Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб покорных жен

Писатель
+19
|24 Июн 2011
0 Цитировать

втретил в нете такую статью:

http://www.newsru.com/world/24jun2011/obedienceclub.html

а нужен ли христианам клуб покорных жен?

Старожил
+908
|24 Июн 2011
6 Цитировать

имхо, лучше мудрых:)

Старожил
+442
|24 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата andreit
а нужен ли христианам клуб покорных жен?

смотря каким христианам )). Некоторым просто необходим, тем мужьям-христианам, которые страдают несостоятельностью, неуверенностью в себе. Те мужья-христиане, которые требуют чтобы женщина в семье вела себя как мусульманка (исключительно кормила, ублажала и оставалась существом без прав и души) -не читали, наверное, в Библии повеления любить как Христос церковь; любить, как самого себя; в почтительности друг друга предупреждать и т.д. и т.п ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
12 Цитировать
Цитата andreit
а нужен ли христианам клуб покорных жен?

щас сюда сбегутся "покорные" жёнушки-душки, они тебе устроют тут клуб, будут клубы чего то во все стороны лететь)))))))

Старожил
+442
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
щас сюда сбегутся "покорные" жёнушки-душки, они тебе устроют тут клуб, будут клубы чего то во все стороны лететь)))))))

)))))))))))))))) А шо они тут будут делать без тех, кто утверждает, что такие клубы нужны? ;) - сами с собой дискуссии вести? )). Так, шо не надо - либо будут и одни и другие, либо все будет тихо-мирно и спокойно ))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
))))))))))))))) А шо они тут будут делать без тех, кто утверждает, что такие клубы нужны? ;) - сами с собой дискуссии вести? )). Так, шо не надо - либо будут и одни и другие, либо все будет тихо-мирно и спокойно ))))

не я не буду в роли утверждающего)))))))))), у меня только одна шкира))))))) да и я давно понял одно правило, что женщиной не надо спорить. всё равно ты никогда правым не будешь))), правда иногда забываю про своё правило))))))))

Старожил
+442
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
да и я давно понял одно правило, что женщиной не надо спорить. всё равно ты никогда правым не будешь)))

;) Не все женщины на одну "шкіру"))), тоесть на одно лицо или один характер ;)... Я вот вообще не люблю спорить, ни скем ). И бывает такое, что признаю, что была не права;)). Так, что "невозможное - возможно" )).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
4 Цитировать

Ну хорошо переложим историю Сарры и Авраама на современный лад.  Короче Федя и Снежана живут в москве, нет пусть в Киеве))), ну хорошая квартира, все удобства, богатые родственники. всё как говорится схвачено по жизни. Тут Федя в холодном поту просыпается ночью, грит, Мне Бог открыл ехать в Калмыкию. нет в Бурятию)) и там жить в шатрах. Снежана, хоть и внешностью, как Моника Белуччи, мужа в психушку не сдала, сказала говорит Бог тебе, значит поедем. Родственники, конечно не поняли, поехали они за тридевять земель, совсем другой быт, незащищённость. Тут местный бандит, по кличке Якут, увидав Снежану, начал нагло приставать, Федя увидев, толпу его архаровцев, соврал, что она сестра его, Снежану посадили в джип, а Федя упал на колени........

продолжение следует............    -  у меня вопрос, если ли такая сейчас покорность, и доверие и неосуждение к мужу, у христианок, как была у Сарре..........?

Старожил
+442
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
у меня вопрос, если ли такая сейчас покорность, и доверие и неосуждение к мужу, у христианок, как была у Сарре..........?

Это Ветхий Завет ). Вам так хочется повторять ошибки патриархов? :) Давайте еще Давида наследуйте (кроме патриархов и после того, как повторите их подвиги) - переспите с чужой женой, а потом подстройте ему обстоятельства, чтобы его не стало раз и навсегда.... Абсурд, скажете? А зачем тогда эти старые отрицательные истории вспоминать по отношению к женщинам?...

И вообще - а почему не ставите вопрос о том есть ли теперь много мужей готовых любить как Христос церковь?: несовершенных, не самых красивых, не самых верных и т.д., и любить так, чтобы жизнь отдать?.....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
И вообще - а почему не ставите вопрос о том есть ли теперь много мужей готовых любить как Христос церковь?: несовершенных, не самых красивых, не самых верных и т.д., и любить так, чтобы жизнь отдать?.....

но Авраам же любил Сарру, очень сильно, но слабость проявил. страх, я не про копировать ошибки пишу, не надо сразу так на Ветхий Завет, сейчас другие ошибки у мужей, вон пол форума, тем о грехах мужей,и тоже плохие ошибки, я задал прямой вопрос, я думаю вы понимаете. о чём я это иносказание привёл в пример. Христос возлюбил церковь, свою невесту да, но Церковь прошла через горнило испытаний. лишений, это что тоже абсурд, вы скажете?, какая мол это любовь, допустить это своей Невесте....

Старожил
+442
|24 Июн 2011
4 Цитировать

Ладно, так и быть. Исключительно личная позиция. Если бы Бог сказал мужу - поехала бы куда надо. Если бы муж соврал - я бы сказала правду. Потому, что правду говорю в любых жизненных ситуациях. Если бы была возможность до того переговорить с мужем и предупредить, что я буду говорить- переговорила бы прежде. Если нет - сказала бы без ведома мужа. А зачем врать??? Когда враньё кому помогало? Разве когда врали ради спасения чьих-то жизней, например, евреев прятали от нацистов, - тогда я понимаю. И надеюсь что мне хватило бы мужества в такой ситуации соврать. А так муж, например, грешит и врёт, а жена покрывает его и врет тоже - это покорность? Мужу - может и да. А Богу? Жена ведь лично перед Богом будет отвечать за свои поступки. Или где-то написано, что муж будет ей посредником и ходатаём? )...

Покорность - вот если, действительно Бог мужа куда-то посылает, а она должна следовать за ним. А потакать греху мужа - это не покорность. А вы смешиваете, как говорят праведное и грешное в одну кучу.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Покорность - вот если, действительно Бог мужа куда-то посылает, а она должна следовать за ним. А потакать греху мужа - это не покорность. А вы смешиваете, как говорят праведное и грешное в одну кучу.

Да я не смешиваю, жизнь смешивает, даже у героев веры бывали такие моменты в жизни, что у Сарры не было поводов усомнится?, а Бог ли ему говорил?, мол бродим, бродим, подвергаемся опасностям, потомства нет, где обещания от Бога, Авраам, мож ты что то напутал??....

Старожил
+442
|24 Июн 2011
2 Цитировать

Жизнь много чего "мешает" ;). Да, на практике мы и сомневаемся, и неправильные решения принимаем... НО! я считаю, что "теоретически" у нас должны быть в голове правильные установки, высокие стандарты, без вариантов идти на компромисс со грехом... И это для себя самих, а не для всех, чтобы поучать как правильно, но самим не поступать)). Как говорят, надо стараться поступать хорошо, а плохо само получится ;). А для "хорошо" и учиться надо на хороших примерах :).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2039
|24 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Теист
у меня вопрос, если ли такая сейчас покорность, и доверие и неосуждение к мужу, у христианок, как была у Сарре..........?

Я бы однозначно - детей под мышку и в Бурятию (или куда там Бог мужу сказал...) Даже если муж и ошибся, то вместе выгребать из этого будем. Я же мудрая жена, я оставлю пути к совместному отступлению:)))))

Учусь любить людей!
Удален
Теист
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
бы однозначно - детей под мышку и в Бурятию (или куда там Бог мужу сказал...) Даже если муж и ошибся, то вместе выгребать из этого будем. Я же мудрая жена, я оставлю пути к совместному отступлению:)))))

вот госпожа!!!!!!!!!!!, это трезвый взгляд, который окрылит любого мужчину!!!!))))

Писатель
+19
|24 Июн 2011
3 Цитировать

в современном мире женщина зарабатывает (обеспечивает семью) больше чем мужчина. В этом коренное отличие современности от прошлого времени (в том числе Авраама и Сарры). Почему такая метаморфоза? Сложно сказать. Слышал такое мнение - им веками жилось в более сложных условиях. Вот и прошел отбор на выносливость. А более сильный всегда правит балом...

Писатель
+19
|24 Июн 2011
7 Цитировать

да женщина должна быть покорна... но когда мужчина на 10 голов выше во всем - в мудрости, в заботе о жене, в обеспечении семьи, он - голова всему. Тогда и покорным ему можно быть. Но сейчас - не многие мужчины таковые...

С другой стороны и жена бы рада быть покорной, но для этого нужен муж, которому можно довериться, положиться на которого во всем и быть ведомой, нужна надежность мужа.

---

и все же элемент покорности к мужу думаю было бы благословением внести в любую семью. Немного больше покорности чем есть, немного больше уважения к мужу, особенно в демонстрации этого уважения перед дочерью.

встречаю девченок у которых при виде парня сразу работает рефлекс Павлова - она вспоминает как мама в семье относилась к отцу и распространяет это отношение на всех представителей противоположного пола. Но это проклятие...

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Вам так хочется повторять ошибки патриархов?

это не ошибка. Это завет, в который Авраам вошёл, когда вышел из защищённой страны. Ты, Бог,вывел, Ты и охраняй. И ведь не подвёл Бог?

 

Цитата andreit
да женщина должна быть покорна... но когда мужчина на 10 голов выше во всем - в мудрости, в заботе о жене, в обеспечении семьи, он - голова всему. Тогда и покорным ему можно быть. Но сейчас - не многие мужчины таковые

если пойти в еврейские корни слова "женщина" - "иш", или "иша", то переводится двояко - стоящая рядом, или стоящая напротив. Что означает - идёшь правильно - стоит рядом, пошёл не туда - стоит напротив.

И в жизни так и бывает, что первой восстаёт жена, когда муж идёт не туда. И это от Господа. А то покорность тупая двоих заведёт в такой тупик.

Так как помощница, это не постирать и приготовить. Это - соответственная ему. Т.е. проходя рядом с ним разные трудности, она имеет право на мнение.

А ошибки, которые были всё же, совершал не только Авраам, но и Сарра - Агарь тому подтверждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+442
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не ошибка. Это завет, в который Авраам вошёл, когда вышел из защищённой страны. Ты, Бог,вывел, Ты и охраняй

Сама ситуация в пределах завета и Бог вывел. А Авраамово вранье- тоже ситуация от Бога? :)

Бог допускает определенные обстоятельства. Но как мы себя в них ведем- это наша ответственность.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+363
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Лилия
А так муж, например, грешит и врёт, а жена покрывает его и врет тоже - это покорность? Мужу - может и да. А Богу? Жена ведь лично перед Богом будет отвечать за свои поступки.

Лилия, не против твоего поста, но просто мнение ))) Ведь Сарра можно сказать спасала жизнь мужу - не сказав правду, что она его жена, а не сестра... Конечно же в данной ситуации Авраам выглядит мягко говоря не важно, ради спасения собственной  жизни отдал жену в гарем.... хорошо, что все хорошо кончилось... и насколько я помню, Сарра в этот момент вверила свою жизнь Богу - мол, Ты мой защитник и т.д.... Любила видно сильно своего Авраама, раз решилась на такое ))))))))) Поэтому тут наверное не тот случай, когда так уж правильно правду говорить.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+442
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Поэтому тут наверное не тот случай, когда так уж правильно правду говорить.

Тут - не знаю ), - мы ведь не знаем до конца всех ньюансов той ситуации, только тот минимум, который написан в Библии. Я же писала свою возможную реакцию, как я бы поступила в истории, адаптированной Теистом для нашего времени )... Хотя кто знает ;) - может и удобнее врать в некоторых ситуциях)),- некоторые всю жизнь на вранье выезжают... Но я не могу...часто это работает против меня((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Melissa
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата andreit
а нужен ли христианам клуб покорных жен?

Из приведенной ссылки:

"Некоторые эксперты опасаются, что разрастание такого движения в рядах женщин означает радикализацию ислама в тех странах Юго-Восточной Азии, где он ранее был скорее умеренным. "Этот феномен отражает усиление радикальных групп в Индонезии, и он особенно опасен для молодежи, потому что, основанный на представлении, что женщина - не человек"

Так что если некоторым христианам нужен такого рода клуб обезличенных, обвеществленных секс-машин покорных жен - на здоровье, но я к нему не присоединюсь)))

Все-таки в глубине души подозреваю, что любовью можно заниматься от личного желания, а не  от некой покорности ...и еще можно видеть в своей жене не еще один пункт в списке описанного имущества, а любовь твоей жизни, дорогого человека - как некоторые вообщем-то и делают -  в отличие от некоторых ...

сиротливое лето...
Старожил
+363
|25 Июн 2011
3 Цитировать

в идеале, хорошо, когда жена не покорная, а уважающая своего мужа... оказывающая уважение своему мужчине в любой ситуации - когда он прав, и когда нет... но это конечно в идеале...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А Авраамово вранье- тоже ситуация от Бога?

ну скажем так, он не сказал всю правду. Но ведь и не соврал. Она действительно была его сестрой.

Все ситуации от Бога. Случайностей не бывает.

 

Цитата Лилия
Но как мы себя в них ведем- это наша ответственность.

а если вы (допустим!) одержимы, и не можете не грешить? вы думаете Он этого не знает? Знает, но покрывает прощением, если идёте за Ним. И в конце концов приходит освобождение. ( только на свой счет не принимайте)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
w1ll
|25 Июн 2011
13 Цитировать

советский вариант

Старожил
+363
|25 Июн 2011
2 Цитировать
"покорные жены" - идея не нова... оч хорошо ее обыграли в фильме "Стедфорские жены" или как то так... там мужья с подачи одной пары меняли своих жен на  роботов-андроидов, милых и покорных... а вот кто в паре заводиле был роботом уже и не помню.. надо бы пересмотреть..
Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+901
|25 Июн 2011
4 Цитировать

Интересно, что автор темы мужчина... :) Я правильно поняла? Так вот.. меня всегда настораживает такое.. когда к покорности принуждают. Я Согласна с Lusy. К мужу надо проявлять уважение в любой ситуации. Но вот когда принуждают быть покорной.... точно.. исламизмом попахивает.. :)

Не.. я не против покорности.. но она должна исходить от женщины, а не от принуждения.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Не.. я не против покорности.. но она должна исходить от женщины, а не от принуждения.. :)

это ты классно сказала! )))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
mikola1
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата w1ll
советский вариант

Улыбнуло " дети должны построиться и приветствовать отца".

Вообще в точку написано для жён "постарайтесь себя украсить, в разговоры с мужем не вступайте".

Где эту книжку можно скачать целиком????

Удален
mikola1
|25 Июн 2011
1 Цитировать

книжка, оказывается, популярная в этих ваших интернетах.

1 2 3 4 5 6

Клуб покорных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы