Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из роддома пропало около 40 младенцев

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
турки же её и отравили, и тут же органы просят.

Цинизм!

Но у них то цель есть.

А у нас цель какая?

Смотришь на высказывания людей вроде бы одной крови и вроде бы одного духа и диву даёшься.

как надо нелюбить свой народ, своих людей, детей. родителей.

Думаю устоит ли хоть мать той девушки что бы не отдать тело на растерзание вандалов.

Есои устоит - это будет наша хоть и маленькая но общая победа.

Хотя победой это назвать нельзя.

Но может эта женщина будет нам всем началом нашего гражданского сознания и ростков мужества.

Старожил
+430
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
но меня поразило само отношение глав-врача турка - матери девушки такое предлагать. турки же её и отравили, и тут же органы просят.

Ну ведь отравили же ее не те же самые люди, которые просили органы? Или для вас все турки одинаковые турки? :)

Тут не все так однозначно. Безулсовно горе матери велико, и девушку жаль, но врачи своими глазами видели других людей, еще живых, которым можно помочь, которые ждут донора долгое время, часто умирают, не дождавшись, поэтому их мотивы не были так уж грязны, как вы предполагаете.

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Ну ведь отравили же ее не те же самые люди, которые просили органы? Или для вас все турки одинаковые турки?

Лично для меня все одинаковые пока креста не увижу.

и что это вы их так защищаете?

Вот ментальность наша.

Вместо того что бы защишать свою девушку мы защищаемвсех турок.

Нормально!

Это то о чём я сказал выше.

И отку да вы знаете что всё это не подстроено в таком тслучае?????

 

Цитата Lady Starlight
Тут не все так однозначно.

как раз то в данном случае всё ясно!

мать хочет получить своего ребёнка ЦЕЛИКОМ и проводить в последний путь увидев её целиком!

какие могут быть варанты, мать??

Или вы славяни вообще уже с потолка все попадали????

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Тут не все так однозначно. Безулсовно горе матери велико, и девушку жаль, но врачи своими глазами видели других людей, еще живых, которым можно помочь, которые ждут донора долгое время, часто умирают, не дождавшись, поэтому их мотивы не были так уж грязны, как вы предполагаете.

за рубежом это нормальная практика...спасти жизнь кому-то путем пересадки уцелевших органов...некоторые "сами завещают", у некоторых родственники дают согласие...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Лично для меня все одинаковые пока креста не увижу.

то, что вы лично не видели крестов на врачах, еще не значит, что их у них не было :)

 

Цитата kazanskiy
мать хочет получить своего ребёнка ЦЕЛИКОМ и проводить в последний путь увидев её целиком!

Ну я уверена, что желание матери необходимо исполнить. В то же самое время есть матери, которые, давая согласие на то, чтобы физические части тел их погибших детей использовались для того, чтобы подарить жизнь другому человеку, находят в этом утешение от Господа.

Еще раз повторюсь: считаю, что в вопросе о возможности пересадки органов не было ничего антиморального.

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
то, что вы лично не видели крестов на врачах, еще не значит, что их у них не было :)

Врачей у них с крестами нет, как и у нас мало.

Всё больше обрезанные.

 

Цитата Lady Starlight
что в вопросе о возможности пересадки органов не было ничего антиморального.

ТОже с этим согласен.!

Вот у них там есть косметологи которые что то напортачили пусть свои лица и отдают.

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
В то же самое время есть матери, которые, давая согласие на то, чтобы физические части тел их погибших детей использовались для того, чтобы подарить жизнь другому человеку, находят в этом утешение от Господа.

некоторые считают что этим хоть частично продлевают жизнь своему ребенку...хотя в данном случае не о жизни речь идет, а об лице...несколько другая ситуация...

хотя это очень тяжелая тема

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
некоторые считают что этим хоть частично продлевают жизнь своему ребенку...хотя в данном случае не о жизни речь идет, а об лице...несколько другая ситуация...

Ну Казанский вроде не написал подробностей, похоже, он сам их домыслил. О лице шла речь, но я сразу подумала, что возможно кому-то после аварии, знаете, бывают такие случаи, когда обгорает лицо, и это ужасно, человек просто не в состоянии продолжать прежнюю жизнь, он уже калека, даже если еще дышит и ходит, а это бы вернуло его к жизни. Вряд ли речь шла о том, чтобы губки подкачать или носик ихменить - для этого не нужны донорские органы.

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
хотя это очень тяжелая тема

У нас лица другой веры и нечего примазываться.

Достаточно того что наши люди там оставляют немало денег.

Хватит им

Удален
Веник
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
О лице шла речь, но я сразу подумала, что возможно кому-то после аварии, знаете, бывают такие случаи, когда обгорает лицо, и это ужасно, человек просто не в состоянии продолжать прежнюю жизнь, он уже калека, даже если еще дышит и ходит, а это бы вернуло его к жизни.
Цитата kazanskiy
Вот у них там есть косметологи которые что то напортачили пусть свои лица и отдают.

с лицом для женщины - это не вина врачей и не авария. она раньше пыталась застрелиться. выстрелом изувечила себе всё лицо, но осталась жива. ну там и другие органы просили у матери.

 

Цитата Lady Starlight
Ну ведь отравили же ее не те же самые люди, которые просили органы? Или для вас все турки одинаковые турки? :)

смайлик улыбки обязательно вставлять было?

конечно её не те же люди отравили. хотя тут и утверждать нельзя ничего. просто такие случаи всегда имеют международный оттенок - поэтому считаю что если одни турки отравили, то другим туркам не следует просить органы погибшей - просьба выглядит немного нагловато.

Старожил
+430
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
смайлик улыбки обязательно вставлять было?

а вы почему спрашиваете? вы не из милиции случайно?

:) :) :)

Старожил
+144
|6 Июл 2011
1 Цитировать

На Западе вообще другое отношение к донорству.  - Give the gift that keeps on living. Be an organ donor. Большими буквами написано на дверях местного ГАИ. Как то сразу чего-то перехотелось на права сдавать.....

Старожил
+1446
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Белая сова
Как то сразу чего-то перехотелось на права сдавать.....

ну а заодно нарушать ПДД

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+144
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
нарушать ПДД

такого намерения никогда не имела ... но все всегда от нас зависит...

Старожил
+430
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
На Западе вообще другое отношение к донорству. - Give the gift that keeps on living. Be an organ donor. Большими буквами написано на дверях местного ГАИ. Как то сразу чего-то перехотелось на права сдавать.....

Я так поняла, что господ Казанского и Веника возмутило не то, что просят органы на донорство, а то, что просят турки! Как они вообще смеют высовываться!

Удален
kazanskiy
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Казанского и Веника возмутило не то, что просят органы на донорство, а то, что просят турки! Как они вообще смеют высовываться!

НЕт. Просто как то всё неправильно.

Как то не по БОжески.

Сама ситуация как ято....понимаете?

Удален
Веник
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я так поняла, что господ Казанского и Веника возмутило не то, что просят органы на донорство, а то, что просят турки! Как они вообще смеют высовываться!

не именно в турках дело. и туристические отели, где жила погибшая россиянка, и арендные яхты, где она отравилась, и больница, где констатировали смерть и попросили её органы у матери - это всё одна государственная система. и если эта система взяла у россиянки деньги за сервис и туризм, то должна и гарантии безопасности предоставлять. а тут получается что турецкая государственная система и убила россиянку, и тут же просит её органы на свои нужды - не наглость ли это?

Старожил
+379
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
если есть достаточно "материала" от абортов на поздних сроках и "отказников"?

абортов на поздних сроках мало. в основном - изза патологии

внутренние органы доразвиваются последними и готовы как раз к 9 месяцам

отказников недостаточно

Старожил
+379
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я так поняла, что господ Казанского и Веника возмутило не то, что просят органы на донорство, а то, что просят турки! Как они вообще смеют высовываться!

а если и так, что вас возмущает в такой постановке вопроса?

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
абортов на поздних сроках мало.

а преждевременных родов и выкидышей? в одно время их было очень много, думаю что и сейчас тоже немало.

Старожил
+379
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
выкидышей?

вы не владеете медицинской тематикой по этому вопросу, судя по всему.

я вам еще раз повторяю, при преждевременных родах либо ребенок выживет, либо умрет изза недоразвитости этих самых органов.

Выкидыши бывают ТОЛЬКО на первых месяцах.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я вам еще раз повторяю,

а где вы повторяли первый раз? что то не помню.

 

Цитата qwertyqewrty
я вам еще раз повторяю, при преждевременных родах либо ребенок выживет, либо умрет изза недоразвитости этих самых органов.

а разве есть другие варианты? уж поверьте, о том что ребёнок либо умрёт, либо выживет я прекрасно знаю.

меня интересует хоть примерная ситуация с преждевременными родами сейчас - много или мало подобных случаев сейчас в роддомах?

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы не владеете медицинской тематикой по этому вопросу, судя по всему.

вы наверное имели ввиду терминологией?

 

Цитата qwertyqewrty
Выкидыши бывают ТОЛЬКО на первых месяцах.

не пойму, а при чём тут срок беременности? мой вопрос не о сроках, а о количестве случаев сейчас.

Старожил
+379
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы наверное имели ввиду терминологией?

нет, я не имела ввиду терминологией. я имела ввиду тематикой - не в курсе, какие процессы происходят.

 

Цитата Веник
не пойму, а при чём тут срок беременности? мой вопрос не о сроках, а о количестве случаев сейчас.

хм...что то тяжко диалог идет....

попробую еще раз.

было сделано предположение, что для органов не нужно воровать младенцев, потому что есть "аборты на поздних сроках беременности"(на самом деле, это те же преждевременные роды) и "преждевременные роды". Я  объясняю,что в случае преждевременных родов, ставших причиной смерти ребенка, его органы не годятся, потому что будут недоразвиты - внутренние органы доразвиваются последними.

Поэтому, количество случаев преждевременных родов, соответственно, не влияет на спрос на детские органы.

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
нет, я не имела ввиду терминологией. я имела ввиду тематикой - не в курсе, какие процессы происходят.

уж поверьте что в курсе - думаю что это всем понятно что органы будут недоразвиты. посмотрите мой диалог с вами - вопрос о преждевременных родах и выкидышей я задал вам не в связи с пересадкой органов, а вообще в связи с большим количеством таких случаев. именно примерное количество таких случаев сейчас интересует, а не пересадка.

Старожил
+379
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
посмотрите мой диалог с вами - вопрос о преждевременных родах и выкидышей я задал вам не в связи с пересадкой органов

вопрос вы задали с цитатой моего сообщения именно на тему пересадки органов.Если вдруг вы сами сменили акцент интереса - как об этом нужно догадаться?

Удален
Веник
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вопрос вы задали с цитатой моего сообщения именно на тему пересадки органов.Если вдруг вы сами сменили акцент интереса - как об этом нужно догадаться?

я понял. точно. я подумал что вы ответите на мой вопрос в том посте о количестве преждевременных родов сейчас.

Удален
Веник
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бужумбура
Подробности не знаю, т.к. в эти ритуальные убийства не совершал и не присутствовал при этом, чтобы такие подробности знать.

а зачем тогда говорить о таком? хотя бы официальные или общеизвестные источники информации сообщили бы какие нибудь факты. убийства на религиозной почве бывают конечно, но в этом засветились сатанисты, еще некоторые секты и исламские фанатики. про то что в ритуальных убийствах замешаны еврейские общины пишут только в жёлтой прессе. вряд ли такому источнику информации нужно доверять.

Гость
ifd
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать

да уж колличество, и все терпят

Удален
ТорА
|2 Авг 2011
1 Цитировать

Исповедь московского "антижида" и ответ "жида-ортодокса"

http://toldot.ru/urava/ask/urava_5810.html?template=83

1 2 3 4 5 6

Из роддома пропало около 40 младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы