Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Церковь?

Удален
I am
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:17-27)

Ответьте хотя бы на вопрос: как вы не даёте места дьяволу в вашем уме?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
В-общем, я понял, что следить нужно за собой, вести себя хорошо и тогда само всё получится.

Следить за собой - да. Но что к примеру значит:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

Вести себя хорошо - попытки осуществляются, но как плоть может быть хорошей:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:19-23)

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
(Рим.7:18)

Что это, и как с этим поступать?

Само всё получится - первое правило эволюционистов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Следить за собой - да. Но что к примеру значит

Iam, а у тебя есть Лилит?
В Церкви, которую создал Христос есть Лилит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+49
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ответьте хотя бы на вопрос: как вы не даёте места дьяволу в вашем уме?

Странно вы рассуждаете, если я говорю о праведности, то это по любому не будет моя праведность, а Его праведность которая покрывает мою греховность. Его Благодать покрывает мои недостатки, но я не злоупотребляю Его благодатью. Кто говорит что безгрешен врет, и есть огромная разница между теми кто видит свою греховность и борется с нею каждый день и теми кто произвольно грешит думая, что молитва покаяния произнесенная ими в начале дает им иммунитет от Божьего суда. Но вся моя борьба с грехом ничто без жертвы Христа. Добавлю еще местом из писания:

8 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Колл. 11

Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата taras2him
Странно вы рассуждаете, если я говорю о праведности, то это по любому не будет моя праведность, а Его праведность которая покрывает мою греховность.
Цитата taras2him
Кто говорит что безгрешен врет, и есть огромная разница между теми кто видит свою греховность и борется с нею каждый день

Почему же странно? Есть уровень, когда чел кается и грешит, т.к. ещё недостаточно Света в нём присутствует, и Кровь ИХ очищает нас от греха. Но это п.ч. мы с дерева срываем либо листья, либо плоды. А ствол и корень, да и вся структура дерева остаются за гранью нашего осознания. Мы встречаемся в основном со следствием.

Но Иоанн т.ж. отмечает что:

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

именно по этой причине я озвучил место:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Павел по этому поводу открывает этот этап работы с г.т.п.:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

Что подтверждает в:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

Когда Бог открыл в нём:

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

Т.е. в нас Им произведён оттиск на основании полноты божества телесно, отображённой в Иисусе - сыне человеческом. И мы - в чём заключается совершение спасения - должны заполнить этот оттиск соответствующим строительным материалом. Надеюсь от лексикона подачи инфы вы не будете в недоумении.

Есть тот необходимый удельный вес святости в нас, когда грехи уже не имеют над нами власти. Мы находим корни, которые оставляем на кресте. Весь вопрос в том, как его набрать? О чём Иисус свидетельствует через Своё учение:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)

В учении он рассказывает, как этого достиг сам, и как нам сделать т.ж. самое.

Ни Дары, ни чудеса, ни пророчества сами по себе не приближают нас к воплощению Отца в храме нашего тела, хотя несомненно оставляют там след. Но с этим необходимо работать.

А то учение, которое мы в основном имеем в наших церквях, мягко говоря ведёт в другую сторону.

Да и отношение к кресту и его функциям достаточно поверхностно и искажено.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата taras2him
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Это первый этап - исповедание веры. Никто не спорит. Младенец питается чистым словесным молоком. Но оно - и не только оно, т.к. молоко вносит в нас основание, на которое мы в последствии сможем опереться -, когда мы взрослеем, изменяется в функциях и становится Светом суда. Цель которого обозначить ветхую природу - ветхую одежду и мехи - ч.б., когда она осознана как ветхая одежда, её можно будет совлечь:

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:9,10)

Покаяния и грех - это в целом действия и плоды ветхого человека. И пока он жив и мы не совлекли его из своего естества, он будет доминировать, а мы - пожинать плоды его инициатив.

Всё сказанное, в лучшем случае - повествование, т.к. каждому найденному ветхому члену соответствует система(метод) его раскрытия, используемая Иисусом и взятая из ВЗ, которую открыл и вложил в него Отец.

Вот что вы к примеру можете сказать по факту этого знания:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|26 Июл 2012
0 Цитировать

2-е Коринфянам 3:6 (BLB)Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Удален
I am
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
буква убивает, а дух животворит.

Если более внимательно, в силе и водительстве Духа Святого, читать послание Павла к Рим., и не только, то там он даёт более расширенное, совершенное, не для младенцев, толкование того, что же на самом деле убивает буква:

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
(Гал.2:19)

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:9-12)

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим

и славлю имя Твое

за милость Твою

и за истину Твою,

ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

Знаете, само по себе Слово может нести не Божье содержание, как в искушении в пустыне дьявол зачитывал Иисусу 90 Пс.

Но Иисус точно знал как того, кто говорит ему через этот Пс., так и его мотивацию.

Всё это открывается по мере действия закона, которым:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Бог действует в нас в различении между Светом и тьмой. Это тьма настаивает на своём, делая ничтожные попытки склонить разум чел к первой части этого стиха, тем самым оправдывая и укрывая себя от взора разума.

Разум читает и не понимает что 1-я часть стиха говорит об невозможности оправдания делами закона, на что сатана ставит своё клише и поворачивает понимание чел именно в русло от обратного. Чел кажется что тот, кто говорит о законе Божьем, говорит по плоти и опирается не на дух, но на букву.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Июл 2012
2 Цитировать

продолжение.

Вы даже представить себе не можете, какое количество дел плоти вызывается дьяволом к жизни геенны в сердце человека. И что самое парадоксальное, он - чел, это не относит к себе, но в привычном для лжи, склоняющей к погибели естество чел отношении, которого он в себе не осознаёт, он воспринимает это знание о себе, как о том, с кем он общается.

Да, не однозначная картина. Но вот что в последствии открывается в чел:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

Т.е. знание, это меч обоюдоострый. Чел не может не судить. И когда, на основании своего суда над другим, ему открывается фактическое положение его рабства ветхой природы, когда он признаёт это, только тогда Свет Божий готов встать на место тьмы в чел, дав ему следующий шаг:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Июл 2012
3 Цитировать

продолжение.

Найти в себе закваску фарисейскую - великое приобретение, ведущее к свободе через познание истины.

Здесь мы подлинно понимаем что наш суд лишён милости и,... веры Божьей. Т.к. мы не в состоянии даже:

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

Не говоря уже о том ч.б. служить Богу, Который:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

Т.е. Иисус ведёт ученика к этой же позиции в Отце через Заповеди. которые Он исполнил, показывая и являя в Себе, на Своём примере, как это практически осуществляется.

14 Посему сказано: `встань, *спящий*, и воскресни *из мертвых*, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:14)

.

надо иметь веру Божью, и оставить всякое верование, которое чел слепо принял, руководствуясь при этом благими целями. Вера Божья непоколебима, а всё остальное должно быть предано очищающему Огню Духа Святого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

И много вас таких, которым дана такая способность?

Писатель
+125
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И много вас таких, которым дана такая способность?

Все, кто верует. Господь Сам посчитает количество.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
jasvami
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
Пример не очень, но даже этого нет у нас в поместных церквях. Пришли, попели, посидели, послушали и разбежалися. И уже привыкли так и менять ничего никто не хочет. Равнодушны к друг другу, приветливы только лицом. Ну тусуются где-то вместе иногда, но самая суть жизнено важные вопросы все предоставленны решать сами по себе. Нет единства. Только привет - пока.

И виновны в этом не члены собрания, а лидеры/пастора, не допускающие тесного единения, дабы легче управлять массой.

Кто и когда из пасторов допускал, чтобы в его собрании высказывались иные толкования предлагаемых им местописаний, крме его собственного? Вот и ведут себя безучастно.

Удален
jasvami
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
, т.к. молоко вносит в нас основание, на которое мы в последствии сможем опереться -, когда мы взрослеем, изменяется в функциях и становится Светом суда.

Ошибаетесью брат. "Духовное молочко" - полусказочное изложение истин, на которое НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует опираться взрослея духовно, а прямо наоборот: его следует отбрасывать.

Пример такого опирательства  христианской религии на духовное молочко, приготовленное апостолом Павлом для рождающейся Церкви, - ее нынешнее состояние "великой блудницы", какой ее определил Христос в Откровении. Религия приняла  молочко, под названием "юродство проповеди", за истину и построилась на нем, чем и впала в заблуждение. Так что пересмотрите и вы свои основания, на предмет наличия в них духовного молочка.

Цитата заступник2
И много вас таких, которым дана такая способность?

В нынешней религии, таковых нет совсем: все танцуют от буквы.

Удален
заступник2
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Все, кто верует. Господь Сам посчитает количество.

А Вы можете назвать хоть нескольких таковых, которые реально обладают той способностью, о которой написано в процитированных

 словах?

Старожил
+126
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И много вас таких, которым дана такая способность?

Если таких нет то нет и церкви. А церковь точно есть и врата ада не одалеют её.

Удален
I am
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Ошибаетесью брат. "Духовное молочко" - полусказочное изложение истин,

Вы скорее всего не поняли контекста. Духовное молоко вносит в нас Откровения, Свет, силу что есть залог Духа. Но оно же готовит в нас плацдарм Света - чрево для рождения Христа в нашем храме тела. П.ч. когда жених отнимется от чел., тогда ему было на что опереться и чем притягивать последующее питание. Когда Бог открывает в нас беззакония тайну - г.т.п., влияющее на всё наше естество - тогда дух в основном пребывает во тьме, выныривая на время для т.ч. ухватить очередную порцию Света.

Наше естество не распаковывается в одночасье, но г.т.п. "фотографируется" в Свете Образа Жениха.

Потом мы работаем с оттиском, который оставил в нас Жених - великая благочестия тайна, полнота Божества телесно, запечатлённая Иисусом в нашем естестве. И фотографией г.т.п. - членов и корней г.т.п., насаженных в естестве и склоняющих его к делам и помышлениям плоти.

Отсутствие практической части учения Христа, вот что делает церковь блудницей.

 

Цитата jasvami
Пример такого опирательства христианской религии на духовное молочко, приготовленное апостолом Павлом для рождающейся Церкви

Павел, в силу причин, отмеченных в учении Иисуса:

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:2,3)

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июл 2012
2 Цитировать

продолжение.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

мог ли говорить о мудрости, если та ещё фактически не достигла сердца младенца?

Но путь обрезания - креста, всё равно бы прошли.

Вы не можете миновать стадии младенчества, и потом вынуждены подвергнуть её пересмотру только лишь на основании Слова, которое вас побудило проявить ответные реакции, которые Свет внёс на осознанное рассмотрение для нашего разума и сознания:

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+135
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
В нынешней религии, таковых нет совсем: все танцуют от буквы.

не стоит о всех судить глядя на свое отражение в зеркале

Писатель
+125
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Нет, не могу. Потому что важен результат нашего пути в Господе. Сегодня, возможно, человек стоит на пути грешных, а завтра он будет первым. Не моя забота судить кого-то , кто как стоит, главное понимать духом где правда. Различать добро и зло. Написано смотри за собою как стоишь, и не думать много о себе, чтобы не упасть. А лучше исполнять закон Христа - нести бремена друг друга и в этом упражняться, познавать что есть Полнота, наполняющая все во всем, т.е войти в полноту Христа.

 

Цитата заступник2
А Вы можете назвать хоть нескольких таковых, которые реально обладают той способностью, о которой написано в процитированных
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
заступник2
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Нет, не могу. Потому что важен результат нашего пути в Господе. Сегодня, возможно, человек стоит на пути грешных, а завтра он будет первым. Не моя забота судить кого-то , кто как стоит, главное понимать духом где правда. Различать добро и зло. Написано смотри за собою как стоишь, и не думать много о себе, чтобы не упасть.

Т.е., возможно, что нынешние атеисты завтра будут первыми, а христиане, которые ныне высокого мнения о себе и говорят, что они составляют Церковь, что они - свет миру, столп и утверждение истины - заблуждаются, далёкие от истины слова ("надутое пустословие") произносят?

Писатель
+125
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Т.е., возможно, что нынешние атеисты завтра будут первыми, а христиане, которые ныне высокого мнения о себе и говорят, что они составляют Церковь, что они - свет миру, столп и утверждение истины - заблуждаются, далёкие от истины слова ("надутое пустословие") произносят?

Они не заблуждаются, возможно, они сегодня и есть свет миру. Но многим далеко от того, чтобы быть светом, хотя они себя так и называют.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
321
+13
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Если вопрос задан о Церкви, которая упоминается в Новом Завете, то то это не здания, ни какие-либо сооруженини или организации граждан официально зарегестрированных в государственных учреждениях, - это души людей прошедших водное и духовное крещение и исповедающие Иисуса Христа

Удален
Кристина
|20 Сен 2012
0 Цитировать

Христос и Его Церковь составляют одну плоть, одно тело  и один  дух.

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
(Еф.5:30)

20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:20-28)

Писатель
+49
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Писатель
+49
|24 Сен 2012
0 Цитировать
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник; 2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Иоан. 10

Удален
заступник2
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но теперь членов много, а тело одно. ....

"Теперь" - это в нынешнее время, как я понимаю. Осталось Вам только место указать, где же это тело, состоящее из множества членов, которые "одинаково заботятся друг о друге", как Вы написали, ныне  находится. Может, поведаете об этом, - или тайна сия велика?

Писатель
+49
|27 Сен 2012
0 Цитировать
23

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Иоан. 14

Местный
+48
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Духовное молочко" - полусказочное изложение истин, на которое НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует опираться взрослея духовно, а прямо наоборот: его следует отбрасывать.

А апостол Петр говорит наоборот "возлюбить чистое словесное молоко, чтобы от него возрасти вам во спасение".

Это основание, на котором строим всё остальное.

Без него не будет сильной христианской жизни и правильного понимания спасения вообще.

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4 5 6

Что такое Церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы