стремлению

на Небеса , всегда трудно выполним !

Откровение Иоанна Богослова 2:10
Будь верен ДО смерти, и дам тебе венец жизни.

--

Именно до смерти ! Потому что :

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
.... кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

--

Значит кто соблюл, тот и не увидел  смерти ! Тот перешёл в бессмертие безболезненно !

А это был один единственный, младший из всех Апостолов - Иоанн !

Остальные Апостолы видели смертные мучения при переходе,

--

значит - не соблюли !

Вот и другая сторона , секрета бессмертия ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;(2Тим.4:6,7)"

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
.... кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

--

Однако Павел был казнён,  увидел смерть !

Значит  слово не соблюл ....

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Образы всех Апостолов Христа, показаны братьями Иосифа,

братьями Давида, наконец Апостлами Моисея !

Потому Павел шёл по давно проложенной колее .

--

И ни куда уже не мог свернуть, впрочем как и все !

.... не в воле человека путь его ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+176
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Однако Павел был казнён,  увидел смерть ! Значит  слово не соблюл ....

Павел возможно был казнён , но если даже и так , это для него было честью. А слово он конечно же соблюл. Течение совершил , веру сохранил .   А почему же умер ? Такова была воля Божья для него, он исполнил свою миссию на земле , а Господь в Свою очередь исполнил желание Павла разрешиться(умереть). Так же и мы должны вполноте исполнить Божью волю и раньше не вкоем случае не умирать . Разрешиться (умереть ) разрешается только по откровению как в случае с Петром : " зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.(2Пет.1:14)  В остальных случаях нужно жить , потому как нет причины умирать , её просто уже нет после креста.  Закон  духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Старожил
+176
|8 Окт 2011
0 Цитировать

Друзья, давайте будем верить словам Христа . Он ведь сказал , что верующий в Него не умрёт вовек.  Из Ев. Иоанна приведу две цитаты Иисуса , и давайте вместе попробуем разобраться , что же хотел сказать Господь.

 

"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:25,26) "

 

Вопрос такой , почему Иисус в первой цитате говорит : "если и умрёт" , а во второй утверждает  жизнь без "если"?   Думаю , что должны быть причины для этого "если и " . Первая это смерть за имя Христа (как видим из Писания , Стефан к примеру)  и вторая это не знание и неверие соответственно (имеется ввиду отсутсвие знания о возможности жить и не умирать) . Может есть другие причины, как думаете?

Удален
уталённый
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Павел возможно был казнён , но если даже и так , это для него было честью.

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
.... кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Если увидел смерть , значит Слово НЕ СОБЛЮЛ !

А в несоблюдении, чести ни какой нет !

--

Христос принёс заместительную жертву, только за СОБЛЮДАЮЩИХ !

Но если кто либо, даже Апостол не соблюдает !

То платит уже своим  бесчестием, присутствуя на собственной казни ....

--

Что с Павлом и произошло . И с остальными Апостолами тоже, кроме Иоанна .

С которым Иисус Откровенничал .

А соблюдение заключалось , в сущей "безделице", парадоксального понимания :

--

Что попав в этот материальный ад , наш Ангел умер в плоть, ещё до создания вселенной,

несоблюв Слово  в раю, о запретном плоде !

Теперь что бы выбраться из смерти ,

--

нужно быть уверенным , что умершему  на землю Ангелу - только воскресать !

А вот считающему что здесь живёт , ещё умирать !

--

Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:

над ними смерть вторая не имеет власти,

но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

--

Участвующий в первом воскрешении, может воскресать

только из смерти, но Иисус обещает что соблюдающий

Слово Его не увидит смерти вовек !

--

Понимающему что умер , упав с Небес на землю, дальше умирать некуда,

ему только воскресать !

Не понимающему увы ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата непростой
Царство Божье внутри

Внутрь попал запретный "сладкий" плод, от Адама !

Вода "сладкого" гнева Господня,  от Моисея !

Вода "сладкого" вина - духа утешителя , от Христа !

--

Зачем обманываться этой "сладостью" ?

Если сказано :

Книга Исход 12:8
.... с горькими травами пусть съедят Его;

--

Значит внутри не сладость а ГОРЕЧЬ !

А горечь не может наполнять Царствие Божие !

Горечь наполняет только АД !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+176
|12 Окт 2011
0 Цитировать

Причина , по которой люди начали умирать это грех и пренебрежение Духом Божьим : "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)"

Других причин  для смерти как знаем  небыло  и та , которая была - её так же нет , если  конечно мы веруем в то , что: "

«Он (Христос) однажды, к концу веков, явился  для уничтожения греха жертвою Своею.(Евр.9:26)"

Если грех , который являлся жалом смерти , уничтожен , и мы не пренебрегаем Духом Божьим - не должны  ли мы жить?.

 

Писатель
+93
|12 Окт 2011
0 Цитировать

Прозорливец, отпишитесь в этой теме лет через 90, дайте знать общественности, как там ваше здоровье.

 

 

 

 

Если грех , который являлся жалом смерти , уничтожен , и мы не пренебрегаем Духом Божьим - не должны ли мы жить?.

Нет. Последний враг Божий - смерть, будет уничтожена в приходе Господа. Все остальные теории - фантазии молодых людей, которые путают свою временную жизненную энергию с  возможностью вечно жить.

Правда есть и некоторые благочестивые люди, вкусившие сил будущего века и легкомысленно решившие, что полностью свободны от законов этого.

Старожил
+176
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата OleG Ko
Последний враг Божий - смерть, будет уничтожена в приходе Господа

Давайте посмотрим о чём речь. В Синодальном переводе написано истребится , в оригинале - упразднится, т.е. станет не значимой.  А упразнится она , когда мы поймём , что жизнь сильнее смерти  .  Христос царствует  с нами ,  и будет царствовать пока низложит всех врагов под ноги Свои в том числе и смерть , и нам в свою очередь нужно  помочь Христу царствовать  и низлагать врагов, поверив в то , что смерть уже побеждена на кресте :

" но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:24) "

 

" и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:18)"

 

Мы победим , если только будем верить : " Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.(1Иоан.5:4) "

 

"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему  нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1Кор.15:51-57) "

Нам нужно получить откровение и жить в победе, которая нам дарована Господом . Кстате посмотрите в контексте  - о какой победе идёт речь  , победе над чем?

 

Удален
уталённый
|12 Окт 2011
0 Цитировать
пусть будут дни их сто двадцать лет.(Быт.6:3)"
Других причин  для смерти как знаем  небыло

Да нет были ! ! ! !

И ещё какие : ведь Бог Отец предупредил -

Книга Бытие 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ умрешь.

--

Так что же по вашему , Бог Отец соврал ? ? ? ?

А дьявол сказал правду ? ? ? ? :

Книга Бытие 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрете,

--

Кому верите ? ? ? ?

Если Богу , то вместе с Адамом,  и мы,  все его потомки,

погрузились в смерть земного существования !

--

Потому умершему с Адамом умирать дальше некуда !

Только воскресать !

А считающим что они тут живут, ещё умирать !

--

Вот и весь секрет "бессмертия" среди смерти на земле ....

Он  в элементарном понимании, сказанного Богом .

Как странно, что дети сразу схватывают смысл этих слов,

--

взрослые тормозят, груз "жизни" мешает ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы