Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Удален
Теист
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Дуня007
зависимость от мужчины - это привилегия пользоватся плодами его трудов а поставлена Богом в подчинении - это значит что она не должна помогать ему до тех пор пока у него все хорошо получается. а когда иногда случается так что женщина остается одна, она и сама хорошо со всем справляется.

это какими же подпорками, вы этот абсурд будете подтверждать?? с Веркой соседкой вчера на лавочке пришли к такому мнению??)))

Писатель
+260
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
но увы пала, соблазнилась и соблазнила мужчину

все из той же песни, - да я плохой но она все равно хуже, значит я лучше

Удален
Теист
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
все из той же песни, - да я плохой но она все равно хуже, значит я лучше

ну раз вы так видите, всю ту же песнь, постораюсь из вашей ассоцииации обьяснить, что я думаю по этому поводу. Да песня древняя и мудрые куплеты этой песни сестра из 2 Ездры процитировала. Да она женщина бывает хуже, потому что изначально создана лучше, но падение у ней глубже и беды больше. Сатана создан был ещё красивей и могущественней, но когда пал, наносит страшный ущерб. Попытайтесь понять, ну если она - женщина, стоит на месте указанном Богом, то она и по уважению и по роли, которую влияет она в человечестве, стоит выше мужчины....

Удален
Jaklin
|6 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Теист
если она - женщина, стоит на месте указанном Богом

то ей уже не так важно выше она мужчины или ниже)))))

Местный
+68
|6 Авг 2011
5 Цитировать

Много не надо рассуждать, если ты верующий, любишь Бога, любишь людей.
Мужчина или женщина, рожденные свыше, которые знают Бога,  если не на словах только -  не будет никаких войн, распрей и беды.
Игнорируя Христа и Его учение, все мужчины, равно и женщины,  - обречены на неудачи, зависть, войны..
да и целый мир лежит во зле по этой причине.

Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Дуня007
зависимость от мужчины - это привилегия пользоватся плодами его трудов

...."Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть"....так плоды трудов вкуснее! Как думаете?

 

Цитата Дуня007
а поставлена Богом в подчинении - это значит что она не должна  помогать ему до тех пор пока у него все хорошо получается.

...С этого момента все пошло наперекосяк.... После случается так,.....

 

Цитата Дуня007
..... что женщина остается одна, она и сама хорошо со всем справляется.

...то это как бы плоть на половину!

Так ведь тяжело!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
все из той же песни,

...Сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду я одна...... 

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
1 Цитировать

... А бывает что военные действия начинались и от такого: Французские и испанские монархи просто обожали ругаться из-за женщин. То один, то другой король совращал чужую жену или любовницу, и, как правило, оказывалось, что она – кровная родственница другого короля. Из-за этого между Францией и Испанией произошло минимум 4 войны, самая длинная из которых продолжалась 7,5 лет.

.... Из-за нагло сворованного жемчужного свадебного ожерелья 4 года воевали два племени викингов, и, говорят, именно из-за этой войны сейчас есть шведы и норвежцы (которые запросто могли быть одним народом). И, кстати, ожерелье было не таким уж и красивым: три нитки грубо обработанного речного жемчуга на кожаном шнурке.

...вот, бывает и такое пустяковое событие заканчивающиеся раздорами и войной...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+2039
|6 Авг 2011
6 Цитировать
То один, то другой король совращал чужую жену или любовницу, и, как правило, оказывалось, что она – кровная родственница другого короля. Из-за этого между Францией и Испанией произошло минимум 4 войны, самая длинная из которых продолжалась 7,5 лет. .... Из-за нагло сворованного жемчужного свадебного ожерелья 4 года воевали два племени викингов, и, говорят, именно из-за этой войны сейчас есть шведы и норвежцы (которые запросто могли быть одним народом). И, кстати, ожерелье было не таким уж и красивым: три нитки грубо обработанного речного жемчуга на кожаном шнурке.

Прочитала внимательно, потом еще раз и еще один - контрольный. Не поняла, а женщины то при чем в этих войнах. Ааа, может вина в том, что всего лишь три нитки да еще и грубо обработанного жемчуга  на себя повесила да еще и к свадебному наряду да на кожанном шнурке? Точно, безвкусица некоторых женщин - причина разделений народов)))))

Учусь любить людей!
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Dana
Ааа, может вина в том, что всего лишь три нитки да еще и грубо обработанного жемчуга  на себя повесила да еще и к свадебному наряду да на кожанном шнурке

Дело в том, что мужчины так любят женщин, что готовы за них поубивать друг друга!

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+2039
|6 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что мужчины так любят женщин, что готовы за них поубивать друг друга!

Так ото ж, мужчины любят и мужчины готовы, а мы виноваты?)))

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007 ..... что женщина остается одна, она и сама хорошо со всем справляется. Цитата Александр Крамаренко...то это как бы плоть на половину! Так ведь тяжело!

Не наполовину! Плоть не наполовину в этом случае, а в квадрате. Если женщинав продолжает хранить верность Господу, разумеется.

Но и в том же браке - муж и жена это ни в коем случае не 1/2+1/2, а 1+1.

Интересно, что женщина без мужчины состояться может (если следует за Богом, то есть не полная дура, не лентяйка и т. д.). А вот наоборот... ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Авг 2011
0 Цитировать
...Сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду я одна......

Не обязательно. Ситуации бывают разные.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+128
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
это значит что она не должна помогать ему до тех пор пока у него все хорошо получается.

оГа, пущай такая жЫна фф деффках ищо посидит, подумает над своим поведением

Местный
+61
|6 Авг 2011
8 Цитировать
В Эдемском саду, одна женщина (Ева), захотела вкусить красивого на вид, и вкусного плода.... С этого момента все пошло наперекосяк. Предательство, бунт против Бога, Создателя Всего Мироздания, перекладывание ответственности на другого, оправдывание самого себя, и ...С этого момента все пошло наперекосяк.

Если уж женщина (Ева) виновна в крушении мироздания,то почему же тогда, справедливый Бог спрашивал за это с Адама?

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Теист
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ninshi4
Если уж женщина (Ева) виновна в крушении мироздания,то почему же тогда, справедливый Бог спрашивал за это с Адама?

ну как пишет автор книги "Потеряный рай" Адам испугался, что потеряет Еву и поэтому, тоже с Евой скушал плод, вот за то что послушался жену, с него Бог и спросил....))))))))))

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, что мужчины так любят женщин, что готовы за них поубивать друг друга!

дело в том, что забери у мужчин женщин,то они зажигаются страстью друг на друга и всё равно начинают убивать друг друга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|7 Авг 2011
1 Цитировать

А наоборот что???? ЧТо Вы мадам хотели этим сказать? Это был Па в мужскую сторону? НУ рассмешили. ЧТо именно Вы подразумеваете под словами "может состояться"? А тогда и будем рассуждать может, или нет.

 

Цитата SHanell
Интересно, что женщина без мужчины состояться может (если следует за Богом, то есть не полная дура, не лентяйка и т. д.). А вот наоборот... ;-)

Бог спросил Адама не за жену и не за плод. Он его спросил, чтобы Адам понял, что он ослушался Бога. ПОчему Адам ел? КРоме того, Бог именно Адама сотворил вначале и его поставил вначале в саду управлять садом, а потом и жену ему сотворил, Как говориться с главного и спрос.

 

Цитата ninshi4
Если уж женщина (Ева) виновна в крушении мироздания,то почему же тогда, справедливый Бог спрашивал за это с Адама?

А эта фраза просто убила. НЕужели, если забрать женщин у мужчин, то они будут разжигаться похотью друг на друга? Вы в этом уверенны? То есть девственники, Назореи, которые были без женщин разжигалиись похотью друг на друга по-Вашему? Интересные у Вас мадам выводы. А как на сче женщин, которые тоже похотью друг на друга даже при наличии мужчин зажигаются? Вы, мадам, попутали грех с природой сотворения. И войну могут, как мужчины, так и женщины устроить. Вспомните, кого евреи подтакивали на бунт во время путешествий Павла? ""И много почетных ЖЕНЩИН..." ТАк сказать, эмционально-неуравновешенных. Я ни в коем случае не за высказывания автора, но и палку перегибать не надо.

 

Цитата paralipomenon
дело в том, что забери у мужчин женщин,то они зажигаются страстью друг на друга и всё равно начинают убивать друг друга
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А эта фраза просто убила. НЕужели, если забрать женщин у мужчин, то они будут разжигаться похотью друг на друга? Вы в этом уверенны?

а что, мы говорим о верующих мужчинах? Которые зажигаясь страстью на женщин,убивают друг друга?

Помоему речь шла не о верующих.

 

Цитата KESYA777
То есть девственники, Назореи, которые были без женщин разжигалиись похотью друг на друга по-Вашему?

а при чём в этой теме девственники? Тема конкретная. А девственники-мужчины в католицизме часто погрязали в извращениях .

 

Цитата KESYA777
как на сче женщин, которые тоже похотью друг на друга даже при наличии мужчин зажигаются?

в этой теме мы обсуждаем мужскую проблему - нежелание брать ответственность на себя.

 

Цитата KESYA777
Вы, мадам, попутали грех с природой сотворения.

нет, я не попутала ничего. Вместо того,чтобы брать на себя ответственность, мужчины издают трактаты о женщинах, и о извечной причине раздоров.

Извечная причина раздоров - грех, который через Адама передался на всё человечество.

 

Цитата KESYA777
"И много почетных ЖЕНЩИН..." ТАк сказать, эмционально-неуравновешенных.

знаете, даже сегодня и здесь я вижу много почётных мужчин в форуме, которые так же эмоционально неуровновешены, как и женщины. И такое порой пишут, что думаешь - всё ли в порядке у этого мужа?....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|7 Авг 2011
1 Цитировать

НУ это по-Вашему. а по-моему не все неверующие такие, как Вы только что попытались написать, Не утрируйте.

 

Цитата paralipomenon
а что, мы говорим о верующих мужчинах? Которые зажигаясь страстью на женщин,убивают друг друга? Помоему речь шла не о верующих.

А тема не была о верующих, или неверующих.

 

Цитата paralipomenon
а при чём в этой теме девственники? Тема конкретная. А девственники-мужчины в католицизме часто погрязали в извращениях .

НЕужели?!?!?!? А я то думал о женщинах, Вы читать умеете?

 

Цитата paralipomenon
в этой теме мы обсуждаем мужскую проблему - нежелание брать ответственность на себя.

Явно, что попутила, потому. что тема о разности мужчины и женщины. Я уже написал, что автор гдеъто перебарщивает, но все же есть и истины немного.

 

Цитата paralipomenon
нет, я не попутала ничего. Вместо того,чтобы брать на себя ответственность, мужчины издают трактаты о женщинах, и о извечной причине раздоров.

БЫвает, но все же, дело в том, что эмоции разные бывают. Один бывают вызваны правельными ситуациями, а другие непонятно чем, например гормонами., или беспорядком в эмоциональном плане.

 

Цитата paralipomenon
знаете, даже сегодня и здесь я вижу много почётных мужчин в форуме, которые так же эмоционально неуровновешены, как и женщины. И такое порой пишут, что думаешь - всё ли в порядке у этого мужа?.
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
что тема о разности мужчины и женщины. Я уже написал, что автор гдеъто перебарщивает, но все же есть и истины немного.

истины немного есть везде. Сама сталкивалась с раздорными женщинами, которые половину собрания раздражали своей несдержанностью. Но так же сталкивалась с дурью мужчин, которые в церкви могли пастора затыкать просто так, без повода, прямо во время проповеди. И когда выходили сами вместо него, то ничего сверх-особенного не говорили. Просто что-то давно известное.

 

Цитата KESYA777
НУ это по-Вашему. а по-моему не все неверующие такие, как Вы только что попытались написать, Не утрируйте.

естественно не все. Но пишем здесь именно про других.

 

Цитата KESYA777
НЕужели?!?!?!? А я то думал о женщинах, Вы читать умеете?

ну мужская проблема напрямую касается женщины. Ведь одни без других существовать не могут. Бог так создал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Толмачёва
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Вот тоже мужчины воюют из-за женщины.

Это у мужчин тестостерон и агрессия и им нужны эти войны, а не женщинам. Когда уже не за что воевать,то воюют за женщин.

Старожил
+949
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Бог сказал Аврааму, послушайся Сарру.

Не надо было слушать Сарру, намного раньше этого. Что бы потом не изгонять Агарь.

Старожил
+201
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Нет, именно пишем о всех...

 

Цитата paralipomenon
естественно не все. Но пишем здесь именно про других.

Если бы Вы внимательно читали. то увидели бы, что тема о женщинах. И не надо с больнй головы на здоровую перекладывать. )))

 

Цитата paralipomenon
ну мужская проблема напрямую касается женщины. Ведь одни без других существовать не могут. Бог так создал

Толмачева, что за бред? Мужчины не ищут воин. Ищет воин дьявол подталкивая мужчин. Кстати, Толмачева, А  другие мужчины, защищают вас женщин от тех первых. И если бы они тупо не сидели и не защищали, то вы подавну уже в рабствах были. А нынешний век влияния феминизма начиная от кино, культуры, медиа, настолько влился в мозги современных женщин, даже в церкви, что они агрессоров видят в мужчинах, а себя лидерами.

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Если бы Вы внимательно читали. то увидели бы, что тема о женщинах. И не надо с больнй головы на здоровую перекладывать. )))

а больная чья? позвольте уточнить?

 

Цитата KESYA777
Нет, именно пишем о всех

так не бывает. Ибо все разные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|7 Авг 2011
0 Цитировать

не позволю..

 

Цитата paralipomenon
а больная чья? позвольте уточнить?

бывает, по большинству

 

Цитата paralipomenon
так не бывает. Ибо все разные
Удален
Симеона
|7 Авг 2011
4 Цитировать

"Женщина — извечная причина раздоров"

:))))

Извечная ПРИЧИНА??? Ну эт' смотря с какой стороны смотреть???

Как то надо вам господа МужЧины определится... со стороной то:)))

А то вы хотите женщу и Ярко-характерную

и Ослепительно-карасивую

и тонкого Ума(остренького такого)

но НЕхотите приобресть ОЧКИ:))))))))

или хотя бы зажмурится иногда

А вот если бы...хоть на один глазок прищурится... то ТАК Славно получается...

И ладно и мирно и ОЧ' ХОРОШО:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Александр Крамаренко
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
Если уж женщина (Ева) виновна в крушении мироздания,то почему же тогда, справедливый Бог спрашивал за это с Адама?

... потому что он (муж), глава семьи...и до сего дня! ...но это уже теология!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
не позволю

т.е. ответа нет...

 

Цитата KESYA777
бывает, по большинству

ну большинство вообще-то идёт неизвестно куда, так что их обсуждать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
кого евреи подтакивали на бунт во время путешествий Павла? ""

евреи подталкивали ?????? послушных евреям а не Господу женщин

Цитата KESYA777
И много почетных ЖЕНЩИН..." ТАк сказать, эмционально-неуравновешенных

почетные женщины ,, фарисейки" боевые соратницы фарисеев, пускающие в ход ,,эмоциональную неуравновешенность" в нужное время в нужном месте ,,как им велели" а не потому что спонтанно впали в неадекват

1 2 3 4

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы