Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Церковь?

Местный
+20
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ведь только при этом братья и сестры смогли бы трудиться. А так только пастор делает вид что трудится, на самом же деле бъет по рукам всех способных к труду

Если человек понимает идею и действует сообразно этому пониманию,никто не из своих не ставит ему препон. Только он сам может себя ограничить в своих действиях,т.е. по своему желанию. Стараемся придерживаться этого принципа.

Старожил
+949
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Если человек понимает идею и действует сообразно этому пониманию,никто не из своих не ставит ему препон. Только он сам может себя ограничить в своих действиях,т.е. по своему желанию. Стараемся придерживаться этого принципа.

Скорее всего эти идеи или цели очень слабы..

Начнете выполнять все евангелие, так Вас выгонят из вашей церкви .

Местный
+20
|28 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Начнете выполнять все евангелие, так Вас выгонят из вашей церкви .

Так и есть,но мы не стали ждать,когда выгонят,сами ушли. Вышли не только с церкви, но вообще с протестантизма. Считаем , что протестантизм исчерпал себя, уперся в потолок собственных рамок учения. Таких людей вышедших с каждым днем все больше по всему миру.Лучше выполнить волю Божью,чем угодить людям.

Старожил
+1501
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Так и есть,но мы не стали ждать,когда выгонят,сами ушли. Вышли не только с церкви, но вообще с протестантизма. Считаем , что протестантизм исчерпал себя, уперся в потолок собственных рамок учения. Таких людей вышедших с каждым днем все больше по всему миру.Лучше выполнить волю Божью,чем угодить людям.

И как называеться ваше новое религиозное движение и какие его основные доктрины, в двух словах если можно.

Старожил
+1501
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Начнете выполнять все евангелие, так Вас выгонят из вашей церкви .

Вас уже выгнали? За что, если не секрет?

Старожил
+949
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
За что, если не секрет?

Разведка пока еще не знает за что выгнали.

Вначале сказали одно, написали что шантажист и клеветник, потом за эти слова попросили прощение.

Главное на вопрос в чем же мне можно покаяться что бы приняли , ответа дать не могут.

Так что остается только моя придуманная мной версия, вернее записанная в библии рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу.

Местный
+20
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как называеться ваше новое религиозное движение и какие его основные доктрины, в двух словах если можно

Наше желание, чтобы церковь вернулась в состояние до того момента как стала министерством по духовным вопросам на службе у государства при императоре Константине. Как называлась церковь в деяниях? Разве только привязка к местности, например Ефеская, Коринфская. Основная доктрина в двух словах:1) Царство Божье,пришедшее в силе. 2) Воля Божья на земле как на небе. Да будет так.

Старожил
+949
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
2) Воля Божья на земле как на небе.

C этим и я согласен, предлагаю обсудить, как Вы понимаете силу?

Местный
+20
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
как Вы понимаете силу?

Влияние Бога через своих, во всех сферах бытия человеческого общества. Сила- это власть, власть Бога. Сегодня соедененные вертикальными связями с Богом, должны объденится в видимую силу. Сила в духовном мире непременно должна проявится в мире физическом.

Местный
321
+13
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, может быть мищура и среди языкоговорящими

Старожил
+949
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Foks8
Влияние Бога через своих, во всех сферах бытия человеческого общества. Сила- это власть, власть Бога. Сегодня соедененные вертикальными связями с Богом, должны объденится в видимую силу. Сила в духовном мире непременно должна проявится в мире физическом.

Вот меня за четыре кончности вынесли из церкви.

Это тоже проявление силы в мире физическом?

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Вступив в общение с духом нечистым в епископе, так же был вынесен защитниками за чистоту в "церкви", притом не однократно в разных"церквьях", даже с Библией в руках.

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Вступив в общение с духом нечистым в епископе, так же был вынесен защитниками за чистоту в "церкви", притом не однократно в разных"церквьях", даже с Библией в руках.

Это Вы про себя.?

Что то непонятно...

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Что не понятно, как дух нечистый через епископа возбудил членов "церкви" вынести человека, который попросил чтоб дух епископа сказал: исповедует ли он Иисуса Христа

Старожил
+949
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Что не понятно

Все непонятно , ни мне , ни тем более читающим, если таковые еще есть.

Местный
321
+13
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Restorer, добавить ничего больше не могу

Старожил
+949
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 321
Restorer, добавить ничего больше не могу

Я не добавки прошу,  а расшифровки из чего вытекает и к чему относятся Ваши замудренности, через месяц вы и сами их непоймете.

Местный
321
+13
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Restorer, просите у Бога мудрости

Писатель
+49
|8 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Foks8
стала министерством по духовным вопросам на службе у государства при императоре Константине

Да я думаю, что при императоре Константине и началось разрушение церкви. Изнутри. Появилась возможность строить храмы, появилась необходимость эти храмы содержать, у лидеров церкви появился новый статус быть уважаемыми и достойными подражания в миру, то есть влиятельными людьми с последствиями вытекающими само собой. Даже абсолютно неверующие люди стали стремится занять позицию лидера в церкви. Сама церковь из братской, где лидерство основано по принципу снизу вверх превратилась в николаитскую, там где лидеры предпочитают главенствовать в церкви, что ненавистно Христу. Первые апостолы вели жизнь скромную, довольствуясь пищей и одеждой и зачастую не имели своего жилья и жили у когото из братьев и сестер. А после Константина те кто был в лидерах стали жить во дворцах. И сейчас эта же тенденция, разуйте глаза и увидите где правильная церковь, а где блудница.

Старожил
+248
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

А разве где-то в Писании есть определение "церкви-будницы" или  описание "правильной церкви" ?

 

Цитата taras2him
разуйте глаза и увидите где правильная церковь, а где блудница.
Гость
+1
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

церква- корабель спасіння

Старожил
+706
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Жалко, что эта тема заглохла.  Недавно Казанский насмехался над Евангельскими церквями, которые собираются в ДК Нефтянник.  Поэтому мне опять захотелось оживить эту тему.

Так что такое ЦЕРКОВЬ?

Выскажу свое понимание двумя определениями.

Внутреннее определение:

Церковь – это   ВОПЛОЩЕНИЕ  Духа Божьего в человеках.

Основным проявлением этого внутреннего воплощения является   ВЕРА,   действующая ЛЮБОВЬЮ

1) к Богу

2) к ближнему

Внешнее определение:

Церковь – это собрание людей (народа Божьего), которые живут в ПРИСУТСТВИИ Божием.

Основным внешним проявлением такого присутствия являются  различные ДАРЫ

Старожил
+706
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Тут есть различие пониманий:

Евангельское понимание ДАРОВ

1) Благодать искупления

2) Различные милости в ежедневном хождении

3) Дары Духа (мудрость, знания, различения духов/ языки, истолкования, пророчества/  вера, исцеления, чудотворения)

4) Дары на служения (пятикратное и вспоможения)

5) Таланты

Я не говорю сейчас о том,  в какой силе проявляется каждый из этих даров, я говорю о понимании, что такое Божьи дары.

В церкви ортодоксальной понимание ДАРОВ другое.  Это церковные ТАИНСТВА (мистерии) и ДОГМАТЫ (церковный вековой ОПЫТ).

(И опять же я  не говорю сейчас, что правда и что неправда, я только констатирую факты).

Старожил
+126
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Первая хритсианская церковь была очень похожей на ваше описание
Цитата Друг Бога
много других церквей

Я знаю только одну церковь. Это церковь Иисуса Христа, не первая не вторая , а единственная.

Я верю что не за горами то время когда церковь займет своё истенное положение.

Удален
заступник2
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В церкви ортодоксальной понимание ДАРОВ другое. Это церковные ТАИНСТВА (мистерии) и ДОГМАТЫ (церковный вековой ОПЫТ).

А что такое ортодоксальня церковь?

Старожил
+706
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Таким образом, при Евангельском понимании, СОБРАНИЕ ЦЕРКВИ вполне может происходить и в ДК Нефтянник, потому что Бог пребывает со Своим народом.

При православном, которое во многом копирует ветхозаветное храмовое поклонение, - нет.  Там все завязано на ритуле, которым во время богослужения ОБРЯЖАЮТСЯ дух и истина.


Цитата заступник2

А что такое ортодоксальня церковь?

-------------------------

Восточная ортодоксальная церковь = православная церковь.

Старожил
+126
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А что такое ортодоксальня церковь?

В какой библии вы о такой читали?

Старожил
+706
|16 Июл 2012
0 Цитировать

СимСим, мой ответ зависит от того, какую цель вы преследуете своим вопросом?

Старожил
+126
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
СимСим, мой ответ зависит от того, какую цель вы преследуете своим вопросом?

Цель одна  если вас интерисует что такое церковь я считаю ответ надо искать в библии.

Что такое ортодоксалькая церковь это уже другая тема и ответ на этот вопрос можно искать  в инете.

Удален
заступник2
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В церкви ортодоксальной понимание ДАРОВ другое. Это церковные ТАИНСТВА (мистерии) и ДОГМАТЫ

Так в каждой и не православной церкви есть и свои ТАИНСТВА (мистерии, обряды, церемонии) и ДОГМАТЫ (доктрины, основы веры, постулаты вероучения, "предания старцев", - отцов церкви), только иногда другие, отличные от тех, которые в православии.

1 2 3 4 5 6

Что такое Церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы