Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
обличил прямо в глаза

Хорошо, а дальше что бибилия повелевает делать?

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Уважаемый Restorer, прошу Вас, прочтите внимательно мой предыдущий пост.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Вячеславобличил прямо в глаза

 Кстати Ваша теория несработала и процес покаяния у Сандея не пошел.

Да раскройте (уже можно не покрывать , раз в глаза говорили) в каком библейском грехе он обличал Апостола Сандея.

 

Цитата Вячеслав
Restorer, прошу Вас, прочтите внимательно мой предыдущий пост.

Вы же знаете, что есть только один вариант, дать копию этого поста с выделение главных слов, это для того что бы словоблудия не было.

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Друг мой, Restorer,

там все слова главные.

Касательно же Сандея Аделлажди -- извините, но это не Ваше дело, в каком грехе или грехах. Надеюсь, это понятно?!

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Друг мой, Restorer, там все слова главные.
Касательно же Сандея Аделлажди -- извините, но это не Ваше дело, в каком грехе или грехах. Надеюсь, это понятно?!

Все равно сделайте копию, я не буду догадываться какой именно посто Вы имее ввиду.

Касательно Сандея, это мое дело тоже, так я в ответе за все что происходит на этой земле, я же Божий посел здесь и живу по вере, осуществляю ожидаемое.

Разве в писании описанны какие дела мои какие Ваши ?
Мы делаем общее дело, БОЖЬЕ ДЕЛО.

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все равно сделайте копию, я не буду догадываться какой именно посто Вы имее ввиду. Касательно Сандея, это мое дело тоже, так я в ответе за все что происходит на этой земле, я же Божий посел здесь и живу по вере, осуществляю ожидаемое. Разве в писании описанны какие дела мои какие Ваши ?Мы делаем общее дело, БОЖЬЕ ДЕЛО.

Извините, мы с Вами делаем не одно и то же дело. Всего доброго. Провокатор Вы наш.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Провокатор Вы наш.

Ну и "святой" же Вы наш !?!?!?!?)))))

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Извините, мы с Вами делаем не одно и то же дело.

Я выполняю великое поручение Христа в части :

... "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; "

А что делаете Вы ?
Уважаемый ?

.

В данной теме я учил Вас обличать в глаза и до этого покрывать (т. е. никому не рассказывать).

А если не послушает, то можно раскрыть , Вы же не раскрываете греха.

Значит Вас можно считать соучастником греха Сандея.

Это слова самого Христа записанные в Мтф. 18

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Удален
FelA
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Дорогои Братья и Сестры, наконец-то мы с Вами Больше стали Говорить о Любви ведь мы из Слова Его знаем:

1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

И конечно же из выше приведенного стиха мы понимаем с Вами, что Он всему верит, ибо Он Все знает.

Думаю не стоит в такой теме обсуждать каких-то Пасторов, если Вы уверены, что в них нет той Любви, которая в Вас, то лучше не Судить о другом, а к Его заблуждению отниситесь с Милостью как учит наш Бог.

С Любовью Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Марк
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Вячеслав и Restorer, прошу вас!

Давайте расставим все по порядку по Слову Божию.

Какое отличие между: Пресвитером, Епископом с одной стороны и Апостолом и Учителем

Старожил
+949
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
а к Его заблуждению отниситесь с Милостью как учит наш Бог.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Какое отличие между: Пресвитером, Епископом с одной стороны и Апостолом и Учителем

Допустим я епископства желаю.

Значит буду наблюдать за пресвитерами и как духовный в духе кротости их исправлять.

Это Вам вместо ответа.

А ответ пожалуйста дайте сами, так будет быстрей.

Удален
Марк
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Вы поступали, может быть, глупо с человеческой точки зрения, зато праведно перед Богом. Потому что, если Вы доверились лгущему, то этот грех на его совести.

Светлейший, как видно сердце у вас доброе и мягкое - это хорошо. Вот только доверяться тому, кому знаешь что не надо- не стоит. Слово об этом также говорит и одно из таких мест: (по памяти) благоразумные видят беду и укрываются, а неопытные идут вперед и наказываются.

Удален
Марк
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Допустим я епископства желаю

Доброго желаете! Это хорошо.

Епископов, пресвитеров - рукополагают такие же служителя.

Апостолов и Учителей ставит Бог.

Могут ли в наше время быть Апостолы? Нет не могут и их более не будет, кроме тех о которых мы знаем, что они Апостолы.

Во первых все Апостолы видели Христа, в том числе и Павел, во вторых Дух, который был в них имел великую силу и потом 1 Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам.....

Поэтому нынешние "апостолы" обольщают себя и народ.

Полагаю, что нету темы для обсуждения.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Доброго желаете! Это хорошо. Епископов, пресвитеров - рукополагают такие же служителя.

Меня рукополагали раз 15-20 конда налагали руки для выноса моего тела из церкви.

Удален
FelA
|15 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры.

 

Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Вы правы, но сначала надо выделить другое, ибо суд только к себе. А потом когда поймем, что можем Исправлять Любовью и кротостью, вот тогда и к брату нашему пойдем. А иначе:

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

 

Цитата Restorer
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

И здесь вы правы, вот и надо нам понести с Любовью бремена заблуждающегося, ибо мы Видем(чаще всего только думаем, что Видем), что он во тьме блуждает, потому протянем ему руку помощи с Любовью к нему. Как учит нас Писание:

Рим.12:9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Цитата Restorer
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

И здесь вы правы, ибо многие сейчас привознеслись над братьями считая их грешниками, а сами во грехах. Как же разглядеть нам кто во свете:

1Иоан.4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Еф.4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,

С Любовью ко всем Вам Братья и Сестры!

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+252
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
"Любовь всему верит"?  Я думаю, это просто неточность переводчиков, как и "всего надеется". Подумайте сами, можно ли всего надеяться? Эти два слова никак не могут быть связаны по смыслу. А вот ещё и подтверждение: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1-е Иоанна 4:1. Любовь (Бог) не всему верит! Христос не поверил сатане, когда тот искушал Его. Я уверен, что проблема в неточном переводе.

А ведь правда!  Неплохо бы посмотреть и другие переводы Библии, особенно английский(очень интересный, кстати). А лучше всего оригинал посмотреть на греческом. В моей церкви этому(переводам и оригиналу) уделяется много внимания.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А ведь правда!  Неплохо бы посмотреть и другие переводы Библии, особенно английский(очень интересный, кстати). А лучше всего оригинал посмотреть на греческом. В моей церкви этому(переводам и оригиналу) уделяется много внимания.

Посмотрите, конечно же. Хотя, насколько мне известно, здесь нет неточности.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
И здесь вы правы, ибо многие сейчас привознеслись над братьями считая их грешниками, а сами во грехах. Как же разглядеть нам кто во свете:

 Это легко, только надо глядеть, а не отворачиваться.

Для этого надо общаться на эту тему в церкви.

Удален
Lemuil
|15 Авг 2011
1 Цитировать

любовь верит всему, путем голосования )) кто больше набрал голосов, тот и выграл.

...а всему, это может включать и твой опыт. Потому что говорится не о конкретных людях и их утверждениях, но и о мнениях, коих неисчисляемое колличество и, что важнее всего об опыте.

То есть, если "любовь верит всему", то это не имеется в виду человек, три человека и их ответы. Смотрите шире, включите сюда свой опыт, опыт др. людей, историю, поступки, доказательства, утверждения и т.д. и т.п.

И полюбому любовь должна что-то отсеить, отбросить и оставить какое-то одно верное решение. Правильно!

А что! Думаете, какое-то одно глупое мнение должно иметь приоритет перед всеми остальными "всему"?! Конечно нет. Если есть два или двести утверждений, то поверить конечно должен всему, но выбрать то ты должен самое сильное, чистое и верное.

Удален
FelA
|16 Авг 2011
3 Цитировать

Здравствуйте Дорогие Братья и Сестры

 

Цитата Restorer
Это легко, только надо глядеть, а не отворачиваться.

Вы правы это легко, но пока это легко удается только одному Сыну Человеческому Господу нашему ибо безгрешен Он. Поэтому и суд его праведен, т.к. Любовь Он ставит превыше всего:

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

1Кор.13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

 

Цитата Restorer
Для этого надо общаться на эту тему в церкви.

Мы с Вами братья и сестры и есть Его церковь(ведь не про здание речь). Вот и давайте общаться на эту тему. Не устали на духовных мечах сражаться? Ведь Он учил другому:

1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

С Уважением И Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
поверить конечно должен всему, но выбрать то ты должен самое сильное, чистое и верное.

Если в нас живет это сильное, чистое и верное, то только так мы сможем выбрать Его, а иначе мы только думаем, что выбираем правильно, ведь каждый ставит свое мнение превыше остальных и только поЛюбив Брата и прислушавшись к нему мы сможем разглядеть в нем Бога, а Он есть везде.

2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

1Фесс.3:12 А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы исполнены к вам

С Уважением и Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать

 Был вопрос ::::

 -----И здесь вы правы, ибо многие сейчас привознеслись над братьями считая их грешниками, а сами во грехах. Как же разглядеть нам кто во свете:
.

Потом ответ:

 

Цитата Restorer
Это легко, только надо глядеть, а не отворачиваться.
Цитата FelA
Вы правы это легко, но пока это легко удается только одному Сыну Человеческому Господу нашему ибо безгрешен Он. Поэтому и суд его праведен,

То есть Вы хотите сказать, что только Иисус знает кто во свете?

Так как же тогда мы верим, что Он в нас живет ?
Нас научает.

Мы тоже знать должны.

Думаю, что последователь за человеками как Сандей , сами виновны что не узнали кто в свете.

Удален
FelA
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
То есть Вы хотите сказать, что только Иисус знает кто во свете? Так как же тогда мы верим, что Он в нас живет ?Нас научает. Мы тоже знать должны. Думаю, что последователь за человеками как Сандей , сами виновны что не узнали кто в свете.

Дорогие Братья и Сестры у нас у самих еще очень много вопросов, а мы как тот Пилат, который спрашивал Христа что есть Истина, сам же судил Его умыв при этом руки.

 

Цитата Restorer
Мы тоже знать должны.

Так все Писание, только об этом и говорит, что мы должны знать, должны Любить и должны быть Едины. И много нас таких, кто знает, Любит и Един со Всеми. И только один Сын Человеческий Господь Иисус Христос исполняет все о чем говорит и учит Писание, потому только Он может Судить праведно, а нас он просит Любить всех, а не обвинять

 

Цитата Restorer
сами виновны что не узнали кто в свете.

Думаю, что и мы не достигли Любви совершенной и не можем укорять людей за их выбор ведь это Он допустил, значит Он ведет этих людей к Себе пусть и не всегда прямыми путями.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Все придут к нему без исключения, Он Любит всех.

С Любовью братья и сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Цитата Restorer2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
И здесь вы правы, вот и надо нам понести с Любовью бремена заблуждающегося, ибо мы Видем(чаще всего только думаем, что Видем), что он во тьме блуждает, потому протянем ему руку помощи с Любовью к нему. Как учит нас Писание: Рим.12:9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Вот когда увидите как вынимать сучки, тогда будете думать о любовном вынимании сучков.

.

Кстати на вынимане бревна надо 5 минут.

Вы согласны?

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
а нас он просит Любить всех, а не обвинять

В посте выше я привел Вам другие слова Христа.

Именно Христос обязывает нас судить, но судить выслушав две стороны, что бы суд был истинен.

Пилат не был возрожден свыше, потому умыл руки.

А Павел был рожден свыше поэтому и волками обзывал, и плоть во измождение сатане придавал.

И Петра обличал.

И Тимофея просил согрешающих обличать при всех что бы и прочие страх имели.

Христос и Вам дал указание обличать согрешающего против Вас брата (Мтф 1815-18)

Просто сегодняшнее христианство эти места из писания как бы незамечает.

Так ведь и самому легче проскочить... . 

Удален
FelA
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы согласны?

С Вами я всегда во всем согласен ибо Люблю Вас и стараюсь, чтобы Любовь моя достигала Его совершенной Любви.

 

Цитата Restorer
Вот когда увидите как вынимать сучки, тогда будете думать о любовном вынимании сучков.

Думаю, что сначала надо вынуть свой сучек, а вы опять о вынимании сучка говорите, вынимать будет Он, а мы будем возрастать в Его Любви.

 

Цитата Restorer
Кстати на вынимане бревна надо 5 минут.

Думаю и жизни не хватит, чтобы до конца вынуть этот сучек из своего глаза. Поэтому нам не придется даже и лезть к брату в глаз, а лишь наблюдать как Он вынимает все сучки из наших глаз.

С Любовью к Вам Дорогие Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
вынимать будет Он,

Он уже вынул, жало смерти.

Теперь дело за Вами.

Удален
FelA
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Просто сегодняшнее христианство эти места из писания как бы незамечает.

Полностью с Вами согласен, что мы замечаем только слова о суде к брату, а эти слова незамечаем

Иуд.1:2 милость вам и мир и любовь да умножатся.

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

И слова о суде к себе тоже мы пропускаем:

Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

Те слова которые привели Вы. Мы уже давно и в первую очередь заметели ибо Брата судить Легче чем себя на суд Истинный поставить за Брата заблуждающегося.
С Любовью к Вам Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь дело за Вами.

Согласен с Вами, дело за Вами. Во Истину в Вас Христос Говорит. За Фарисеев нашего времени кто пойдет на крест. Ведь Павел подражал и нам заповедал:

Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Павел никогда не говорил, что жертвы не нужно, он понимал, что только жертвуя собой за Христа и за нас с Вами и показывая нам Любовь Господа нашего, он сможет хоть немного нас остановить в суде нашем с Братьями тем самым подражал Христу.

С Уважением и Любовью к Вам Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
1 2 3 4 5 6 7

Любовь всему верит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы