Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб покорных жен

Удален
mikola1
|25 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата w1ll
советский вариант

Должен внести поправку. Это не только баян, но ещё и умелай компиляция.

1.Есть изображение ОБЛОЖКИ от советской книги. С настоящим содержанием этой книги можно ознакомиться здесь http://www.bibliotekar.ru/domovodstvo/

2. Есть фрагменты ТЕКСТА из АМЕРИКАНСКОЙ книги

с содержанием американской книги можно ознакомиться здесь
http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/712647 Советы для неработающих женщин ( из книги по домоводству 1960 г.) ,
Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива – не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое – узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса.


Не пытайтесь всю домашнюю работу делать сами – муж с довольствием поможет вам в выходной день. Не стесняйтесь просить его подать гвоздь или подержать стул, когда вешаете картину.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Писатель
+29
|25 Июн 2011
0 Цитировать

Жена  должна конешно слушатся мужа  но и муж должен прислушыватся к жыне.  Мне кажется  что недолжно быть  такого   вот  муж решыл и все   а жена седит    тихонько   и  только  покоряится .   Я щитаю что в браке  должны быть на ровне что жена также  муж,  и принимать ришения в месте.   Ето неправильно  что  муж все решает один  тогда получаится дескриминацыя  ....

Старожил
+201
|25 Июн 2011
5 Цитировать

И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Я плакалЪ ))))))))))))))))))))))

Писатель
+80
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
Я щитаю что в браке  должны быть на ровне что жена также  муж,  и принимать ришения в месте.

Конечно мужу нужно прислушыватся к жене, и принимать решение принимая во внимание ее пожелания.

Старожил
+363
|25 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата Fleur
Конечно мужу нужно прислушыватся к жене, и принимать решение принимая во внимание ее пожелания.

вычитала одно высказывание - рассказывает жена - мы с мужем договорились, что все важные решения принимает он, а я - малозначительные... так вот... за 12 лет нашего брака не было ни одного важного решения... ))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+819
|25 Июн 2011
8 Цитировать

быть покорной женой это РЕКОМЕНДАЦИЯ Бога, тем кто хочет иметь благословение божье в своей семье, а насколько следовать этим рекомендациям это уж дело доверия Богу каждой отдельно взятой жены. К примеру, моя жена покорна мне ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ, даже тех, где я точно не прав, исключения составляют лишь те, которые касаются ее личных отношений с Богом. сТакое ее положение ставит меня во всех конфликтных ситуациях непосредственно перед Ним, а с Ним особо не поспоришь. Посему прихожу и каюсь перед женой когда не прав, и на будущее получаю хороший урок, и прибавляется уважения и почитания к жене и мудрости от Бога которую дал ей Он.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата andreit
да женщина должна быть покорна... но когда мужчина на 10 голов выше во всем - в мудрости, в заботе о жене, в обеспечении семьи, он - голова всему. Тогда и покорным ему можно быть. Но сейчас - не многие мужчины таковые... С другой стороны и жена бы рада быть покорной, но для этого нужен муж, которому можно довериться, положиться на которого во всем и быть ведомой, нужна надежность мужа.

Если не на 10 голов выше, то хотя бы на одну. Надежность мужа для многих современных женщин - "голубая" мечта. Чего-чего, а ненадежности хоть отбавляй. Сказал - не сделал, пообещал - не пришел, еще раз сказал - еще раз не сделал, еще раз пообещал - еще раз сам себя подставил. Покоряйся ему, сколько хочешь, а он будет следовать ему, одному, удобным курсом, и при этом никакого смущения от вчерашних проколов. Ну, подумаешь, жене больно и грустно. Еще не привыкла? А я думал, что уже...

Положиться во всем на мужа и быть ведомой - мечта, греза, сон. Именно отсюда растут ноги у женской покорности. Малыш доверчив и покорен маме и папе, потому что их любовь и забота вызывает ответное чувство любви и согласия.

Покорность жены, как установка на ее слепое, бездумное повиновение, без соотвествия мужа высоким Божьим стандартам, еще одна "голубая" мечта, похожая на хвост жар-птицы. Да, и кому нужна жена, которая не думает, а лишь кивает и выполняет. Лучше тогда иметь прислугу, платить ей за это деньги. Ни у кого нет притензий: один повелевает, другой выполняет, каждый получает то, что ожидает. На сегодняшний день семья - это союз  любящих партнеров, взаимно уступающих, взаимно помогающих и взаимно угождающих друг другу. Покоряться любящему тебя сердцу легко.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Толмачёва
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Ну и что там в этом клубе делают? Собрались женщины и учат друг друга?

Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2011
8 Цитировать

В этом клубе, душа моя, по словам автора статьи, женщины учатся безотказности в плане секса. Вокруг этого все вертится в статье. Озабоченность мусульман этими вопросами общеизвестна, не зря их в раю ждет бесконечный ...процесс удовлетворения. Но зачем христианкам вступать в такие странные клубы? Может лучше как-то с интимом каждая христианская семья сама порешает, с Божьей помощью?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
нет пусть в Киеве))), ну хорошая квартира, все удобства, богатые родственники. всё как говорится схвачено по жизни. Тут Федя в холодном поту просыпается ночью, грит, Мне Бог открыл ехать в Калмыкию. нет в Бурятию)

почему вы решили, что Авраам переехал на место, которое было настолько хуже предыдущего, как Бурятия хуже Киева? Он, кстати, вышел из нечестивых и пошел искать Бога - так что где-то в Канаду.

Давайте насчет послушности дальше продолжим...Федя Снежане обеспечил рабынь, несколько квартир для себя и прислуги, много денег, звал ли ее госпожой?

Старожил
+379
|27 Июн 2011
7 Цитировать

а у меня вопрос..думала вот тему создать, ну уж тут спрошу...

Введите в гугл "христианская жена"...тысячи ссылок, книг, проповедей, притч и историй, поучающих жену быть хорошей женой. Быть правильной женой. Помогать мужу подняться финансово и личностно.Быть скромной женой. и прочая и прочая...

Но как введешь "христианский муж"...упс......одна-две ссылки на форум, где женщины просят совета, как сладить с мужем и все.

Что же не так? Неужто так далеко от Бога стоит большинство женщин, и неужто они все тупые, что без поучений не могут, а мужчины совершенные христиане, которые всегда знают, как надо?

Может, причина в неуемном тестостероне?...мол, если не гуляю, так хоть порассуждаю о бабах?

Удален
Теист
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
почему вы решили, что Авраам переехал на место, которое было настолько хуже предыдущего, как Бурятия хуже Киева? Он, кстати, вышел из нечестивых и пошел искать Бога - так что где-то в Канаду. Давайте насчет послушности дальше продолжим...Федя Снежане обеспечил рабынь, несколько квартир для себя и прислуги, много денег, звал ли ее госпожой?

а вы почитайте внимательно Библию и у вас отпадёт много "почемучек" - и по поводу худшей, лучшей местности, ага вышел от нечестивых, а пришёл к честивцам, да))))))), да и Сарра сама была очень обеспеченна, имела своих рабов и рабынь, да не переводите всё на Федю и Снежану. Авраам, не обеспечил Сарру в таком случае медицинской страховкой, компьютером и интернетом, и многими другими благами цивилизации. Лучше в квартирке жить, чем в шикарных шатрах.

И в будущем если охото полемизировать, то пожалуйста. но без таких примитивных вопросов, о которых все мы можем сами лично додуматься...

Удален
Теист
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Введите в гугл "христианская жена"...тысячи ссылок, книг, проповедей, притч и историй, поучающих жену быть хорошей женой. Быть правильной женой. Помогать мужу подняться финансово и личностно.Быть скромной женой. и прочая и прочая... Но как введешь "христианский муж"...упс......одна-две ссылки на форум, где женщины просят совета, как сладить с мужем и все. Что же не так? Неужто так далеко от Бога стоит большинство женщин, и неужто они все тупые, что без поучений не могут, а мужчины совершенные христиане, которые всегда знают, как надо? Может, причина в неуемном тестостероне?...мол, если не гуляю, так хоть порассуждаю о бабах?

Ввёл в Google.ru как вы сказали:

"христианская жена" - 7 млн. ссылок

"христианский муж" - 6 млн. 490 тысяч ссылок

ввёл эти же словосочетания, чтобы поссмотреть , каковы рессурсы, переведённые с английского языка - результат: и на "христианскую жену" и на христианского мужа" , боле 19 млн. ссылок на каждого.

И вот вы на брехне уже плеснули помоями на мужчин((((((, не хорошо , даже по-человечески

Старожил
+901
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Глянула:

христианская жена

Результатов: примерно 2 680 000

(0,21 сек.)
Результатов: примерно 2 620 000
(0,26 сек.)
Это на русском :)
Цитата Теист
И вот вы на брехне уже плеснули помоями на мужчин((((((, не хорошо , даже по-человечески
Ну не надо так категорично... и грубо.. Кстати говоря, чем чаще заводят вопрос в гугле, тем больше ответов появляется.. там же люди работают.. и результат не всегда сразу бывает объемным.. Девушка "прорекламировала" вопрос, вот мужчины наши и начали поднимать его рейтинг.. :)))
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+379
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
И вот вы на брехне уже плеснули помоями на мужчин((((((,

это вы на брехне плеснули помоями на меня.

посмотрите содержание ссылочек, хотя бы 10 штук, и поймете разницу.

найдите мне хотя бы две книги и две проповеди на тему "каким должен быть христианский муж, его влияние на развитие семьи и прочее" из топ 10

Удален
Теист
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Ну не надо так категорично... и грубо.. Кстати говоря, чем чаще заводят вопрос в гугле, тем больше ответов появляется.. там же люди работают.. и результат не всегда сразу бывает объемным.. Девушка "прорекламировала" вопрос, вот мужчины наши и начали поднимать его рейтинг.. :)))

да я никак уже не буду, всё стараюсь вообще не спорить и как можно лаконичней учавствовать в форуме. Постараюсь не лезть в острые темы и постораюсь не отвечать, на грубость, а то потом же и меня как вот вы . зачем так грубо и так далее........

Старожил
+363
|27 Июн 2011
2 Цитировать

ну ребяяяятаааа.... ну вы чегооооо... опять двадцать пять.... давайте уже мириться и жить дружно... всем. И покорным мужчинам и непокорным женщинам ))))))))))) я сказала, а я старше и монарше, так что вот. без вариантов ))))))))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+901
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Lucy
ну ребяяяятаааа.... ну вы чегооооо... опять двадцать пять.... давайте уже мириться и жить дружно... всем. И покорным мужчинам и непокорным женщинам ))))))))))) я сказала, а я старше и монарше, так что вот. без вариантов ))))))))))))))

Вот, Люсь, не поверишь, после таких слов так мирится захотелось!!! :))))

Что думаю: "С кем бы  поссориться, чтобы потом сразу и помириться?" :)))))

Теаист, давай поругаемся! :) На двух языках сразу!! Чтобы веселее было :)) Народ позабавим, а потом мириться будет повод :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|27 Июн 2011
2 Цитировать

ой, Траум... не увлекайся ))) хотя кому как... я просто уже страровата для ссор... жизнь короткая, еще ее и на ссоры тратить... ээээ.... люблю вас всех ))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+901
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
ой, Траум... не увлекайся )))

Ой, Люся! Я такая увлекающаяся!!! :))

 

Цитата Lucy
я просто уже страровата для ссор

Ну-ну!! Какая ты старая?? Ты не старая, ты испытана временем! ;)

 

Цитата Lucy
жизнь короткая, еще ее и на ссоры тратить...

Ты чего??? Я же понарошку!!!

 

Цитата Lucy
люблю вас всех ))))))

ВЗАИМНО!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Я такая увлекающаяся!!! :))

увлекательная и увлекающая )))))))) во всех хороших смыслах )))))))))

 

Цитата traum
Ты чего??? Я же понарошку!!!

та? ну тогда лаааадноооо....

 

Цитата traum
Ты не старая, ты испытана временем! ;)

а вот это ты суперски сказала )))))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать

Ну спасибо дорогая!!! Нет, ну нам точно надо встретиться!! Только вот когда... В Москве я передумала останавливаться.. еду уже 9-го и сразу в Крым :).. ну.. 10 часиков по Москве то погуляем..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|27 Июн 2011
1 Цитировать

ты с Тали будешь гулять? ))))))))))) да, было бы оч даже хорошо встретиться )))))) ты одна едешь?

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+901
|27 Июн 2011
1 Цитировать

Неа.. не с Тали.. я с подругой из Ижевска.. Она тоже в отпуск собралась и мы под друг друга подстроились и едем вместе :) ну.. первую половину вместе.. а потом я одна останусь

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|27 Июн 2011
1 Цитировать

ааа.... ясенько... ну как то надо будет связаться, если что... ))))))) смотря кончено какой день недели. Если будни - оч проблемно, а в выходной - может быть... может быть...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
-66
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Жена ведь лично перед Богом будет отвечать за свои поступки

Только в случае непослушания мужу. А так как сейчас все непослушны, то получается что все современные жёны будут сами отвечать за себя пред Богом.

Мы союзники на ниве Божией
Гость
-1
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
да и я давно понял одно правило, что женщиной не надо спорить. всё равно ты никогда правым не будешь)))

Это правило работает не совсеми женщинами.

Старожил
+7473
|6 Июл 2011
4 Цитировать

Клуб покорных жен, как не модное и не удобовариемое явление современной жизни, однако, застопорился в привлечении новых членов. Желающих почти не наблюдается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Струсил Авраам , что ту сказать, как ни прикрывай все Божьей волей. Да и Сарре некуда было деваться. Оба много потеряли, уважение к себе, друг ко другу.

Прародителями становяться, а не рождаются. Это долгая мучительная дорога, на ней все может быть. Важен результат.

Старожил
+442
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Только в случае непослушания мужу.

Ну и где такое в Библии написано?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
1 2 3 4 5 6

Клуб покорных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы