Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб покорных жен

Старожил
-66
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Ну и где такое в Библии написано?

Можно поизучать 30 главу Чисел.

А также заповедь о ревновании.

И вы поймёте, что отец ответственнен за дочь, а далее за неё ответственнен муж.

И подумайте почему нет закона о ревновании жены, а только о ревновании мужа.

Или Бог ошибся на ваш взгляд, давая народу законы не справедливые?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|2 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Sacha
что отец ответственнен за дочь, а далее за неё ответственнен муж.

А у которой нет отца?, а если ни отца ни мужа - то кто за нее будет перед Богом отвечать по вашей теологии? ;))

В моей Библии написано следующее: Рим.14:12 " Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|2 Авг 2011
2 Цитировать

У вас хорошая Библия, Но её надо читать очень и очень внимательно.

Вы знаете из многих библейских историй, что если умирает глава семьи,

то его место занимает старший сын и он ответственен и за мать и за сестёр.

Когда умер Иосиф, то старший сын Иисус управлял домом и когда умирал Он поручил свою мать

Марию, своему ученику Иоанну. Позже по рим.14:12.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|2 Авг 2011
1 Цитировать

)) так мы живем позже рим.14:12 или ещё "до"? :))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Так вот про послание к римлянам, там очевидно, что Павел пишет к Братьям, то есть к мужчинам.

А значит слово (каждый) имеет одно понятие каждый брат (мужчина), а не каждая или каждые.

Обратите внимание на такие места;

Гл. 1 ст. 13; гл.7 ст. 1; гл. 12 ст. 1;

А также и другие места, говорят о мужском поле и нигде о женском.

Гл. 2 ст. 21, 25, 26, 27, 28, 29;

Гл. 3 ст. 10, 11, 30;

Гл. 7 ст. 4;

Гл. 10 ст. 11;

Гл. 11 ст. 22, 24;

Гл. 12 ст. 8;

Гл. 13 ст. 9;

Гл. 14 ст. 22;

Гл. 15 ст. 8, 14, 15, 30;

Гл. 16 ст. 17;

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|2 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Sacha
и нигде о женском.

))все понятно)...осталось только вернуться к тем временам, когда богословы вели дискуссии о том есть ли в женщины душа ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Я понимаю, что невозможно смириться когда в неравных условиях, но это Бог так определил,

и заключал завет с мужчинами, и они проливали кровь завета обрезаясь.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+7473
|2 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
))все понятно)...осталось только вернуться к тем временам, когда богословы вели дискуссии о том есть ли в женщины душа ))...

Да, сестра, скоро мы услышим: "Женщина - друг человека"!

И то верно, она -  друг всем человекам: мужчинам, старикам и детям, а также братам, четко отличающим "брата" от "сестры". Мол, половые признаки главнее духовной однородности верующих женщин с верующими мужчинами. Но Бог так не думает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+442
|3 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Sacha
и заключал завет с мужчинами, и они проливали кровь завета обрезаясь.

Брат, Вы лично тоже обрезались? ;). А если "нет" - Вы вправе рассчитывать на тот завет, который Бог когда-то заключал с евреями? - Либо быстренько исправляйте свою ситуацию с обрезанием, либо начинайте верить в Новый Завет, заключенный через пролитую кровь Христа  и за женщин, как и за мужчин :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
и за женщин, как и за мужчин

Да вы правы, но подтвердите вашу правоту местами из Нового завета.

Откуда мы видим, что женщины санаследницы?

Были-ли они сонаследницами до Нового завета?

И правда-ли, что только после жертвы Иисуса Христа, они становятся наследницами?

Если муж Был ответственен за жену, то жертва Христа сняла эту ответственность?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|3 Авг 2011
1 Цитировать

А вы считаете вежливым задавать собеседнику кучу вопросов не ответив на его вопрос? ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Похоже диалога продуктивного ждать не придётся.

Обрезание заменилось на крещение, которое пошло от Иоанна и который крестил мужчин.

И уже позже мы обнаруживаем в деяниях, когда Филип проповедовал,

то крестились и мужчины и женщины.

Где можно увидеть, что Господь повелел быть священницами женщинам?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+442
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Sacha
Похоже диалога продуктивного ждать не придётся.

Похоже )) Вам ведь не нужен диалог )) - вам надо проповедовать ;), иногда среди проповеди задавать риторические вопросы, самому на них отвечать, а слушатели чтобы кивали головами в знак согласия с вами)). А диалог, к вашему сведению, это совсем другая форма общения ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
-66
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Диалог начался когда вы апонировали тому что муж отвечает за жену.

Привёл места из Библии и законно мы по этим местам перешли на места Нового завета.

Так я и попросил вас обьяснить свою точку зрения местами Нового завета, вы же перешли

на обсуждение апонента уводя от темы. Приём известный, но где подтверждение

ваших теорий. В принципе на мои вопросы  вам и  не получится ответить, а посему

диалог пришёл к завершению.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
яся
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
а слушатели чтобы кивали головами в знак согласия с вами))

Лилия, сейчас напомнят про "жены да молчат" )))) Вот и "диалог" с молчащими 

Удален
Aleks
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Удален
яся
|4 Авг 2011
2 Цитировать

Aleks, клип который показали, отлично демонстрирует отношение к таким вот женщинам, "на все согласных и покорных" .Которые из мужей делают идолов, а себя записывают в ранг бога (все беды отведу) и прислуги одновременно. Они никому не нужны!!! Клип по теме ))))

Или вы хотели этим что-то другое сказать?

Писатель
+260
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
муж отвечает за жену.

муж отвечает за жену в плане обеспечить ей комфортное проживание, перед Богом жена полноценная самодостаточная едтница и ей ненужен муж в качестве посредника между Богом и ней.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Писатель
+260
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (От Матфея 20:28)
Иисус явил нам образец. Он наш путь, истина и жизнь. Мы также знаем, Иисус является главою, Его Церковь – Тело, а все мы – члены Тела. И так как Иисус пришёл служить, то и мы также призваны служить.
некоторые братья ,,служить" понимают как быть главным и постоянно следить за тем, хорошо ли понимают женщины то что они главные

Удален
Aleks
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
нет мужеского пола, ни женского

В ком нет женского, тому и замуж котегорически запрещено.

А клип по теме и мне понравился. Он показывает покорную жену.

Не нужны те которые стремятся быть похожими на модели, а посмотрите кто гуляет

с детьми во двориках, обычные женщины их почему то и посчитали быть нужными.

Дунь про главных это только здесь мы пишем для вас, а дома жены это понимают.

Старожил
+430
|6 Авг 2011
1 Цитировать

клип милый, и слова вроде красивые, но... "я жить без тебя не могу" - тут уже речь идет не о любви, а о зависимости. а какой же брак сможет выдержать испытание жизнью, если в нем нет любви?

Старожил
-66
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
нет мужеского пола, ни женского

Это меня удивляет крайне. Подругому не понять вас кроме как анамалия.

Жил человек жил и вдруг уверовал во Христа и во Христе он стал гермофрадитом,

тоесть, ни мужчиной, ни женщиной. За такую ересь падкие до сенсаций люди

и цепляются, что бы потом хаить христиан за подобные вещи.

Не понимая написанного вы берётесь заявлять, что вы не женщина,

потому что во Христе Иисусе. Почитайте главу целиком, может поймёте о чём она.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+260
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Sacha
уверовал во Христа и во Христе он стал гермофрадитом,

Sacha разделяйте духовное и телесное. Писания пронизаны призывами жить по духу а не по плоти а у вас одно на уме ,,у кого какая половая принадлежность"

Писатель
+260
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Дунь про главных это только здесь мы пишем для вас, а дома жены это понимают.

Бог дал человеку выбор, у ваших жен его нету !!!!!!!!!!???????? вы уже все за них решили

Удален
Теист
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Дуня007
acha разделяйте духовное и телесное. Писания пронизаны призывами жить по духу а не по плоти а у вас одно на уме ,,у кого какая половая принадлежность"
Цитата Дуня007
Бог дал человеку выбор, у ваших жен его нету !!!!!!!!!!???????? вы уже все за них решили

вот если бы духом хотели бы быть водимы, не писали бы такое. Бог дал человеку выбор вы правы, но Он сразу сказал куда личный выбор может привести. По сути легче человеку слушаться, повиноваться, чем иметь на себе всю ответственность за решение. Бог упростил в этом обьём ответственности для женщины. Слушайся, как Господа своего мужа, вот хождение в Духе, а уж мужчина сам вострепещет, видя на себе такую ответственность.

Старожил
+379
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Откуда мы видим, что женщины санаследницы?

из Библии.

Пишет об этом ваш любимый апостол Павел.

 

Цитата Sacha
Обрезание заменилось на крещение

нет уж, начали с завета на буквальной крови - надо продолжать чудесную традицию. А то крещение Бог повелел давать всем верующим, то есть ваша аналогия  с обрезанием как-то кривовата.

 

Цитата Sacha
За такую ересь падкие до сенсаций люди и цепляются

то есть вы отрицаете написанное в Библии?

Писатель
+260
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Бог дал человеку выбор вы правы, но Он сразу сказал куда личный выбор может привести.

личный выбор может привести либо в рай либо в ад, как мужчину так и женщину. или вы хотите сказать что послушаясь мужчине, женщине рай гарантирован. или может она должна иметь личные отношенмя с Господом без посредничества мужа

Писатель
+260
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
По сути легче человеку слушаться, повиноваться

Повиноватся - для свободного человека  это ответная реакция на ллюбовь,  а для раба повиноватся легче чтобы избежать ответственности, мы рабы Господу по любви а не по  принуждению.

Удален
Теист
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Дуня007
личный выбор может привести либо в рай либо в ад, как мужчину так и женщину. или вы хотите сказать что послушаясь мужчине, женщине рай гарантирован. или может она должна иметь личные отношенмя с Господом без посредничества мужа

госпожа конечно личный выбор, у жён выбор слушаться или нет, у мужа выбор обижать жену или нет. Это и влияет на нашу жизнь

7   Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было  вам препятствия  в молитвах.
(1-е Петра 3:7)

То есть неподобающее отношение к жене, может дать проблемы во взаимоотношениях с Богом, по таким же законам идёт взаимоотношения жены с Богом, не будет никаких отношений с Богом, если жена отвергает законы по которым она должна жить с мужем. Кстати в этом же послании Пётр говорит, что слушаться нужно, повиноваться и образцово жить и с неверующими мужьями.....

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Дуня007
Повиноватся - для свободного человека это ответная реакция на ллюбовь, а для раба повиноватся легче чтобы избежать ответственности, мы рабы Господу по любви а не по принуждению.

Да и аминь, вот если будете мужа любить, то недостатков не будете видеть в нём, слушаться будете как Господа и испытывать удовлетворение, внутренне придёт чувства, что угождаете Богу, таким житиём, но у вас, как у свободного человека есть выбор, слушать древнего змия, который внушит тебе и покажет млн. недостатков мужа, как атеисты приводили млн. "доказательств", говоря если Бог есть любовь, то почему в мире столько бед, того и того.....

1 2 3 4 5 6

Клуб покорных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы