Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит

Гость
+3
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Спасибо тебе большое за столь большое и светлое одобрение, но большинство ценят материальную составляющую, а не личные качества конкретного человека с этим я сталкиваюсь повсеместно.

А ты,МИЛЫЙ БРАТ,себя прославляешь,или ВЕЛИКОГО ОТЦА?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Удален
FelA
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Часто бывает так, что мы делаем людей такими, какими мы их считаем. Если люди чувствуют, что мы не доверяем им, мы можем сделать их ненадежными. Если же люди почувствуют, что мы доверяем им, они, вероятно, станут надежными".

Прекрасные слова! Спасибо Вам Дорогой Брат за то, что вы их разместили в этой теме. Любовь действительно с людьми и миром делает чудеса. Любовью мы поможем миру имениться в лучшую сторону.

2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Еф.4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

С Уважением и Любовью к Вам.


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+51
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
*дом* человека - в его  голове. и *домашние* его там же. это мысли. твое представление о тех. кто тебя окружает. но не суть  они

Не согласен с тобой в книге пророка Михея (Мих.7:5-7), раскрывается суть и смысл слов "враги человеку - домашние его" о тех кто на самом деле являются врагами Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей;“ здесь имеются ввиду конкретные люди, а не мысли, и представление о тех, кто нас окружает, то есть Йяшуа, приводит слова из книги пророка Михея (Мих.7:5-7) в главе от Матф.10:36.

Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.

Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.

А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня. (Мих.7:5-7)

Это происходит потому что как апостол Павел, говорит в послании к Галатам: "Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне". (Гал.4:29)

Йяшуа сказал: "И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется". (Мар.13:13)

Йяшуа, так же говорит о тех ненавидящих, которые ненавидят истинных детей Божьих:

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

(Иоан.15:18,19)

И так же в посланиях к Евр.11:36-38 говорится о том, что испытывали дети Божьи: 

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. (Евр.11:36-38)

Писатель
+51
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Дорогой Брат, главное теперь держаться. Господь Вас всегда ведет, ведь только с Он Вам дал сил пройти, то о чем Вы пишите. То, что Вы пишите говорит о Вас как о мужественом человеке. Вы не обозлились на мир, на Господа, а всегда Ему верите и чувствуете, что он не покидал Вас даже в трудные моменты. Также Вы просто знайте, что на свете есть те братья и сестры которым не безразличны Вы. Молимся за Вас и Вашу силу, чтобы возрастала вместе с Любовью. Вы сильный и Господь не зря именно Вам дал это пройти, через это Вы многому научились, многое поняли, многое осознали. Любите себя, ведь Он в Вас и Вы также сможите поЛюбить окружающих разглядев в них Его. Насчет личной жизни не беспокойтесь Он и ее устроит, главное Ему в этом верить.

Спасибо за столь теплые слова ободрения. Молитесь за меня.

Гость
+3
|18 Авг 2011
2 Цитировать

СВЯТЫЕ судят и обличают;а тот кто ищет доказательств разве имеет веру,(если перед ним стоит еда и он сомневается что насытится)?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+949
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. Внешние по отношению к Вам,

ЭТо ошибка, Внешнего по отношению к тем кто во Христе.

Кто во Христе те не должны изторгать как личностей из своей среды.

Писатель
+51
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата gradenoy
А ты,МИЛЫЙ БРАТ,себя прославляешь,или ВЕЛИКОГО ОТЦА?

Не себя, не за что мне себя праславлять не достоин.

Как ты думаешь апостол Павел, рассказывая, что пришлось ему пережить в процессе служения в посланиях 2 Кор.11:21-29 праславлял Отца или себя?

21 К стыду говорю, что [на это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;

25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];

26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

(2 Кор.11:21-29)

Гость
+3
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Не себя, не за что мне себя праславлять не достоин.

ДОРОГОЙ БРАТ,не задерживайся на этом недостойном уровне,ты с БОГОМ или с отчаянием?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Удален
Марк
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Чаадаев
Любовь всему верит не в том смысле, что верит всем словам, а в том, что доверяет обещаниям, если они даются искренне и правдиво...

Смотри, начинается. Написано "Любовь всему верит", а ты пишешь, что она верит, но не в том смысле. Получается - говорим, что верим Богу, а Слову Божьему нет.

Притом не написано, что она верит словам или обещаниям. Она просто всему верит. Вопрос только в том, что это такое "всему". Сам здравый человек не поверит  всему тому, что здесь пишется и выдается за истину. Любовь тем более не поверит, потому что любовь верит  всему что написано в Слове Божием, и все. То чему к сожалению многие не верят.

Удален
Марк
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата ascalon
кто верит всему, в притчах написано ,тот человек наивный и глупый,Любовь Божья ,говорится именно о Любви Божьей верит всему, что говорит Бог Его Слово, и что делает Бог.

Во избежания неправильного понимаеия необходимо стараться точно приводит выдержки из Св. Писания.

Написано: "глупый верит всякому слову", написано о человеке, а мы говорим о качестве человеческом - любви. Глупый не имеет это качества в том виде в котором должны его иметь Христовы ученики, иначе он (глупый) будет весьма благоразумный.

"Любовь верит всему". Какая любовь, откуда она берется? Любовь достигается. И достигается она упорным трудом, как и пишет нам Ап. Петр во 2-ом Послании 1:5-8. Когда достигнешь любви, то не останешся без успеха,  и что очень важно, и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. И тогда познаешь что "Любовь всему верит", другими словами она верит всему что написано в Св. Писании. Если не получается всему верить, то см. 2 Петра 1:9.

Это я не только тебе, но и всем и в первую очередь себе.

Удален
Марк
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Eveline
Один христианин так объясняет данный стих. Цитирую:

Распрекраснейшая, смотрю -  многим по душе, что ты написала  по нашему, по доброму. Но никто почему то не отвечает.

Любовь всему верит - это к человеку достигшему любви. Если ты ее не достиг, как она будет верить, если ее нет? А достигается она читаем у Ап. Петра во втором послании в 1-ой главе.

А далее рассуждаем на основании Св. Писания. Бог-есть любовь. Сын Божий - Бог и Он есть любовь, что и доказывают нам Писания. Далее написано: Благодать и истина произошли чрез Иисуса Христа. Все что говорил Христос - есть истина, все что написано в Евангелии - истина, Он же есть и любовь. И если мы достигли любви, то верим всему, что написано в Св. Писании. Вот чему верит любовь.

Наша любовь верит человеку частично, кто то больше верит, кто то меньше в основном в зависимости от взаимоотношений и нашей осмотрительности в отношении незнакомых людей. А всему верим только в том что написано в Слове Божием.

Еще хочу привести пример: Пр. 24:26 В уста целует, кто отвечает словами верными. Все Писания надобно рассматривать не со стороны человека, а с духовной стороны.

По плотскому разумению это будет звучать так: если я целую в уста, то отвечаю словами верными. (Иуда, целованием ли предаешь....) Предательство и верность, две противоположности.

Рассмотрим с другой стороны: когда любимый муж подойдет и поцелует в уста любимую жену, насколько это приятно, правда. Вот так действуют слова верные.

Писатель
+51
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата gradenoy
ДОРОГОЙ БРАТ,не задерживайся на этом недостойном уровне,ты с БОГОМ или с отчаянием?

Я жалею, иногда, что я вообще родился и я думаю о том, что большая часть жизни прожита зря.

Удален
FelA
|19 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат!

 

Цитата ElvisPresley
Я жалею, иногда, что я вообще родился и я думаю о том, что большая часть жизни прожита зря.

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Поймите, что сколько бы мы Вам не писали слова поддержки, сколько бы мы за Вас не молились. Если Вы сами не поверите Богу, что Он может все изменить, работать ничего не будет. Т.к. Ваша ситуация Вам и дана только для того, чтобы Вы сами разобрались в ней и Ваша вера не угасла. Но также смотрите чтобы мотивы Ваши были не страх перед сложившимися обстоятельствами, а Любовь и только Любовь. Брат поЛюбите себя таким какой Вы есть со всеми Вашими не совершенствами(как Вам кажется), ведь именно Он Вас таким создал. И Вы сможите поЛюбить нас. Вы думайте нам писать легко, мы проблем не имеем, но мы Ваши братья и сестры во Христе, также живем на этой земле и у многих проблемы еще хуже, но необходимо найти в себе силы, а они там есть Он все усмотрел для Вас. Вы молодец!

С Уваженем и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Restorer
ЭТо ошибка, Внешнего по отношению к тем кто во Христе. Кто во Христе те не должны изторгать как личностей из своей среды.

Ну раз Вы так считаете, то Слава Богу. Ошибка, ну и хорошо и в этом Вы правы, ведь это Ваше понимание, находитесь в нем до времени. Но всегда вспоминайте, что сначала также как и Вы думали и кричали "это ошибка" фарисеи которые извергали Христа, потом были "святые" крестовые походы которые извергали неверных(как им казалось), далее были "святые" костры инквизиции которые также как и Вы, считали, что стараются для Христа и кричали  "это ошибка"  поэтому судили всех и вся, но только не себя Любимых. Вы не первый, не вы последний. Все нормально мы с братьями и сестрами Вас понимаем и не осуждаем.

Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Ну раз Вы так считаете, то Слава Богу. Ошибка, ну и хорошо и в этом Вы правы, ведь это Ваше понимание, находитесь в нем до времени. Но всегда вспоминайте, что сначала также как и Вы думали и кричали "это ошибка" фарисеи которые извергали Христа, потом были "святые" крестовые походы которые извергали неверных(как им казалось), далее были "святые" костры инквизиции которые также как и Вы, считали, что стараются для Христа и кричали "это ошибка" поэтому судили всех и вся, но только не себя Любимых. Вы не первый, не вы последний. Все нормально мы с братьями и сестрами Вас понимаем и не осуждаем.

У нас с Вами появились разномыслия по пониманию слова Божьего.

Я понимаю, что евангелин обязывает нас извергать из среды себя (ну скажем, хотя бы блудников ), Вы считаете что извергать надо только из самого себя.

.

А как Вы будете из самого себя извергать еретика, вот по этому месту писания ::::
"9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Удален
FelA
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вы будете из самого себя извергать еретика, вот по этому месту писания ::::"9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. 10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Вы меня Дорогой Брат по всему Писанию поведете, и про каждую строку о суде будите спрашивать, ну чтож дерзайте. У меня времени вразумлять Вас, много. Разногласий нет, просто идин из нас не хочет вылизать из тьмы, ему там комфортно и оттуда всех видно(как он думает). Я еще раз Вам пишу, я не сужу других, судит только Он. Вас я только Люблю и буду всегда Любить. Он Любит Вас и показывает Вам всегда все заблуждения:

Лук.18:2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.

Лук.18:6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?

Иак.4:11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

Места Писания, что Вы Брат приводите, для совершенных. Вы из таких?

С Уваженеим и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Вы меня Дорогой Брат по всему Писанию поведете, и про каждую строку о суде будите спрашивать, ну чтож дерзайте.

Думаю лучше Вы сами о суде мне все объясните.

Конечно в свете писания.

Удален
FelA
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю лучше Вы сами о суде мне все объясните. Конечно в свете писания.

Думаю Он Вам лучше все объяснит. И только в свете Писания.

 

Цитата FelA
Места Писания, что Вы Брат приводите, для совершенных. Вы из таких?

Прошу с Любовью к Вам, ответьте на вопрос. Далее продолжим...

Только с Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Далее продолжим...

Так Вы же для меня еретик, что продолжать?
Это Вы попробуйте доказать, что Вы не еретик.

Гость
+3
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Марк
Смотри, начинается. Написано "Любовь всему верит", а ты пишешь, что она верит, но не в том смысле. Получается - говорим, что верим Богу, а Слову Божьему нет.

БОГ и ЕГО слово едино,и кто идёт в разрез,тот не может выполнить ЕГО волю!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Писатель
+51
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. Поймите, что сколько бы мы Вам не писали слова поддержки, сколько бы мы за Вас не молились. Если Вы сами не поверите Богу, что Он может все изменить, работать ничего не будет. Т.к. Ваша ситуация Вам и дана только для того, чтобы Вы сами разобрались в ней и Ваша вера не угасла. Но также смотрите чтобы мотивы Ваши были не страх перед сложившимися обстоятельствами, а Любовь и только Любовь. Брат поЛюбите себя таким какой Вы есть со всеми Вашими не совершенствами(как Вам кажется), ведь именно Он Вас таким создал. И Вы сможите поЛюбить нас. Вы думайте нам писать легко, мы проблем не имеем, но мы Ваши братья и сестры во Христе, также живем на этой земле и у многих проблемы еще хуже, но необходимо найти в себе силы, а они там есть Он все усмотрел для Вас. Вы молодец! С Уваженем и Любовью к Вам.

Спасибо.

Старожил
+949
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
но мы Ваши братья и сестры во Христе,

Вы один из этих братьев и сестер?

Писатель
+51
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы один из этих братьев и сестер?

Я лично не знаком, но Йяшуа сказал:" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Лук.6:45)

Добро исходит из этого сердца.

Старожил
+949
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Добро исходит из этого сердца.

Христос сказал, что если не покаетесь, то погибните.

Писатель
+51
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос сказал, что если не покаетесь, то погибните.

Он сказал, тем кто не знает Бога и кто не кается пред Богом во грехах.

Старожил
+949
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Он сказал, тем кто не знает Бога и кто не кается пред Богом во грехах.

Все верно, я это сказал Вам и Вашему брату *FelA*

Удален
FelA
|22 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры.

 

Цитата Restorer
Так Вы же для меня еретик, что продолжать?Это Вы попробуйте доказать, что Вы не еретик.

Значит от вопроса ушли, прикрылись другим вопросом. Думаю далее Вам можно не продолжать, раз не смогли ответить на простой вопрос. Ваша мера стала понятна и очивидна всем. Кто Вы дорогой Брат, чтобы я Вам что-то доказывал, я могу лишь делиться тем что открыто, а как вы это назовете, уже Ваше дело. Если бы смогли ответить на вопрос, можно было бы и разговор вести, а так в кусты бежать, как это сделали Вы не по МУЖски. Но и за это Вас Любим и не осуждаем, т.к. с Вашим пониманием только так и можно обличать(крича из кустов - докажите что Вы не Еретик).

С Любовью, Уважением и пониманием и снисхождением.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата ElvisPresley
Я лично не знаком, но Йяшуа сказал:" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (Лук.6:45) Добро исходит из этого сердца.

Спасибо и Вам. Думаю совсем скоро многие смогут отличать сердечные намерения и различать лукавство от искренности, как это сделали Вы. У Вас большое доброе сердце.

Многие еще здесь:

Пс.108:5 воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.

Вы Брат уже здесь:

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Рим.16:19 Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.

2Кор.8:21 ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.

Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

1Тим.6:19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

С Уважением и Любовью к Вам Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+3
|22 Авг 2011
1 Цитировать

Ну,что же вы,ДОРОГИЕ БРАТЬЯ,(живёте)буквой;разве из вас никто не доверяет БОГУ настолько,чтоб ЖИТЬ ЕГО ДУХОМ?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Удален
FelA
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата gradenoy
Ну,что же вы,ДОРОГИЕ БРАТЬЯ,(живёте)буквой;разве из вас никто не доверяет БОГУ настолько,чтоб ЖИТЬ ЕГО ДУХОМ?

Смотря, что Вы лично вкладываете в "Духовное понимание". Ваш вопрос понятен, но мне кажется Брат, Вам следует создать отдельную тему, ведь этот вопрос очень обширный и серьезный, он затрагивает все аспекты понимания Слова. Ведь пока мы не достигли единства почти у каждого своя Истина. С удовольствием бы обсудил этот вопрос с Вами, но в другой теме.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
1 2 3 4 5 6 7

Любовь всему верит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы