Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб покорных жен

Старожил
-66
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
то есть вы отрицаете написанное в Библии?

Написанное в Библии я не отрицаю, но отрицаю ваше неправильное толкование написанного.

Вы как понимаете, что мужчина во христе не мужчина, а женщина не женщина или у вас

другое понимание?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Дуня007
Бог дал человеку выбор

Так она уже использовала выбор выйдя замуж какой ещё выбор, уже выбрала.

Так можно каждую неделю мужей менять, если оставить за собой права на это.

Лучше не выходить замуж чем через день плакать и говорить я ошиблась в выборе.

Старожил
+7473
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
вот если будете мужа любить, то недостатков не будете видеть в нём, слушаться будете как Господа и испытывать удовлетворение, внутренне придёт чувства, что угождаете Богу .
Брат, не соглашусь с условием: недостатков не будете видеть в нем. Мы живые люди, даже сильно любя другого человека, находясь с ним близко и постоянно, имея способность размышлять и анализировать, недостатки видеть будем, особенно те, над которыми другой человек не работает, оставляя из развиваться.

Другое дело, что Бог дает способность покрывать любовью недостатки близкого человека, с легкостью прощать и забывать неприятные моменты в отношениях. Но процесс должен быть взаимным, иначе если один будет все прощать и покрывать, а другой тыкать носом, указывать на недостатки и требовать послушания к себе, как к неприкасаемой персоне, это разрушит даже самую сильную любовь. Не сразу, со временем, капля закаплей.

Поучительно местописание, где сказано: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа" (Ефес 5:33).

Брат, заметьте, что условием, когда жена легко может покоряться своему мужу, Писание ставит любовь мужа к жене, как к самому себе. Любовь мужа к жене первична, послушание следует, как ответ на такую любовь, которую человек может испытывать к самому себе, т.е. греет и питает свою плоть и заботится о своей душе.

Если ставить сани впереди лошади: "Ты покорись мне во всем, потом я буду тебя любить за твою покорность", то получится примерно такая ситуация, как у многострадальной сестры Василисы, которая рада бы покоряться и не видеть недостатков мужа, но из-за того, что ей не выражается любовь ни словом, ни делом, женщина находится в отчаянии, потому что видит эти недостатки и внутренне не может покоряться, хотя внешне и старается.

Любовь мужа к жене - главное условие покорности жены.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|7 Авг 2011
2 Цитировать

госпожа Клара, ваше право соглашаться или нет, мы с вами как то уже пересекались в этих многострадальных темах, где клевета "страдалиц" льётся, аж дьявол дивится. наверное, как искусно могут хаить суженных своих. С тех пор принципиально я в те темы не захожу. Если вы внимательно читали выше мои постинги, никто не отрицает взаимную любовь, а как же без любви замуж или женится??? А если уже анализ идёт. начинается суд любит, не любит, то это уже скользкая дорожка от лукавого. Я вон семью Стерлигова в другой теме фото вставил и в пример приводил. Жили на Рублёвки, а сейчас отшельники,в глухомани, всё сами делают и без электричества и его жена не считает, не анализирует, любит её муж или нет. Она любит. значит верит, что и он любит. Бог тоже любит свою Невесту - церковь, только она часто не понимает Его Любовь, но если невеста усомнится в любви жениха, это её проблемы и её беда. а если сребролюбица - от которого корень всех зол. оценивает любовь по своим. заведомо ложным меркам, тогда беда. Вот и все, знаете я не хочу спорить честно, просто знаю одно, если радикально обратится к супружеским законам Библии, не было бы современных проблем. А как же наши прадеды и прабабули жили? бедно жили, рожали, много, бед больше было, а семья была крепка и благодарили Бога за супруга и за его любовь, которую давал, как умел. А потом пришло нашествие современных монголо-татар в виде психологов, разных советчиков - любит , не любит и вот результат. Всё выжжено, постулаты Библии, открыто тут высмеиваются даже христианками.

Старожил
+201
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Мда уж, как всИХда ДУня в своем "репертуаре". ДУня, ты всегда в"ударе?" ТАкое чувство, что у Дуни скрытая психопатия по отношению к мужчинам. ВОн, даже мне, на один её минут три поставила свои. От же ДУня. НЕ зря себе и ник такой взяла. Как говориться, "Видно Дуню по походке." ДУня, ты всегда таакая злая, или в определенные дни?

Удален
Симеона
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Она любит. значит верит, что и он любит.

Братик, извините что потревожу вас своим мнением.

Немного НЕ логично получается, хотя может с мужской стороны может таки логично:))

Но с чисто женской стороны, выходит так,

Цитата Теист (только наоборот:)))

он любит... значит верит, что и Она любит

ПОнИМАЕТЕ от Перестановки слогаемых (ну в нашей *Ж* голове) сумма как раз таки МЕНЯЕТСЯ:)))

Ну что здесь поделаешь, такими нас создал Творец, мы созданы ДЛЯ мужа, для лЮбви!!!

Потому так НЕОБХОДИМО нам женщинам ОЩЮЩАТЬ(слышать+видить на деле) к нам ЛЮбовь!!!

Это как воздух для женщины, без этого Ощущения *ЛЮбимости* женщина деградируется как личность:((((

А вот для мужчины- как воздух необходимо ПОЧТЕНИЕ, причём честное и НЕподдельное!!!

а с ПОчтением рука обруку и Послушание прилагается...

Вот так как мужчина БЕЗ уважения к нему деградирует становится *тряпкой*

Так и женщина БЕЗ ЛЮбви к ней, становится *язвой* и *стервой* (извините за яркий лексикон)

Это ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, без одного другого НЕбывает...

Тоесть БЕз любви НЕбыть послушанию и наоборот, БЕЗ послушания НЕ быть любви

мы напрямую ЗАвисимы друг от друга... в этом и весь секрет если хотите:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Теист
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
мы напрямую ЗАвисимы друг от друга... в этом и весь секрет если хотите:))))))

)))))))))))))) и кто с этим спорит??? и в чём моя не логичность?, переставляйте местами если хотите, я что когда то говорил, что муж не должен любить жену????, поссмотрите выше.

Всё по ходу с тех многострадальных тем и сюда женщины переместились, спорить в таком случае бесполезно и вообще спорить глупо, особенно, когда не читают, а если читают, то не понимают о чём написано, а только ищут повод, с кем поспорить.

Библия настолько прямо, точно и понятно говорит, что если есть желание, то всё поймёшь, без шкалы сомнений, нашёптанным змием, а вот если он типо не любит, как я по телеящику, в одной мыльной оперевидела, значит я не буду подчиняться. Дело ваше, насильно мил не будешь, да мне самому, как и большинству здесь мужчин, противно раболепство, господство или использование кого бы не было.

Просто в будущем умоляю, сначала прочтите и поймите собеседника, чтобы возражать...

Старожил
+379
|7 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Написанное в Библии я не отрицаю, но отрицаю ваше неправильное толкование написанного.

А с чего вы взяли, что ваше толкование - правильное, а остальных - неправильное?

Если вы переистолковываете все шиворот-навыворот - это и есть отрицание Библии.

Так вот, вы не ответили на вопрос об аналогии

 

Цитата Sacha
невозможно смириться когда в неравных условиях, но это Бог так определил, и заключал завет с мужчинами, и они проливали кровь завета обрезаясь.

Ниже вы ответили, что якобы обрезание заменено на крещение, а так - все по-прежнему в отношении к мужчине и женщине.

Но если крещение принимают и мужчины, и женщины,то как вы проведете аналогию с "Бог заключал завет с мужчинами"? Что же, крещение для мужчин - завет, а для женщин - нет?

Старожил
-66
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Что же, крещение для мужчин - завет, а для женщин - нет?

Вот я и пытаюсь выяснить и вас призываю в помощь. Есть ли где в Библии прямое указание

на то что бы крестить всех и мужчин и женщин? Не получилось ли так, что Бог не повелел

крестить женщин, а люди это начали делать?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|8 Авг 2011
0 Цитировать

И ещё о покорности жён. Почему Иисус сказал что жена враг человеку? Матф.10:36.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Олеся
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Sacha
И ещё о покорности жён. Почему Иисус сказал что жена враг человеку? Матф.10:36.

)))))))))))))))

ещё и место из Писания приведено!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Теист
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
ещё и место из Писания приведено!!!!!

36   І: вороги чоловікові домашні його!
(Вiд Матвiя 10:36) нету тут про жинку ни чёго)))))

Старожил
+442
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Что же, крещение для мужчин - завет, а для женщин - нет?

крещение - для мужчин завет, а для женщин - ошибка ))...
Я же говорила - как раз  впору поднять вопрос а есть ли у женщины душа вообще, и тогда при "правильном" решении вопроса все остальные вопросы относительно женщин отпадут сами собой ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+307
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Женщина- не покорная рабыня.

Женщина-это верная спутница и помошница для мужчины.

Это мудро устроено.

Слава Господу!

Старожил
+7473
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Есть ли где в Библии прямое указание на то что бы крестить всех и мужчин и женщин? Не получилось ли так, что Бог не повелел крестить женщин, а люди это начали делать?

Супер откровение. "Тушите свечи" - называется. Надо очень постараться, чтобы так четко отделить мужчин от женщин, пользуясь ветхозаветным постановлением Божьим обрезать крайнюю плоть у мужчин, дабы засвидетельсвовавать Ему свою веру, что уже, живя во времена Нового Завета, сомневаться, а надо ли подвергать водному крещению женщин? И то правда, что у них обрежешь из разряда не очень нужного, все, чем они располагают, необходимо в хозяйстве. Может лучше прислушаться к Слову, где сказано: "Не высомудрствуйте...". Так подумаешь-подумаешь и сердце успокоится.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Женщина- не покорная рабыня.

Сестра, а вы и вправду жена Казанского? Мы по нему скучаем. У него великолепное чувство юмора. Передайте ему от нас большо-о-о-й привет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-66
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
про жинку ни чёго

Он что сказал про животных, говоря домашние или Он сказал все домашние кроме жинки?

А если из домашних только жинка?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2039
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, а вы и вправду жена Казанского? Мы по нему скучаем. У него великолепное чувство юмора. Передайте ему от нас большо-о-о-й привет.

Согласна! Огромный привет. Пусть возвращается. И вы не уходите, будете на форуме династией)))

Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
А если из домашних только жинка?

Oй, мне что то её бедненькую ТАК ЖАЛКО стало

Единственная в доме Душа человеческая, и та- ВРАГ ему

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+7
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата w1ll
советский вариант ВОЗМОЖНО ОНА ЗАХОЧЕТ ПОПЛАКАТЬ

крутина крутейшая 0))))))))))))))))))))))))))))0

Писатель
+19
|6 Сен 2011
1 Цитировать

привет всем, не осилю читать 4 страницы

мое мнение - покорность - это часть женской природы, и эта покорность перед сильным кто возьмет ответственность обеспечит защитой и безопасностью даст направления в семье...

Старожил
+252
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
мое мнение - покорность - это часть женской природы, и эта покорность перед сильным кто возьмет ответственность обеспечит защитой и безопасностью даст направления в семье...

Полностью разделяю это мнение.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Esfᴉr
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
мое мнение - покорность - это часть женской природы, и эта покорность перед сильным кто возьмет ответственность обеспечит защитой и безопасностью даст направления в семье...

кроме слов о семье - чем это определение отличается от определения безответственного и инфантильного человека или раба?

Старожил
+1172
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
И то правда, что у них обрежешь из разряда не очень нужного,

Вот может Саша удивится, но внекоторых африканских племенах заведено обрезывать женщин так, как мужчин.

Так может у тамошних мужиков нет души?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Он что сказал про животных, говоря домашние или Он сказал все домашние кроме жинки? А если из домашних только жинка?

Великолепный пример отцеживания комара, шоб не портить вкус верблюда...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Жена не должна быть покорной. Гораздо веселее пилить своего супруга из-за каждой мелочи, песочить его за то, кем он не является и что он не сделал. Не давать ему спуску, держать в ежовых рукавицах. В конце концов, через несколько лет она получит приз - развод и детей, выросших в неполной семье. Не нужно быть покорной.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
0 Цитировать
В конце концов, через несколько лет она получит приз - развод и детей, выросших в неполной семье.

Из вашего рассказа предстает, что это жена глава семьи, а муж что - разве он на что-то влияет?

Все она - и пилит, и разводит, окаянная...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Из вашего рассказа предстает, что это жена глава семьи, а муж что - разве он на что-то влияет? Все она - и пилит, и разводит, окаянная...

Есть такой литературный прием: довести мысль до своего логического развития, тем самым показав ее  полную абсурдность. Очень жаль, что этот прием не знала (или забыла) одна православная сестра во Христе...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1172
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Я дико извиняюсь, что приема не увидела - дите маленькое, недосып и отупление)))

И православная у нас Рада, я таки из харизматов...

Все-таки инет-общение неполноценно - ни выражения лица, ни интонации..и получается, что недопонятая ирония воспринимается злейшим сарказмом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Не нужно быть покорной.

Брат, если муж не взял на себя главенство мужа в семье по Слову, сам не подчиняется Христу, а творит беззакония в семье: пьянство, рукоприкладство, отсутствие заботы, попечения о семье, отсутствие воспитания детей в Слове, откровенная лень и нежелание нести семейные тяготы вместе с женой, плюс иногда еще и бонус в виде "прелюбодеяния", то такому мужу нет нужды быть покорной.

Потому что живет он не по Слову. Отчего же тогда покоряться ему по Слову?

Ведь он не выполняет свои обязанности перед Богом, то каким образом женщина добровольно и непринужденно может покоряться тому, кто является ее мужем лишь по половым признакам? Да, физическое свидетельство его мужской природы есть, но духовное свидетельство его природы мужа Божьего в семье отстуствует.

Я не говорю о том, что такого мужа надо обязательно и непременно унижать, пилить за всякие мелочи, песочить за то, кем он не является и что он не сделал, не давать ему спуску, держать в ежовых рукавицах - как единственно правильную форму отношений, но спустить все на тормозах, опустить руки, стать ковриком у его ног, молча проглатывая все его "художества", "ноги мыть и юшку пить" - такого никто не в праве требовать от жены, которой ничего не дано, но брать у нее считают нормой.

Если ты в свою жену ничего не вложил, как муж от Господа, взять тебе от нее тоже будет нечего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6

Клуб покорных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы