Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит

Удален
FelA
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
И занимайся сучками брата, стольких ко спасению ведь приведешь!!!

Списибо Вам за совет, но сучками Брата, я предоставлю заниматься Господу и Брату. Я им верю и Люблю их. Также знаю, что Господь вытащит любой сучок из любого глаза и приведет ко спасению, ни уж то я выше Господа. А в Брате я лучше буду разглядывать не сучки, а Любовь.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Списибо Вам за совет, но

Это не мой совет, а Бога.

Вынь прежде бревно, потом увидишь как вынуть сучек.

Что Вы путаетесь ?

Бог Вам поручает, а Вы снова на Бога киваете.

Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прокоментируйте это в свете Ваших всех утверждений, что обличать можно только себя любимого. Так же внутри много всякого.... . Или для Вас нет прощения уже?

С Вашего позволения, я оставлю это ибо Пустое. Понимаю Вашу Любовь и заботу обо мне, но давайте обратим внимание только на Любовь к Ближнему и мы не заметим как мир вокруг нас станет меняться. Как те кого мы раньше суду отдавали потянуться к нам с Вами.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Я им верю и Люблю их.

Кот тоже мышей любит.

Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не мой совет, а Бога. Вынь прежде бревно, потом увидишь как вынуть сучек. Что Вы путаетесь ? Бог Вам поручает, а Вы снова на Бога киваете.

Одним словом, Судья. Вам о Любви, а Вы нам о суде. Вам о Слове Его, а Вы нам свое человеческое. Ну чтож судите и меня, раз разгледели мой сучек, ведь это Любовь Вам подсказала. Я весь пред Вами. Научите меня суду, но не забудьте, что тем самым возьмете за мою душу ответственность и за это Спросят, уже другие Судьи. Бог мне поручил Любить, а судить наверное поручил Вам или вы только думаете о себе, что это Вам.

Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

2Кор.2:8 И потому прошу вас оказать ему любовь.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
к нам с Вами.

Уж, лучше ко Христу.

Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью. 2Кор.2:8 И потому прошу вас оказать ему любовь.

 1Кор.

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Научите меня

 Вы можете назвать себя братом во Христе?

Гость
-1
|17 Авг 2011
1 Цитировать

кто верит всему, в притчах написано ,тот человек наивный и глупый,Любовь Божья ,говорится именно о Любви Божьей верит всему, что говорит Бог Его Слово, и что делает Бог.

Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете назвать себя братом во Христе?

Да, Дорогой мой Брат во Христе!

С Уважением и Любовью к Вам.

 

Цитата ascalon
кто верит всему, в притчах написано ,тот человек наивный и глупый,Любовь Божья ,говорится именно о Любви Божьей верит всему, что говорит Бог Его Слово, и что делает Бог.

Именно поэтому тема и названа Любовь всему верит, и говорим в ней о Любви Совершенной к которой Слово Его призывает стремиться. Спасибо Вам за то, что вы нам об этом поведали, мы Вас тоже Любим.

1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

1Иоан.4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+3
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кот тоже мышей любит.

А он их милует,когда они под его*любовью*находятся?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
3 Цитировать

Любовь не радуется неправде, но сорадуйтся истине, то есть, радуется правде. Поэтому любовь связана напрямую с правдой и не может радоваться лжи, а значит, не верит ей. Любовь никак не может верить всему. Вероятно, слово "верит" обозначает не веру в получаемую от кого-то информацию, а веру в Бога.

Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата gradenoy
А он их милует,когда они под его*любовью*находятся?

 Милует до поры...

 

Цитата FelA
Да, Дорогой мой Брат во Христе!

Если Вы во Христе, то почему не выполняете Его учение.?

Почему не грех не обличаете ?

Местный
+16
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Любовь всему верит не в том смысле, что верит всем словам, а в том, что доверяет обещаниям, если они даются искренне и правдиво...

Писатель
+51
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Простите, но раз Вы разместили здесь результаты исследования и даже зделали выводы. Значит вы им полностью доверяете равно как и Слову Его и можете со 100% гарантией заявить, что этим исследованиям также можно и нужно верить как и Слову Его. Ну если так, то Вам и Вашей Любви к нам мы поверим и будем также слепо доверять исследованиям. Спасибо, Вы нас просвятили. С Уважением и Любовью дорогие Братья и Сестры во Христе.

Я через это сам прошел меня пытались убить - родные брат, мать и отец через власть - прокурора.

Я был свидетелем, когда двоих при мне увезли (я слышал крик его отчаянья, когда он звонил мне, когда его увозили) туда откуда возврата нет в психиатрическую больницу на принудительное лечение по решению суда, но опять же по рекомендации врачей. (но увезли тех с кем я имел общение был знаком)

На протяжении всей своей жизни, я испытывал муки нелюбви окружающих на себе, горечь от презрения их и разбитое сердце склеянное надеждой, но вcе в трещинах после пережитых переживаний.

Писание повествует об этом о нелюбви и о гонителях из среды домашних, даже среди тех кто выдает себя за друзей:

И враги человеку - домашние его. (Матф.10:36)

Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.

Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.

А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня. (Мих.7:5-7)

Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)

И каждый раз у меня сердце кровоточит от нелюбви, тех кто прекрывается именем Йяшуа и пришел под именем Его, называют себя церковью, говорят, но не исполняют ничего из написанного, они пытаются выдать тьму за свет.

Старожил
+332
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
"Покрывает" - в значении "покровительствует", "защищает", "оберегает". Любовь (Бог) всегда защищает.

В своем предыдущем сообщении хотел показать, что все покрывать и всему верить здесь близкие по качеству проявления любви. Отсутствие осуждения - значит все покрывать любовью истины, а всему верит - означает молиться за обижающих, благославлять проклинающих, не воздавать злом за зло и молиться обо всем, отдавать в руки Господа трудности.

Лексикон стронга на счет греческого слова "стэго στεγω или покрывает": покрывать, умалчивать;
перен. выдерживать, переносить, терпеть.

Баркли:

Возможно, что это означает, что любовь не стремится выставлять напоказ недостатки, проступки и ошибки других людей. Она скорее незаметно исправляла бы ошибки других, нежели осуждала бы их. Еще вероятней определение, что любовь может выносить любое оскорбление, обиду или разочарование. Этот стих определяет любовь, которая жила в сердце самого Иисуса.

Всему πας - пас (1. Всякий каждый 2. Весь целый) πιστευω - пистэво (верит, полагает, вверяет)

Всему верит по Баркли: "любовь всегда верит в лучшее о человеке. Часто бывает так, что мы делаем людей такими, какими мы их считаем. Если люди чувствуют, что мы не доверяем им, мы можем сделать их ненадежными. Если же люди почувствуют, что мы доверяем им, они, вероятно, станут надежными".

 

Цитата Простой
1Кор7:34 Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.

Ошибка вышла 1Кор13:7

Старожил
+252
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Вы правы и с этим не поспоришь, но ведь многие даже и не знают какой на самом деле наш с Вами Господь. Ведь они не знают, что на самом деле Он Живой и Любовь Его совершенна. А мы многие вместо того чтобы рассказать им о Его Любви, пугаем их. Посмотрите на них как на детей в познании о Христе. Так вот этим детям надо с Любовью и кротостью объяснять о том какой Он. А не рассказывать о вечном аде. А вообще желательно взор перевести на себя. Много здесь говорят о Любви Его, много уже в единстве с братьями и сестрами во Христе. Думаю, что нет, мы пока только говорим о суде к ближнему, а себе оставляем Милость Бога, нас Он помиловал, а остальных осудил, а все ли мы уже знаем совершенную Истину, чтобы утверждать кого Он Любит, а кого нет. Давайте братья и сестры кто познал Его Совершенную Любовь, раскажите нам какая Она. Как она Любит изберательно, какой Наш Господь лицеприятный, что выбирает себе только праведников. Но Писание говорит иначе: Матф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, Мар.2:15 И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. Лук.15:1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

Миллион плюсов! Просто слов нет, великолепно! Я полностью согласна с вами во всём.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я через это сам прошел меня пытались убить - родные брат, мать и отец через власть - прокурора. Я был свидетелем, когда двоих при мне увезли (я слышал крик его отчаянья, когда он звонил мне, когда его увозили) туда откуда возврата нет в психиатрическую больницу на принудительное лечение по решению суда, но опять же по рекомендации врачей. (но увезли тех с кем я имел общение был знаком) На протяжении всей своей жизни, я испытывал муки нелюбви окружающих на себе, горечь от презрения их и разбитое сердце склеянное надеждой, но вcе в трещинах после пережитых переживаний.

Просите, ищите, стучите! Вам не хватает любви, я это чувствую. Но вы мужчина, вам легче, боритесь за любовь, ищите её, а найдя не отпускайте. Не теряйте надежду, не сдавайтесь! Пока вы живы, всё ещё может измениться.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+51
|17 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Просите, ищите, стучите! Вам не хватает любви, я это чувствую. Но вы мужчина, вам легче, боритесь за любовь, ищите её, а найдя не отпускайте. Не теряйте надежду, не сдавайтесь! Пока вы живы, всё ещё может измениться.

Спасибо тебе большое за столь большое и светлое одобрение, но большинство ценят материальную составляющую, а не личные качества конкретного человека с этим я сталкиваюсь повсеместно.

Остается только петь, как раз в этой песне "мой мальчик" о разлуке и о смерти любви в отношениях друг друга.

Но Господь знает сколько я старался.

You're sleeping son, I know
But, really, this can't wait
I wanted to explain
Before it gets too late
For your mother and me
Love has finally died
This is no happy home
But God knows how I've tried

Because you're all I have, my boy
You are my life, my pride, my joy
And if I stay, I stay because of you, my boy

I know it's hard to understand
Why did we ever start?
We're more like strangers now
Each acting out a part
I have laughed, I have cried
I have lost every game
Taken all I can take
But I'll stay just the same

Because you're all I have, my boy
You are my life, my pride, my joy
And if I stay, I stay because of you, my boy
Sleep on, you haven't heard a word

Perhaps it's just as well
Why spoil your little dreams
Why put you through the hell
Life is no fairytale
As one day you will know
But now you're just a child
I'll stay here and watch you grow

Because you're all I have, my boy
You are my life, my pride, my joy
And if I stay, I stay because of you, my boy

Старожил
+252
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Остается только петь, как раз в этой песне "мой мальчик" о разлуке и о смерти любви в отношениях друг друга. Но Господь знает сколько я старался.

Ой-ой-ой! Зачем же ты так - "о разлуке и о смерти любви в отношениях друг друга"! Пусть не будет с тобой такого! Не сдавайся! Пока ты живёшь, пока веришь, молишься, ищешь и делаешь что-то, просто верь - ВСЁ, ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ может измениться к лучшему!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+51
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Ой-ой-ой! Зачем же ты так - "о разлуке и о смерти любви в отношениях друг друга"! Пусть не будет с тобой такого! Не сдавайся! Пока ты живёшь, пока веришь, молишься, ищешь и делаешь что-то, просто верь - ВСЁ, ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ может измениться к лучшему!

Сестренка уже случилось самое худшее, моя мама уезжает, навсегда семья распалась, как поет Элвис в песне, которая выше со словами "Love has finally died".:(

Потому что любовь в любых обстоятельствах не бросает.

Конечно, мне хотелось бы умную жену, чтоб с ней можно было бы юридические ребусы порешать.

Такая была, но она исчезла слишком быстро, чем я успел, опомниться, я её больше не видел, хотя отношения были очень хорошие, мы понимали друг друга с полуслова, я хотел ей написать стихи.:(

Старожил
+252
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Сестренка уже случилось самое худшее, моя мама уезжает, навсегда семья распалась, как поет Элвис в песне, которая выше со словами "Love has finally died".:( Потому что любовь в любых обстоятельствах не бросает. Конечно, мне хотелось бы умную жену, чтоб с ней можно было бы юридические ребусы порешать. Такая была, но она исчезла слишком быстро, чем я успел, опомниться, я её больше не видел, хотя отношения были очень хорошие, мы понимали друг друга с полуслова, я хотел ей написать стихи.:(

Мне очень жаль тебя. Я не знаю, что сказать, трудно в таких случаях что-то говорить. Просто верь, потому что Бог реальный, пока мы живы всё станет лучше обязательно. А ты попробуй найти свою жену.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+51
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Мне очень жаль тебя. Я не знаю, что сказать, трудно в таких случаях что-то говорить. Просто верь, потому что Бог реальный, пока мы живы всё станет лучше обязательно. А ты попробуй найти свою жену.

Спасибо, стараюсь и ищу главное, то что имею не потерять.

Местный
+17
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
И враги человеку - домашние его. (Матф.10:36)

*дом* человека - в его  голове. и *домашние* его там же. это мысли. твое представление о тех. кто тебя окружает. но не суть  они

Удален
FelA
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте Братья и Сестры во Христе.

 

Цитата Restorer
Почему не грех не обличаете ?

Обратите внимание, ничто так не обличает как Любовь. Вы сами уже во многом облечены и на многое мне не смогли ответить. Расскажите лучше о Вашей Любви.

2Кор.2:8 И потому прошу вас оказать ему любовь.

 

Цитата ElvisPresley
стараюсь и ищу главное, то что имею не потерять.

Дорогой Брат, главное теперь держаться. Господь Вас всегда ведет, ведь только с Он Вам дал сил пройти, то о чем Вы пишите. То, что Вы пишите говорит о Вас как о мужественом человеке. Вы не обозлились на мир, на Господа, а всегда Ему верите и чувствуете, что он не покидал Вас даже в трудные моменты. Также Вы просто знайте, что на свете есть те братья и сестры которым не безразличны Вы. Молимся за Вас и Вашу силу, чтобы возрастала вместе с Любовью. Вы сильный и Господь не зря именно Вам дал это пройти, через это Вы многому научились, многое поняли, многое осознали. Любите себя, ведь Он в Вас и Вы также сможите поЛюбить окружающих разглядев в них Его. Насчет личной жизни не беспокойтесь Он и ее устроит, главное Ему в этом верить.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата FelAКор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью. 2Кор.2:8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
1Кор. 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Вы отмолчались на мой пост.

Вот здесь предписано кого то извергать из среды вас.

О ком это идет речь?
Их что недогадались обличить любовью как Вы советуете мне ?

Старожил
+949
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Обратите внимание

С умыслом ли Вы не даете ответа ?
Или заняты другими делами?

Удален
FelA
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте

 

Цитата Restorer
Или заняты другими делами?

занят, т.к. приходится отвлекаться на работу

Ну раз вы такой настойчивый, то моя Любовь к Вам не может, оставить Вас во тьме ибо только оттуда можно задавать такие вопросы, наивно полагал, что перечитав мои посты поймете о чем я. Просил Вас рассказать О Любви, но тщетно, хотите Суда. Но не мне Вас судить, а Ему и Вам самим разбираться в Себе. По всему видно, Вам предстоит Большая работа.

 

Цитата Restorer
О ком это идет речь?Их что недогадались обличить любовью как Вы советуете мне ?

Те о ком Вы пишите, сидят внутри Вас и не дают с Любовью смотреть на нас Ваших братьев и сестер. вы нас судить хотите, а Он Вам говорит:

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Внешние по отношению к Вам, это все мы Братья и Сестры Ваши. Он говорит, что сам будет нас судить, без Вашего великого(как Вам кажется) участия. А вам говорит займитесь внутреними(мыслями, поступками, действиями) вашими и развращающих исвергните из среды Вас, тогда останется место только Любви.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+3
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Почему не грех не обличаете

То,ДОРОГОЙ БРАТ,что не грех поощряют,а ели грех он[а]сам осуждён,или ты в судье сомневаешься?

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Удален
FelA
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Дорогие Братья здравствуйте

 

Цитата Чаадаев
Любовь всему верит не в том смысле, что верит всем словам, а в том, что доверяет обещаниям, если они даются искренне и правдиво...
Цитата ascalon
кто верит всему, в притчах написано ,тот человек наивный и глупый,Любовь Божья ,говорится именно о Любви Божьей верит всему, что говорит Бог Его Слово, и что делает Бог.
Цитата Carpenter
Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине, то есть, радуется правде. Поэтому любовь связана напрямую с правдой и не может радоваться лжи, а значит, не верит ей. Любовь никак не может верить всему. Вероятно, слово "верит" обозначает не веру в получаемую от кого-то информацию, а веру в Бога.

Прошу Вас с Любовью , не будьте подобны той птичке, которая вроде бы и мимо пролитала, но оставила свой след на нашей с Вами Любви. Поверьте, этот след смывается очень быстро, потом мы и не вспомним о нем. Поэтому если хотите нас поправить в чем или научить, то будьте снисходительны к нам. Снизойдите на наш уровень и подкрепите свои слова Писанием, будьте так Любезны. Тогда мы поймем о чем Вы. Вашей Любви к нам мы верим, но не всегда Вас понимаем. И вот тогда мы сможем разговаривать о Любви Его. Которая все и всем прощает.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

Иуд.1:2 милость вам и мир и любовь да умножатся.

Рим.12:9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;


С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
1 2 3 4 5 6 7

Любовь всему верит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы