Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Целыми днями тЫрчать на форуме..." (Мелисса)

Писатель
+211
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
а человеку влюблённому, семейному сидеть тут сидьмя...чиво?...

А поболтать?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+4645
|20 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А поболтать?

ммм...))))))))) Вы не поверите!!! Я - женщина про "поболтать" даже не подумала.......мдаааа...))))))) ну таки да...поболтать оно конечвно да.. ..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
.нормальный форум.

Ага НОРМАЛЬНЫЙ, мне нравится!

P.S.

А если я ненормальная, форум-то нормальный, а я ненормальная... может с вами тут нормальною сделаюсь?! :))

Да и вапщще слово "НОРМА" для меня всегда загадочно звучит и манит... ну и пусть так интереснее!

с уважением алое.
Старожил
+4645
|20 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
"НОРМА" для меня всегда загадочно звучит и манит

ну не ты одна такая...у мя братишка, юрист ))) его жуть как это слово раздражает...услышит и арёт: "это только у покоооойников всё нормально,а у живых людей не мооожет быть ничего нормального!!!" )))

мы разные! я думаю иначе ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вы мне простите этот пафос прощания, но хотелось вам всем пожелать всего самого лучшего (это искренне пусть даже банально)!!!

ну ты не забывай нас, захаживай

Старожил
+2471
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
вапщще слово "НОРМА" для меня всегда загадочно звучит и

А чито такое НОРМА? (по отношению к форУму)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+762
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
А чито такое НОРМА?

трезвоть-НОРМА жизни...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
лоюшка, а разве тут кто-то ругает форум?...нормальный форум. Люди здесь чудесные...просто те кто подталкивает CL слегка в спину говорят о том, что это в основном пристанище одиноких и тех. кто втихаря на работе отдыхает ))) а человеку влюблённому, семейному сидеть тут сидьмя...чиво?...

какая умница) все верно.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+2471
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lord
трезвоть-НОРМА жизни...

???????????

А что тогда не НОРМА?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+4645
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А что тогда не НОРМА?

)))  в данном контексте логично предположить, что НЕ норма - это пьянство ...причём я думаю любое: физическое, душевное или духовное...я тут начиталась )) оказывается есть и духовное пьянство ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alex13ua
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
духовное пьянство ))

А можна ссылочку в студию?

Старожил
+4645
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
А можна ссылочку в студию?

поищите тему одноименную на форуме )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|21 Июл 2011
7 Цитировать

Вот так подумала...

Как-то нехватает людей в жизни. Общения. Еще не так давно его было много (в силу места обитания; и давно - в силу беззаботной школьно/церковной молодости....), а щас - избранные лица дорогих друзей по воскресениям. Ну, и семья. И хоть с друзьями собираемся иногда на неделе, но это не так уж часто -   разные графики работ, у кого-то уже семьи итд... Так что до сих пор не могу привыкнуть к этой разнице. Чувствуешь себя слегка потерянной....

Дом, работа, учеба, вождение. Вечер, фонарь, аптека.

Вот и догоняюсь форумом... Чтоб не сойти с ума))))

Надо что-то делать. В реале.

То ли замуж выйти... То ли на секцию по баскетболу записаться... То ли Общество Анонимных Скучающих организовать...

сиротливое лето...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Надо что-то делать. В реале.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
Чувствуешь себя слегка потерянной....

так себя чувствуют все, кого дома не ждёт муж/жена...вариант разведёнок, когда дома ждут дети не катит...дети - это люди, которых мы взращиваем для других ( девочку для мужа, мальчика - для жены) В своё время улетят...

ОДНОЗНАЧНО ПОДЕРЖИВАЮ!!! надо делать что-то в реале!!! Жизнь там, а не здесь...здесь сурогат, каким бы клёвым он ни был...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
То ли замуж выйти... То ли на секцию по баскетболу записаться... То ли Общество Анонимных Скучающих организовать...

Служением займись. Видишь нужду - восполни ее. Что может рука твоя, по силам - делай. Дело молодое, энергии и задору много...Глядишь и в призвание свое войдешь... А это уже близко к смыслу жизни...

 

Цитата NaVen
Жизнь там, а не здесь...здесь сурогат

Вирт - кривое зеркало реальности, подделка...

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Служением займись.

не согласна1 служение - это СЛУЖЕНИЕ, а общение - это ОБЩЕНИЕ!!! Одно другим не заменяется.. наличие первого не гарантирует восполнение второй нужды, более того, не гарантирует и в некоторых случаях даже мешает в создании семьи.

Спокооойно ))) я не против служения!!!  но данная тема - вопрос одиночества и сурогатной замены в виде форума...служение - это тоже сурогат в данном вопросе!

 

Цитата Ищущий
Вирт - кривое зеркало реальности, подделка...

опять не согласна...

вирт - это ещё одна из форм общения, часто качественного и полезного общения, НО!!! - вирт  не должен  заменять реал! у одиноких людей увы, чаще так и происходит...и одиночество от этого только усугубляется...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
но данная тема - вопрос одиночества и сурогатной замены в виде форума...служение - это тоже сурогат в данном вопросе!

Знаешь, я уверен, если решать Его вопросы, Он будет решать твои...

 

Цитата NaVen
одиночество от этого только усугубляется...

Именно так... И что в итоге получается? То, что должно решать проблему, лишь усугубляет ее... Подделка...

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Ищущий
Знаешь, я уверен, если решать Его вопросы, Он будет решать твои...

Знаеш, а я на ПРАКТИКЕ 13 лет вижу, что в этом вопросе есть ЖУТКИЕ перегибы из-за которых люди страдают и разочаровываются!

Бог таки реашет и БУДЕТ решать твои вопросы, но только там, где ты сам НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!!

Он НЕ будет вместо тебя работать, чтобы обеспечить твою семью, если ты целыми днями служиш

Он НЕ  будет искать тебе благочестивую жены, если ты сутками служиш

Он НЕ будет сохранять твоё здоровье, если ты сутками служишь и не занимаешься спортом, не питаешься НОРМАЛЬНО (да простят меня нелюбители этого слова)

и есть ещё очень много того, чего Бог вместо тебя делать не будет! Он благословляет ДЕЛА, причём дела Его. И это - Его дело -  не всегда, скажу больше РЕДКО - служение.

Часто люди выбирают то что им нравится, а не то что просит Бог и прикрываются этим, мол я же Тебе служу, Господи, Твои дела делаю...ну вот..теперь как-то напрягись и порешай то, что я делать не хочу. "Не хочу" в данном контексте ооочень уместное словосочетание ))

 

Цитата Ищущий
То, что должно решать проблему

ни форум, ни служение НЕ ДОЛЖНЫ решать проблемы! ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должны!!! и у того и у другого совершенно другие цели и другие назначения!

Таки да, по-откровению люди находят друг друга в инете или в служении. Но это из серии - пути Господни неисповедимы, а не правило работающее для всех! ))) Так что если Петя нашёл Машу в инете - это не факт, что так же будет и с Васей или Наташей ))) Если Рик или Джо нашли жену в служении - это не факт, что Даша или Саша  будут благословленны таким же способом!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alex13ua
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
служение - это СЛУЖЕНИЕ, а общение - это ОБЩЕНИЕ!!! Одно другим не заменяется.. наличие первого не гарантирует восполнение второй нужды

Ну, касательно инвик-форума,ИМХО, общение - это служение, да еще какое!!! Бывает, вот так потрешся на форуме, вроде ничего существенного ни кому не сказал, ни чего вроде такого не сделал, а наутро просыпаешся - и настроение - "ЗДРАСТВУЙ ПАПА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!".

имхо пока мы за клавиатурами втыкаем, Дух Святой тааакууую работу в наших сердцах делает, шо просто закачаешся!!

На полном серьезе: я когда после полугодового перерыва на инвик вернулся - жизнь обрела новый смысл!

Удален
яся
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата CL
ырос, наговорился! пора валить! правда пора!

Уууумммм... Ну вооот...Жалко когда здравомысленные мужчины покидают форум.

Старожил
+4645
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
общение - это служение

скажу больше..точнее не я скажу, а в Писании есть: жертва общения )))))))

 

Цитата Alex13ua
имхо пока мы за клавиатурами втыкаем, Дух Святой тааакууую работу в наших сердцах делает

согласна

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|22 Июл 2011
5 Цитировать

clear look , я на форуме уже более четырех лет. Ник меняла один раз,да и то сообщила всему форуму. :-) И переставала писать на форуме несколько раз.Ну бывали такие периоды - что и самой сказать нечего и послушать некого. Но проходило время и я опять заглядывала "на огонек" Инвика :-) Я многому здесь научилась.Встретила множество мудрых людей.

 

Цитата CL
сколько тут было написано, очень много бестолку

ну и фильтровать научилась. :-)

Так что ,молодой,человек, послушайте пожилую женщину - не сжигайте мосты.Отдохните... А там видно будет ...

http://www.youtube.com/v/ndTTmWiOS-M

Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
жертва общения

звучит как "жертва абборта", дообщался, послужил. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
звучит как "жертва абборта"

претензии не по адресу ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
не питаешься НОРМАЛЬНО (да простят меня нелюбители этого слова)

а, што. - Кто-то не любит это слово.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
претензии не по адресу ))))))

Я понимаю. Просто это новое понимание известного местописания. Я б сказал - откровение.)

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+4645
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Кто-то не любит это слово.?

да )) мой брат не любит это слово...на форуме тоже есть люди, которым определение "нормально" не понятно...я другого склада чел )) для меня это определение состояния вполне понятно ))

 

Цитата О-ц Сергий
Я б сказал - откровение.)

полноте...какое откровение ))

Библия ооочень практичная книга! и часто густо человеку надо таки жертвовать, чтобы с кем-то пообщаться..уделить время...так что...думаю нет тут откровения, есть весьма практичный подход к жизни! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|22 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Глядишь и в призвание свое войдешь... А это уже близко к смыслу жизни...
Цитата NaVen
не согласна1 служение - это СЛУЖЕНИЕ, а общение - это ОБЩЕНИЕ!!! Одно другим не заменяется.. наличие первого не гарантирует восполнение второй нужды, более того, не гарантирует и в некоторых случаях даже мешает в создании семьи.
Цитата Ищущий
Знаешь, я уверен, если решать Его вопросы, Он будет решать твои...

Служение - это служение, а общение - это общение.

Я хочу вставить свои трикопейки и смысл жизни попытаюсь туда вплести... Вообще такое слова как "служение" воспринимается как подвиг почти, вот википедия говорит: "Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях." Но если служение для тебя становиться призванием, т.е. ты осознаешь СВОЕ место в жизни... как у Иисуса Христа Господа нашего, до тридцати трех лет жил себе Человек, жил... но однажды пришел в синагогу, развернул книгу пророка Исаи и с вырожением прочел и с глубочайшим понимание тех слов: "НЫНЕ исполнилось..." ну дак вот, в жизни каждого из нас натупает это "НЫНЕ" это точка отчета и кульминации нашего бытия, когда мы ТОЧНО знаем, что с этого момента я другой, я не воспринимаю себя сейчас как воспринимал вчера и что сейчас моя жизнь НЕ РАЗДЕЛЯЕТСЯ на сужение и НЕслужение а общение и на НЕобщение, но - СМЫСЛ и общение и служение и все остальное становиться во-едином, начиная с каджого движения мысли, слова и дела и подвигом ТЕБЕ уже не кажется!

Ищущий замечательно сказал: "я уверен, если решать Его вопросы, Он будет решать твои..."  (и семейная жизнь тому не помеха и не помеха для её устроения)

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
я на ПРАКТИКЕ 13 лет

А те перегибы что ты НаВеночка наблюдала 13 лет, мы их и в Библии видим и в жизни, но так же видим как Бог приводит Ребеку к Исааку... не волен идущий давать направление стопан своим, но время и Господин Великий СЛУЧАЙ для каждого! я не говорю сейчас о крайностях, но они бывают, так очевидны... хорошо бы в сердечном мире прибывать и как Роман нам пожелал ВЕРУ ХРАНИТЬ и пользоваться ею, а не просто хранить как сувенир на память. Так что ребята перед нами огромные возможности и в помощь Бог!

с уважением алое.
1 2 3 4

"...Целыми днями тЫрчать на форуме..." (Мелисса)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы