Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бредни дня! )))  

Старожил
+240
|7 Июл 2012
1
Цитата Валера4444
Правда - от " борцов за правду " ( в кавычках ) - мне не нужна.

а чья правда вам нужна-тех, кто не борется, и как в сказке та лягушка сложила лапки, и потом умерла в тесте?

Нет уж-жизнь это борьба и конкуренция, в т.ч. теологических взглядов

Старожил
+126
|7 Июл 2012
3
Цитата alicoc
Нет уж-жизнь это борьба и конкуренция, в т.ч. теологических взглядов

Не так давно улышал одну мысль:"Теологи оставляют после себя теологию. Отцы оставляют после себя сыновей."

Старожил
+240
|8 Июл 2012
1
Цитата SimSim
"Теологи оставляют после себя теологию. Отцы оставляют после себя сыновей."

безсовеснейший популизм, не решающий реальных проблем

Писатель
+66
|13 Июл 2012
1
Цитата Михалыч

апостольские служение...  в связи новой реальностью, может стоит выделить какую-то квоту сёстрам на апостольство? Апостол - значит, посланный. Вот и посылайте братья, сестёр, куда подальше, вплоть до края земли***

Вот он какое - "Евангелие от Михалыча, посланного куда подальше, квотовыделителя душ человеческих"!:))))

Удален
Валера4444
|16 Июл 2012
2
Цитата
А я на него и не обижался. Уже давно следую правилу, не обращать внимание и не "париться" от каждого неадеквата в сети. Представляешь, если реагировать на любой неадекват и "загружаться" от каждого?  Так и "крыша" поедит, шифером шурша.)))  Так что пусть он и дальше сыпет своими пастарскими проклятиями. Когда-то соберет ураган проклятий на свою гладкую голову. Как и любой, кто незаслуженно проклинает другого. Мне его проклятия до лампочки.

...типичный ярчайший пример поста, в котором якобы утверждение о не обиженности..

И отсутствии раздражения и злых помыслов.

Но, глядя на выделенные слова - можно-ли сказать, что написавший их - действительно простил, не раздражается и не имеет в сердце злобы на того ? ...

Божьей благодати !
Удален
Mark
|16 Июл 2012
4

Я - его могу не понимать ( если Дух Святой не даст дар истолкования, или не будет истолкователя ).

но главное результаты.

Назидание самого себя,

Это же надо, фантастика. Себя назидает, но ничего никто не понимает. Действительно бредни дня.

Удален
Валера4444
|16 Июл 2012
3
Цитата Mark
Действительно бредни ...

Ищущие повода - не дремлют ...

Если-бы я не назидал ( обустраивал духовно ) себя - я бы тоже - на любой минус, или на любой ваш пост, с которым не согласен - летел-бы в любую тему, чтобы дать сдачи.

По закону ( око за око, зуб за зуб, ... )

Божьей благодати !
Удален
Mark
|16 Июл 2012
5

Классный колобок.  На тебя похож.

Удален
Валера4444
|18 Июл 2012
3
Цитата Mark
На тебя похож.

Мне тоже сказать, кто на тебя вас похож ?...

...

Сказал-бы,  ...ох и сказал-бы !...

( если бы был таким, как раньше - невозрождённым и не назидающим себя ).

А сейчас - благословляю ! ...( проклинающих )...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|18 Июл 2012
2

Из 10-тинной темки:

 

Цитата kirakelI
Думаю, что Вы сами понимаете, что меня не волнует Ваш или кого угодно минус. Но всё равно, скажите, почему Вы поставили мне минус, но не поставили минус Клер на её пост с "редкостным гэ"?
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это все лицеприятие мил человек...некачественный характер:)))))))))))) Не нравитесь видимо:))))))))
Цитата Валерий -К
извини, у себя смотрел кто минус поставил, обычно тут бегает тёзка с четвёрками. когда нажимаешь у себя на минус, то показывает, машинально нажал и у вас, хотел посмотреть кто и вам поставил. Исправлюсь и компенсирую.
Цитата Валерий -К
...А вам (когда кажется, тогда) надо креститься, так советуют православные. Попробуйте, может станите правильно читать написанное. Поставлю вам минус за ваши посты.

...

И эти люди хотят церкви - что-то доказать...

Хоть за 10-ну, хоть за что другое.

Если сами так пэрэймаются ( болезненно реагируют на какие-то виртуальные минусы в интернете .

Не удивительно, что с таким больным самолюбием и гордячкой - они не в церкви.

А если кто и ходит в собрание - то как выжидающий момента ужалить и предать.

Или как стукачёк, ... чтобы потом на форуме оббалакать обсудачить увиденное и услышанное.

...

Фу ...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|18 Июл 2012
3
Цитата holon
Вы хорошая девочка ,Ашер и такое писаете...при всех.
Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
1
Цитата Teist
а вы что как васанский бык - дальтоник???))), ... идите вы прямой дорогой товарищ,...
Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
3

Валера4444, заканчивайте заниматься этим пустым бездуховным делом! Просите модератора снова закрыть эту глумливую гнилую тему. Или нечем больше заняться?

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0
Цитата Валера4444
Мне тоже сказать, кто на тебя вас похож ?... ... Сказал-бы, ...ох и сказал-бы !... ( если бы был таким, как раньше - невозрождённым и не назидающим себя ). А сейчас - благословляю ! ...( проклинающих

Так это Вы, значит, до возрождения рожицами с высунутым языком свои реплики обильно приправляли, а когда перешли на классных колобков, то это - свидетельство того, что Вы перешли к благословениям?

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
3

Валера4444, не давайте над собой глумиться! Просите модераторов закрыть тему, а то пожалеете

Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
... глумливую гнилую тему ...

Не тема моя их осквернят, а их собственные посты ( и ваши с заступником ).

Как и сказано : что в постах пишут что исходит из него, то оскверняет человека.

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0

В той же книге сказано также: "Если я сказал худо, покажи, что худо"

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
1
Цитата Валера4444
Не тема моя их осквернят, а их собственные посты ( и ваши с заступником ).

Валера, ваше хамское поведение и высунутые языки и оскверняют вас лично. Как нельзя некстати. Просите закрыть тему. Она просто не нужна. Не назидает, но лишь оскорбляет людей, а это грех. Покайтесь перед Богом и просите модераторов закрыть тему. Будьте благоразумны. И простите, если чем вас огорчил.

Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
3
Цитата Carpenter
... высунутые языки ...

Какие языки... ?

С тех пор, как вы начали соблазняться легальным форумным смайликом - я его почти перестал использовать.

Уж по отношению к вашим постам - так точно больше ни разу не применял.

Поняв вашу ранимость ...

...

А по поводу ваших обличений - так я на них не обращаю внимания.

Потому, как увидел ваше поведение на форуме в отношении других братьев и сестёр.

Так, что - бояться ( а не гордиться ) и каяться - следует вам.

 

Цитата заступник2
"Если я сказал худо, покажи, что худо"

Показывал ... и уже не один раз.

Но если человек духовно слеп ( и наг , и ему платят за скандализм на форуме ) - то хоть показывай - хоть не показывай ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|6 Авг 2012
1
Цитата Валера4444
Или как стукачёк, ... чтобы потом на форуме оббалакать обсудачить увиденное и услышанное. ... Фу ...

А если чтобы потом увиденное и услышанное на форуме в тему "Бредни дня" скопипастить, то как кто?

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
1
Цитата Валера4444
А по поводу ваших обличений - так я на них не обращаю внимания.

Оно и ясно. Совесть-то у вас сожжена.

 

Цитата Валера4444
Потому, как увидел ваше поведение на форуме в отношении других братьев и сестёр.

В отношении братьев и сестёр я всегда веду себя дружественно и сердечно. А вот лжебратьев и лжесестёр обличаю всеми возможными методами. И вас в том числе, потому что вы - лжебрат, не имеющий со Христом ничего общего, кроме самообманчивого исповедания, что вы - христианин.

 

Цитата Валера4444
Поняв вашу ранимость ...

А вот манипулировать мною не надо. Нет никакой ранимости. Это ваша попытка приписать мне то, чего нет. Просто вам досадно, что вас не похвалили, а обличили.

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0
Цитата Валера4444
Показывал ... и уже не один раз.

Напомните, пожалуйста, - где и когда это было и что конкретно в сказанном мною и почему Вам не понравилось, и как можно было бы лучше выразиться.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
0
Цитата заступник2
Что это Вы искажаете слова проповедников ? Обычно они говорят, что проблемы решатся, когда люди принесут к ним в церковь все, наворованные у Бога деньги, а не просто так.
Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
2

Валера4444, не позорьтесь, закройте тему. Не назидает вообще. Помойка, а не тема.

Удален
Валера4444
|9 Авг 2012
1
Цитата Carpenter
... не позорьтесь ...

не выдавайте желаемое за действительное.

Позорники - это как те, кто водим духами злобы...

Вы , например.

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|9 Авг 2012
3
Цитата Валера4444
Позорники - это как те, кто водим духами злобы

Я вас обличаю, что открытая вами тема предназначена для насмехательства над верующими. Это гнусно и грешно. Закрывайте эту помойную яму.

И ещё, я проповедую Евангелие и учение Нового Завета, а не фарисейскую ересь, следовательно, я водим Святым Духом, Которого вы хулите.

Писатель
+135
|9 Авг 2012
2
Цитата Carpenter
Я вас обличаю, что открытая вами тема предназначена для насмехательства над верующими...

Эта тема - всего лишь цирк, а в цирке смеются не над клоунами, а с их шуток... Или Вы не разделяете бредни от источника бредней? Грех и грешник - это не одно и то же.

 

Цитата Carpenter
И ещё, я проповедую Евангелие и учение Нового Завета, а не фарисейскую ересь, следовательно, я водим Святым Духом, Которого вы хулите.

Фатальное нарушение причинно-следственной связи.

Проповедь Евангелия обязательно будет там, где есть водительство Святого Духа. Но в обратном направлении утверждение может и не работать. Знаю многих проповедующих Евангение, которые делают это из корыстных побуждений.

С логикой у Вас, батенька, напряг... как и раньше...

Писатель
+241
|10 Авг 2012
3
Цитата Carpenter
И ещё, я проповедую Евангелие и учение Нового Завета, а не фарисейскую ересь, следовательно, я водим Святым Духом, Которого вы хулите.

Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. (Иоан.5:31)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Валера4444
|10 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
... помойную яму...  я проповедую Евангелие и учение Нового Завета,... я водим Святым Духом, Которого ...

Значит - есть помои ( гнилые посты ), если есть помойка.

И такие "верующие" - сами себя оскверняют, а не я над ними насмехаюсь.

И если вы действительно такой, как себя захвалили - то это слово к вам:

" не давайте места диаволу. "( Еф. 4:27 )

" не гордись, но бойся. " ( Рим. 11:20 )

Божьей благодати !
Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
2
Цитата Валера4444
такие "верующие" - сами себя оскверняют, а не я над ними насмехаюсь.

Вы создали эту тему не для того, чтобы показать, кто, с вашей точки зрения, сам себя оскверняет. Мотив ваш был - гнусное желание насмехаться над людьми. А это грех. Покайтесь и закройте тему.

 

Цитата Driver
Знаю многих проповедующих Евангение, которые делают это из корыстных побуждений.

Брат, я вас высоко ценю за вашу порядочность. Вы меня с кем-то перепутали. Невозможно проповедывать настоящее Евангелие из-за денег. Из-за денег можно проповедывать только "евангелие процветания", которое является смесью фарисейской ереси и банального обмана на доверии.

1 2 3 4 5 6 7 8

Бредни дня! )))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.