Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Писатель
+29
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Поэтому Павел и называет это явление тайной . Почему это тайна , что не все мы умрём? Должна ли тайна открыться? Автор послания к Евреям точно не известен , но Павлу можно доверять из слов которого видим , что не всем положено умереть.

А как ты думаеш никто Павлу не доверял до сих пор? Павел сказал что не всем мы умрем, а они все умерли. Или сам Павел тоже не познал ету "тайну", а других уверял что не умрут?

Алексей избраний слуга
Удален
уталённый
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Не очень понятен смысл вашего вопроса.

Если вы считаете плотское понимание - тьмой !

То распятая на кресте плоть Христа, тоже для мыслей о страдании плоти ?

О страдании тьмы ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот речь идет не просто о погибели души, а о душе которая любит себя и хранит в мире ....

Еслли точнее , речь идёт о нелюбви к своей душе , до смерти !

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Но Бог есть Любовь ! А не любовь , Его антипод - дьявол !

Вот и возникает вопрос :

Как с помощью не любви - дьявола, достичь Бога ?

--

С помощью смерти, достичь безсмертия ? ? ? ?

Да ни как ! ! ! ! Это абсурд ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Нет он получил на кресте СЛОВО ОБЕТОВАНИЯ О РАЕ,

Если он получил только ОБЕЩАНИЕ , что будет в раю .

То значит получил его точно вне рая !

А всё что вне рая - ад !

--

И его создатель - " правдоруб " !

Только вот устройство ада таково, что на всякое желание здесь,

выростают терние и волчцы обратных результатов !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Потому точно можно сказать если бедняга разбойник,

желал попасть в рай , получил свои тернии !

--

Так же как и Христос, вместо дружеского окружения, верных Апостолов,

получил терновый венец , колючих предателей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Так вам вопрос: В какое понимание смерти  все мы крестились по миру или по Христу? Тогда вам будет понятно о какой смерти говорит Павел.

Вот привычный набор смазочного материала, для ускользания из под

примера Хрирста !

Мол понял, что грех это плохо - и всё ) )  )  )  Умер самым смертельнным образом ! !

--

Это просто смешно : Умереть в аду, где кругом смерть ! ! ! !

Ведь всякий попавший сюда, всегда получает обратный результат своим желаниям !

Как и Сам  Хритсос принёсший Благую весть , получит плодом её - мерзость запустения !

--

Потому всякий возжелавший умереть для греха, тоже получит терния ....

И грешить будет ещё больше, потому что не знает устройства этого ада !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
давайте будем придерживаться заданной темы, отступая только для пояснения некоторых моментов. Хорошо?

Хорошо !

Тогда огласите весь список этих моментов .... пжалуста .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+176
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Или сам Павел тоже не познал ету "тайну",

Возможно и не познал , скажем не было открыто. Ведь он говорил , что знаем отчасти и видим как сквозь тусклое стекло . Не думайте , что Павел всё знал, хотя и был богат откровениями . Придерживаюсь мнения, что многое ещё откроется в последнее время , в том числе и бессмертие . Я не вижу причин , для того , что бы человек физически умирал. Жало смерти - грех , а он как знаем на кресте . Вы можете назвать  мне причину по которой верующий в Иисуса Христа мог бы умереть физически , не считая смерти за Его имя и по откровению как в случае с Петром или с Павлом?

Удален
UFO-1
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы считаете плотское понимание - тьмой ! То распятая на кресте плоть Христа, тоже для мыслей о страдании плоти ? О страдании тьмы ?

Чтобы рассуждать  далее ответте на вопрос:

Что в вашем понимании означает "плоть"?

А то вы "плоть" прямо сравнили с тьмой...

 

Цитата уталённый
помощью смерти, достичь безсмертия ? ? ? ? Да ни как ! ! ! ! Это абсурд ....

Многие так думают. Все зависит от того каккой смысл вкладывают в слово "смерть" люди и какое вкладывает Бог. То как приняли вы, привело вас к пониманию абсурда.

 

Цитата уталённый
Вот привычный набор смазочного материала, для ускользания из под примера Хрирста !

Не собираюсь упражнятся в душевных изречениях. Если хотите донести свою мысль, то излагайте по Писанию, а пока ваши выводы привели вас в тупик. И вы хотите убедить всех (меня) в том, что тупиковое понимание верное?

 

Цитата уталённый
Хорошо ! Тогда огласите весь список этих моментов .... пжалуста .

Пожалуйста. Что в вашем понимании означает: смерть, ад, рай, плоть? Пока хватит. Желательно все рассуждения не приводить "стихиями мира" а по Писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если он получил только ОБЕЩАНИЕ , что будет в раю . То значит получил его точно вне рая ! А всё что вне рая - ад !

Верно.

 

Цитата уталённый
Книга Бытие 3:18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; Потому точно можно сказать если бедняга разбойник, желал попасть в рай , получил свои тернии !

Это вы сказали.

По Писанию он получил слово обетования, которое говорит:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

 

Цитата уталённый
Так же как и Христос, вместо дружеского окружения, верных Апостолов, получил терновый венец , колючих предателей !

Что в вашем понимании "терновый венец"? "Терновый венец"="колючие предатели"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
уталённый
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Что в вашем понимании означает "плоть"?

Плоть - это ложное внушение нашему Ангелу, что Он материален ....

Это Его беда, тюрьма, в которую Он попал Адамовым грехом .

Потому душа - все  мысли - это иллюзии на стенах этой тюрьмы .

--

 

Цитата UFO-1
А то вы "плоть" прямо сравнили с тьмой...

А что удивительного, если Сам Иисус называет её бесполезной :

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Тем смым подтверждая, что распятие бесполеного тела на кресрте,

в пятницу, закрыло своей тьмой, распятие животворящего Духа,

в четверг , на тайной вечери !

--

Даже предупреждения Самого Христа, не подействовали !

А Он твердил им постоянно :

Св. Евангелие от Матфея 12:40
.... ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи,

так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

--

И до сих пор не пробиваемы, влюблённые в бесполезную плоть,

и нехотят даже посчитать, сколько дней и ночей, от распятия до

воскрешения .

--

А этот простейший подсчёт, указывает на казнь, состявшуюся не

в пятницу на кресте деревянном, а в четверг на кресте тайной вечери !

В распятии духовного храма дружбы, между Апостолами и Христом,

--

был главный момент, а не в бесполезной материальной копии на кресте !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
То как приняли вы, привело вас к пониманию абсурда.

Лучше раньше понять, что ад в который нас выгнали в Адаме - абсурд !

И не приходить на суд потом ! Зная что на суде уже сейчас !

Св. Евангелие от Иоанна 5:24
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную,

и на суд не приходит

--

Чем достигать  в этом абсурде ,   результатов обратных своим желаниям !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Если вы не наблюдаете действия этой закономерности среди чудес творимых

Христом, то .... то  скорее всего она вам ненужна, так как будет мешать,

" стройно" сложенной вековой догме ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Если хотите донести свою мысль, то излагайте по Писанию

Вот именно что хочу ! Но что получается по закону терний и вочц ?

А получается обратное !

И вы сами подтверждаете , действие этого закона :

--

 

Цитата UFO-1
ваши выводы привели вас в тупик. И вы хотите убедить всех (меня) в том, что тупиковое понимание верное?

По закону обратного результата, если бы убедил, то тупик бы исчез !

Но убедиить идти в тупик невозможно !

Убедить идти к убийству своей души нереально !

--

Потому все бегут из тупика, не понимая , что по закону терний и волчц,

в тупик и прибегут !

Мерзость запустения будет тупиком, всем Благовестникам, во главе с Христом !

--

Книга Исход 12:8
.... с горькими травами пусть съедят Его;

С горькими мыслями пусть поймут неудачу Его !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Что в вашем понимании "терновый венец"? "Терновый венец"="колючие предатели"?

Терновый венец - это ближайшее окружение хранилища мыслей !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

У Христа домашними врагами, были Апостолы !

А терновник на Его голове, всего лиш бесполезно

символизировал иголками, Его домашних ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+29
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Возможно и не познал , скажем не было открыто. Ведь он говорил , что знаем отчасти и видим как сквозь тусклое стекло . Не думайте , что Павел всё знал, хотя и был богат откровениями . Придерживаюсь мнения, что многое ещё откроется в последнее время , в том числе и бессмертие . Я не вижу причин , для того , что бы человек физически умирал. Жало смерти - грех , а он как знаем на кресте . Вы можете назвать мне причину по которой верующий в Иисуса Христа мог бы умереть физически , не считая смерти за Его имя и по откровению как в случае с Петром или с Павлом?

Как я вижу в Писании, то без смертие только откороется после Христа пришествия, потомучо как ты уже сказал мы видем какбы сковозь тусклое стекло. Но далше написано что станем как Он, после того как убидем Его. Почему люди умирают всеравно? С научной точки зрения не понятно до конца. Я так думаю что в самой настояещей духовной реальности грех и смерть былыли прегвождены на кресте, но вот ета плоть она нам не когда не даст увидеть ето, поетому наше тело нужно изменить, чтобы духовная и физическая реальность были как одно. Мы знаем что все творение стинает от ефектов греха, значит смерть ето продукт нарушения баланса во всем физическом мире. Мне кажется что физическая смерть ето потеря или нарушене механизма, который передаыет информацию из духовного мира и физический. Поетому все разлагается постепено, так как не может точно возобновится.

Алексей избраний слуга
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Плоть - это ложное внушение нашему Ангелу, что Он материален ....

Написано:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...

Стало быть СЛОВО это плоть в котором заключена мысль=дух. Слова Христа несут дух и жизнь, как написано:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

 

Цитата уталённый
Цитата UFO-1 А то вы "плоть" прямо сравнили с тьмой... А что удивительного, если Сам Иисус называет её бесполезной : Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Посмотрим, что сделала "плоть", которую вы сравнили с "тьмой". Как видим Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ... Спрашивается для чего? Писание отвечает, что Иисус=Слово  пришел разрушить дела диавола. Так написано:

1Иоан.3:8 ...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Каким образом Он это разрушил? Он Собой=Словом поймал смерть. Сначала узнаем, что есть "смерть":

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Как они выразились эти наши "плотские мысли"? Через желания, похоти.

Рим.7:7  Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Таким образом, через желания в нас определяется ГРЕХ. А для греха только крест.

Так вот Слово ставшее плотью поймало, грех и привело на крест. Плотское понимание Писания выполняет свое благое и угодное дело, приводит наши "плотские мысли" на крест. При воскресении Господь дает нам Свои мысли, как сказано:

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|1 Ноя 2011
2 Цитировать

Можно открыть тему: Евангелие от Уталенного уже...

Старожил
+176
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Как я вижу в Писании, то без смертие только откороется после Христа пришествия,

Думаю бессмертие откроется раньше , оно уже и сейчас открывается . Я верю , что мы будем подготовлены к пришествию Господа   и знание о бессмертии изменит наши тела  в Его пришествие.

Удален
непростой
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

знание о бессмертии изменит только представление о наших телах,Прославленное,бессмертное,духовное тело мы получим -либо после смерти нашей,либо при "сретении" в воздухе-при восхищении Церкви.Так говорит Слово Божье..Как говорится,если добавишь*,то убавишь.

 

знание о бессмертии изменит наши тела  в Его пришествие.
Старожил
+176
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
либо при "сретении" в воздухе-при восхищении Церкви.

В сретение мы пойдем уже в новых телах , т.к. изменение тел произойдёт в одно мгновение  как только прозвучит последняя  труба . Умершие во Христе воскреснут нетленными , а мы (заметьте , МЫ)  изменимся .   Вопрос в том относим ли мы себя к этой категории верующих, которые дождутся Господа . Если я верю , что жизнь сильнее смерти - я могу дождаться второго пришествия и не умереть .

Удален
непростой
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Есть два места-по памяти-или время сократится для избранных или по вере вашей да будет вам.Что еще скажу "не заботься о завтр.дне ..!"и по тесксту.

 

я могу дождаться второго пришествия и не умереть .
Старожил
+176
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Честно говоря я удивлён , почему люди  стоят на стороне смерти и мирятся с ней , тем более верующие в Иисуса Христа ?  Разве есть причины для смерти? Разве не знают , что вор  диавол пришёл украсть , УБИТЬ и погубить?

Удален
непростой
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Надо здесь несколько вещей-разделить.Бог оживляет и умерщвляет.."Бойся того,Кто может и тело и душу погубить",а дьявол ничего не может нам(вер.) сделать ,у нас и" волосы сочтены,"несмотря "что он пришел убить.."Так что "Осия говорит ,что от" недостатка ведения гибнет народ .."И вспомнил вечного Жида *,который хотел умереть ,но когда "поставили к стенке"-захотел жить.Смерть-это враг,и его надо победить.

 

Честно говоря я удивлён , почему люди  стоят на стороне смерти и мирятся с ней , тем более верующие в Иисуса Христа ?  Разве есть причины для смерти? Разве не знают , что вор  диавол пришёл украсть , УБИТЬ и погубить?
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
В сретение мы пойдем уже в новых телах , т.к. изменение тел произойдёт в одно мгновение как только прозвучит последняя труба . Умершие во Христе воскреснут нетленными , а мы (заметьте , МЫ) изменимся . Вопрос в том относим ли мы себя к этой категории верующих, которые дождутся Господа . Если я верю , что жизнь сильнее смерти - я могу дождаться второго пришествия и не умереть .

Зачем догадки? Вера от СЛЫШАНИЯ  Слова, а не от прочитания и понимания людьми.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Само СЛЫШАНИЕ от Духа Святого. Как сказано:

Матф.10:20 ибо не ВЫ будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

И еще:

Откр.2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: ...

Например о "сретении"- "встрече". Разве Апостолы с Ним не встретились в Духе Святом в день пятидесятницы? Ведь Писание говорит:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (Свобода каждый пятидесятый год)

Или об "умерших во Христе", вот что пишет Павел:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
(Рим.7:9-11)

Так о какой смерти пишет Павел, разве о физической? Ведь этот момент нужно исследовать. То есть когда Савл был мертв и когда во Христе воскрес (изменился во мнгновение ока) как Павел. А затем уже зная все, свидетельствует нам в Писаниях к Коринфянам. Ведь не имея в себе этого СВИДЕТЕЛЬСТВА, как Павел мог бы нам это описать? И победить в нас незнание этого вопроса? Ведь Писание говорит:

Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не
возлюбили души своей даже до смерти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Услышанное Слово -не противопоставляется написанному,речь идет о " мы ходим верою,а не видением".Иан 21-22....Иисус говорит ему:если Я хочу ,чтобы он пребыл,пока прииду,что тебе до того?ты иди за Мною"

 

Цитата UFO-1
Вера от СЛЫШАНИЯ  Слова, а не от прочитания и понимания людьми.
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Услышанное Слово -не противопоставляется написанному,речь идет о " мы ходим верою,а не видением"

Услышанное Слово, это начало веры и конец младенческого возраста во Христе. Так вот до того пока во многих еще только откроется ВЕРА, они еще под законом написанного Слова. Как написано:

Гал.3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона (написанного Слова), до того времени, как надлежало открыться вере.

А закон, как мы знаем: детоводитель ко Христу. Как сказано:

Гал.3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою  по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Противопоставления нет, есть последовательность.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

а Авраам-отец всех верующих?,а Аввакум-"праведный своей верою жив будет"-это и до закона и во время закона и ...т.п.Потому что есть Евр11 гл,короче.Хотя то что вы написали-верно.(тоже),только есть разные фокусы .

 

Цитата UFO-1
, есть последовательность.
Удален
UFO-1
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
а Авраам-отец всех верующих?

С определенного момента, когда Бог его назвал Авраамом вместо Аврама.

 

Цитата непростой
,а Аввакум-"праведный своей верою жив будет"-это и до закона и во время закона и ...т.п.Потому что есть Евр11 гл,короче.Хотя то что вы написали-верно.(тоже),только есть разные фокусы .

Извините в диапазоне фокусов в Слове не рассуждаю.



Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Иисус говорит ему:если Я хочу ,чтобы он пребыл,пока прииду,что тебе до того?

Значить такое могло быть возможным( в смысле жить пока не прийдёт Христос) , ведь ученики и подумали , что Иоанн не умрёт.  Разве Господь бы говорил о не возможных вещах?

Удален
уталённый
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Стало быть СЛОВО это плоть в котором заключена мысль=дух.

Слово произносится телом, а телом управляет душа !

Потому дух лиш отчасти выражен в слове, так как душа говорящая слово,

без искажений передать неможет, а принимающая , без искажений принять !

--

Иисус ни слова не написал в Писания !

Видимо по той же причине , причине терния и волчц ,  выросших

вместо зёрен Им посеянных ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+176
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус ни слова не написал в Писания !

Его миссия была не писать , а исполнять написанное: "как же сбудуться Писания"?......

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы