Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Удален
Александр Крамаренко
|5 Авг 2011
2 Цитировать

Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина...

В Эдемском саду, одна женщина (Ева), захотела вкусить красивого на вид, и вкусного плода.... С этого момента все пошло наперекосяк. Предательство, бунт против Бога, Создателя Всего Мироздания, перекладывание ответственности на другого, оправдывание самого себя, и ...С этого момента все пошло наперекосяк.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Для того, чтобы развязать военные действия, нужно не так уж много....Самая известная причина войны – это похищенная красавица Елена, из-за которой страшно поругались троянцы и греки. Казалось бы, бог с ней, с Еленой, в Греции было много красивых женщин. Но нет! И те, и другие, решили стоять до конца и потеряли в войне огромное количество сил и средств.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ТорА
|5 Авг 2011
11 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина...

Таки все?

Лучше бы о своей маме рассказали.

Удален
Jaklin
|5 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Лучше бы о своей маме рассказали.
и...С этого момента все пошло наперекосяк.

коллажик получился

Удален
SHanell
|5 Авг 2011
11 Цитировать

"Женщина — причина раздоров или..."

-----------------------------------------------------------

... проверка мужчин на вшивость.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Esfᴉr
|6 Авг 2011
7 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин...

не путайте причину с поводом

Старожил
+7473
|6 Авг 2011
14 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина..

Брат, это преувеличение и очень большое, сказанное мужчинами для красного словца. Не более.

Первая мировая война , повод - убийство дипломата, мужские разборки за передел власти в Европе; вторая мировая война - без повода, просто ущербный "мужсчинка" Гитлер решил еще распределить мир и заодно победить коммунизм. Зря старался ущербный, положил миллионы жизней, проклят всеми народами, коммунизм пал без его помощи.Война между Севером и рабовладельческим Югом в США тоже обошлась без виноватости женщин.

По большому счету почти все войны развязывали мужчины во имя своих мужских интересов. Женщинам кровь и смерть их мужей и детей никогда не была нужна, это делало их несчастными на всю оставшуюся жизнь, потому что у войны "не женское лицо".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+260
|6 Авг 2011
6 Цитировать

Товарисч писатель Крамаренко усьо написаное вами если подменить женщина на мужчина будет аналогично,

согрешил человек а не стать. Почему ЖЕНЩИНА  а посмотрите в свое сердце и поймете, проблема в личном  и не выставляйте ее глобально , не делайте ее проблемой всей страны))))))))

Удален
Рада Гаал
|6 Авг 2011
14 Цитировать

Пора уже кружок женаненвистников открывать))).

Товарищч Кромаренко, а что нам, причинам раздора - теперь делать, подскажите? Прыгать в пропасть?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
Модератор
|6 Авг 2011
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №2 (НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой) - удалены.

Александр Крамаренко, НЕ НАРУШАЙТЕ правила форума


Старожил
+7473
|6 Авг 2011
11 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Товарищч Кромаренко, а что нам, причинам раздора - теперь делать, подскажите? Прыгать в пропасть?

Брат Крамаренко, поверьте мне, как сестре в Господе,  женщина - песня песней мужчины, товарищ, друг и даже брат (то бишь сестра).

На волне вчерашних политических событий вас сильно занесло, мужчины вас не поддержали, отозвались те же сердобольные женщины. Правда, отозвались в недоумении.

Вы, как принц Гамлет, поставили перед собой и сообществом неразрешимый вопрос: "Быть или не быть... женщинам?". Конечно быть, вам просто надо изменить на них угол зрения.

Для этого, надо пойти на детскую площадку и понаблюдать, как мамы качают деток в коляске, как гуляют с ними, поднимают их, упавших на землю, вытирают их слезы, гладят по головке, целуют и прижимают к себе, чтобы защитить от всех и бед и напастей.

И тогда вы увидите, как прекрасна женщина, что не в ее природе начинать войны, а если какая-то из них стала жестокой, как мужчина, и инициирует агрессию, то ее, сердешную, надо отдать ее в руки милосердного Бога и молиться за ее душу.

Сказано, много может усиленная молита праведного.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+128
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин...

Далеко не все. Три соблазна человечества - секс, власть, деньги. Большинство войн - за территории и ресурсы. Т.е., за власть (над территориями) и деньги (ресурсы).

 

Цитата Клара я
И тогда вы увидите, как прекрасна женщина, что не в ее природе начинать войны

Да и еще раз да. НО!

Шутка такая есть: "В чем схожи мужчины и женщины? И те, и другие, не доверяют женщинам."

Женщина способна на такую подлость и жестокость, на которую мужик в здравом уме и трезвой памяти не способен. Отсюда интриги королевского двора и непонятные причины войн и раздоров, причиной которых... Ну, вы понимаете, кто...

Только не надо причислять меня к лику женоненавистников, я просто пытаюсь быть обьективным.

Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Все войны в истории человечества начинались из-за женщин... Известная старая истина...

Конечно же не все, но много... Просто женщина это одно из сильных средств (для дьявола) которое он использует (если ему позволяют). Это не говорит о том что женщина злее мужчины или каким то образом неполноценнее, нет! Скорее мужчины более всего "падки" к женщинам, этим и пользуется древний "интриган"... ИМХО

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+7473
|6 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Ищущий
Шутка такая есть: "В чем схожи мужчины и женщины? И те, и другие, не доверяют женщинам."

Очень спорная аксиома. Я себе доверяю, потому что сама себя не предаю и себе не лгу, ведь сама перед собой, как на ладони. И еще многим людям, мужчинам и женщинам, доверяю и даже верю. Понимаю, что могу ошибиться, но мне легче жить, доверяя, иногда разочаровываясь, чем не доверять совсем и постоянно кого-то подозревать в потенциальной подлости. И так жизнь складывается, что хороших людей встречаю сплошь и рядом. Может наш взгляд на людей и отношение к ним определяют сколько у нас друзей?

 

Цитата Ищущий
Женщина способна на такую подлость и жестокость, на которую мужик в здравом уме и трезвой памяти не способен.

Вы плохо знаете мужчин.  Мужчины в здравом уме и трезвой памяти на многое способны, но не пол человека в этом виноват, а его греховная природа. Брат, вы же верующий человек, неужели до сих пор не увидели этой истины?

Женщины, которые прошли в этой жизни много предательства и боли, могут сказать то же о мужчинах, с той же убежденностью. Но стоит ли: о всех и с такой категоричностью?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2011
4 Цитировать

Я теперь понимаю, почему появились амазонки...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Скорее мужчины более всего "падки" к женщинам, этим и пользуется древний "интриган"... ИМХО

Хочу подтвердить свой тезис Писанием:"26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею..." (Пр.7)"3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей." (Пр.31) ПРи этом "каждый увлекается собственной похотью".

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+442
|6 Авг 2011
5 Цитировать

Какие ещё могут быть "или"?!! Естественно, во всем виноваты женщины. Что тут еще обсуждать? ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+245
|6 Авг 2011
4 Цитировать

как много мужин, обиженных женщинами! как много женщин, обиженных мужчинами! Уж не в грешном ли мире мы живем?

Удален
Elijah
|6 Авг 2011
9 Цитировать

Женщины - это рай для глаз, ад для души и чистилище для кошелька!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Теист
|6 Авг 2011
2 Цитировать

ну наконец то темка, и про них дэвушек, надо и их чуток пощипать))))), не всегда же им нам окаянным мужчинам))))(если судить по дюжине тем тут на форуме о мужчинах), кости мыть..)))

Поддерживаю - они извечная причина раздоров, они извечная причина соблазнов, они умудрились соблазнить даже ангелов в допотопном мире, из-за них, мы в поте лица добываем хлеб, через них  грех вошёл в человечество.

Короче, они ещё те штучки)))))))))))))))))

Удален
ТорА
|6 Авг 2011
13 Цитировать

Недавно узнала, что еврейская мудрость говорит о том, что женщина - создание более совершенное. И они были созданы Творцом для того, чтобы помочь мужчине стать совершенным. Раньше только и слышала обвинения в адрес Евы и т.п., а тут такое уважение к женщинам, матерям, женам  встретила. У меня нет обид ни на мужчин, ни на женщин, мне только хочется научить своих сыновей уважению к матерям, бабушкам, сестрам и других женщинам.

Удален
Теист
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Недавно узнала, что еврейская мудрость говорит о том, что женщина - создание более совершенное.

Так я и без этой мудрости уже не раз говорил, что мужчина - венец творения, а женщина - венец венца творения. Даже если судить, что Бог создавал, когда всё живое на Земле, то создавал по принципу, от простых к сложным и сверхсложных, так Женщина была создана последней, даже после мужчины, но увы пала, соблазнилась и соблазнила мужчину, поэтому поставлена Богом в подчинении и в зависимость от мужчины. Сёйчас новый плод соблазна пред современной женщиной - феминизм и многие уже соблазнились.........

Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Таки все?

...таки да!

 

Цитата ТорА
Лучше бы о своей маме рассказали.

...Моя мама, была такой же как и многие женщины послевоенных лет, трудилась на заводе с 15 лет, и ...тд. в 2001 приняла Иисуса Христа Господом, в 2005 папа и мама ушли к Господу, сейчас на небесах...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ТорА
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Моя мама, была такой же как и многие женщины послевоенных лет, трудилась на заводе с 15 лет, и ...тд

а какой она была? Приятно послушать хорошие слова о родителях от детей.

Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
По большому счету почти все войны развязывали мужчины во имя своих мужских интересов.

таки да...

Вот ведь какая штука вышла. Мой пост промодерирован...посему, ...

С этого момента все пошло наперекосяк, я погорячился вчера вечером, и затронул политику...Вот меня и "сократили" в теме о женщинах!

Так что, я за женщин! Я не женоненавистник! женат!  Люблю жену и как женщину, и как сестру!

И всем, всем на форуме женщинам желаю быть верными помощницами мужу, красивыми (не только телом, но и душой).

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|6 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата ТорА
а какой она была? Приятно послушать хорошие слова о родителях от детей.

...была она, мама, разной, как и все мамы... Когда надо и получал (веником), от нее. Всяко бывало... порой не хватает ее, маминого ...... Мы ведь, все дети, и до старости, дети....Хоть нам и под 90 лет будет, но все равно дети.... И потому детей не всегда учим как родители, но как дети (только взрослые), споримся и "пыхтим".... А Родитель наш все это видит, ...но это другая тема...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
Недавно узнала, что еврейская мудрость говорит о том, что женщина - создание более совершенное. И они были созданы Творцом для того, чтобы помочь мужчине стать совершенным. Раньше только и слышала обвинения в адрес Евы и т.п., а тут такое уважение к женщинам, матерям, женам  встретила. У меня нет обид ни на мужчин, ни на женщин, мне только хочется научить своих сыновей уважению к матерям, бабушкам, сестрам и других женщинам.

Да вы что? А как же в Сидуре молитва:" Благодарю Тебя Адонай, что не сотворил меня гоем и женщиной..." А то что мужчина без женщины это "полчеловека", да есть и такое в иудаизме...

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Старожил
+706
|6 Авг 2011
8 Цитировать

В неканонической Библии есть история о Зоровавеле, имя которого упоминает Матфей (1:12,13), когда перечисляет родословие Иисуса Христа.  В молодости он был телохранителем персидского царя Дария.  Однажды Зоровавель и два его товарища по службе поспорили о том, что является самой могущественной силой в мире.  Один из них сказал: вино, потому что оно обладает способностью разрушить и мудрого, и сильного, и богатого.  Второй сказал, что нет ничего сильнее власти царя.  А Зоровавель был уверен, что господствует над всем Божья истина, а затем женщина. 

Царь и его советники призвали Зоровавеля, чтобы он объяснил, как может женщина обладать могущественной силой?  И тогда он сказал: «Нет на земле человека, не рожденного и не вскормленного женщиной. 

Человек трудится, собирает деньги, золото и серебро, берет оружие, идет на войну, страдая и обрекая себя на лишения.  А потом однажды он привязывается к женщине - оставляет воспитавших его родителей, берет все, что заработал, что завоевал или достиг, и кладет к ногам своей возлюбленной.

Я знаю, сколько сердец разбито, я видел, сколько достойных людей погибло из-за женщин.

И это правда, что нет человека, обладающего большей властью, чем царь.  Он правит странами и народами.  Перед ним трепещут все земные правители.  Но видел я наложницу царя, которая сидела на возвышении по правую его руку, снимала с него царский венец и возлагала на свою голову.  Я видел, как она, шаля и играя, била царя по щеке.  Да еще при этом царь смотрел на нее, открыв рот.  Если она смеялась, смеялся и он, а если хмурилась, он ласкал ее, чтобы простила его.  Кто после этого скажет, что не женщина господствует над нами?»

Царь Дарий воскликнул: «Проси, чего хочешь».  И  Зоровавель сказал: «Вспомни свое обещание отстроить Иерусалим».

    

Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
1 Цитировать

2-ая кн. Ездры гл. 3-4

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Писатель
+260
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
поэтому поставлена Богом в подчинении и в зависимость от мужчины.

зависимость от мужчины - это привилегия пользоватся плодами его трудов а поставлена Богом в подчинении - это значит что она не должна  помогать ему до тех пор пока у него все хорошо получается. а когда иногда случается так что женщина остается одна, она и сама хорошо со всем справляется.

1 2 3 4

"Женщина — извечная причина раздоров" или....?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы