Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Удален
Galisha
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может это и правильно Вы решили, НО лучше бы Вы решили жить и действовать по слову. Например вступасться за тех кого выгоняют из церкви по пасторской наводке. Или быть миротворцем в церкви. А то ведь нет ни одного размного что бы примерил брата с братом. Все только хитрые, заниматься всем чем угодно, только бы ничего не делать.

В новой церкви,где я сейчас,никто никого не выгоняет, не ссорятся,у нас любовь и мир. Но может,моя церковь-исключение,а другие надо исцелять,а то у нас мирское общество иногда добрее оных.

Удален
d legacy
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
.. А главное, что Вам ответили??

а вы предствьте - вы старшиий пресвитер региона, и вам в лицо говорят: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. и это в присутствии пастора церкви и вашего помощника.

ваши действия?

меня втянули в спор и я "повелся". начал защищаться от всяких обвинений, вместо того, что бы сесть и молчать, и пусть бы Бог Сам вступался за  Свое слово. в общем, меня поставили на замечание за "не христианское поведение". а потом отлучили через два года.

по большому счету, это уже позади, а церковь развалилась, как я и говорил. а Бог со Своей стороны уже все показал и за Ним осталось только одно - очищение церкви. за это и молюсь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
. а Бог со Своей стороны уже все показал и за Ним осталось только одно - очищение церкви. за это и молюсь.

Меня много раз выводили из себя, потом за оскорбление пастора осуждали.

Это нормальная практика ведения конфликтов для любой администрации.

Что бы уйти от обсуждаемого вопроса вводят ложную цель.

.

Я этого вначале не понимал, но даже отлученным не останавливался бил телеграмы, ездил в Москву и т. д.

.

Потом нашел противояние:::::
--- Я публично каялся за не христианское поведение.

+++ Мое покаяние было для них как кипяток на голову.

.

Так 2004 я каялся, за то что церковь посчитала мое поведение оскорбительным. Я видел свою вину в том, что дал повод так подумать.

. В 2008 году я пришел и мне не дали покаяться, а спросили скажи вначале в чем ты будешь каяться.

Я Ответил, что буду каяться в том, что не нашел КОЗЫ на какой к Вам подъехать, что бы объяснить, что я прав.

.

Покаяниеееееее это выход ввооо все временя и из всех проблем.

.

Как то я слышал Ломоносов каялся :: "Я извиняюсь, но не изменяюсь ".

Старожил
+949
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
взятые на замечание и отлученные, не имею права молиться вслух в собрании. и в назидание церкви. они должны молиться себе и Богу, как и написано".

Все кто находятся на дисциплинировании должны молиться молитвой покаяния.

Поэтому попросите протокол Вашего отлучения и покайтесь за все указанные  в протоколе грехи.

Если возможно... .

.

Я так поступал  и меня уже просто не желали слушать, ни покаяния принимать.

Один брат как то мне посоветовал, ну пойди к пастору на чашку кофе и ... договоритесь.

Когда узнал , что и это не помогает, то хитро улыбаясь сказал, Но ты же знаешь как проблему разрешить!!!
Я сказал , да знаю :::::::: :: :::: : : : : : : """ Мне надо отречься от Христа и пообещать следовать (слушаться во всем ) за руководством."""

Старожил
+7473
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Таких мертворожденных кстати полный форум. ЭТо все те кто не может принимать обличения и учат, все и всех покрывать любовью. Это пустоцветы...

А те, кто судят других без передышки - полноцветы?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Да и кстати Тереза служа калекам и прокаженным не требовала от них взамен праведной жизни, она своим служением являла им Любовь Своего Господа, и многие из них загорались желанием узнать Его. Это самый что ни на есть библейский путь проповеди Евангелия.

Уверена, что это самый верный путь исцеления ран общества, но он не состоит в том, что эти раны навсегда исчезнут, но смягчит их елеем любви Божьей. Это дано Церкви и она этим даром должна обязательно воспользоваться. Призывать с трибун к изменениям - дело политиков-говорунов, омывать раны целительным раствором и молитвою, давать людям в этой жизни ориентиры Света и выхода из тупиков - задача Церкви здесь, на земле. Иисус Сам не участвовал ни в каких политических событиях и революциях, изменениях общественного строя на справедливый, борьбе за равенство всех людей. Почему? Потому что Он не пришел изменить земное царство, но поселить Царство Божие в сердца людей.

Пытаться изменить отношения грешных людей, воинствующих друг с другом, без изменения их мировоззрения через возрождения свыше от Духа Святого, бесполезно в дальней проекции. Это действует на душевные струны человека, пока говоришь, убеждаешь и воодушевляешь его делать добро, но в другой ситуации, где не будет такого убеждающего, люди будут поступать так, как будет диктовать им их греховная плоть.

Мы видим сколько писателей, поэтов, ученых, лириков и физиков, бардов, интеллигентов пытались научить этот мир делать добро и любить друг друга, но все их усилия вместе взятые за века, ничего не дали. Мир стал только хуже, потому что не произошло главного: внутреннего изменения, когда старая ветхая натура умирает и рождается новый, духовный человек, дух которого соединен с Богом. Только тогда Бог может вложить мысли Свои, слова, чувства в новое, мягкое, плотяное сердце, изъяв старое, каменное и жесткое.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
А те, кто судят других без передышки - полноцветы?

Берите выше = это апостолы!

Старожил
Модератор
|22 Июл 2011
Цитировать

Реплики не по теме - удалены

Старожил
+949
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Уверена, что это самый верный путь исцеления ран общества, но он не состоит в том, что эти раны навсегда исчезнут, но смягчит их елеем любви Божьей. Это дано Церкви и она этим даром должна обязательно воспользоваться.

Pleaseeee , смягчите мои душевные раны.

Пастор церкви нанес мне рану тем что вызвал полицию в церковь и выдал мне через полицейского запрет приходить в его церковь, и в этой же бумаге дал повеление полицейским арестовать меня и посадить в тюрьму, сразу как только я прийду на территорию его церкви.

На все мои просьбы отменить свое решение пастор отвечает НЕТ.

При этом утверждает, что его решение через рукоположения являются решением Бога.

Вот такие исцеления в обществе сейчас.

.

Спросите за какие такие дела в полицию ?

Я просто  попросил дать мне ответ на мое письмо.

Местный
+20
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мы видим сколько писателей, поэтов, ученых, лириков и физиков, бардов, интеллигентов пытались научить этот мир делать добро и любить друг друга, но все их усилия вместе взятые за века, ничего не дали. Мир стал только хуже, потому что не произошло главного: внутреннего изменения, когда старая ветхая натура умирает и рождается новый, духовный человек, дух которого соединен с Богом.

Нам необходимо донести евангелие до этих перечисленных и до всех имеющих влияние в мире и тогда...

Старожил
+949
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Нам необходимо донести евангелие до этих перечисленных

И непременно живое евангелие, показать любовь между собой.

А этим то плоховато.

Старожил
+7473
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Pleaseeee , смягчите мои душевные раны.
Цитата Restorer
Но, проблема в том, что пастора считют себя выше чем (через рукоположение см. выше ) все другие

Что тут удивительного? Всякая власть: политическая, экономическая или духовная несет большой риск для самознания человека, искажая его зрение, когда он видит себя над кем-то, его плотская натура ободряет его к возвышению. Только по-настоящему смиренный человек будет понимать, что всякое возвышение себя - гибельный путь, на котором пали тысячи.

Но как стать по-настоящему смиренным? Пройти через многие унижения и страдания без ропота, и когда Бог тебя поставит над кем-то, ты будешь понимать, что положение власти от Него, для Его определенных целей по спасению и освящению людей.

Пастор - служебный дар Телу Христа для возрастания народа Божьего в Господе в уподоблении своему Спасителю. Проблемы могут начинаться тогда, когда приоритеты меняются с Божьих, на личные, человеческие, постепенно и незаметно. Но если служитель вникает в себя и в учение, то Дух Святой в нем этот перекос увидит обязательно и поправит светильник так, чтобы вернуться к Божьим приоритетам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+20
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
И непременно живое евангелие, показать любовь между собой. А с этим то плоховато.

Все это взаимосвязано. Когда проповедуется живое евангелие, тобишь люди трудятся вне стен церкви.Им некогда грызть друг друга. Конечно стычки бывают,но это рабочие моменты. И наоборот, когда вся работа сосредоточена только внутри здания, вот тут и начинается... Как селедки внутри концервы.

Старожил
Модератор
|24 Июл 2011
Цитировать

Restorer, не отклоняйтесь от обсуждаемой темы и не уводите от темы собеседников. Тема не о Сталине. Реплики отмодерированы, некоторые удалены (см. правило №7)

Удален
Galisha
|24 Июл 2011
0 Цитировать

 Вот пишут,что мать Тереза служила прокаженным и калекам.Но как? Целовала им больные распухшие пальцы? Но они от этого не исцелялись.Я тоже работаю с больными и хочу сказать,что их не жалеть надо,а лечить,иногда делать больно,не целовать пальцы,а оперировать. Но потом они выздоравливают! А что делает жалость? Она только разрушает и унижает человека.

Старожил
+949
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Но как стать по-настоящему смиренным?
Пройти через многие унижения и страдания без ропота, и когда Бог тебя поставит над кем-то, ты будешь понимать, что положение власти от Него, для Его определенных целей по спасению и освящению людей.

.

Вы меня утешили, я без ропота прохожу унижения и страдания, надеюсь как Иосифа Бог поставит меня над кем-то... .

Местный
+20
|24 Июл 2011
2 Цитировать

"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа чутких людей, просвещенных и решительных, сознательных и ответственных, неравнодушных и самоотверженных граждан, может изменить мир. На самом деле, только такие люди его и меняли."

Старожил
+949
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
только такие люди его и меняли."

Чьи это слова.

Я их нутром чуял.

Старожил
+819
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
"Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа чутких людей, просвещенных и решительных, сознательных и ответственных, неравнодушных и самоотверженных граждан, может изменить мир. На самом деле, только такие люди его и меняли."

Вопрос у меня возник, и к чему они его привели?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
и к чему они его привели?

Кого ЕГО, этот мир ?
Так тогда вопрос надо по другому поставить?
Они (одиночки) ЕГО (этот мир)  ужержали от дальнейшей деградации или разложения.

Старожил
+259
|25 Июл 2011
2 Цитировать

Кстити церковь исцелить общество не сможет: только продлить разложение уполномочена. Общество неизлечимо больное и не поддается лечению, к сожалению...

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня утешили, я без ропота прохожу унижения и страдания, надеюсь как Иосифа Бог поставит меня над кем-то... .

Ресторер,подумайте,зачем Вам эти унижения и страдания? Просто найдите хорошую церковь и Бог поставит Вас там лидером. А что-то доказывать людям,до которых не достучаться!!!!-это пустая трата времени и нервов.Пусть Бог с ними Сам разберется. Читала брошюру Джона Бивера "Как реагировать на несправедливость".Он там говорит-не надо скандалить,отдайте все в руки Господа. У него самого была такая же проблема с нечестным пастором,но он не стал спорить,пожал ему руку.Этого пастроа вскоре отстранили.

 

Цитата rebirth
Кстити церковь исцелить общество не сможет: только продлить разложение уполномочена. Общество неизлечимо больное и не поддается лечению, к сожалению...

К сожалению,многие церкви тоже больны,несут ложные учения.А в мире столько добрых,порядочных людей,которым места в  такой церкви не находится.

Старожил
+949
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Пусть Бог с ними Сам разберется.

Вы так верите ?

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Теперь да.Вот один человек меня начал на форуме оскорблять,так его тему на следующий день закрыли.Я не стала вступать с ним в перепалку,а только сказала-не надо нести негатив.Так и в церкви.Зачем становиться на их уровень,что-то им доказывать,а потом слышать оскорбления,получать негатив в свою жизнь? Они не понимают,что это не по-христиански. До них и правда не достучаться!

Местный
+20
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чьи это слова.

Маргарет Мид, признаюсь незнаю кто это. Как-то прочитал,очень вдохновили,записал. Всегда стараюсь записывать.

 

Цитата itrij
Вопрос у меня возник, и к чему они его привели?

Все зависит от правильности или неправильности направления движущихся в этой группе. Движение в правильном направлении рождает жизнь.Стояние и неправильное движение рождают смерть. Историю творит действие.От того какое оно будет правильное или неправильное зависит продукт истории- общество и личность.

Удален
Galisha
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Правильно! Надо творить историю,а мы тут на форуме торчим и думаем-правильно делаем или нет?

Местный
+20
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Правильно! Надо творить историю,а мы тут на форуме торчим и думаем-правильно делаем или нет?

Да... Раньше на кухне,теперь на форуме (шутка). Думаю форум может быть инструментом,так бы не торчал...Необходимо выплеснуть в мир информацию, которая активирует спящий потенциал многих людей.

Местный
+20
|25 Июл 2011
0 Цитировать

"Каждое поколение христиан должно быть чутким к голосу Духа Святого, говорящего особо к каждой эпохе в истории церкви"

Местный
+20
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Россия должна стать базой, неким плацдармом для  царства Божьего! Чтобы в дальнейшем распространить его по всей земле.

Старожил
+949
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Россия должна стать базой, неким плацдармом для царства Божьего!

Оооо, скорей бы, а то Америка погибает.

А что для этого надо ?
Новый помазанник ?
Новое вИдение ?
Или старое евангелие ?

1 2 3 4 5 6

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы