Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли христианство успешной учебе и образованию?

Старожил
+317
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
У него было много вопросов, но мало ответов ( один ответ порождал ещё больше вопросов).

Было бы намного хуже, если бы у него не было этих вопросов.

Удален
Доча
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Было бы намного хуже, если бы у него не было этих вопросов.

Не стал бы профессором философии.

А если серьёзно, будем встречать людей " всегда учащихся и никогда не могущих дойти до
познания истины." 2Тим.3:7  А Христос-краеугольный камень...

Старожил
+317
|10 Янв 2012
3 Цитировать

Вот и ответ, почему христиане не так успешны в образовании - лни думают, что истину уже познали.

Как просто все оказалось

Удален
Доча
|10 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
Вот и ответ, почему христиане не так успешны в образовании - лни думают, что истину уже познали.

Образование - это система знаний, а истина - Господь, Его познаём всю жизнь.

Писатель
+8
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Начнем с того, что жалко того человека, который успешно познает науки, но не знает, что сделал все это творец. Существенная часть информации тогда упускается - я имею в виду понимание того, что Бог - Творец.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Гость
0
|11 Янв 2012
5 Цитировать

к сожалению многие протестанские пастора сеют учение с перекосом на служение богу молодежь под влиянием мечтает стать пасторами евангелистами служетелями великими да и зачем учиться когда время близко а сделано так мало надо каять людей! библия истина остальное пустое!

только вот время это последнее длится уж очень долго а чтобы выжить на этой бренной земле нужно еще и вкалывать! иметь профессию и учиться соответственно

такое неправильное однобокое учение мешает однозначно! и это грех таких пасторов!

и не каждый способен в силу своих способностей и здоровья учитья служить в ячейке еще и подрабатывать

Старожил
+1471
|11 Янв 2012
10 Цитировать

Мой сын с 4-х лет в церкви. В Бога верует. В церкви служит. Сменил 8 школ - мы часто переезжали. Сейчас заканчивает 11 класс. Учителя ждут от него золотую медаль и настоятельно советуют поступать в МГУ на факультет математики и кибернетики. Хочет стать программистом. Если вам не трудно, помолитесь, чтобы его мечта осуществилась. Буду вам очень благодарна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+3
|12 Янв 2012
2 Цитировать

Господь,благослови дорогую сестру и ее сына!Помоги ему поступить в МГУ и быть хорошим ученым и любящим Бога человеком.Всегда зависеть от Бога!Знать,что талант и способность нам дает Он!

Удален
Жена
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Ева, а у меня еще лучше предложение. Может куда-нибудь в Йель или Гарвард? У нас без взяток, к сожалению, не получиться. А судя по суммам - обучение за границей обойдется в теже деньги. А при наличии гранта, может и дешевле. Можно покапаться, узнать о Грантах для иностранных студентов. Правда скорее всего учиться и работать придется, а это трудно. Но хорошего студента возмут с радостью. Не думали о такой возможности?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+317
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Ева, а у меня еще лучше предложение.

Пердложение наивное.

Удален
Жена
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Вань, я вам бы и не предложила))

Вы ведь на золотую медаль не заканчивали школу, правильно))

А если ребенок сделал это в наших, российских условиях, то пробовать надо. Не получиться и ладно, а если получиться! Друг моего мужа взял и не послушал Вань, взял и поступил в Принстон. Сейчас работает программистом в гигантской компании. Женился три года назад.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|12 Янв 2012
2 Цитировать

Жена Сестра, спасибо за предложение. Но по деньгам мы, к сожалению, не потянем. Я сыну поэтому и велела учиться на пятёрки, чтобы на бюджет попасть. А если он в МГУ попадёт и будет и дальше так стараться, то за будущее может не переживать - ведущие компании охотятся за студентами МГУ. Ну, может, когда и к вам попадёт - в Америку очень ему хочется поехать. С Богом любые мечты могут осуществиться.

Благодарю за молитвы.

А про Гарвард мы иногда шутим.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жена
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Ева, буду за вас молиться! Сами начинаем серьезно задумываться над будующим своих детей, потому понимаю ваши переживания. Ребенок с такими талантами как ваш надеюсь будет иметь будущее в России. Пока вижу, что талант в нашей стране не является востребованным товаром. Все больше блат и деньги решают.

Сегодня разговаривали со студентом из Киева, учился в универе. Защитил диплом на отлично, и все. Никаких перспектив. Буду молиться, чтобы Бог направлял вас, открывал нужные двери. С Господом.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Не удержусь))))) Влезу еще раз)))

Возможно это и не надо, но почитать все-равно должно быть интересною

...

Одна из основных преград, которая встает на пути желающих учиться в США - это высокая стоимость тамошнего образования. Американские колледжи и университеты устанавливают цены, исходя из возможностей граждан своей далеко не бедной страны. В среднем обучение на степень бакалавра в США стоит $$8.000-18.000, но многие колледжи могут вам обойтись и до $30.000 в год. Однако можно попытать счастья, обратившись в американские фонды, готовые на определенных условиях выдавать стипендии или гранты иностранным студентам и аспирантам.

По статистике, во всевозможные американские колледжи и университеты ежегодно поступает более 400.000 иностранных студентов. Около 7% из них получают помощь от самого учебного заведения, а 5-6% - от спонсора или какого-нибудь фонда.

Мы не утверждаем, что получить финансовую помощь легко. Во многом это зависит от того, по какой программе и где вы учитесь (например, студентам бакалаврских программ получить деньги значительно сложнее, чем будущим магистрам), какова ваша специализация, академические успехи, материальное положение семьи и пр. Но попытаться стоит. И чем больше усилий вы приложите, тем реальнее ваши перспективы.

Стипендии

Существует несколько типов стипендий, на которые вы можете претендовать. Просто “стипендия” (scholarship) - это самый желанный вид материальной помощи, поскольку он обычно не предполагает никаких ответных действий, кроме благодарности. Стипендия обычно идет в счет платы за обучение, но порой может включать и расходы на проживание. Она может выплачиваться из средств государства (например, организацией, финансируемой из госбюджета), отдельного штата, самого учебного заведения или фонда его выпускников, а также любого другого фонда.

Другая разновидность стипендии называется fellowship... продолжение http://www.native-english.ru/articles/educationusa

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+317
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Вань, я вам бы и не предложила))

Конечно, поскольку ваши предложения не более чем клоунада :-)

 

Цитата Eva7
Но по деньгам мы, к сожалению, не потянем. Я сыну поэтому и велела учиться на пятёрки, чтобы на бюджет попасть.

По сути ни для механико-математического факультета, ни для факультета вычислительной математики и кибернетики вам не нужны взятки.

Вам нужно чтобы сын учился, не зная покоя ни днем, ни ночью, поменьше самоуверенного хамства такого, как у Жена, потому что с хамством и самоуверенностью пятерки ему не помогут. Ну и найти хорошего руководителя, с которым ваш сын мог бы активно работать уже со второго курса, вот тогда из этого толк будет. А по окончании, при достаточных успехах и знании аглийского, можно без проблем продолжить в аспирантуре на западе - для умных ребят там есть и стипендии и все сопутствующее, не то что у нас.

Старожил
+474
|15 Янв 2012
3 Цитировать

мне христианство, а скорее даже вера в Господа, помогли успешной учёбе и образованию. я закончила университет с одной тройкой особо не напрягаясь во время учёбы, при этом было "горящей молодёжью", активно участвуя в служениях. да и пастор наш за образование и об этом постоянно говорит

Гость
0
|5 Фев 2012
1 Цитировать

По моему однозначно, человек по настоящему познавший Господа, обретает смысл жизни, видит свое предназначение, получает настоящие жизненные ценности, начинает ценить свое время. Если в жизни человека продолжает царить хаос, он не будет успешным ни в чем и уж конечно он не знаком лично с Иисусом, Который есть Путь.

Удален
Esfᴉr
|5 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Жена
У нас без взяток, к сожалению, не получиться.

ну вот не надо за всех говорить :) я же поступила без взяток


а по теме - если хричтианство мешает образованию, то это либо не христианство, либо не образование.

Старожил
+177
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
меня эта тема заинтересовала по результатам последней вступительной кампании-сколько в этом году поступало членов церкви, ни один из них и близко не приблизился по результатам внешнего тестирования не то, что к лидерам, а к бюджетной зоне или даже середине таблицы очень средних вузов, притом что семьи относительно благополучные, и даже некоторые из них являясь носителями английского языка, набрали по нему низкие баллы, в то-же время оба сына одного учёного-атеиста на позапрошлой и нынешней компании успешно прошли, а одна моя знакомая любитьльница блек-метала и одевающаяся во всё чёрное, любящая ходить по ночным клубам заняла с отрывом 1-е место в одном из наших знаменитых вузов на хорошую специальность, или два близнеца-еврея без проблем разделили 1-е два места на одной из специальностей, словно издеваясь над всеми остальными.Вот и хочется понять, в чём тут дело-то-ли недостатки христианского воспитания, то-ли привитие детских комплексов и некритического мышления является препятствием для успешности христиан в науке и попадании в лучшие

Что высоко в миру, то низко перед Богом, как я думаю. Так уж сотворён мир.

Стремление к благополучию иллюзорно, оно лишь опьяняет умы, увлекает, заглушает. Однако профессия необходима христианам что бы помогать ближнему. Но здесь совсем не обязательно быть первым в профессии. Рыбак вы или плотник, или мытарь - это одинаково хорошо. Ваше сердце - вот что имеет истиную ценность, как я думаю.

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
в чём тут дело-то-ли недостатки христианского воспитания, то-ли привитие детских комплексов и некритического мышления является препятствием для успешности христиан в науке и попадании в лучшие

Ограниченность! Многие верующие ограничивают себя и своих детей доктринальными рамками, запретами, страхом и чувством вины, одним словом религия, которая приводит к деградации интеллекта.

Это негативно сказывается на способности к обучению.Нет свободы .

ДДВ
Гость
1 Цитировать
Цитата fedotova
Эйнштейн, Ньютон, Галилей, Пастер, Планк, Паскаль, Фараддей, Сартр.... И в итоге - Фрейд

Эйнштейн - иудей, если не ошибаюсь. Фрейд, если если мне не изменяет память, всего в двух статьях упоминает религию. При этом, судя по контексту, он не знал, что существует разница между религиями (христианством и исламом, например).

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+240
|23 Фев 2012
0 Цитировать

а вот интересно, почему у иудеев нет такого мракобесия, как у христиан

Удален
Al
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
то-ли недостатки христианского воспитания, то-ли привитие детских комплексов и некритического мышления является препятствием для успешности христиан в науке

Вы правы в своих догадках. Очень сложно (если вообще возможно) человеку религиозному быть успешным в науке и обучении. Этому есть много причин, вот на мой взгляд, основные:

1. Воспитание в детстве

2. Ограниченная социальная жизнь

4. Подчинённость жёсткой тоталитарной системе, которая пытается контролировать всё, включая даже ваши мысли.

Я бы сказал так: наука и религия это совершенно две несовместимые вещи. Общего у них ничего нет. Обучение науке это обучение критически мыслить о том, что нас окружает. IMO, критическое мышление это самый главный инструмент в познании мира, а познание мира это путь к развитию и выживанию.

Поиск информации, её оценка и способность создавать логические цепочки из этой информации вот на мой взгляд 3 основных процесса. Если в ходе любого из них вы встречаете препятствие в виде книги, даже если в ней написано, что она очень хорошая, то это уже есть ограничение, которое мешает стать хорошим учёным или студентом или вообще...

Удален
Al
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата wellfor
По моему однозначно, человек по настоящему познавший Господа, обретает смысл жизни, видит свое предназначение, получает настоящие жизненные ценности, начинает ценить свое время. Если в жизни человека продолжает царить хаос, он не будет успешным ни в чем и уж конечно он не знаком лично с Иисусом, Который есть Путь.

Почему вы считаете однозначно, что человек, не по-настоящему познавший Господа, не обретает смысла жизни, не видит своего предназначения, не получает жизненные ценности, не начинает ценить своё время, что у него в жизни царит хаос и что он не будет успешным????

Вы это мнение однозначное сформировали основываясь на чём, можно поинтересоваться?

Удален
Al
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Что высоко в миру, то низко перед Богом, как я думаю. Так уж сотворён мир. Стремление к благополучию иллюзорно, оно лишь опьяняет умы, увлекает, заглушает. Однако профессия необходима христианам что бы помогать ближнему. Но здесь совсем не обязательно быть первым в профессии. Рыбак вы или плотник, или мытарь - это одинаково хорошо. Ваше сердце - вот что имеет истиную ценность, как я думаю.

Умение не сказать ничего тоже умение. Какова истиная ценность сердца?

Давайте не успокаивать себя говоря что всё хорошо и слава Богу. Мир такой, какой есть, и вы в нём живёте. То, чего вы добиваетесь - это ваши плоды жизни, которыми вы или гордитесь или стыдитесь, взвешивая их на весах вашей же морали. Но, не забывайте: у ваших ближних она (мораль) тоже есть и вполне возможно (скорее всего), она отличается от вашей. Вполне допущу, что помощь, в вашем понимании, для них будет выглядеть обузой.

Удален
Al
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот интересно, почему у иудеев нет такого мракобесия, как у христиан

Кто вам сказал что нет? Настоящий иудей непоколебимо верит в то, что миру 4,5 т. лет и что женщина сделана из вырезанного ребра спящего Адама и что брит мила надо делать обязательно тупым ножём и ртом отсасывать кровь, и т.д.

Гость
+3
|23 Фев 2012
2 Цитировать

Если у человека есть способности к учебе,обязательно нужно их реализовать,т.к. работать на земле всем приходиться.Не все пастыря,а кому дано.Остальные прихожане должны зарабатывать хлеб своими руками и не важно кто ты-юрист или тракторист.Кому хорошо даються науки-учитесь!

Удален
Al
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата godisking
Кому хорошо даються науки-учитесь!

Только не забывайте выкладывать мозги перед входом в храм. Они там будут сильно мешать.

Старожил
+240
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата godisking
Если у человека есть способности к учебе,обязательно нужно их реализовать,т.к. работать на земле всем приходиться.Не все пастыря,а кому дано.Остальные прихожане должны зарабатывать хлеб своими руками и не важно кто ты-юрист или тракторист.Кому хорошо даються науки-учитесь!

так-то оно-так.Многие пастора призывают и учат христиан быть везде 1-ми и стремиться к высшему образованию. и быть 1-ми.Но все эти его-же их лозунги и призывы противоречат самой внутренней политике их-же церквей-я помню, как в молодости всех нас навязчиво заставляли учавствовать во всех возможных церковных мероприятиях-выступлениях на разных церковных праздниках, всевозможных поездках по разным городам на конференции, участию во всевозможных митингах против абортов, учёбе в ''библейской школе'' и т.п., на все эти дела каждого очень настойчиво зазывали по телефону, игнорирующих зазывы пристыжали перед всей церковью, некоторых заставляли ходить родители.Это занимает очень много времени.К слову, лично я большинство этих мероприятий игнорировал, а вот у многих членов церквей, даже ещё не окончивших школу это всё занимало большую часть времени жизни, даже на вышку если кто и шёл, то в основном на заочное.К слову, тем-не-менее, многие такие ''активисты'' уже ушли из церквей.Само собой при таком ритме ты не успеешь ни овладеть науками, ни стать хорошим музыкантом, ни спортсменом, ни выучить какие-то языки.

Удален
Al
|23 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Само собой при таком ритме ты не успеешь ни овладеть науками, ни стать хорошим музыкантом, ни спортсменом, ни выучить какие-то языки.

Согласен на все 100%. Я ещё добавлю одно интересное замечание: может мне показалось, но все молодые люди выглядят на 5-7 лет старше чем их одногодки. И с необычной грустью в глазах.

1 2 3 4 5 6 7 8

Мешает ли христианство успешной учебе и образованию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы