Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит

Удален
Марк
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Возлюбленные Господом. Как вы обратили свое внимание разумного написано в ответах очень и очень мало. Иной раз почище Гаррика Потера будет. И что же любовь всему этому верит? Или она верит как то по особенному и не всем, но как же тогда сбывается : "любовь всему верит"

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
2 Цитировать

Уважаемый Марк,

я думаю, что она не проявляет излишнего! недоверия. Любовь доверяет. И это вовсе не означает, что она не проверяет! Пример с апостолом Фомой (Ин.20:24-29), с царелворцем (Ин.4:46-53) и с благомысленными вериянами (жителями г.Верия: Деян.17:11).  Только вот её доверие не бесконечно -- но это уже другая тема.

Удален
Марк
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
я думаю, что она не проявляет излишнего! недоверия. Любовь доверяет. И это вовсе не означает, что она не проверяет! Пример с апостолом Фомой (Ин.20:24-29), с царелворцем (Ин.4:46-53) и с благомысленными вериянами (жителями г.Верия: Деян.17:11).  Только вот её доверие не бесконечно -- но это уже другая тема.

Вячеслав, позволь не согласиться. Полумеры- не Божье Слово. Есть ДА или НЕТ. Доверяю, но проверяю, верю с оговоркой, не горжусь - но немного за державу обидно и т.д.

Там конкретно и без всяких оговорок показаны качества любви. Да и Христос говорит, что никто возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад не благонадежен для Царствия Божия.

Старожил
+949
|13 Авг 2011
3 Цитировать

Любовь всему верит, а  грех ненавидит.

Удален
Симеона
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Марк
"любовь всему верит"

"Любовь ВСЕМУ-->делам, поступкам, словам, поведению, отношению...и т.д. и т.п. ВЕРИТ"

"Всему"...

Некоторые читают это место, со смыслом *Любовь только ВСЕМ СЛОВАМ ВЕРИТ*

А вот и НЕТ:)))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
"Любовь ВСЕМУ-->делам, поступкам, словам, поведению, отношению...и т.д. и т.п. ВЕРИТ" "Всему"...

30 лет назад было модно подозревать и отварачиваться от братьев, которых заподозрили в работе на КГБ.

Я всегда говорил, что я верю и не буду от них таиться, пока не явно, я считаю из за братьев.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Вячеслав, позволь не согласиться. Полумеры- не Божье Слово. Есть ДА или НЕТ. Доверяю, но проверяю, верю с оговоркой, не горжусь - но немного за державу обидно и т.д. Там конкретно и без всяких оговорок показаны качества любви. Да и Христос говорит, что никто возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад не благонадежен для Царствия Божия.

Ну что ж, не соглашайтесь, воля Ваша. А что, Вы думаете, означает эта фраза?

Местный
+68
|13 Авг 2011
5 Цитировать

Один христианин так объясняет данный стих. Цитирую:

Прежде всего, Любовь сорадуется истине.
Любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Повторяется слово "всё". Это о позитивной силе любви. Нелюбящий человек, способный на "не", никогда не способен на "всё"! Он скажет: "Исполнить все заповеди? О нет! Только одну или две. Это ведь непереносимо!"
Нелюбовь именно так и чувствует! А любовь всё это легко переносит - она именно так чувствует! Она есть пламень весьма сильный, и воды под именем "не могу" и "не хочу" не угасят её.
Ближнего можно потерпеть и ждать от него очередной подлости. А любовь об этом не думает! Она всему верит. Не буквально верит лжи, а верит в человека. Видит в нём образ Божий и перспективу евангелия. Она подкрепляет добро безоговорочно и обличает зло без компромисса, но при необходимости всё терпя на себе, беря все издержки на себя. Всё! Как написано, например, о любви женщины к мужу:
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу". Повиноваться, когда муж обильный и пушистый? Во всём, как Христу. Слабо? Тогда готовьте стези любви горней от Господа. Несправедливо? Если бы не было женщин, была бы тогда любовь вообще? Как бы Адам мог один познать все её глубины и особенности, да ещё на практике? Женщины - помощники мужчинам не сколько на кухне, но и в отношении любви ещё более:
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были".

Я, видя несовершенства моей жены (чего уж там, и я плотян), любовью покрываю их, их нет для меня - есть только чудо от Господа - жена моя. Ну как можно не благоговеть перед чудом Божьим? Я ей верю и счастлив и спокоен. Нет ни ревности пустой, ни подозрительности по мелочам: где была и т.д.

Господь дал мне ничтожному такую жену, и Он не отнимет - значит всё у нас будет хорошо. "Любовь никогда не перестает,а значит, счастье будет длиться. Чем не здорово Господь устроил?
"Достигайте любви"

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
1 Цитировать

"...потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Пет.4:8).

Старожил
+1490
|14 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
30 лет назад было модно подозревать и отварачиваться от братьев, которых заподозрили в работе на КГБ. Я всегда говорил, что я верю и не буду от них таиться, пока не явно, я считаю из за братьев.

Вы поступали, может быть, глупо с человеческой точки зрения, зато праведно перед Богом.

Потому что, если Вы доверились лгущему, то этот грех на его совести. Я так же стараюсь верить человеку на слово, даже если наверняка знаю, что он подведёт. Но это не мои проблемы! Если я из-за этой доверчивости потеряю деньги или время, то считаю это своим пожертвованием тому человеку. Разумеется, при этом я должен считать этого человека своим братом или сестрой. Хотя, я и неверующим стараюсь верить, по крайней мере, если вижу их добрые намерения... которые, увы, не всегда воплощаются в реальность. Но я ведь тоже не без греха! Мне тоже порой приходилось подводить тех, кто мне поверил.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
"...потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Пет.4:8).

Только не слишком размахивайтесь этом ПОКРЫВАЛОМ, покрывать надо раскаянные грехи.

Это записанно ... до 7+70, если скажет КАЮСЬ.

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Только не слишком размахивайтесь этом ПОКРЫВАЛОМ, покрывать надо раскаянные грехи. Это записанно ... до 7+70, если скажет КАЮСЬ.

Уважаемый  Restorer,

дело в том, что здесь-то как раз и меется ввиду больше нераскаянные грехи, нежели раскаянные. Так что я Вас прощаю.

Старожил
+949
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
дело в том, что здесь-то как раз и меется ввиду больше нераскаянные грехи, нежели раскаянные. Так что я Вас прощаю.

Ну хорошо, я стяну у Вас велосипед.

И Вы меня покроете любовью?

Новичок
+24
|14 Авг 2011
4 Цитировать

Конечно покроет....сначала трехэтажным,а потом-простит с любовью! Как и полагается в любви)

А все-таки я склонна думать,что когда любишь человека-веришь ему во всем...

Другое дело-разочарования,обиды в этой вере несомненно придут-но тут уже включается "покрывало

" прощения-не пелена на глазах-но покров прощения,каким Бог нас всех покрыл...

Ит д....

Короче-любовь-это совершенство поступков,идеал,каким и является Бог.Он ведь верит нам,не так ли?

Хоть мы Его и часто обманываем,и обещаем исправиться,?

Старожил
+949
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lofty
Он ведь верит нам,не так ли?

Нет не так.

Он нас людит и всех грешников любит, но всех нераскаяных с любовью в ад отправит.

Новичок
+24
|14 Авг 2011
1 Цитировать

Не вижу противоречия?

Ответ-то в чем?

Верит ли нам Господь?

Удален
Carpenter
|14 Авг 2011
2 Цитировать

"Любовь всему верит"?  Я думаю, это просто неточность переводчиков, как и "всего надеется". Подумайте сами, можно ли всего надеяться? Эти два слова никак не могут быть связаны по смыслу.

А вот ещё и подтверждение:

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1-е Иоанна 4:1.

Любовь (Бог) не всему верит! Христос не поверил сатане, когда тот искушал Его. Я уверен, что проблема в неточном переводе.

Старожил
+949
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lofty
но тут уже включается "покрывало " прощения-не пелена на глазах-но покров прощения,каким Бог нас всех покрыл... Ит д....
Цитата Lofty
Не вижу противоречия?
Ответ-то в чем?
Верит ли нам Господь?

Вы не допоняли вот чего. Я не пойму, кого Вы имеете в виду """" нас всех """".

ПОэтому я пишу "нас всех" кто покается в своих грехах. А кто не покается, то будет в озере огненном.

Удален
Марк
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Уважаемые участники, как вы обратили внимание, я обращаюсь к тем, которые "Возлюбленные Господом".

Поэтому проявляйте друг ко другу терпение, снисхождение, не допуская оскорбления, злой иронии, унижения и всего того, что может нарушить мир между форумчанами. Как и Ап. Павел пишет к Коринфянам: Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами.....

Старожил
+949
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
я обращаюсь к тем, которые "Возлюбленные Господом".

Не меня ли Вы унижаете?

Удален
Вячеслав
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Уважаемые участники, как вы обратили внимание, я обращаюсь к тем, которые "Возлюбленные Господом". Поэтому проявляйте друг ко другу терпение, снисхождение, не допуская оскорбления, злой иронии, унижения и всего того, что может нарушить мир между форумчанами. Как и Ап. Павел пишет к Коринфянам: Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами.....

Большое спасибо, уважаемый Марк. Приятно общаться с разумными людьми.

И всё же, лично я считаю, что можно и "рубануть" позволяющих себе больше, чем надо и несколько присечь глупость этого форума, чтобы поумнела. А как с ней иначе?! Только бы резкость была обоснованной и разумной: "...26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу. " (Еф.4).

Верно,  Restorer?

Удален
Марк
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вячеслав
Ну что ж, не соглашайтесь, воля Ваша. А что, Вы думаете, означает эта фраза?

Прежде несколько слов. Все мы прекрасно помним как Христос исцелял. Одному говорит "прозри" и он прозрел, другому иди слуга твой здоров. Как это все произошло? Какие действия были совершены или какие силы действовали? Я не знаю. Но это было и мы этому верим без тени сомнения. Или как земля сотворена, я тоже читал что она составлена из воды и водою, но как это произошло на материальном уровне, я не знаю.

Но верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из не видимого стало видимое. (Евр. 11:3)

ЛЮБОВЬ ВЕРИТ ВСЕМУ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО В СЛОВЕ БОЖИЕМ.


 

Удален
Марк
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
"Любовь всему верит"?  Я думаю, это просто неточность переводчиков,

Мил человек, русский перевод один из самых точных. Есть некоторые не стыковки в основном в Ветхом Завете. Просто наше разумение Слова еще не на должном уровне. Его надо разуметь духовно, что не всегда получается. Это я не только вам говорю, но прежде всего себе.

Удален
Марк
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не меня ли Вы унижаете?

Никоим образом, даже мысли такой не было. Но если вы приняли это к себе, то прошу прощения. Нужно мне быть более осмотрительным.

А кто такие возлюбленные Господом, Христос говорит о них : Ин 14:23

Удален
Марк
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
Гневаясь, не согрешайте:

Где то по человечески согласен, но как гневаясь не согрешать - это выше моего разумения. Хотя разумом понимаю, что если Христос гневался, но не согрешал, то мы так можем, но как не перейти грань?

Согласен, что ересь надо пресекать. Она не допустима ни в какой мере.

Удален
Марк
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вячеслав
потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Пет.4:8).

Очень важное качество любви. А как она покрывает множество грехов?

Местный
+9
|14 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Марк
И что же любовь всему этому верит?

Ответ на твой вопрос дает стих 6:

любовь не радуется неправде, а сорадуется истине;
т.е. если ответ неразумный, то она этому не порадуется, а порадуется ответу правильному. Значит любовь верит всему истиному.
Вот еще по теме из Иова 34 Ибо ухо раз­бирает слова, как гортань раз­личает вкус в пище.
Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Очень важное качество любви. А как она покрывает множество грехов?

Я так понимаю, что когда Вы видите, что человек ещё не готов к покаянию, Вы прощаете его заочно -- внутри себя -- и он это видит, и это понимание им приводит его к тому, что он начинает осознавать, что сделал что-то не то и начинает сожалеть о содеянном -- начинается процесс покаяния с его стороны:

"...6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим.5).

Бог простил нас заочно, приведя в этот мир Своего Сына, и предав Его самому страшному надруганию, которое можно только представить! Подумайте только -- над их Творцом сами же и надругались. Я бы на месте Христа стер бы их с лица земли и всех их сподручников. Незамедлительно! Я бы показал, кто здесь хозяин. А вы нет?! Только вот результат был бы не тот -- у меня не столько мозгов как у Некоторых.

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
А как она покрывает множество грехов?

Очень просто, Нафан знал что Давид во грехе, но никому не раскрывал, не унижал.

А пошел и в глаза строго обличил.

Мы не должны как в примере за Сандея,  раскрывать его на форуме по за глаза, а в глаза ни один не пошел к Сандею, как Нафан к Давиду,  и не обличил Сандея строго.

.

Но для того что бы у согрешившего был стимул к покаянию, Бог дал нам прямое указание, Если не покается с глазу на глаз, то тогда Вы можете раскрывать его грех еще одному или двум, если он послушается, то можете покрывать его грех и его покаяние.

Если не послушается тогда Вы просто обязаны выполнить писание раскрыть его грех всей церкви.

.

А Вячеслава уважаемого умника ни слушайте, он Вас хочет утопить  в хитросплетенных баснях... предлагает покрывать грех без покаяния. Обещает какието прцесы покаяния не описанные в писании.

Удален
Вячеслав
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы не должны как в примере за Сандея,  раскрывать его на форуме по за глаза, а в глаза ни один не пошел к Сандею, как Нафан к Давиду,  и не обличил Сандея строго.

Вы знаете, друг мой, один мой очень хороший друг ещё в 2000 или в 2001 году пошёл и обличил прямо в глаза Садея Аделаджу, но тот не захотел его слушать. Он также из Нигерии.

Ну а если Вы будете продолжать умничать, берегитесь, я могу сделать так, что вы сами убежите. Могу преследовать Вас и свести Вас на "0". Прошу Вас, не заставляйте меня опускаться до этого уровня.

1 2 3 4 5 6 7

Любовь всему верит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы