Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Гость
0
|7 Авг 2011
7 Цитировать

Еще раз повторю уже звучащюю тут реплику " ... Каждый обольщается СОБСТВЕННОЙ похотью...", причем тут пол, похоть то каждого собственная, вот тебе и причина войн. Женьщины сонаследницы в царстве Божьем! Не ищите ведьм во вне, а очистите свои сердца от них!!!

Удален
Lia
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
ну как пишет автор книги "Потеряный рай" Адам испугался, что потеряет Еву и поэтому, тоже с Евой скушал плод, вот за то что послушался жену, с него Бог и спросил....))))))))))

В Библии такого не написано!!   Бог лично говорил с Адамом и дал ему заповедь: не есть плодов с того дерева,что посреди Рая. У него был такой же выбор как и у Евы:есть или не есть.Он выбрал непослушание. Бог его наказал не за то,что Ева ему дала плод и он ел,а за то,что он не послушал Бога! Бог потом именно Адама позвал и спросил:Адам,где ты? Почему,Адам как глава,не остановил жену свою??-не думаю,что он тогда думал,что потеряет Еву!)) Просто дьявол был очень хитрым, и всегда человеку хочется чего- то вкусненького,соблазнительного,как и сегодня....

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Mark
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Причина разводов не женщина, а страсть к ней.

Старожил
+949
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата slavnyj
Не ищите ведьм во вне, а очистите свои сердца от них!!!

Не слухайте Сарру, а фильтруйте все ею сказанное.

Писатель
+247
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина...

нет женщины это повод настоящим виновником есть ГРЕХ живущий в людях . чтобы они не натворили войну ведут мужики охваченные ,, яростью благородной,,

Удален
Теист
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lia
В Библии такого не написано!! Бог лично говорил с Адамом и дал ему заповедь: не есть плодов с того дерева,что посреди Рая. У него был такой же выбор как и у Евы:есть или не есть

не написано, но Джон Мильтон это предположил, именно из-за того, что он знал, что нельзя это кушать, а его любимая Ева уже вкусила..........

Удален
Lia
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
не написано, но Джон Мильтон это предположил, именно из-за того, что он знал, что нельзя это кушать, а его любимая Ева уже вкусила..........

Это предположение автора.Но если подумать,неужели и сегодня если мужчина христианин,в завете с Богом, любит свою жену ,а она грешит- то он тоже  станет грешить ,за компанию,или чтобы вместе быть в аду???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Теист
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lia
Это предположение автора.Но если подумать,неужели и сегодня если мужчина христианин,в завете с Богом, любит свою жену ,а она грешит- то он тоже станет грешить ,за компанию,или чтобы вместе быть в аду???

а помнищь песню: я душу дьяволу отдам за ночь с тобой..... и это из классики взято, такое порой притяжение имеет женщина, что поделать????

Удален
Симеона
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
что он знал, что нельзя это кушать, а его любимая Ева уже вкусила..........

ВОТ это Любовь НАСТОЯЩАЯ-ЖЕртвенаня!!!

И до сих пор, мужчина ЛЮбящий готов УМЕРЕТЬ за свою возлюбленную:))))

За жену, за детей...Испокон веков это и было определением Мужества!

Хотите назвать ЭТО причиной всего?

Пожалуйста...

Спорить Не станем

НАм за таким Мужчиной быть ЗАмужем-как ЗАкаменной Стеной, и хорошо, и тепло,

и детишек вам родим с дюжину, ну столько-сколько захотите

и любить вас ТАКИХ просто с Радостью

а ПослУшаться такого Мужа-так Это Просто в Удовольствие

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|8 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Симеона
ПослУшаться такого Мужа-так Это Просто в Удовольствие

Добавлю только ещё ОДНО НО...

НО... если ЖЕнщина Мужчину НЕуважает, НЕслушает, НЕво что ставит:(((

то НЕполучится у него Стать Мужественным, так уж Он создан, ему нужна в ЭТОМ помощница:)))

Он нуждается в Уважении и Почтении ПРОСТО потому ЧТО ОН МУЖчина...

Без этой взаимо помощи( ей нужна ЛЮбовь, а ему Почтение) без этого БЕДА и ему, и ей, и ИМ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ТорА
|8 Авг 2011
1 Цитировать

:)) Да, мужчины, напишите нам о своих мамах, женах. Приятно послушать.

Старожил
+2039
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
НО... если ЖЕнщина Мужчину НЕуважает, НЕслушает, НЕво что ставит:((( то НЕполучится у него Стать Мужественным, так уж Он создан, ему нужна в ЭТОМ помощница:)))
Вот в чем помощь то!!! Всегда это интуитивно чувствовала, а сформулировать не могла. Спасибо, Симеона!!!
Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Спасибо, Симеона!!!

На Здоровье

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Lia
|20 Авг 2011
5 Цитировать

а помнищь песню: я душу дьяволу отдам за ночь с тобой..... и это из классики взято, такое порой притяжение имеет женщина, что поделать????

Да,помню эту песню!)) Что поделать?) Лучше сразу себя,свою душу,свою жизнь отдать Иисусу!!!!!  А всретив такую женщину(в песне,кажется она была распутной), лучше убежать,как это сделал Иосиф!!!Зачем составлять контракты с дьяволом??? В одном комедийном фильме герой Андреано Челентано вышел из положения,чтобы не сделать "плохого"-он начал дрова рубить,да так артистично!!!))))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+231
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lia
а помнищь песню: я душу дьяволу отдам за ночь с тобой..... и это из классики взято, такое порой притяжение имеет женщина, что поделать????

А еще Альбер Гинон сказал: "Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо".

Порой он так прав, скажу я вам!... )))

 

Цитата Lia
Зачем составлять контракты с дьяволом???

Это очень страшно, скажу я вам. Правда. Лучше никогда такого не делать, и другим не желать и не советовать. Это мерзость перед Господом, и последствия могут быть самыми плачевными.

 

Цитата Lia
В одном комедийном фильме герой Андреано Челентано вышел из положения,чтобы не сделать "плохого"-он начал дрова рубить,да так артистично!!!))))))))))))))

Я помню-помню, "Укрощение строптивого" ))))))) Один из любимых фильмов!...

А его друг священник звонил в колокола, тоже чтоб ничего "плохого" не сделать )))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+29
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина... В Эдемском саду, одна женщина (Ева), захотела вкусить красивого на вид, и вкусного плода.... С этого момента все пошло наперекосяк. Предательство, бунт против Бога, Создателя Всего Мироздания, перекладывание ответственности на другого, оправдывание самого себя, и ...С этого момента все пошло наперекосяк.

вы жоно ненависник??????  Ева вкусила красивого  плода но  и Адам неотказался   от етого  плода.  Так пречом тут  женщины ???

Старожил
+4645
|24 Авг 2011
2 Цитировать
.Моя мама, была такой же как и многие женщины

в смысле такой же порочной? и виноватой во всех бедах, как и все остальные женщины, которых Вы тут ненавязчего облили грязью, да? ...жуть...как же Вы такой хороший умный у такой ...хм...женщины выросли,а?

Тема провокационная - что обеспечит ей успех, но формулировка оскорбительна, что показывает Ваше сердце... Неужели Ваша мама достойна такой формулировки?...ведь Вы обобщили и подгребли ВСЕХ женщин в одно г...так что и Ваша мать, и Ваша жена и Ваши дочери - все там и в том, во что Вы тут нас всех, без разбора, мокнули...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
все там и в том, во что Вы тут нас всех, без разбора, мокнули...

Себя я однозначно мокнуть НЕдам!!!

 

Цитата NaVen
ВСЕХ женщин в одно г...

Не гигиенично это...МОКНУТЬ в Г... да ещё таки всех сразу...

Oй-ой-ой...

Разве мама не учила???

Сына, ручки замараешь...НЕприлично это... да и пахнуть ручки плохо будут

:))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1471
|25 Авг 2011
3 Цитировать

Женщины плохие, когда ущемляют вашу (мужскую) свободу и затрагивают ваше (мужское ) самолюбие. Это жёны восновном, которые очень нуждаются в помощи и поддержке с маленькими детьми. Мешают вам с друзьями оторваться и в интернете посидеть "пол-часа". Зато ваших мам не тронь, они святые, до 60 ваших лет (а то и больше) готовые вам носы утирать, петь песню, какая ваша жена - сволочь, отняла сыночка и не так за ним ухаживает, как она.

Да уж - начните со своих мам. А жён своих не обижайте, и никому в обиду не давайте (особенно вашим мамам) - тогда и проблем не будет. Женщина становиться кусачей только от жизни собачей. И никогда не пренебрегайте женой ради друзей. Она этого не любит. Вобщем, будьте мудрыми, и проблемы ваши уменьшаться значительно и войны сократятся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|25 Авг 2011
4 Цитировать

Игде Кромаренко? Он скажет правильный ответ или так и будем мыкаться?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+129
|25 Авг 2011
4 Цитировать

к сожелению не только за женщин мужчинам не живется спокойно.

Территория и власть мотивирует многих из нас ломать копья

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+379
|25 Авг 2011
4 Цитировать

А Гитлер напал на СССР из-за туфлей Евы Браун? Или Магды Геббельс?

Удален
Симеона
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Да кому НУЖНА причИна, тот ищет причинИну и как правило находит её в ближнем... или в ближНЕЙ...

Адам отначала эту способность обнаружил в себе:(((

Кто крайний??? Жена-женщина

А Чё??? Она дала, а я только куснул

Напоминает Федотова из мультфильма "Буревестник"

--Федотов, выйди'з класса!!!

--А чё я Зделал???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+7473
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Игде Кромаренко? Он скажет правильный ответ или так и будем мыкаться?

Я тоже заметила у нашего брата такую особенность: бросит пробный шар, выразив свои спонтанные чувства, и забудет о нем навсегда. Некогда. Созревает к новой теме, а народ тужится, пытается найти жемчужину истины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|27 Авг 2011
0 Цитировать

Конечно - это так не даром существует классическая фраза: "Cherchez la femme (Шерше ля фам)"  -  вспомните, хотя бы изавель из писания.

Мне в большинстве своем девшуки и женщины, приносили горечь и разочарование.

Писатель
+51
|27 Авг 2011
0 Цитировать

И песня как раз об этом из моего любимого фильма "Берегитесь женщин" :

В жизни нам любимыми к счастью путь обещан,
Но в любовь вслепую идти не торопитесь.
Берегите женщин, берегите женщин,
Женщин берегитесь.
Берегите женщин, берегите женщин,
Женщин берегитесь.
Внимание мужчины, для смеха нет причины,
Сегодня в каждом деле нам женщины под стать,
А мы по доброй воле чужие учим роли
Коль так пойдет и далее, мы можем и отстать.

Старожил
+245
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
она и сама хорошо со всем справляется.

не справляется. думает, что справляется. она без мужа полчеловека, цитируя кого-то вышевысказавшегося.

Старожил
+245
|27 Авг 2011
2 Цитировать

женщина без мужчины не может сделать очень важного - вырастить полноценного сына и полноценную дочь. Родить и прокормить и обогреть - завсегда. Сделать счастливыми - нет. А если дети несчастны - оно нам надо - без мужчины? А самой -то тожеть к мужу иногда хочется прижаться, а иногда за мужа спрятаться... Я вот своего проводила на 5 дней в командировку - хожу сиротой, неуютно. Не говоря уже о куче его забот, которые теперь мои... Так то 5 дней за ключами в сумке следить, а то всю жизнь - не, не хочу. А войны и непрятности люди по дури заводят, от неудовлетворенности. Этож наукой доказанный факт. Дядьки из-за теток, тетьки из-за дядек... а может, покопаться в себе, причина там.

Писатель
+260
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата fedotova
женщина без мужчины не может сделать очень важного - вырастить полноценного сына и полноценную дочь.

не факт. иногда даже в полных и хорошо обеспеченных семьях вырастают не то чтобы неполноценные дети, но намного хуже... хорошо иметь много родни и чтобы тебе помагали и чтобы папка был хороший, тогда и жизнь детей складывается удачней, легче. никто не спорит. но так бывает невсегда. так бывает редко.

Удален
Симеона
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
но так бывает невсегда. так бывает редко

Аааа...TAK бывает ТОГДА, когда Женщина ЭТОГО очень-очень ХОчет:))))))

И прилагает к Сему ХОтению ВСЕ свои усилия и молитвы:))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы