Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как переубедить атеиста?

Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Eva7

я не атеист)) потому что у меня нет доказательств того, что  бога не существует))

я верю, что бог есть, но он давно снял с себя ответственноть за все происходящее в нашем мире)) и скорее всего занят сейчас своими делами)) я не шучу - я действительно в это верю и могу очень легко это доказать ))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
могу очень легко это доказать ))

не сможете.

Старожил
+7473
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть, вы сами были в их лагере (не все же верующие с рождения). Что подтолкнуло вас изменить ваши взгляды и расстаться с убеждениями человека, отвергающего Бога и сверхъестественное?

Я очень благодарна Богу за то, что в то время когда я Его не знала, у меня никогда не было ожесточенного сердца против Него и других верующих, церквей. Наоборот, в тяжелые моменты жизни, я как-бы ощущала какое-то присутствие поддержки и теплое чувство, что есть неведомый Кто-то, Кто меня любит.

В родительской семье я, будучи, ребенком, столкнулась с тем, когда детям не выражают любви совсем, лишь только критику, оскорбления и физическое наказание, причем, не за проступки, а из раздражения. Будучи подростком, иногда я хотела умереть, чтобы ощутить, что родители меня все-таки любят, хотя-бы из жалости, что ребенка не стало. Именно в эти моменты я просто знала, что есть Кто-то, Кого я не знаю, но Он любит меня и не хочет, чтобы я это сделала.

Всю жизнь до покаяния жила с чувством, что вера для меня приемлема, как сама жизнь, и не зная Бога, молилась к Нему, как понимала, при том, что никто меня не учил, не показывал, как это делать, но я это делала, как-будто было какое-то внутреннее знание.

Сегодня понимаю, что так действовали молитвы моих предков, верующих во Христа. Их уже давно не было, но фимиам их молитв, не был забыт у Бога. Потому вера предыдущих поколений и их молитва о потомках делает их приход к Богу сверхестественным, но мягким, без жесткой борьбы. Это меня еще раз убеждает в том, что молитва имеет силу, подобно воде, которая точит камень.

Намного тяжелее, когда интеллектуально беседуя, убеждаешь кого-то задуматься о Боге. Встречаешь шквал несогласий с сильнейшей твердостью в убеждениях. И только последующая молитва об этом человеке, не один год, размягчает почву его сердца, делая ее способной произрасти семя, которое было долго забито в засушливой земле и не имело сил прорасти.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
не сможете.

смогу )))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
смогу )))

могу доказать, что не сможете.

Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
могу доказать, что не сможете.

докажите ))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
докажите ))

докажу. начинайте.

Старожил
+1471
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Мысль о мировом зле лежит тяжким бременем сомнения на сердцах многих верующих людей. Кажется непонятным, почему Бог допускает зло. Ведь Бог в Своем Всемогуществе легко мог бы устранить зло... Как может бесконечно милостивый Бог терпеть, чтобы злые поступки одного негодяя обрекали бы тысячи, иногда миллионы, может быть, даже половину человечества на нужду, горе и бедствия?.. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb257.htm

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Prince PEPSI
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
докажу. начинайте.

1. Предположим, что бог создал наш мир и законы по которым происходят все процессы в этом мире.

2. Личное вмешательство бога в процессы нашего мира потребовалось бы, если бы закрны, определяющие протекание процессов нашего мира не выполнялись бы на 100%, т.е "глючили"

3. Нет НАУЧНО подтвержденных фактов нарушений законов природы - если же законы работают, то "ручное" вмешательство в их выполнение бессмысленно

4.К тому же личное вмешательство бога в ход событий доказывало бы, что ему приходиться вмешиваться в те события, которые по его мнению идут не так, как должны бы, а это значит, что он не сумел предвидеть эти сценарии, когда создавал законы природы. Однако стабильность законов физики, химии и прочих не дает оснований предполагать, что бог чего-то там не смог предвидеть

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
1. Предположим, что бог создал наш мир и законы по которым происходят все процессы в этом мире.

не предположим. Доказывайте фактами, т.е. знаниями, достоверность которых доказана.

Удален
Markus
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
это точно. Переубедить атеиста ещё можно, а вот переубедить "верующего" - практически невозможно.

вы так категоричны мммм :))) атеисты это и есть бывшие верующие, которые как правило обиделись на Бога из за своей раненой гордости или ущемленного эго :))))

 

Цитата гость2
"- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все сонмище кинулось подымать ему веки." (с)

ха-ха :)) я смотрю у вас хорошо получается описывать/расписывать свой автопортрет :))) поздравляю :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Prince PEPSI
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
не предположим. Доказывайте фактами, т.е. знаниями, достоверность которых доказана.

окей, согласен ))) первый пункт действительно к делу не относится )))) вот более точная формулировка )))

____

1. Личное вмешательство бога в процессы нашего мира потребовалось бы, если бы закрны, определяющие протекание процессов нашего мира не выполнялись бы на 100%, т.е "глючили"

2. Нет НАУЧНО подтвержденных фактов нарушений законов природы - если же законы работают, то "ручное" вмешательство в их выполнение бессмысленно

3.К тому же личное вмешательство бога в ход событий доказывало бы, что ему приходиться вмешиваться в те события, которые по его мнению идут не так, как должны бы, а это значит, что он не сумел предвидеть эти сценарии, когда создавал законы природы. Однако стабильность законов физики, химии и прочих не дает оснований предполагать, что бог чего-то там не смог предвидеть.

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
Al
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я делаю своё дело.

Сделайте со мной, тогда. Заодно потренеруетесь=)

Старожил
+4645
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть, вы сами были в их лагере

Скажем так, я была в лагере "агрессивных верующих в душе" )))

так уж сложилось что я из толстолобиков...любителей Канта и Рерихов ))) спокойно! была любитель Канта и Рерихов и ещё многих всяких бродяг в потаённых уголках сознания и философии...короче меня можно было назватоь "горе на голову евангелиста" ))) Во времена великого пробуждения (90-е годы) я работала журналистом и  как на зло по дороге в УНИАН постоянно сталкивалась ( они меня просто пасли))) с братьями (чаще это были они) хистянами...вначале я как-то терпеливо и настойчиво отнекивалась и уходила..но даже моё ангельское терпение не выдержало и я применила свой коварный план...у меня были в запасе вопросики, на которые нет ответиков и которые как правило людей неподготовленных ввергают в некий ступор...а если учесть, что перед тобой бяка атеист - его уже в оприоре встречают как потенциального врага и подобный выпад с моей стороны в виде такого вороса в 99% заканчивался диким Ором представителя Христа...и тут я задавала последний вопрос: Если Ваш Бог любовь, почему Вы так орёте и так вульгарно выражаетесь? ))) немая сцена по Станиславскому, а я ухожу победителем...в обчем вот такой я был хороший молодец

Написано - идите и научите - т.е. ГОВОРИТЕ!...

Я покаялась и повернулась к Богу лицом, потому, что две юные особы, которые были верующими - МОЛЧАЛИ. Просто молчали и всё! ))) В то время мне Бог был не нужен. У меня всё было тип-топ во всех сферах жизни. Но вот чивото таки не хватало..где-то внутри и не понятно чего...а тут эти две...сказали что они христианки и никого не насилуют своей любовью...странные какие-то...и я стала приставать со своими вопросиками. Ессно без агрессии, ведь девочки не навязывались...так что вопросы были корректны и сдержанны...вот так слово-за-слово и...Слава Богу я 13 лет в Его руках! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
1. Личное вмешательство бога в процессы нашего мира потребовалось бы, если бы закрны, определяющие протекание процессов нашего мира не выполнялись бы на 100%, т.е "глючили"

Вы говорите о факте, что законы природы существуют, и далее выносите неверное суждение.

 

Цитата Prince PEPSI
2. Нет НАУЧНО подтвержденных фактов нарушений законов природы - если же законы работают, то "ручное" вмешательство в их выполнение бессмысленно

опять же неверное суждение. "Брать на себя ответственность за всё, что происходит в нашем мире", как Вы это обозначили ранее - не равно "ручному вмешательству в выполнение законов природы."

 

Цитата Prince PEPSI
3.К тому же личное вмешательство бога в ход событий доказывало бы, что ему приходиться вмешиваться в те события, которые по его мнению идут не так, как должны бы, а это значит, что он не сумел предвидеть эти сценарии, когда создавал законы природы. Однако стабильность законов физики, химии и прочих не дает оснований предполагать, что бог чего-то там не смог предвидеть.

опять же, вмешатиельство третьего лица в чьи-либо дела не равно отсутсвию предвидения.

и, давайте оставим эту тему. Возвращаться к ней в третий раз - мне не интересно.

Удален
Prince PEPSI
|23 Июл 2011
0 Цитировать

гость2,

спасибо за комментарии - мне очень интересно было из прочитать и я полностью согласен насчет ответственности, однако же насчет фразы

 

Цитата гость2
и, давайте оставим эту тему. Возвращаться к ней в третий раз - мне не интересно.

вобще-то....я никому и не навязывал эти дебаты и изложил свое доказательство только после того, как вы сами меня об этом попросили, что наводит на мысль, что предмет разговора вам изначально был неинтересен и вашей целью было примитивное  стремление любой ценой доказать свою правоту. Чтож, я упрощу вашу задачу, если вы так болезненно относитесь к своей правоте:

Принц ПЕПСИ не прав, а гость2 прав !!!

можете распечатать эту фразу и ублажать себя ею, сколько хотите ))))

и вы правы - нет смысла продолжать, так как мне неинтересны люди, неспособные разделять предмет разговора и свое ранимое  эго )))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
Принц ПЕПСИ не прав, а гость2 прав !!!

ага, спасибо.

И напоследок, ранимое эго - не равно отсутствию интереса. Успехов, друг.

Удален
Prince PEPSI
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Успехов, друг.

вам тоже успешных оргазмов на едине со своей правотой ))))

Неповторимость снежинки - это не про нас (с)
Удален
гость2
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Prince PEPSI
вам тоже успешных оргазмов на едине со своей правотой ))))

ага, спасибо. И Вам не хворать.

Гость
+1
|23 Июл 2011
1 Цитировать

Рецепт от неверия

Пришел однажды атеист к старцу
и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в
некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.

Пару дней спустя
мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принес с собой
великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более
совершенного полотна!

— Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?

—Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками.Они случайно опрокинулись, разлились — и вот вам результат.

—Зачем
же так шутить? — засмеялся атеист. — Ведь это невозможно: прекрасная
работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим
великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не
обойтись!

Тогда мудрец улыбнулся и сказал:

— Вы не в
состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно,без
предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш
прекрасный мир — с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой
времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами — возник по
воле слепого случая, без замысла Творца?

Удален
Al
|2 Авг 2011
0 Цитировать

@Eva7: Как переубедить атеиста? < Попробуйте переубедите хотябы вот этих (извините, но все интервью на английском, но говорят почти все разборчиво):


Старожил
+1471
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Попробуйте переубедите хотябы вот этих (извините, но все интервью на английском, но говорят почти все разборчиво):

Эх, совсем не дружу с английским. Попрошу кого-нибудь пересказать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Al
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Попрошу кого-нибудь пересказать.

там нарезка из интервью с 50 ведущими учёными из разных областей науки 16 из которых нобелевские лауряты. Обязательно попросите кого нить перевести, а то тут на форуме от кого-то проскакивала ложная информация, а ложь это не хорошо, даже в благих целях.

Гость
0
|7 Авг 2011
0 Цитировать

До сих пор задаюсь аопросом - можно ли доказать веру.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТеньПар
можно ли доказать веру.

Особенно верующим...)))

Старожил
+1698
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Наверняка не раз всем нам приходилось сталкиваться с атеистами... Поделитесь вашими победами, секретами, поражениями..

Поражений не должно быть у Детей Божьих..!!

Рекомендую просмотреть видео-ролики евангелизаций с Кирком Камероном и Реем Комфортом.. Этих роликов полно на Ю-Тубе.. Построенно всего-лишь на 10 Заповедях..

К примеру -

Или..

Благословений Божьих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+220
|14 Авг 2011
3 Цитировать

недавно мы с дочерью смотрели детскую энциклопедию, и там много было написано о происхождении человека  из обезьяны, ну весь этот период ,ребёнок был в недоумении,( ей 8 лет всего) ещё в большем недоумении она была , когда узнала, что об этом ещё учат в школе...

я ей сказала, что ты же знаешь, что нас всех сотворил Господь, и мы рождены Им свыше, на что она сказала: не верующие верят в обезьян, а не в Бога, и я им буду говорить о Боге , а если не поймут я скажу : а, ну да , вы же от обезьян произошли, как вам это понять!

ну вот можно как-то так говорить с атеистами!!))))

Старожил
+420
|25 Сен 2019
1 Цитировать

Хотела открыть подобную тему,но она уже есть.Хотя писали в ней давно.Сейчас сложнее переубедить современного атеиста.Он будет говорить,что все христиане-невежды,верят в сказки,не знают физики и математики.Обращаться с презрением:"Вы-христанутые фанатики,не понимаете,что вас обманывают."Или просто заявлять,что "атеизм-это модно,это в тренде,а вы старомодны".Когда начинаешь говорить,что атеизм равен коммунизму,вам так хочется назад,в прошлое,то ответ будет:"Вы ошибаетесь.На Западе около 60% людей считают,что они-атеисты и они не верят в идеи коммунизма".Те же,кто вышел из неоязычества и понял,что ничего там хорошего нет,например,бывшие "рунвисты" все равно повторяют фразы:"Нам навязали рабскую,чужую,иудохристианскую религию.С таким правителем,как князь Владимир,нам просто не повезло.Он оттолкнул нас на много лет назад."Или "Зачем мне ваше христианство,если оно учит только послушанию и подчинению?Почему я должен благословлять любую власть,даже бандита и взяточника?"Я отвечаю,что тоже этого не делаю.И сразу:"Тогда зачем Вам христианство?Бегите оттуда,Вы же не зомби.Я тоже там был."Получается,что говорить с ними сложно.Даже здесь они отстаивают теорию Дарвина.Кто-то из форумчан хочет вернуть Союз,а таких переубедить невозможно.

Старожил
+690
|25 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Хотела открыть подобную тему,но она уже есть.Хотя писали в ней давно.Сейчас сложнее переубедить современного атеиста.

Я думаю что для атеистов подойдет "Оставьте их", так как сами только растсртоитесь.Один из моих сыновей как то этим увлекался(дискусией с атеистами)  и стало видно, что он духовно начал ослабевать.Я посоветовал ему заканчивать с этим,послушал.

Вы помните ситуацию когда Христос,произнес речь,   после которой многие уверовавшие соблазнились и ушли, Он спокойно(думаю) спросил учеников:Не хотите ли и вы отойти от меня?

Старожил
+3866
|25 Сен 2019
2 Цитировать

Не нужно никого переубеждать. Если человек ищет, он сам придет к Богу, а не ищет, тут слово не поможет, только молиться, чтобы Дух Святой в духовном мире что-то менял, в человеке....

1 2 3 4

Как переубедить атеиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы