Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Старожил
+176
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Ув. христиане ! Умирать совсем не обязательно . Жизнь сильнее смерти , т.к. смерть побеждена .  Павел говорил о тайне , которая ныне открывается ,что не все мы умрём . Будут люди , которые войдут в эту категорию не увидевших физической смерти и никто не знает сколько им будет лет на то время , когда прийдёт Господь , может 300 или 600, не важно  . Это те люди которым откроется , что жизнь сильнее смерти , поэтому они  будут жить и не умирать . Добро пожаловать в жизнь !    " и не дашь святому Твоему увидеть тления"  ....

 

Старожил
+153
|29 Сен 2011
4 Цитировать

Шо за я не понял..?

Не ну конечно спасибо за обнадеживающие лозунги ...но кушать,то всё равно хочеться!))

 

" и не дашь святому Твоему увидеть тления"

Для всех православных,католиков и в том числе протестанов,которые ещё не допёрли.... ЕЩЁ РАЗ здесь конкретно говорится о Христе!!

Старожил
+176
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата 4медвежат
Для всех православных,католиков и в том числе протестанов,которые ещё не допёрли.... ЕЩЁ РАЗ здесь конкретно говорится о Христе!!

Всё , что связано со Христом относиться к нам , мы ведь с Ним одно. Вспомните , Кому мы сонаследники и Кому наследники. Рим.8:17

Удален
непростой
|1 Окт 2011
0 Цитировать

Это конечно хорошо и приятно,но Евр.9-27!ещё есть в Писании.

Писатель
+105
|1 Окт 2011
1 Цитировать

не все мы умрем, но ВСЕ изменимся, поэтому будет день вознесения, когда Христос прийдет за Своей невестой. Были еще Енох и Илия.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
непростой
|1 Окт 2011
0 Цитировать

ТОгда -"мы перешли из смерти в жизнь..,потому что любим.."

 

Цитата luchica
не все мы умрем, но ВСЕ изменимся, поэтому будет день вознесения, когда Христос прийдет за Своей невестой. Были еще Енох и Илия.

 

Писатель
+16
|1 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Ув. христиане ! Умирать совсем не обязательно . Жизнь сильнее смерти , т.к. смерть побеждена .  Павел говорил о тайне , которая ныне открывается ,что не все мы умрём . Будут люди , которые войдут в эту категорию не увидевших физической смерти и никто не знает сколько им будет лет на то время , когда прийдёт Господь

Нельзя смешивать разные понятия о смерти.

1. В частности, не увидят физической смерти бодрствующие христиане при восхищении церкви: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся" (1Кор.15:51,52), т.е. физические тела у данных хр-н будут преобразованы. При всем том им еще предстоит суд Христов..."каждого дело обнаружится" (1Кор.3:12-15)

2. 1 Кор.3:12-15 говорит о второй смерти христианина, то есть о смерти худой части внутреннего человека = часть жизни с его новыми грехами, в которых он при жизни не раскаялся

3. при этом мы можем радоваться, так как уже умерли: "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:3). Другими словами при рождении от Бога (свыше) Святой Дух входит в наши сердца и удаляет из него грехи = обрезание сердца

 

Итак, умирать обязательно! - Что такое смерть для христианина?

Мы уже перешли из смерти в жизнь - Новый человек

др.словами крайне важно не смешивать смерть тела и смерть внутреннего человека

и определиться, в какой части мы живем, а в какой каждый день умираем: "Я каждый день умираю"(1Кор.15:31).

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Всё , что связано со Христом относиться к нам , мы ведь с Ним одно.

Всё да не всё :))
другими слова мы наследники того чего Он имеет,но мы не можем унаследовать Его божественное естество ...и там же не случайно Твоему с бол.буквы,значит (ведь речь идёт о нетлении физическом)мы не умрём никогда,а если имеется ввиду после смерти воскрешение нашей плоти,то написано,что у нас будут другие тела и...ну в общем такие дела,там они не нужны будут поэтому нет смысла их воскрешения...
вот поэтому и православные поклоняются всяким мощам своих духовных вождей и авторитетов ссылаясь на это место из Писания...так что это заблуждение!!

Удален
непростой
|1 Окт 2011
0 Цитировать

"Верующий не увидит смерти  вовек..веришь ли сему"!!Он не встретится с нею.Смерть(библ.)-это отсечение от Бога.

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Это конечно хорошо и приятно,но Евр.9-27!ещё есть в Писании.

Поэтому Павел и называет это явление тайной . Почему это тайна , что не все мы умрём? Должна ли тайна открыться?  Автор послания к Евреям точно не известен , но Павлу можно доверять из слов которого видим , что  не всем положено умереть.

 

 

Цитата Горн
Нельзя смешивать разные понятия о смерти.

Согласен , тогда вам вопрос : о какой смерти говорит Иисус Марфе в контексте 11 главы ев. Иоанна? И почему тут же в подтверждение Своих слов физически воскрешает Лазаря?

 

 

Цитата Горн
Итак, умирать обязательно!

Физически  совсем не обязательно , если бы было обязательно , то небыло бы той категории людей о которой говорит Павел , что не все мы умрём.

 

 

Цитата Горн
Мы уже перешли из смерти в жизнь

И физически и духовно .  Духовно - потому что родились свыше От Бога через веру в Его Сына , а физически - потому что смерть уже не имеет над нами власти т.к. " Жало  смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом  Христом!(1Кор.15:56,57)  Как думаете победу над чем? Читая контекст главы.

 

Жало смерти -  грех , а разве грех властен над нами , почему же люди умирают? Может чего то не знают и не поняли. Или до сих пор живут под  законом , дающим силу греху и....... умирают?   Умереть разрешается только по откровению от Бога , в остальных случаях нужно жить . " зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл  мне.(2Пет.1:14)

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата 4медвежат
.и там же не случайно Твоему с бол.буквы,значит (ведь речь идёт о нетлении физическом)

Скажите , христиане , которые не все умрут из слов Павла (1Кор.15:51)  - увидят физическое тление или нет?  Разве по откровению им не адресованы эти слова :  " и не дашь святому Твоему увидеть тления" ?

 

Прошу Вас,  назовите  причину , по которой человек должен умирать физически.

Старожил
+3987
|3 Окт 2011
1 Цитировать

а мне почему-то вспомнилось:

псалом 48:

8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Прошу Вас,  назовите  причину , по которой человек должен умирать физически.

... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

- и дальше читайте также всю 8-ю главу:
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
а также 2-Коринфянам, 5:
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный...
Только после славного пришествия Иисуса Христа и воскресения им умерших в прежних веках, живущие в то время изменятся и их преображенные тела станут бессмертными, как и у воскрешенных.
а до того будем стареть и умирать, как все.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Leshik
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:

Человек не искупит , но Христос искупил.   " Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
(Иоан.8:51-53)

Иудеи возмущались и говорили , что не возможно не умереть ,  как впрочем  и многие сейчас говорят. А Иисус говорит-  истинно , истинно.

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Так какова причина смерти физической ?  А Павел  , в приведённом вами отрывке говорит о человеке , живущем под законом : ".....9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
(Рим.7:9-21)

Последняя фраза говорит о человеке , живущем под законом . Результат - смерть.

Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Человек не искупит , но Христос искупил.   " Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

у вас есть шанс доказать правильность вашего понимания этого стиха )))

как давно вы получили откровеньице? фотографировались тогда? если нет - сделайте это сейчас, а также сдайте свою органику на анализы, померяйте пульс, давление и т.п.

затем повторите процедуру лет через 20 и сравните результаты )))))

 

 

 

 

Последняя фраза говорит о человеке , живущем под законом . Результат - смерть.

а вы не стройте на одной фразе (так обычно и рождаются ереси), а еще раз перечитайте слова Павла, которые я цитировал выше: Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Правильность вашего понимания слов Павла также можете проверить вышеописанным способом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
а вы не стройте на одной фразе

Юра , читайте всю главу внимательно , речь о законе и о человеке живущем под законом . Но победа дарована Христом и мы уже не должники плоти  . " А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные  тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:10,11)

Удален
уталённый
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Умирать совсем не обязательно

Согласен ! ! ! !

Но лиш потому , что мы давно умерли в Адаме !

Умерли в СМЕРТЬ духовную - т.е. ЛОЖ телесную !

--

И ни чего кроме этой ЛЖИ не знаем ! И знать не можем !

Потому смерть  - это  ЛОЖНО внушённаяя нашему Ангелу плоть !

И воскресать нужно из неё, а не ею !

--

Смерть вообще атрибут только лжи !

Истине смерть неведома !

Потому если кто видит смерть ( себя телесно) , тот находится во лжи !

--

И представить как будет выглядеть Духовно, не сможет !

Потому что плоть враг духа всегда, от начала её создания !

Дух же вечен ....

--

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

 

 

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

Жало смерти - грех , сила греха - закон . Кто под законом тот грешит и умрёт : ...."  Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
(Иоан.8:24)

Если Сын освободит - истинно свободны будете в Нём. Иоан.8:36

 

"2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)"

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата FatalitY
затем повторите процедуру лет через 20 и сравните результаты )))))

13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.
14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,(Пс.91:13-15)

 

Юрий, долой неверие!!!

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата уталённый
Но лиш потому , что мы давно умерли в Адаме !

Вы в Адаме , а мы в Иисусе Христе.

Удален
FatalitY
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Юрий, долой неверие!!!

дык я верю, но не в басни и ереси, а в истину Божью:

 

 

 

 

 

15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,(Пс.91:13-15)

+

Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;

и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.

+

После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;

и умер Иов в старости, насыщенный днями.

+

И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.

Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата FatalitY
Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.

Вот именно ,  зрение не притупилось и крепость не истощилась , почему же умер ? Ответ прост -    жил под законом .  Только во Христе возможно жить и не умирать , т.к. закон духа и жизни освобождает от закона греха и смерти.

Вы должны увидеть , что Моисей умер не из -за старости и дряхлости или болезни , причина в другом  : всякая душа согрешающая, она умрёт.  Небыло тогда ещё заплачено цены крови.

Удален
Симеона
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

А зачем вам ЖИТЬ 300 лет???

ВЫ же можете как Иисус за 33 года прожить ПЛНОЙ с Избытком Жизнью,

зачем рааастяяягиивааать плотское ветхое существование???

Я если честно спроэктировав свою жизнь на макс 80-90 лет, хочу домой к Господу !!!

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Симеона
А зачем вам ЖИТЬ 300 лет???

Да не в этом дело, сколько жить . Сам факт победы жизни над смертью важен . Ведь Вам к примеру нужно будет воскресить кого нибудь из мёртвых , а как воскресить если не верить , что жизнь сильнее смерти?

 

 

Старожил
+176
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
зачем рааастяяягиивааать плотское ветхое существование???

У кого ветхое , а у кого новое. Кстате Павел тоже желал разрешиться (умереть ) , но решил , как вы говорите растянуть свою жизнь . "Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь  и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
(Фил.1:23-25)

Удален
Симеона
|3 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Сам факт победы жизни над смертью важен

Вот осмелюсь рассказать вам факт победы, которой я стала очевидцем...

Женщина 68 лет, жена, мать, служитель в церкви, всеми любимая... рак лёгких 4 степени, случайно обнаруженный на ренгене...пораженны оба лёгких, через 4 месяца после диагноза полное потеря возможноти говорить... и вот я стою над кроватью, молюсь, плачу, люблю я её понимаете...

И вдруг я слышу молитву!!! Да, молитву, она молится!!! тихо сначала, потом громче, КАК??? ведь лёгкие не имееют в себе силы выдавить столько воздуха сколько нужно для звука??? Но она молится, 5 минут-10 минут... я стою над ней в присутствии Господа, и понимаю, ЭТО Жизнь в ней она побеждает!!!

Врачи прописами морфий, говорили предсметные боли будут обязательно...

Она отошла, тихо мирно, как бы выпорхнув из этого тела, в котором больше НЕТ надобности,

она Перешла в вечность красиво!!!

Вам может этого НЕпонять, и ваше время ещё НЕпришло это понимать, но Почитайте 12 главу послания Евреям.

Умирающие в ВЕРЕ ПОбеждают, и Смерти они НЕвидят, потому что ПЕРЕХОДЯТ от смерти в Жизнь...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
уталённый
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Вы в Адаме , а мы в Иисусе Христе.

Жаль что вы находите между Ними разницу !

Ведь Они телесно образы, одного и того же духовного Лица !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания .... они свидетельствуют о Мне.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3987
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Только во Христе возможно жить и не умирать

интересно стало: вы умрете или нет?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Вот именно ,  зрение не притупилось и крепость не истощилась , почему же умер ? Ответ прост -    жил под законом .

ошибаетесь. читаем Римлянам 5:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы