Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я не травила себя наркотиками и алкоголем, я не запятнала свою репутацию и т.п. и это позволило мне встретиться с Иисусом в достаточно раннем возрасте – мои мозги не были забиты всякой дрянью и сердце тоже.

)) А Иисус сказал кому больше прощено тот больше любит)), а репутация она вообще немногого стоит если Павлу верить, который сказал что все за сор почитает. И еще, прививать ценности посредством своего примера и навязывать их с помощью законов, под страхом наказания это две большие разницы, как говорят в Одессе), и еще, не вы нашли Иисуса, а Он вас нашел, по молитвам ваших предков.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|17 Июл 2011
0 Цитировать

кстати и меня тоже с детства и и крестили и говорили в разные периоды жизни о Боге..но..меня это не спасло(((..грешил очень..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Полина
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а закон в социуме пусть учит принципам.

СОЦИУМ? он безнравственнен?! чему он может научить?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|17 Июл 2011
4 Цитировать

автору темы: как можно "исцелить" общество? и что такое общество? не из людей ли оно состоит?

церковь (экклезиа, собрание) - это и есть общество, предусмотренное Богом.

все другие "общества" погибнут.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
al7
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
СОЦИУМ? он безнравственнен?! чему он может научить?

ну к примеру школьное воспитание..там учат принципам н.з.

Всё что учили коммунисты, например, имеет основание в Писании. Потому у людей был отклик в сердцах. Равенство..братство..все вместе- дружно!..поддержка..взаимовыручка...Это- Божьи принципы в социуме.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
кстати и меня тоже с детства и и крестили и говорили в разные периоды жизни о Боге..но..меня это не спасло(((..грешил очень..

Спасло, еще как, у моей жены тоже дедушка был верующим, они подсмеивались над ним втихаря, а он молился за них тоже втихаря, когда думал что они спят и крестил их крестным знамением. Верю что благодаря этим молитвам и открылся им Господь. Да и вы тоже спасены ведь, не в ад же идете, просто у каждого свой путь, многим нужно шишек понабивать чтобы осознать свою нужду в Боге.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
а он молился
Цитата itrij
Спасло, еще как

не ну у меня молитвы то не было..не верил в Бога. Просто в лет 9 обряд сделали..может как то и повлияло)))..сверхъестественно)))..по вере этих священников..Бог знает!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Полина
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
кстати и меня тоже с детства и и крестили и говорили в разные периоды жизни о Боге.

я не вела речь о СПАСЕНИИ, а о ВЫЖИВАНИИ!

ты не уловил о чём я говорила......

крестить - это обряд всего лишь! какой так нравственный принцип!?

говорить просто о Боге - тоже смысловой нагрузка не видна!

Именно  христианское мышление - добро,  честь, чистота, если они привиты, то помогают выживать в социуме, ну не разговоры и обряды)))

 

Цитата itrij
А Иисус сказал кому больше прощено
ЕЩЁ РАЗ! человек просто может не дожить до момента прощения! Покончитс с собой или его в разборках убьют. В моих постах акцент на ВЫЖИТЬ!
Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Всё что учили коммунисты, например, имеет основание в Писании. Потому у людей был отклик в сердцах. Равенство..братство..все вместе- дружно!..поддержка..взаимовыручка...Это- Божьи принципы в социуме.

и я о том же, но эти принципы они где взяли? Из христанства, так как христиане - СВЕТ МИРУ!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
автору темы: как можно "исцелить" общество? и что такое общество? не из людей ли оно состоит?

Действительно общество или социум состоит из людей, но имеет свойства приводящие к обезличиванию, всем ведь известны такие категории как "общественное мнение", " мода", "культура", "прилично-неприлично" и т.д. С помощью этих категорий социум подгоняет под стандарт отдельно взяты личности, для удобства сосуществования. Так вот я думаю что то чем занималась церковь в последние десятилетия это видя как социум деградирует, пыталась навязать ему (социуму) Божьи стандарты с целью остановить или замедлить эту саму деградацию. На первый взгляд ничего плохого в этом нет, но это только на первый взгляд, потому что если помните закон Моисея (а я думаю это именно тот случай, когда людям были даны законы без Духа, без изменения сердца, без рождения свыше) никчему кроме ожесточения среди евреев не привел, что в конечном итоге привело к исчезновению Израиля как государства и рассеянию. Далее, Иисус никогда и никому не навязывался, богатому юноше Он вообще поставил условие, которое тот не смог, вернее не захотел исполнить, а апостолов спросил не хотят ли и они уйти после того как Его покинули все кроме двенадцати.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ЕЩЁ РАЗ! человек просто может не дожить до момента прощения! Покончитс с собой или его в разборках убьют. В моих постах акцент на ВЫЖИТЬ!

ЕЩЕ РАЗ! Бог никогда не опаздывает у Него все в свое время! В моих постах акцент на всеведении, милости и могуществе Бога!)) Когда я уверовал я свидетельствовал всем своим друзьям, но свидетельство одному из них было особенно наполнено Духом, он тогда сказал: " Я верю всему что ты говоришь об Иисусе и что Он реальный и что исцеляет, но я пока не хочу к Богу приходить, хочу еще травы покурить, водочки попить, девок по...ть (женат был к тому времени и сына имел), я верю тебе потому что ты меня никогда не обманывал, но пока вот так вот, так что извини". А через два месяца он разбился насмерть- лобовое столкновение на Одесской трассе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
и я о том же, но эти принципы они где взяли? Из христанства, так как христиане - СВЕТ МИРУ!

Ну и к чему привели эти принципы? К тому что все тащили то что выпускал завод на котором они работали, даже принцип выработали у гос-ва воровать не грех. К тому что на кухнях и в курилках говорили одно а на партсобраниях другое? К тому что полстраны пересидело в лагерях и уркагановская романтика и лексика настолько интегрировалась в общество что на концертах Розенбаума, пожилые люди в мундирах, матроны с прическами с Эйфилеву башню распевали мурку (сам видел и недоумевал)??? К тому что мало-мальски качественные товары и как следствие дефицитные придерживали и отпускали из под полы "нужным" людям? К тому что парней с Украины отправляли служить в Среднюю Азию, а с Кавказа в Прибалтику чтобы им в случае чего легче было стрелять в мирных жителей?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
если помните закон Моисея (а я думаю это именно тот случай, когда людям были даны законы без Духа, без изменения сердца, без рождения свыше) никчему кроме ожесточения среди евреев не привел, что в конечном итоге привело к исчезновению Израиля как государства и рассеянию.

в этом закон виноват? он, между прочим, Божий. а также назван детоводителем ко Христу, а вы говорите "никчему кроме ожесточения среди евреев не привел".

также законом познается грех. без этого познания не бывает ни покаяния, ни рождения свыше.

но если закон (Божий) - это все, что узнает общество от церкви, то конечно, и результат будет соответствующий. Потому церковь возвещает не голый закон, а Евангелие Иисуса Христа, благодать, и люди, уверовав, меняются и прилагаются к церкви, переходят из одного общества в другое, из общества погибающих в общество спасаемых.

А косметические, внешние изменения в мирском обществе конечно могут радовать, но не надо обманываться - все эти "благочестивые", воспитанные и культурные, сострадательные и благотворительные... пойдут в ад, если не уверуют в Иисуса Христа и не воспримут вечную жизнь в Нем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
в этом закон виноват? он, между прочим, Божий. а также назван детоводителем ко Христу, а вы говорите "никчему кроме ожесточения среди евреев не привел". также законом познается грех. без этого познания не бывает ни покаяния, ни рождения свыше.

Так ведь он (закон) потому и назван детоводителем потому через его существование и невозможность его исполнить понимаем что нуждаемся в милости и благодати Божьей. А покаяния и рождения свыше не бывает без действия Духа Святого который животворит, а вот закон без этого Духа (что и предлается адептами спасения социума) убивает. Не согласны?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Должна ли церковь пытаться исцелить общество, или предназначение церкви находить и спасать отдельно взятые личности предназначенные ко спасению. Дело в том что в последнее десятилетие неоднократно раздавались лозунги: « Мы завоюем мир для Христа» и призывы благотворно влиять на социум

Тема хорошая. Мне нравится позиция К.С.Льюиса, он говорит, что священники (пастора) не должны заниматься политикой, они должны пасти овец которых им доверил Господь, в том числе и политиков. Если политик христианин, то однозначно политика будет меняться. Прежде всего церковь это :"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." (1Тим.3) Наша цель, распростронять свет, аромат познания Бога! Если мы будем светом, то неужели это не будет иметь никакого влияния на мир? Мы соль, так неужели это не будет здерживать распростронение зла? Давайте вспомним что нам заповедовал Господь:"16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Я считаю, что мы, как церковь, должны прежде всего искать Царства Бога, Его правды и силы, а если Ц.Б. будет являться через нас, то общество будет меняться!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тема хорошая. Мне нравится позиция К.С.Льюиса, он говорит, что священники (пастора) не должны заниматься политикой, они должны пасти овец которых им доверил Господь, в том числе и политиков. Если политик христианин, то однозначно политика будет меняться. Прежде всего церковь это :"15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины." (1Тим.3) Наша цель, распростронять свет, аромат познания Бога! Если мы будем светом, то неужели это не будет иметь никакого влияния на мир? Мы соль, так неужели это не будет здерживать распростронение зла? Давайте вспомним что нам заповедовал Господь:"16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." Я считаю, что мы, как церковь, должны прежде всего искать Царства Бога, Его правды и силы, а если Ц.Б. будет являться через нас, то общество будет меняться!

+стопицот))) Только изменение общества уже будет следствием, а не целью!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Только изменение общества уже будет следствием, а не целью!

Да, я тоже так считаю, что изменение общества это следствие, но есть и другая крайность, когда церковь замыкается в себе и типа, занимается религиозной деятельностью с таким мышлением мол :" все равно мир обречен, так и пусть идет в погибель". Церковь не должна замыкаться в себе, она должна говорить и делать так, что бы мир это слышал и видел! Самая большая похвала для нее звучит так:"Не найдя их,

они повели Иасона и некоторых других братьев к городским властям,
крича: "Эти люди, возбудившие волнения по всему миру,
пришли теперь и сюда." (Деян.17:6 Совр. перев.)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+245
|17 Июл 2011
2 Цитировать

Невозможно разделить церковь и общество, человека и общество. Просто физически невозможно.Поэтому цели церкви были и будут направлены в том числе и на изменение мира. Если нет - это не церковь, а то, что называют люди сектой - закрытая компания, которой по барабану жизнь других. Прежде чем мне рассказать Евангелие голодному, я должна его накрмить. Прежде чем говорить о Господе с лежачим больным, ему надо помыть зад и поменять простыни. Может для него и нормально - слушать как есть  - но для меня? А если я это делаю - то я хочу-не хочу меняю. Целью это делать нельзя. Просто кормить голодных, чтобы наелись и бухали дальше. Нельзя, согласна. Но без социального компонента в целях не обойдешься. Да и Писание пропитано призывами к подобным влияниям - "Бог сирот и вдов", "Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения" и многое другое, очевидное.

Старожил
+819
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Невозможно разделить церковь и общество, человека и общество. Просто физически невозможно.Поэтому цели церкви были и будут направлены в том числе и на изменение мира. Если нет - это не церковь, а то, что называют люди сектой - закрытая компания, которой по барабану жизнь других. Прежде чем мне рассказать Евангелие голодному, я должна его накрмить. Прежде чем говорить о Господе с лежачим больным, ему надо помыть зад и поменять простыни. Может для него и нормально - слушать как есть  - но для меня? А если я это делаю - то я хочу-не хочу меняю. Целью это делать нельзя. Просто кормить голодных, чтобы наелись и бухали дальше. Нельзя, согласна. Но без социального компонента в целях не обойдешься. Да и Писание пропитано призывами к подобным влияниям - "Бог сирот и вдов", "Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения" и многое другое, очевидное.

Сам Бог отделил Свою церковь от этого мира, знаете что значит "святой", "освященный" -отделенный, это к вопросу невозможности отделения церкви от общества. Дальше, служение конкретным людям с проповедью Евангелия это и есть исполнение поручения Христа по спасению людей  и проповеди Евангелия. Это несколько отличается от влияния на общество через проведения законов наподобие "сухого", попытками остановить распространение гомосексуализма с помощью сбора подписей под всяческими меморандумами, или влияние на педофилов через угрозу кастрации, вот что имелось в виду.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+245
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Церковь обязана реагировать на попирание института брака. Или нет? Пусть венчают стулья с собаками? И по-трое? Насчет политики полностью с вами согласна. Но есть вопросы, в которых церковь не может быть в стороне. И границу соблюдать необходимо. А по поводу отделения - так то нас Иисус от греха отделил, а не от мира.

Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Это несколько отличается от влияния на общество через проведения законов наподобие "сухого", попытками остановить распространение гомосексуализма с помощью сбора подписей под всяческими меморандумами, или влияние на педофилов через угрозу кастрации, вот что имелось в виду.

"Сухой закон" это конечно абсурд, но вот интересно, что инициаторами закона об "отмене рабства", были именно христиане!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+245
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Знаю одну чудесную акцию, которая была направлена на исправление общества, а колоссальное влияние оказала на развитие церкви и людей - "Обрыдло" Мохненкино. Мое сердце с таким Евангелием. Они тоже подписи собирали. Важны плоды. И земные, плотские тоже важны. Потому что мы из плоти. Может, вы имели в виду "мертвые" дела, участие церкви в них?

Старожил
+819
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Церковь обязана реагировать на попирание института брака. Или нет?

Покажите мне хоть одно место из Писания где Дух Святой сказал бы церкви что она должна отвечать за то как ведет себя неверующий мир??? Вы сами себе решили что церковь что-то там должна, но вашим утверждениям нет подтвержения в Писании.

 

Цитата fedotova
А по поводу отделения - так то нас Иисус от греха отделил, а не от мира.

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:15)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Сухой закон" это конечно абсурд, но вот интересно, что инициаторами закона об "отмене рабства", были именно христиане!

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
(Еф.6:5-8)

Ну, как то Павел  по другому смотрел на этот вопрос, не находите?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
-1
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Да,через проповедь Евангелия. Невозможно в нерожденного свыше человека впихнуть христианскую мораль. ВОЗРОЖДЕНИЕ=ИСЦЕЛЕНИЕ.

Старожил
+2471
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
потому что если помните закон Моисея (а я думаю это именно тот случай, когда людям были даны законы без Духа

а кто дал этот Закон, не помните? Разве он был ДАН без Духа?

А может, ИСПОЛНЯТЬ его пытались без Духа?

Причина вовсе не в Законе, и не в том, как дан Закон...

Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а Я ПЛОТЯН, продан греху.

(Рим.7:14)

А насчет исцеления общества... кто-то из людей, пусть даже сообща собравшись, на это способен?

Есть Один ИСЦЕЛИТЕЛЬ - БОГ.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2039
|17 Июл 2011
3 Цитировать

Распространяй Царство Божье вокруг себя, помогай нуждающимся, думай о пользе другого прежде своей и славу всю отдавай Иисусу... Если так будет поступать каждый христианин, то и общество  вокруг таких христиан изменится.

Хотя с другой стороны, если я понимаю, что закон (к примеру) о запрете пропаганды гомосексуализма - это добрый закон и у меня есть возможность повлиять на его принятие (гипотетически) и я не использую эту возможность, то написано, что кто разумеет делать доброе и не делает - тому грех.

Не могу определиться с позицией... все правы, по-своему...

Учусь любить людей!
Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам, 8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. (Еф.6:5-8) Ну, как то Павел  по другому смотрел на этот вопрос, не находите?

Именно различный взгляд на Писание, привел к гражданской войне в США. Как известно Южане отстаивали идею "справедливости" рабства, будто бы это учреждение Бога, Северяне же напротив считали рабство позором. Те места Писания, что вы привели не учреждают институт рабства, а говорят о том как жить в подобных обстоятельствах. А то, что Бог изначально был против рабства я вижу в этом:"6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо..." (Ис.58) Именно верущие противостали рабству, как можно быть христианином и держать рабов?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
а кто дал этот Закон, не помните? Разве он был ДАН без Духа? А может, ИСПОЛНЯТЬ его пытались без Духа? Причина вовсе не в Законе, и не в том, как дан Закон... Ибо мы знаем, что ЗАКОН ДУХОВЕН, а Я ПЛОТЯН, продан греху.

Согласен, но Тот кто дал этот закон, не Он же ли НЕ дал Духа вместе с ним? Ведь Дух впервые сошел(если не считать самого Господа) на людей в день пятидесятницы??? И не было ли у этого действия определенной цели? Привести людей к пониманию абсолюной невозможности быть праведными собственными усилиями? Закон то духовен тут не поспоришь, но кто дает рождение свыше и крещение Духом Святым, действия через которые человек переходит из категории "плотяных" в категорию "Духовных"?

 

Цитата Шляпенция
А насчет исцеления общества... кто-то из людей, пусть даже сообща собравшись, на это способен? Есть Один ИСЦЕЛИТЕЛЬ - БОГ.

Вот с этим согласен, но беда в том что различные деятели присваивают авторитет Бога и начинают воротить дела, пытаясь что-то изменить в обществе, а когда все их нагромождения рушатся страдает авторитет церкви Божьей, за примерами далеко ходить не нужно вот СА так мечтал своих людей иметь в правительстве, что позволял Лене Космосу, на служении такие вещи говорить что просто неудобно было слушать, а теперь и сам СА под следствием, и его протеже думает как не сесть и не все деньги что наворовал за это отдать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Иисус сказал кому больше прощено тот больше любит)), а репутация она вообще немногого стоит если Павлу верить, который сказал что все за сор почитает.

В истории про грешницу Иисус четко оценил ее жизнь раньше, что она совершила много грехов, а прощаються не просто так, а за веру, которая спасла и конкретные действия, сожаление о своей прошлой жизни   (Луки 7:38-48)  .  
"47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит."

 

Цитата itrij
Он вас нашел, по молитвам ваших предков.

Глубокомысленный вывод, что именно по молитвам Господь и находит.

А если у человека все родственники неверующие, что Господь не находит?

1 2 3 4 5 6

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы