Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь всему верит

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Мил человек, русский перевод один из самых точных. Есть некоторые не стыковки в основном в Ветхом Завете. Просто наше разумение Слова еще не на должном уровне. Его надо разуметь духовно, что не всегда получается. Это я не только вам говорю, но прежде всего себе.

Нестыковки? Не нашёл таких. Ошибки при переводе есть, а нестыковок нет.

 

Цитата 8866
любовь не радуется неправде, а сорадуется истине; т.е. если ответ неразумный, то она этому не порадуется, а порадуется ответу правильному. Значит любовь верит всему истиному.

Поддерживаю эти слова полностью, потому что это многое разъясняет даже читателю синодального перевода. Ещё сказано: "всё испытывайте, хорошего держитесь". Зачем испытывать, если можно просто всему верить? Нет! Нужно испытывать! Не сказано верить лжи.

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
мы замечаем только слова о суде к брату, а эти слова незамечаем

Полностью с Вами согласен.

Вот на моем примере. Осудили меня , вызвали в церковь милицию в России и полицию в США.

Старожил
+949
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
За Фарисеев нашего времени кто пойдет на крест.

Никому ходить больше не надо, Голгофы достаточно и для них.

Вот только мы должны их призвать принять кровь Христа. Покаяться.

Удален
FelA
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот на моем примере. Осудили меня , вызвали в церковь милицию в России и полицию в США.

То есть Вы уже испытали на себе суд не Истиный. И он Вам пришелся не понраву из этого видно, что если бы они к Вам отнеслись с Любовью и выслушали бы Вас, а не боялись Вас, то и не пришлось бы вызывать полицию, а постепено и с Любовью друг ко другу Вы бы пришли к Истине, но у них к Вам Любви не было. Вот, мы видим, что Вас не до Любили. А можно вопрос Вы пришли туда с Любовью к ним?

И как теперь Вы стали к людям относиться, поняли ли, что им Любви не хватает или решили подарить нам Ваш суд праведный. На это скажим Вам спасибо, но пусть нас судит Бог и мы сами себя как он нас учит. А от Вас просим Любви.

С Уважением и Любовью к Вам Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Никому ходить больше не надо, Голгофы достаточно и для них.

Все правильно, но раз Милости Бога для всех достаточно, то и Суда Бога для всех достаточно. Поэтому нам уже не надо взваливать на себя ношу Судьи Истиного(ибо раздавит нас она), а всего лишь подарить нашим Братьям и Сестрам Любовь. Которая выведит из любого заблуждения.

1Кор.16:14 Все у вас да будет с любовью.

2Кор.8:7 А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.

Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

С Уважением и Любовью к Вам Братья и Сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+252
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
Все придут к нему без исключения, Он Любит всех.

К сожалению, я думаю, что всё-таки не все придут к Нему. Ведь есть ещё обычные мирские люди, которые грешат, живут обычной жизнью, а о Боге как о личности и слышать не хотят. Да, Иисус умер за всех, но не все выбрали Его.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+332
|16 Авг 2011
2 Цитировать

1Кор7:34 Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.

Я понимаю этот стих так: любовь всепрощающая. Как можно простить и покрыть, если не поверишь в эту совершенную любовь, которую к тебе явил Христос. Как можно перенести, не покрыв прощением, не воздавая злом за зло.

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Простой
1Кор7:34 Она все покрывает

"Покрывает" - в значении "покровительствует", "защищает", "оберегает". Любовь (Бог) всегда защищает.

Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
А можно вопрос Вы пришли туда с Любовью к ним?

Вам дать адресс и может Вы с любовью напишите от меня просьбу об отмене моего ареста.

(Меня арестуют как только я появлюсь в церкви).

Сажу за рание я готов покаяться и выполнять все их пожелания.

Ну кроме пластыря на свой рот. Хотя и это можно.

Писатель
+51
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Согласно результатам исследования, каждый четвёртый человек (золотого миллиарда) не способен испытывать чувство любви, в то время как в принятом обществом представлении брак в большинстве случаев основывается на любви. Более того, человек реализует себя в социуме, а для самореализации (поддержания дружбы, общения и т.п) необходимы чувства (любовь в христианском понимании). Следуя этой логике человек, не способный любить не может создать семью и состояться в обществе, что является, возможно, важнейшим смыслом и мотивацией к жизни. Кроме того, неспособный реализовать себя в отношениях человек - изгой поневоле - предрасположен к самоубийству.

То есть, сбывается предреченное Йяшуа о людях в мире и о номинальных христианах:

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

претерпевший же до конца спасется. (Матф.24:12-13)

Помните, как в притче о самарянине и разбойнике все верующие (левит, священник - религиозные люди) прошли мимо, а человек незнавший Бога (самарянин), оказал милость несчастному. (Лук.10:29-37)

Удален
FelA
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте, Дорогие Братья и Сестры во Христе.

 

Цитата Тутти
К сожалению, я думаю, что всё-таки не все придут к Нему. Ведь есть ещё обычные мирские люди, которые грешат, живут обычной жизнью, а о Боге как о личности и слышать не хотят. Да, Иисус умер за всех, но не все выбрали Его.

Вы правы и с этим не поспоришь, но ведь многие даже и не знают какой на самом деле наш с Вами Господь. Ведь они не знают, что на самом деле Он Живой и Любовь Его совершенна. А мы многие вместо того чтобы рассказать им о Его Любви, пугаем их. Посмотрите на них как на детей в познании о Христе. Так вот этим детям надо с Любовью и кротостью объяснять о том какой Он. А не рассказывать о вечном аде. А вообще желательно взор перевести на себя. Много здесь говорят о Любви Его, много уже в единстве с братьями и сестрами во Христе. Думаю, что нет, мы пока только говорим о суде к ближнему, а себе оставляем Милость Бога, нас Он помиловал, а остальных осудил, а все ли мы уже знаем совершенную Истину, чтобы утверждать кого Он Любит, а кого нет. Давайте братья и сестры кто познал Его Совершенную Любовь, раскажите нам какая Она. Как она Любит изберательно, какой Наш Господь лицеприятный, что выбирает себе только праведников. Но Писание говорит иначе:

Матф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

Мар.2:15 И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.

Лук.15:1 Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Я понимаю этот стих так: любовь всепрощающая. Как можно простить и покрыть, если не поверишь в эту совершенную любовь, которую к тебе явил Христос. Как можно перенести, не покрыв прощением, не воздавая злом за зло.

Вы правы, но говорите о Любви в нашем человеческом понимании. А Его Любовь потому и совершенная, что может прощать и покрывать Всех без лицеприятия. А мы с Вами конечно не поймем, пока в Слове Его будем пропускать строки о Совершенной Любви:

Еф.3:19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Еф.4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

Фил.1:9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,


1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Любовь (Бог) всегда защищает.

Радуюсь за Вас дорогой Брат. Слава Богу!

С Уважением и Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вам дать адресс и может Вы с любовью напишите от меня просьбу об отмене моего ареста. (Меня арестуют как только я появлюсь в церкви). Сажу за рание я готов покаяться и выполнять все их пожелания. Ну кроме пластыря на свой рот. Хотя и это можно.

После таких слов, я думаю, что многие братья и сестры захотят Вам помочь. Вам следует разместить в блоге Вашу историю, как Вы с Любовью пришли в церковь, а там вам заклеили рот и отдали полиции. Мы их осуждать не будем, т.к. Бог им судья. Полностью изучив Вашу историю мы с Любовью напишем письма о нашем Любимом брате который страдает. Кстати не думали, почему страдаете, может Господь Вам хочет показать, что еще мягко говоря не совсем по Любви Вы к ним пришли. Но как бы там не было на нашу помощь можете всегда расчитывать, Он нас учит помогать ближнему:

Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Рим.15:2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Авв.2:15 Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!

С Уважением и Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Согласно результатам исследования,

Простите, но раз Вы разместили здесь результаты исследования и даже зделали выводы. Значит вы им полностью доверяете равно как и Слову Его и можете со 100% гарантией заявить, что этим исследованиям также можно и нужно верить как и Слову Его. Ну если так, то Вам и Вашей Любви к нам мы поверим и будем также слепо доверять исследованиям. Спасибо, Вы нас просвятили.

С Уважением и Любовью дорогие Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
С Уважением и Любовью дорогие Братья и Сестры во Христе.

А ты сам то, кем будешь, братьями или сестрами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А ты сам то, кем будешь,

В Вашем вопросе кроется ответ на него, будьте просто внимательней. Мы с Вами в личке об этом не раз говорили, только почему же Вы скрываете Вашу Любовь ко мне от Братьев и Сестер. Ведь там, в личке Вы совсем другой, милый и пушистый. Ведь в этой замечательной теме Вы можете открыто говорить только о Любви и больше не о чем. Не переходя на мою личность о чем призываю всех Братьев и Сестер. Мы обсуждаем Любовь нашего Господа к нам. О Любви ко мне лично пишите мне в личку как это делает дорогой и Любимый Брат.

С уважением и Любовью Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
почему же Вы скрываете Вашу Любовь ко мне от Братьев и Сестер. Ведь там, в личке Вы совсем другой, милый и пушистый

Я тебе в личке сказал, что не считаю подсевших на каббалу за братьев и сестер.
Так что не выдавай желаемое за действительное, сладкоголосый.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я тебе в личке сказал, что не считаю подсевших на каббалу за братьев и сестер.

Я это понял, но написано ведь не мне. Я на ней не сижу. Поэтому только Ваши слова о Любви я принимал для себя. Какой же вы романтик Брат, на форуме вы не такой. Здесь строгий, а там Любовь из Ваших уст лилась.

Хотелось бы чтобы мы все так Любили друг друга, как мы с Вами. Но полно Вам не будем обо мне и нашей с Вами Любви. А поговорим лучше о Его Любви.

Давайте расскажите как Вы ее понимаете, я знаю в душе она кипит и хочет вылеться наружу, не сдерживайте её .

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Здесь строгий, а там Любовь из Ваших уст лилась.
Цитата FelA
нашей с Вами Любви

Деян.22:7
Что ты гонишь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Прошу Вас пишите в этой теме только о Любви Его, а если выкладываете Слово Его, то пишите полностью строку не отнимая слов, ведь это не игрушки и есть предупреждение:

Откр.22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

С Любовью и заботой о Вас.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
С Любовью и заботой о Вас.

Спасибо, УФО, одари своей любовью Борю. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Спасибо, УФО. )))

Он обрадуется когда узнает, что Вы его помните и Любите. Вот теперь понемногу Вы начинаете говорить о Его Любви. Хоть и упоминаете других людей.

Простите за вопрос, но как собираетесь кого-то вести к Свету когда сами во тьме блуждаете и Ваши догадки Вас выдают.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Ну если так, то Вам и Вашей Любви к нам мы поверим и будем также слепо доверять исследованиям. Спасибо, Вы нас просвятили.
Цитата FelA
Мы их осуждать не будем,

Ну а как насчет обличения ?

Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
одари своей любовью Борю

Вы лично знакомы с ним и узнали, что ему требуется Любовь. Похвально ведь не каждый из нас с братьями и сестрами решился бы с ним знакомиться, но Вы показываете своими словами и действиями, что именно Любоь Его живет в Вас, поэтому знакомитесь со всеми без лициприятия и Любите их. Спасибо Вам за то, что несете Его Любовь даже заблудившимся.

С Уважением и Любовью к Вам Брат.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну а как насчет обличения ?

Ну как как. Смотрим на себя, смотрим в свое сердце, сколько там у нас всего накопилось, много ли там Любви и обличаемся на здоровье. Чтож тут не понятного. Вот только тогда мы сможем спокойно нести в мир Любовь Его.

Матф.18:35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Рим.14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

С Уважение и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
Ну как

"13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины."

Любовь это басни, если нет обличения.

Ну как ?

Удален
FelA
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Любовь это басни, если нет обличения.

Ты говоришь! Брат согласен с Вами, ведь это Ваши слова, но Он такого бы никогда не сказал.

Про приведенное Вами Слово Его могу лишь добавить, работает оно только для Того кто знает совершенную Любовь. И своими обличениями не принесет страдания не другим не себе. Вы уже познали Любовь совершенную, если да то научите нас с братьями с сестрами.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
смотрим в свое сердце, сколько там у нас всего накопилось, много ли там Любви и обличаемся на здоровье.

Ну как насчет "накопленного" Если принести это на крест Голговы?

И занимайся сучками брата, стольких ко спасению ведь приведешь!!!

Старожил
+949
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FelA
то научите нас

Как же это возможно, если Вы  не откровенны  и не слышите об обличении и суде.

"""""13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.""""

.

Прокоментируйте это в свете Ваших всех утверждений, что обличать можно только себя любимого. Так же внутри много всякого.... . Или для Вас нет прощения уже?

1 2 3 4 5 6 7

Любовь всему верит

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы