Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб покорных жен

Писатель
+80
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Потому что живет он не по Слову. Отчего же тогда покоряться ему по Слову?

Оттого, что он муж. И надо молиться об исправлении и вразумлении его.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+7473
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Оттого, что он муж.

Слабое утешение. На практике почти не воодушевляет. Муж есть, счастья, мира и покоя нет.

 

И надо молиться об исправлении и вразумлении его.

Совершенно согласная, но очень часто на это не хватает жизни, по крайней мере, лучшей ее части.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Слабое утешение. На практике почти не воодушевляет. Муж есть, счастья, мира и покоя нет.

На практике бывает еще хуже, этот случай не самый тяжелый. Нужно попробовать довольствоваться малым.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+7473
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Нужно попробовать довольствоваться малым

Довольствовалась четверть века. Сейчас понимаю, что перевела молодость, жизнь можно было прожить с гораздо большим КПД. Единственное, что утешает, делала это честно, искренне, старалась, молилась, терпела.

Еще не вечер, все лучшее впереди, только теперь хочется послужить не одному человеку, но Богу, а значит, многим людям.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Довольствовалась четверть века. Сейчас понимаю, что перевела молодость, жизнь можно было прожить с гораздо большим КПД. Единственное, что утешает, делала это честно, искренне, старалась, молилась, терпела.

А вы не думали, что эти четверть века могли пройти еще хуже? Т.е. вот эти негативные явления спасли вас от чего-то еще более неправильного?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+7473
|8 Сен 2011
3 Цитировать
А вы не думали, что эти четверть века могли пройти еще хуже? Т.е. вот эти негативные явления спасли вас от чего-то еще более неправильного?

Что может быть хуже упущенного времени и несбывшихся надежд, понимания, что ты не за то "умирал"?

Сегодня могу твердо сказать, что это счастье быть одинокой и служить только Господу. Павел был абсолютно прав, когда давал советы оставшимся без мужа, особенно если прожитые годы были лишены высокой цели, но подчинены цели сохранить святость в условиях, очень далеких от святости.

Понимаю, что все пережитое, если мы остаемся с Господом, в конечном смысле, обогащает более глубоким пониманием собственного несовершенства и Его бесконечного человеколюбия.

Печалит, что затраченные усилия были слишком велики по сравнению с полученным результатом. Лучше было родить 15 детей вместе с богобоязненным мужем и воспитать их для Господа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Нужно попробовать довольствоваться малым

))))) отчего бы тогда мужчинам не начать довольствоваться  женами,какие они есть?

А то столько жены "должны" и тыды. Аж целые темы заводятся.....А можно же было просто довольствоваться тем что имеешь, ну

 

И надо молиться об исправлении и вразумлении

ведь

 

этот случай не самый тяжелый

А то впечатление,что братья-мужчины живут в мучениях,вот и боряться за покорность жен )))

Писатель
+80
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата яся
отчего бы тогда мужчинам не начать довольствоваться  женами,какие они есть?

Самое время задать этот вопрос женатым мужчинам. Поскольку я не женат, то и не знаю ответа на него.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+300
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Да вы правы, но подтвердите вашу правоту местами из Нового завета. Откуда мы видим, что женщины санаследницы? Были-ли они сонаследницами до Нового завета?

А можно я отвечу?

1-e Петра 3:7 (BLB)Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Старожил
+379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Василиса
А можно я отвечу?

не знаю, если человек сомневается в правильности крещения женщин,будет ли для него цитата Петра аргументом ....

Старожил
+379
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата яся
отчего бы тогда мужчинам не начать довольствоваться женами,какие они есть? А то столько жены "должны" и тыды. Аж целые темы заводятся....

причем если женщина исправляет мужа или рассказывает свои пожелания - это она "пилит, пилит, идет к разводу и неполной семье для детей".

а если мужчина жене талдычит что она должна, должна и аж темы заводит, чтоб других жен научить - то это дескать, нормальный позыв,  и тут тоже жены виноваты.

Опять двойные стандарты. При осуждении пилящих жен не учитывается абсолютно, что из себя являет муж как мужчина, при гноблении жен обязательной покорностью совершенно не учитывается, насколько требующий покорности муж соответствует Господним стандартам и насколько ему самому глава - Христос (и действительно ли Христос - глава его в верном понимании, или только в его личной интерпретации; ведь женщине не дают права на собственную интерпретацию, называя это пилением)

Я уже упоминала об этом факторе - тьма тем о том, какими должны быть жены; куча книг и проповедей от мужчин, какими должны быть жены; книги о семье в основном концентрируются опять на обязанностях жены....Об обязанностях мужа и качествах, которые он должен в себе развивать - едва-едва упоминается вскользь, и опять съезжают на поучалово женщин.

Гормоны у учителей зашкаливают? Или просто "править хочу"?

Удален
Рада Гаал
|19 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Гормоны у учителей зашкаливают? Или просто "править хочу"

Моя версия: одиноких женщин всяких видов и мастей тупо больше по количеству. Многие из них согласны на любые отношения. А уж если замуж возьмут, так она на изнанку вывернется, бедняжка. При таком широком спектре потенциальных невест, глаза мужчин их соблазняют. И братья эти, поневоле чувствуя, что из-за них ажиотаж, имеют при любой проблеме заднюю мысль: "Лучше найду". Лучше, как правило это не кротче, а моложе и красивее. Отсюда и расклад. Плюс мирские поветрия тотального блуда

Спаведливости ради, замечу, что хорошие мужья обременные хотя бы совестью, с этими гадкими мыслями борются и стараются быть верными, менятся с Божьей помощью. Таким и подчинятся- в радость.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|19 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
причем если женщина исправляет мужа или рассказывает свои пожелания - это она "пилит, пилит, идет к разводу и неполной семье для детей". а если мужчина жене талдычит что она должна, должна и аж темы заводит, чтоб других жен научить - то это дескать, нормальный позыв, и тут тоже жены виноваты.

Сестра, именно так и поставлено дело в определенных мужских головах. Бывший всякую нижайшую просьбу что-то сделать, в чем-то помочь, что-то решить, за что-то взять на себя ответственность называл:"Пила "Дружба-2". Это при большой любви к выпивке, чужим юбкам, шатанию по злачным местам сразу после работы и до глубокой ночи.

Все это должно было вызывать в жениной душе только одно желание: покоряться, смиряться и молчать, как рыба об лед. Но возможно ли это в реальности на протяжении десятков лет? Если бы на месте такого "семьянина" была его жена, то "секир башка" ей бы была сделана в самые кратчайшие сроки. Никто не стал бы обременять себя молчанием и смирением.

Самое смешное, когда "удалой" неверующий муж выдвигался в новую жизнь на положение любовника богатой, но стареющей дамы (с которой он вовсю блудил), оставляемой жене он на каждом шагу цитировал местописание : "Жена должна покоряться своему мужу", вообще не зная Писания, никогда его не читая, тем более не подозревая, что "Муж обязан любить свою жену, как самого себя, как Христос возлюбил свою церковь". Глумление над Словом и над женой, но с фишкой собственной правоты в сожженой совести.

При таком раскладе в реальной действительности, покорность жен в мужском понимании, становится на деле извращением и издевательством над человеческой сущностью женщины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Самое смешное, когда "удалой" неверующий муж выдвигался в новую жизнь на положение любовника богатой, но стареющей дамы (с которой он вовсю блудил), оставляемой жене он на каждом шагу цитировал местописание : "Жена должна покоряться своему мужу", вообще не зная Писания, никогда его не читая, тем более не подозревая, что "Муж обязан любить свою жену, как самого себя, как Христос возлюбил свою церковь". Глумление над Словом и над женой, но с фишкой собственной правоты в сожженой совести.

Можете меня закидать камнями,но напишу...

Часто читая такое, ай-ай-яй какой муж-поганец...невольно возникает вопрос! А кто заставлял жену терпеть глумление такого мужа? Не сама ли она своими действиями "дала добро" на такое обращение с собой?

Так чего же теперь рассказывать как плохо поступал муж? Он и не знал что так нельзя. Если это принимают,значит все хорошо 

Конечно можно говорить о смирении и терпении типа "ради Христа", НО если в действительно происходит другое, и сам человек об этом свидетельствует

 

Цитата Клара я
При таком раскладе в реальной действительности, покорность жен в мужском понимании, становится на деле извращением и издевательством над человеческой сущностью женщины

кто же тому виной?

Старожил
+379
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
"Жена должна покоряться своему мужу", вообще не зная Писания, никогда его не читая, тем более не подозревая, что "Муж обязан любить свою жену, как самого себя, как Христос возлюбил свою церковь"

кстати, Павел, рассказывая об обязанностях жены, тут же указывал об обязанности мужа и о том, какими высокими должны быть его стандарты. В наше время модно брать и жевать одну часть учения, а вторая "ну это само собой понятно", или, что еще хуже -пошла тенденция обвинять жену даже в том, что муж "не таков".

 

Цитата яся
кто же тому виной?

учителя, которые научили, что это норма. Не многие делайтесь учителями, предупреждал Апостол, но увы...хочется людям

 

Цитата яся
А кто заставлял жену терпеть глумление такого мужа? Не сама ли она своими действиями "дала добро" на такое обращение с собой?

вот опять...жена плохая и глупая, а муж в шоколаде, он не в курсе, что к чему :) они не местные :)

Старожил
+7473
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вот опять...жена плохая и глупая, а муж в шоколаде, он не в курсе, что к чему :) они не местные :)

Сестра, спасибо, за точный ответ. Сытый голодного никогда не разумел.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
яся
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Цитата яся кто же тому виной? учителя, которые научили, что это норма
Цитата Клара я
Сытый голодного никогда не разумел

Поиск виноватых ни к чему не приведет . Всегда будут и учителя и сытые с голодными....

Старожил
+7473
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Поиск виноватых ни к чему не приведет
Цитата qwertyqewrty
вот опять...жена плохая и глупая, а муж в шоколаде, он не в курсе, что к чему :) они не местные :)
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Потому что живет он не по Слову. Отчего же тогда покоряться ему по Слову?

Потому что Слово говорит:

"1
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие."
(1Пет.3:1-2)
Видал я жен, размышляющих так же, как и вы, в плане повиновения. Не могу сказать, чтобы они были счастливы в семейной жизни.
Не покоряйтесь, конечно, вас никто не заставит, однако потом не жалуйтесь на мужа и на жизнь.
У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
Не покоряйтесь, конечно, вас никто не заставит, однако потом не жалуйтесь на мужа и на жизнь.

Не велика потеря!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Не велика потеря!

Такой же ответ могут сказать и мужчины. Только зачем тогда жениться/выходить замуж, чтоб потом в случае чего (в нашем случае - неповиновение мужа Слову) легко расстаться с человеком? И с таким отношением надеяться на счастье в семейной жизни - сомнительно, хотя удачи конечно ))) Зачем такие отношения, такая семья и такой брак? Это не любовь а какой-то суррогат, я считаю.

У меня есть интересные выдержки с мужеского форума по этому поводу, однако публиковать их тут не решаюсь, ибо могут зобанедь )))))

Кларочка, можно вопрос: Вы замужем?... У меня сложилось впечатление, что Вам что-то такое не оч.хорошее во взаимоотношениях довелось пережить, если Вы так рассуждаете.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|26 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
У меня сложилось впечатление, что Вам что-то такое не оч.хорошее во взаимоотношениях довелось пережить, если Вы так рассуждаете

О себе немного описала в постах этой темы за 8 и 18 сентября. Ничего особенного, обычная женская судьба. Я далеко не идеал. Была молодая, горячая и очень хотела рассказать мужу словами, что меня ранит, мучает и болит. При многословии не избежать греха, говорила часто очень эмоционально, в последние годы старалась, как можно спокойнее, но не была услышана. Была очень выносливой и годами терпела то, что другие женщины терпеть не стали и пресекли еще в зародыше. Супруг не хотел идти к Богу и не собирался меняться (его любимый рефрен).

Брат, я не против покорности мужу. Я - за покорность, но пытаюсь объяснить, как иногда обычной земной женщине, с которой обращаются жестоко и пренебрежительно, это трудно осуществить от чистого сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
Кларочка, можно вопрос

Она пережила столько, что многим не снилось. Коротко: муж пил, блудил, оскорблял, в том числе и действием, пинал ногами беременную, в ответ нарубить дров и затопить титан. В итоге ушел к другой.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
не понимаю о чем вы

вы ведете себя как испорченный ребенок -что не понятного?

люби,люби,людей....
Старожил
+231
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Брат, я не против покорности мужу. Я - за покорность, но пытаюсь объяснить, как иногда обычной земной женщине, с которой обращаются жестоко и пренебрежительно, это трудно осуществить от чистого сердца.

Клара, золотые слова!!! И не могу с ними не согласиться.

Я прекрасно понимаю о чём вы говорите, потому как сам не первый год женат, и имею множество женатых и замужних друзей-знакомых и много чего знаю... Всё бывает порой так сложно, что не передать, и вы об этом тоже знаете... На самом деле легко сказать "повинуйся", а каково ей, жене?...

С другой стороны и мужей тоже стОит понять. Ведь нам мущинам тоже нелегко. Жизнь ставит нас в нелёгкие условия. И на работе нужно отбиваться, обеспечивать семью. И дома порой тоже "отбиваться" не меньше. Каждому на своём месте нелегко и сложно. Я к тому, что так хочется, чтобы мужья и жёны понимали друг друга, учились смотреть на всё глазами другого, а не обвиняли друг друга в том, что мол "мне тяжелее а тебе легче...", "ты во всём виноват(а)..."; "вот если бы не ты, то..." и т.д.

Вы понимаете о чём я.

И тем не менее, о покорности. Читая Писание, заметил такую закономерность: как правило, сначала даётся наставление жене, а после - мужу. Случайно ли это?... Может именно жене стоит сделать первый шаг?... Я пока еще не пришёл к однозначному выводу, пока только в рассуждениях по этому поводу.

 

Цитата Рада Гаал
Она пережила столько, что многим не снилось.

Мда уж.. Я не видел постов и не знал ситуацию, но таки я был прав в своих предположениях... Клара, ваша пережитая боль настолько видна между строк, что я, совершенно посторонний человек, заметил это.

Я так полагаю, что вы с мужем оба были неверующие?... И всё равно, это кошмар то что вы описали. Такому мужу ващет надо было пригласить братьев из церкви, чтобы попинали по чему надо, в случае чего. Может подумал бы в следующий раз, перед тем как "пинать".

 

 

Цитата Отшельник
смешно всё это тётки.

Отшельник, не смешно.

Вы женаты?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rpg-fps
Я так полагаю, что вы с мужем оба были неверующие?... И всё равно, это кошмар то что вы описали.

Вышла замуж, будучи неверующей, последние 10 лет брака была верующей. Супругу это очень не нравилось. Высмеивал Бога и поносил верующих очень жестоко. Когда оставлял семью ради очередной дамы, постоянно приговаривал: "Вы - секта", надо было "совесть успокоить". Братьев из церкви пригласить стеснялась, вообще сор из избы старалась не выносить, никто не знал, что я очень "счастлива". Потом подходили люди и говорили, как они удивлены, считали, что у нас "примерный" брак. Наверное, долготерпение и было проявлением покорности.

Столько женщин также горько прожили свою жизнь, многие до сего дня живут так, ничем я их не лучше, но соглашусь с многими сестрами, что такое долготерпение просто немудрое. Жизнь ведь Господь дает не для того, чтобы только плакать и терпеть, но и уважать себя, как человека.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+379
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
шайтан им всё попутал

вы на христианском форуме, а не на мусульманском

 

 

Цитата Отшельник
смешно всё это тётки

у нас, в христианстве, есть братья и сестры. Тетки - там у вас в парандже. Там над ними издевайтесь, раз они терпят, хоть их и жаль.

Старожил
+379
|27 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
Может именно жене стоит сделать первый шаг

так а чем тогда главенство мужа, если жена должна быть и покорной, и первый шаг делать, и затем ответственность нести за неудачу(это ты жена виновата), и полностью быть в стороне в случае успеха(это муж молодец, пока я посуду мыла)??

 

Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

Это что за садизм..каких еще покорных жен...чтобы тащить лаботрясов? ублажать их и смотреть им в рот, пока они тупо свои нужды восполняют за счет женщин...Идиотизм полный. Мужчины в женщин превратились. Позорище.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 Ведь нам мущинам тоже нелегко. Жизнь ставит нас в нелёгкие условия. И на работе нужно отбиваться, обеспечивать семью. И дома порой тоже "отбиваться" не меньше. Каждому на своём месте нелегко и сложно.

Ой ой ой конечно вам нелегко. А Бог на вас возложил ответственность, а не бакланы бить. Во всем должна быть разумность, а то как сексом заниматься то с радостью, жену мучить, а как деньги зарабатывать, так пусть в валенках и телогреечке походит. Подмяли Библию под себя и сидят трактуют в свою пользу, свою бездеятельность оправдывая. А без денег и семьи нет, голодный голодному не может дать любви, потому что нужно понимать, что жених и невеста это еще не муж и жена, и если не узнать друг друга в плане характера и не проверить на что гожи, то потом плакать в супружестве будут постоянно. Все очень непросто. А вы думали в сказку попали. Так создайте свою сказку, чтобы она ожила своей красотой и пусть БОГ БУДЕТ НА ТРОНЕ ЖИЗНИ ВАШЕЙ. С теплом души.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
1 2 3 4 5 6

Клуб покорных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы