Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Старожил
+819
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
выдумки! Вы очень невнимательно читаете посты собеседников! Я нигде не писала, что мои предки были верующими, они были (как и все большинство живших на нашей земле) христианами,  они придерживались культурных и нравственных принципов христианства, но они точно не верили в Бога и не молились!
Цитата Полина
так как мои предки – христиане и их жизнь была пропитана христианскими ценностями, которые они передавали из поколения в поколение. И благодаря такому воспитанию я ВЫЖИЛА (не убила себя от сознания своей ненужности и пр. как делают многие), я не травила себя наркотиками и алкоголем, я не запятнала свою репутацию и т.п. и это позволило мне встретиться с Иисусом в достаточно раннем возрасте – мои мозги не были забиты всякой дрянью и сердце тоже.

ээээ может это вы невнимательно их пишете?

ААА я понял в чем проблема, для меня слова христианин и верующий в Иисуса Христа- слова синонимы, я просто даже не предполагал что может быть иначе)) Извините.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|18 Июл 2011
3 Цитировать

Верующий в Бога человек и номанальный (культурологический) христаинин - это разные понятия, я думала, что всем это понятно... человек может придерживаться хр. морали, но не верить в Бога.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
А если вот так сделать акцент? Не передергиваете ли уважаемый? из трех стихов лишь один, И ТО НЕ ВЕСЬ, говорит о РЕКОМЕНДАЦИИ, воспользоваться свободой ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫБОР. Во всех остальных стихах Павел говорит оставить все как есть, НИ О КАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ОБЩЕСТВА И БЛИЗКО РЕЧИ НЕ ИДЕТ.

Интересно правда? Вы ставите акцент на рабстве, я ставлю акцент на том, что свобода лутчше! Предлагаете ввести институт рабства и доказать что рабство учредил Бог? Я говорил о том, что именно христиане добились отменения рабства! Это плюс или минус?

 

Цитата itrij
Так может в том и проблема что дети Божьи вместо веленного творить добро, занимаются борьбой со злом. Чтобы было понятнее, вопрос. Тереза Калькуттская боролась со злом и пыталась изменить общество или просто творила добро?

Мы говорим о том, что христиане не должны закрывать глаза на несправедливость царящую в обществе, а должны противостать ей деланием добра! Если не церковь должна препятствовать разложению общества то кто?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|18 Июл 2011
1 Цитировать

Христиани́н — это человек, исповедующий христианство, монотеистическую религию, основанную на жизни и учении Иисуса Христа.

это из Википедии.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Это из Писания

Я какбэ на более авторитетных источниках базировался, но теперь буду иметь ввиду, что не все так просто в этом мире))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это лишь побочный эффект )

Если есть этот эффект, значит соль еще не потеряла силу!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Интересно правда? Вы ставите акцент на рабстве, я ставлю акцент на том, что свобода лутчше! Предлагаете ввести институт рабства и доказать что рабство учредил Бог? Я говорил о том, что именно христиане добились отменения рабства! Это плюс или минус?

Снова передергиваете, потому что я делаю акцент на том что Бог НИГДЕ В Своем Слове не давал повеления Своим детям пытаться изменить это общество, но очень четко и ясно дал ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ. Далее, передергиваете приписывая поддержку рабства, я нигде не писал о том что рабство это хорошо, и отношусь к нему негативно, равно как и к гомосексуализму и проч. но считаю что пытаться изменить это в обществе, в обход или в ущерб тому что прямо заповедал делать Господь НЕНОРМАЛЬНО, НЕЛОГИЧНО, БЕССМЫСЛЕННО. Потому что если человек остается рабом греха, то бессмысленно делать его свободным от человеческого рабства, он все равно останется рабом, просто в несколько другой форме, запрещать человеку пить, если у него остается зависимость, значит подвергать человека большему искушению, потому что если ввести запрет на законодательном уровне, то человек все равно будет пить, только при этом он уже будет нарушать закон, и так со всем остальным. Есть только одна свобода и она во Христе Иисусе, и именно Его церковь должна доносить людям, а не заниматься гуманистическими заморочками. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Далее, передергиваете приписывая поддержку рабства, я нигде не писал о том что рабство это хорошо, и отношусь к нему негативно,

Значит я неправильно сделал вывод из ваших слов, цитирую:"Зачем Богу учить своих детей жить в том, что Он сам ненавидит и собирается искоренить, не правильнее ли упразднить этот институт и не многовато ли времени всемогущий Бог возился с каким то там рабством? А по поводу вашего ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ  насчет отношения Бога к рабству, то есть масса мест где Бог регламентирует отношения раба и его Господина. Не хочу сейчас искать места, но думаю вы помните: "Если же любит он жену и детей своих, и хочет остаться у господина своего то пусть встанет у косяка двери и приколет себе ухо к косяку" Как то так по памяти. Мысль та же." Как же мне понимать? С одной стороны вы утверждаете что Бог нормально относится к рабству, с другой вы лично негативно относитесь к нему.

 

Цитата itrij
Потому что если человек остается рабом греха, то бессмысленно делать его свободным от человеческого рабства, он все равно останется рабом

Нет не бессмысленно! Так можно оправдать любое зло! Если рабство зло, то не бороться против него-грех, если гомосексуализм зло, то не выступать против его пропаганды, значит способствовать его распростронению. Не все кому служила Мать Тереза приняли спасение, значит ли, что она делала добро бессмысленно?"45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

 

Цитата itrij
Снова передергиваете, потому что я делаю акцент на том что Бог НИГДЕ В Своем Слове не давал повеления Своим детям пытаться изменить это общество, но очень четко и ясно дал ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Я с самого начала сказал о том, что первая задача церкви-спасение душ, но когда церковь активна в своем призвании, это меняет общество!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+259
|18 Июл 2011
3 Цитировать

должна ли соль солить продукты, если она туда попала? Если есть верующие - общество будет меняться. Но если осталось одно название от христиан - тогда соль утратила силу, и ни какие потуги в виде флешмобов, маршей и т.д. не помогут

Старожил
+949
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
должна ли соль солить продукты, если она туда попала? Если есть верующие - общество будет меняться. Но если осталось одно название от христиан - тогда соль утратила силу, и ни какие потуги в виде флешмобов, маршей и т.д. не помогут

 Вот я просил меня просолить, вымочить и высушить.

 

Цитата itrij
Снова передергиваете

Но этот господин ( грешник ) не может даже обличить.

Или покаяться.

Старожил
+819
|18 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Значит я неправильно сделал вывод из ваших слов, цитирую:"Зачем Богу учить своих детей жить в том, что Он сам ненавидит и собирается искоренить, не правильнее ли упразднить этот институт и не многовато ли времени всемогущий Бог возился с каким то там рабством? А по поводу вашего ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ  насчет отношения Бога к рабству, то есть масса мест где Бог регламентирует отношения раба и его Господина. Не хочу сейчас искать места, но думаю вы помните: "Если же любит он жену и детей своих, и хочет остаться у господина своего то пусть встанет у косяка двери и приколет себе ухо к косяку" Как то так по памяти. Мысль та же." Как же мне понимать? С одной стороны вы утверждаете что Бог нормально относится к рабству, с другой вы лично негативно относитесь к нему.

Так и понимать как я это написал. Бог на протяжении веков ничего не делал с институтом рабства, более того Он регламентировал отношения рабов и их господ в своем народе. Бог нигде не давал указания своим детям бороться с институтом рабства. Мое личное отношение к рабству негативное и оно отличается от Божьего в силу того что я не могу знать всего чем руководствуется Бог в своем отношении, Он ведь сказал что Его мысли не наши мысли и Его пути не наши пути. Открою вам по секрету что в разные периоды моего христианства, мое личное мнение очень часто не совпадало с мнением Бога, но я всегда знал как аксиому что прав Бог, потому что ОН БОГ)). И что удивительно Он никогда не запрещал мне иметь собственное мнение, и наверное поэтому Ему всегда удавалось убедить меня в своей правоте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
Нет не бессмысленно! Так можно оправдать любое зло! Если рабство зло, то не бороться против него-грех, если гомосексуализм зло, то не выступать против его пропаганды, значит способствовать его распростронению. Не все кому служила Мать Тереза приняли спасение, значит ли, что она делала добро бессмысленно?"45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

Если исходить из того что я написал выше, насчет того что Бог ничего не делал с рабством, и у его праведников были рабы, то в данном посте вы обвиняете Бога в грехе))) Вам самому не смешно? Иисус во время хождения своего в теле, ВООБЩЕ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ИНСТИТУТА РАБСТВА, вам это ни о чем не говорит?  Теперь насчет Терезы, творить добрые дела, это тоже одно из повелений Иисуса, но если вы мне приведете факты о том что Тереза занималась общественной деятельностью, я подниму руки)). Да и кстати Тереза служа калекам и прокаженным не требовала от них взамен праведной жизни, она своим служением являла им Любовь Своего Господа, и многие из них загорались желанием узнать Его. Это самый что ни на есть библейский путь проповеди Евангелия (смотри подпись)).

В том и различие этих двух путей, один, против которого я выступаю, это попытка вынудить неверующих людей придерживаться стандартов праведности, не важно с помощью чего, законов ли, осуждающих меморандумов с тысячами подписей, запугивания муками ада. Лично я считаю что это заведомо проигрышный путь, во-первых потому что не рожденные свыше люди просто не смогут жить праведно, даже если и захотят этого, кстати многие и хотят, но пару раз обломавшись, грешат потом вдвое больше.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Во-вторых у люди очень чувствительны к манипуляциям, и как только они чувствуют что их хотят к чему то принудить, они начинают сопротивляться, даже если раньше были не против, праведности и христианских ценностей. Второй путь это служение людям и проповедь Евангелия с предоставлением свободы выбора, так как это делал Иисус, как это делала Тереза.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+245
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
но если вы мне приведете факты о том что Тереза занималась общественной деятельностью, я подниму руки))

не поднимайте. В понятие общественная деятельность вы вкладываете сугубо политизированный компонент - а оно шире намного. м.Тереза - ярчайший тому пример.

Старожил
+819
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
не поднимайте. В понятие общественная деятельность вы вкладываете сугубо политизированный компонент - а оно шире намного. м.Тереза - ярчайший тому пример.

ничего я в это словосочетание не вкладываю кроме его прямого смысла- Деятельность на благо общества. И мать Тереза в этом замечена не была, никакому обществу она не служила, она служила только своему Любимому Господу, и наследие которое она оставила, ярко об этом свидетельствует, зато принцесса Диана была очень активной в этом плане, Диана вспомнилась так как погибла примерно в то же время когда мать Тереза ушла домой к Отцу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+259
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я просил меня просолить, вымочить и высушить.

Вы же не таранка :)

Удален
гость2
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
человек может придерживаться хр. морали, но не верить в Бога.

интересного человека Вы описали. Он поступает праведно, и для этого ему не нужна вера в Бога. Такой верующий /поступающий по учению Христову/ атеист.

Удален
ekklesiast
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Если исходить из того что я написал выше, насчет того что Бог ничего не делал с рабством, и у его праведников были рабы, то в данном посте вы обвиняете Бога в грехе))) Вам самому не смешно?

Да и закон еще разрешал разводиться и иметь много жен, еще повелевал физически уничтожать отступников, а так же содержать рабов... Теперь не смешно? Сам Господь сказал, что есть заповеди, которые были даны "по жестокости чел сердец". Бог сотворил чел свободным изначально! Я не пойму вы намеренно не хотите замечать этих вещей? Иисус ясно показал, что некоторые заповеди закона, Богу не нравились, например о том же разводе! Развод грех? Так что будем обвинять Бога в "грехе"

 

Цитата itrij
Иисус во время хождения своего в теле, ВООБЩЕ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ИНСТИТУТА РАБСТВА, вам это ни о чем не говорит

Об этом говорил еще Иеремия:"8 Слово, которое было к Иеремии от Господа после того, как царь Седекия заключил завет со всем народом, бывшим в Иерусалиме, чтобы объявить свободу, 9 чтобы каждый отпустил на волю раба своего и рабу свою, Еврея и Евреянку, чтобы никто из них не держал в рабстве Иудея, брата своего...15 Вы ныне обратились и поступили справедливо пред очами Моими, объявив каждый свободу ближнему своему, и заключили предо Мною завет в доме, над которым наречено имя Мое". (Иер. 34) Итак Сам Господь, говорит, что дать свободу ПРАВЕДНО перед Его глазами!

 

Цитата itrij
В том и различие этих двух путей, один, против которого я выступаю, это попытка вынудить неверующих людей придерживаться стандартов праведности, не важно с помощью чего, законов ли, осуждающих меморандумов с тысячами подписей, запугивания муками ада.

Вот что мы должны делать:"Запугивать" мы не должны, а вот говорить людям правду что их ждет если не покаются, должны:"25 И как он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя." (Деян.24)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да и закон еще разрешал разводиться и иметь много жен, еще повелевал физически уничтожать отступников, а так же содержать рабов... Теперь не смешно? Сам Господь сказал, что есть заповеди, которые были даны "по жестокости чел сердец". Бог сотворил чел свободным изначально! Я не пойму вы намеренно не хотите замечать этих вещей? Иисус ясно показал, что некоторые заповеди закона, Богу не нравились, например о том же разводе! Развод грех? Так что будем обвинять Бога в "грехе"

Так вы уже Его обвинили, И Отца и Иисуса, они ведь ничего не делали для уничтожения а о рабства,  не так ли? А насчет развода знаем что грех только потому что в Писании Бог ясно сказал что это ему противно.

 

Цитата ekklesiast
Об этом говорил еще Иеремия:"8 Слово, которое было к Иеремии от Господа после того, как царь Седекия заключил завет со всем народом, бывшим в Иерусалиме, чтобы объявить свободу, 9 чтобы каждый отпустил на волю раба своего и рабу свою, Еврея и Евреянку, чтобы никто из них не держал в рабстве Иудея, брата своего...15 Вы ныне обратились и поступили справедливо пред очами Моими, объявив каждый свободу ближнему своему, и заключили предо Мною завет в доме, над которым наречено имя Мое". (Иер. 34) Итак Сам Господь, говорит, что дать свободу ПРАВЕДНО перед Его глазами!

Ну во первых там говорится о братьях и сестрах, и еще в Законе Моисея было отмечено что рабов из евреев нужно было отпускать на свободу каждые семь лет. И ничего не сказано именно об ИНСТИТУТЕ РАБСТВА, который сохранился даже после того как Иисус был вознесен еще 1800 лет. Так что то что вы привели есть частный случай, относящийся непосредственно к единоплеменникам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ekklesiast
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Ну во первых там говорится о братьях и сестрах, и еще в Законе Моисея было отмечено что рабов из евреев нужно было отпускать на свободу каждые семь лет. И ничего не сказано именно об ИНСТИТУТЕ РАБСТВА, который сохранился даже после того как Иисус был вознесен еще 1800 лет. Так что то что вы привели есть частный случай, относящийся непосредственно к единоплеменникам.

Если каждые 7 лет отпускать это праведно, так неужели совсем отменить это неправедно? Дело в том, что вы просто упрямствуете и не хотите признать тот факт что рабство противно Богу! По вашему отмена рабства это преступление?

 

Цитата itrij
Так вы уже Его обвинили, И Отца и Иисуса, они ведь ничего не делали для уничтожения а о рабства,  не так ли? А насчет развода знаем что грех только потому что в Писании Бог ясно сказал что это ему противно.

Я считал вас более разумным человеком.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+819
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если каждые 7 лет отпускать это праведно, так неужели совсем отменить это неправедно? Дело в том, что вы просто упрямствуете и не хотите признать тот факт что рабство противно Богу! По вашему отмена рабства это преступление?

Каждые семь лет отпускать было заповедано Богом в законе и ничего не сказано об отмене рабства это факт, а факты как известно вещь упрямая, так что напрасно вы в упрямстве обвиняете меня я просто привожу вам факты в ответ на ваши домыслы которые вы не можете подтвердить ни одним местом Писания. Так кто же из нас упрямствует? В ваших утверждениях нет ни одной ссылки на прямое место Писания где бы Бог говорил конкретно против рабства, как такового. То место которое вы привели отностися к нарушению евреями заповеди закона в которой повелевается отпускать рабов из евреев каждые семь лет. И как вы ни крутите, всю историю евреев у них были рабы и Бог против этого ничего не имел, иначе это было бы отражено в Ветхом Завете, но ни там ни в Новом Завете ничего об этом нет и это факт, если я ошибаюсь докажите это прямыми местами из Писания, а не своими домыслами, основанными на гуманизме.

 

Цитата ekklesiast
Я считал вас более разумным человеком.

Когда нет аргументов, остается назвать оппонента дураком, хотя бы косвенно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если рабство зло, то не бороться против него-грех,

Бог боролся против рабства? Он проповедывал против него, требовал уничтожить и не брать в рабы пленных? Говорил что иметь рабов это грех?Нет? Значит Бог грешник по вашему?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Когда нет аргументов, остается назвать оппонента дураком, хотя бы косвенно))

Я отряхивал прах с клавиатуны не косвенно, а с объявление прямо в глаза.

Далее просил поисцелять меня как представителя больного общества.
Вы просто перестали мне отвечать.

Поэтому я делал Вывод, что Вы не принимать ообличения не обличать ни тем более кого то исцелять не можете.

Одна болтовня.

Удален
al7
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если рабство зло, то не бороться против него-грех, если гомосексуализм зло, то не выступать против его пропаганды, значит способствовать его распростронению. Не все кому служила Мать Тереза приняли спасение, значит ли, что она делала добро бессмысленно?

Да некогда, понимаете, НЕКОГДА мне бегать с плакатами типа: " МЫ ПРОТИВ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА!!!" или даже ехать куда то собирать подписи..Ерунда это всё.

Нигде Иисус и апостолы НЕ ЗАНИМАЛИСЬ социальной деятельностью! НИГДЕ!!!

В школе нас водили на фильм о вреде курения..Чего там только не показывали..это ужас какой то!

Так разнервничался, что первым делом достал трясущимися ( от страха) пальцами пачку и...закурил!

Раньше ворам рвали ноздри, били до полусмерти и на каторгу. Потом они возвращались к прежнему..

Дьявол сильнее. И с ним БЕССМЫСЛЕННО и БЕСПОЛЕЗНО бороться ВЫСТУПАЯ ПРОТИВ или вопя на митингах...Толку- ноль!

Да. Есть закон. Он исполняет СВОИ функции. А мы- верующие, свои! И это- не пассивность, а самое что ни на есть АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В СОЦИУМЕ- молиться за людей..пост и Евангелие!

А Тереза делала дела веры. Это- другое! Не надо сравнивать с ней писателя- журналиста пытающего "обнажить" раны общества.. ВСЕ прекрасно знают как правильно жить и "что такое хорошо а что такое плохо". Не выступать против грехов, а преподносить Христа должна Церковь!!! А это не является к примеру акцией: "Церковь против алкоголя и наркотиков", а Слово живое, совершающее незримую работу в сердцах грешников, вот что нужно и важно.

При этом не отрицаю ненужность этих акций, лекций, демонстраций..Не осуждаю верующих, кто таки и занимается социальной работой. Бог им в помощь! Не говорю, что нам не нужны полиция и армия. Есть верующие и там, слуги Божьи, которые" не напрасно носят меч".Слава Богу за них!

Просто читая Писание, нигде не вижу, чтобы Иисус рассуждал о политической ситуации в Израиле. Или Павел выступал резко против института рабства! А почему? Да потому что ЭТО НЕ ТОТ ПУТЬ!!!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Иисус не рассуждал о политической ситуации в Израиле, а Павел не призывал рабов отвергнуть господ. Иисус учил о небесном царстве. о том что оно внутри. А Павел призывал молиться за власти, а не идти на штурм Зимнего!

"Ибо мы, ходя по плоти , не плоти воинствуем" ( 2Кор. 10:3)

Нету толку выступать против сатаны лозунгами, акциями и логическими обоснованиями. Пост и молитва и Слово о Христе- вот практическое и эффективное решение! ТОЛЬКО так можно помочь. И это- не пассивная позиция, но есть самое активное участие Церкви в социуме!

А служение Терезы не сравнивайте с демонстрациями протеста или акциями "Церковь против алкоголя"

Когда Бог поселится в человеческом духе, тогда и произойдут внешние перемены! Тогда пьяница получит силу не пить и наслаждение от Господа.

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков..." ( Тит 2:11)

Тогда раб не будет угнетён своим положением, а господин, уверовав, сам отпустит его на свободу.

Задача Церкви первостепенной важности и единственное предназначение её- преподносить и являть Христа. И всё!

Те из верующих кто занимается соц.работой, пусть делают это и при этом делают СВОЁ дело. Где кого Бог призвал, пусть там и остаётся и распространяет Истину. Но ходить менять конфеты на сигареты, или устраивать митинги против чего то...не является Божиим поручением Церкви

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
не отрицаю ненужность этих акций, лекций, демонстраций.

приставку "не-" в слове ненужность удалить не удалось..извиняюсь..поправился. Повторю ещё раз:

Греховного в этих соц.акциях- демонстрациях  конечно же нет, но рассматривать как дела веры- отказываюсь!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Galisha
|20 Июл 2011
0 Цитировать

 Я решила,что буду лично участвовать в подобных акциях,потому что они нужны! Но -не от имени церкви и тем более ХЛПУ. Я считаю,что эта партия не нужна,она использует христиан.

Старожил
+949
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я решила,что буду лично участвовать в подобных акциях

Может это и правильно Вы решили, НО лучше бы Вы решили жить и действовать по слову.

Например вступасться за тех кого выгоняют из церкви.

Или быть миротворцем в церкви.

Удален
d legacy
|20 Июл 2011
0 Цитировать

желание влиять на мир, выступления против гомосексуалистов и т.п., против войны, против абортов, желание идти в политику и т.д. - все это плод действия духов, приведших церковь, в конечном итоге, к отступлению и низложению силы.

церковь не призвана плодить новообращенных, она призвана взращивать учеников.

вот чем занимались люди в церкви.

Деян,9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались.

Деян,2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деян.2:42. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

и только люди,  избранные Богом, подготовленные и поставленные на служение, шли и проповедовали евангелие людям. заметьте, все служения - пастора, апостола, евангелиста, учителя, пророка, поставлены в церкви. и призваны служить церкви для совершенствования (совершения) святых.

если в церкви будет Божий порядок, то церковь исцелит город.

если церковь будет заниматься евангелизациями, то превратится в организацию, теряющую людей, Дух и силу. что мы и видим на сей момент времени - организации, бизнес, процветание, политика, евангелизации, собрания "пробуждения" и т.д.

в нашем 8-ми тысячном поселке 3 собрания евангельских христиан - баптисты, 2 пятидесятнические церкви. и ничего - живем как жили. недавно ночью прямо в центре поселка убили парня - забили пивными кружками. а потом, уже мертвого, долго пинали. проституции уже нет - это норма. наркотики, использованные шприцы на улице по утрам...

что еще нужно, что бы церковь все таки увидела себя глазами Божьими? мир это зеркальное отражение состояния церкви...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|21 Июл 2011
1 Цитировать

в нашей церкви раньше постоянно звучал призыв итди и проповедовать евангелие. 10 лет назад, после прихода нового пастора, даже были сделаны две попытки. но самое главное, чего не сделал новый пастор - не собрал вместе братьев, не заручился их поддержкой. на первых порах, следуя лозунгам, люди начали что то делать. "что то делать" - именно это и начали делать. сегодня почти из 100 человек осталось от силы 25. я слышал много раз, что если "верующие будут во власти, то изменится чуть ли не мир". какая ложь!

у нас 3 молитвенных служения были закрыты служителями - 2 нашим пастором и 1 старшим пресвитером региона.

Иисус  сказал -

Мр,11:17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов?

домом влияния на мир? домом евангелизаций? некто сказал: как вы молитесь, так и живете.

если церковь даже сегодня так и не стала домом молитвы, то о каком влиянии на мир можно говорить?!

если мир сегодня разлагается, хотя церквей вроде бы, становится все больше, то что это за христианство такое?! и о чем тогда, и чем,  думают те, кто так ратует за влияние на мир и исцеление общества?!

разве не читали, что Господь приготовил для церкви последних дней? -

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется],

и только после этого будет -

Мф,13:43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

и вот она, настоящая церковь -

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Господь 8 лет назад мне сказал: встань и скажи в собрании, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем.

вот это и есть истинное положение церкви сегодня.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+234
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Вот интересная дискуссия на данную тему

1 2 3 4 5 6

Должна ли церковь пытаться исцелить общество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы