Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как переубедить атеиста?

Старожил
+1698
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
он духовно начал ослабевать.Я посоветовал ему заканчивать с этим,послушал.

Согласно моей практике.. думаю у твоего сына произошло то, что называют  "духовным выгоранием".. типа - "отдал, но не получил обратно возмещения".. все ушло безвозвратно как в "черную дыру"..))

В общем.. чтобы служить в подобных служениях - вкладывая в кого-то духовное.. потом нужно иметь духовную подпитку-общение с теми, кто-бы в него вкладывал-восполнял отданное им.. это как понимаете - Слово, духовное наставление, ободрение и конечно-же молитва.. Поэтому.. думаю вы понимаете.. и существуют для служителей семинары-конференции.. где они могут получить освежение и обновление в силе Святого Духа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Anbor
|25 Сен 2019
3 Цитировать

Нужно, прежде всего, стремиться к тому, чтобы быть водимым Духом Святым. И Дух Святой будет действовать при вашем общении с атеистом. А иначе, никакие убежения, научные доказательства, здравый человеческий смысл не помогут.

Апостол Петр был некнижным человеком. По мнению некоторых историков апостол Павел был косноязычным.

Но через них работал Дух Святой.

Старожил
+1698
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
прежде всего, стремиться к тому, чтобы быть водимым Духом Святым

Даже.. опытным и исполненным Святым Духом христианам.. постоянно нужна духовная поддержка, общение и молитвенное освежение от других, старших и духовных братьев.. Вы не против?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|25 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Не нужно никого переубеждать.

Если начнёшь переубеждать, человек ещё больше укоренится в своей не правде.

Блажен человек, которого вразумляет Бог.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|25 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Именно так... Человек обычно защищает свои взгляды, пока кажется, что они правильные и приносят пользу. К сожалению, их неэффективность показывает себя в кризисные моменты. и человек может перейти в другую крайность, такую же не правильную. Только если сознательно искать (не извне, а из духовного мира, побуждение, от Духа Святого), и тогда Бог открывает истину. Главное - человек может видеть Его реальность.

Удален
Рабби Йуhуда
|25 Сен 2019
2 Цитировать

Не надо переубеждать атеиста,нужно за него помолиться!

Его убедит сама жизнь,если он неглуп!

Учитель нового откровения
Гость
0
|30 Сен 2019
1 Цитировать

А зачем переубеждать атеиста? У него своя вера, у других своя. Переубеждать кого то это зря потраченное время.

Да и как это делать без ущерба? Есть к примеру портал рейтинг сео сервисов ktoprodvinul.ru на котором наглядно показаны все преимущества и недостатки разных компаний. Переубедить кого то в обратном можно, но когда есть наглядный пример это сделать гораздо проще.

Так и с атеистами. Я считаю не надо усердствовать на этом поприще. Тут либо сами придут к Вере или не придут.

Насильно мил не будешь

Старожил
+420
|1 Окт 2019
1 Цитировать

Они пытаются переубедить верующих.Один добавился в друзья на Фейсбуке,были общие взгляды-у него тоже дома есть пес.Общались на тему "Собаки".Но потом он начал навязывать свои атеистические взгляды."Вот переубедите меня".Я этого не понимаю.Как в магазине:не буду покупать,но переубедите,чтобы купил.Не вышло и он удалился из друзей.Жаль.Иногда захожу на страничку и смотрю на фото его риджбека.Он тоже попал в одну из неправильных церквей,разочаровался и теперь:"Бога нет" и все.

Старожил
+135
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Eva7
Наверняка не раз всем нам приходилось сталкиваться с атеистами...

Я сталкивался. Сам с собой И НИКТО не мог меня переубедить. Пока не попал на большое собрание. И Дух Святой за две секунды меня переубедил. Без Духа Святого это делать бессмысленно, да и не нужно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4

Как переубедить атеиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы