Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неравный брак

Удален
Олеся
|19 Июн 2011
2 Цитировать

пррррисоединяюсь

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"пиастрррры, пиастррры!!!!"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Интересно, тема о христианском браке или так, вообще?

Удален
ирэн
|19 Июн 2011
8 Цитировать

а мне нравиться позиция как в "Москва слезам не верит",когда героиня Муравьевой позавидовала генеральской жене,а ей сказали ,что б жыть с генералом ,нужно выйти замуж за лейтенанта,помотатся с ним по гарнизонам......

так чо я- за равноправие .:))

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
что б жыть с генералом ,нужно выйти замуж за лейтенанта,помотатся с ним по гарнизонам...

такой тип жён называется - боевая подруга

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
И вроде любит же...

успешных людей любят ВСЕГДА!!! и тут не мешает никакая разница в возрасте ))))))))

Моя позиция - допустимая разница до 12 лет. Больше - это уже будет конфликт поколений. При большей разнице...Скажу от своего имени, если я буду старше его больше чем на 12 лет - я смогу ему послужить как женщина и как мать, но НИКОГДА как жена. Если он будет старше меня больше чем на 12 лет - он сможет мне послужить как отец и как глава, но как муж - НЕТ. Ну вот как-то так )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Моя позиция - допустимая разница до 12 лет. Больше - это уже будет конфликт поколений.

а почему 13 лет не считается конфликтом поколений?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ага, а потом зобаняд не вас жеж ))))) давайте в личку лучче пришлю, а вы скажете, можно такое в теме писать или нет.

Пришли в личку. Буду ждать! )))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
CL
|20 Июн 2011
3 Цитировать

мне кажется, дедуля в таком браке отчетливо понимает, что его молодая жена выходит за него исключительно из меркатильных соображений. так вот если он не против, то мир им и любовь, фигуративо выражаясь!

я знаю, что есть очень крепкие браки без любви, и напротив, браки по любви, которые вянут тут и там помидорообразно!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+252
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Согласна с Вами, брат. Разница в возрасте, думаю не должна превышать 10-15 лет, но, как говорится , сердцу не прикажешь!

Я девушка вообще то! :)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2011
1 Цитировать

Если первая жена стареющего мужчины уже не может и ей тяжело вести хозяйство, то конечно нужна вторая.

С такаими же правами на наследство.

Наверное так.

А что я такого сказал?????

:-)))

Старожил
+7473
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если первая жена стареющего мужчины уже не может и ей тяжело вести хозяйство, то конечно нужна вторая. С такаими же правами на наследство

Вот именно, с правами на наследство.

В проблеме неравного брака я вижу 4 аспекта:

1. мужчина стар, понимает, что свое богатство все равно придется кому-нибудь оставить, то почему не молодой красотке, которая успокоит его последние дни и не попытается выполнить все его желания, осознавая, что делает это не бесплатно, а обеспечивая достатком свою последующую жизнь без него, и небезбедное существование сегодня. Если даже будет наследник от старого мужа, это повышает права на наследование в разы. Но такой вариант всегда создает конфликтную ситуацию с детьми от прежних браков, за которой следует борьба не на жизнь, а на смерть.

2. мужчина не стар и не молод, зрелый, достаточно богат, хочет избавиться от надоевшей жены - ровестницы, с которой он прошел все трудности, от бедности до достатка, от достатка до богатства, и заменить ее на молодую и абциозную, которая приходит сразу на готовое и уверена, что ее цена, как раз, такова, чтобы дать ей это все готовое на блюдечке с голубой каемочкой.

3. "А если это любовь?"

Допускаю, что такой вариант имеет право на существование, потому что пожилой мужчина может привлекать своим мужеством и умом даже молодую женщину, которая не встретила похожего молодого человека. Но... Простите за прямоту, уверена, что если он беден, то скорее всего эти отношения быстро сойдут на "нет", как только "возлюбленная" разберется в обстановке.

Если он богат, то любовь в обстановке достатка и обеспечености, будет прекрасно развиваться.

4. Христианский брак. Если это было от Господа, люди искали ответа, то разница в возрасте может быть любой, если люди предопределены друг другу Богом, чтобы совершить то, что должно и остаться в истории, как Мария и Иосиф, Эсфирь и Вооз.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kazanskiy
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
В проблеме неравного брака я вижу 4 аспекта:

Религиозный аспект. Так сказать вы его немного сузили до христианского.

Но есть ещё мусульмаский брак.

Это несколько иная разновидность религиозного брака.

:-)))

Это вы назвали причины со стороны мужчины, а со стороны женщины назвать не мгли бы парочку???

:-)))

Старожил
+231
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
молодую и абциозную, которая приходит сразу на готовое и уверена, что ее цена, как раз, такова, чтобы дать ей это все готовое на блюдечке с голубой каемочкой.

Ох уж эти "уверенные в своей цене"!!!... >_<

Вспоминается фраза откуда-то из интернета:

"Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь *****."

Речь идёт о женщинах, и все взрослые и поняли о чём речь.

Также, после некоторых сомнений, решаюсь-таки рассказать анек про неравный брак:

---

Одна очень "секси девушко" решила разбогатеть. Причем быстро.Нашла богатого старичка и разработала план - как залюбить его до смерти в первую брачную ночь. Свадьба, несмотря на их почти полувековую разницу в возрасте, прошла без проблем. И вот девушка раздетая лежит в кровати и ждет его прихода. Появляется старичок совершенно голый. На внушительном "органе" мощный презерватив, в ушах и в носу - затычки. Чувствуя, что что-то не так, девушка с тревогой спрашивает:
- А зачем тебе все это?
- Есть две вещи, которые я не могу переносить, - отвечает старикашка, - вопли женщины и запах горелой резины...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1490
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, тема о христианском браке или так, вообще?

А Вы как думаете?

По-моему, христианин должен смотреть не на плоть, а на дух. Поэтому рассуждения христианок о том, что мужа нужно выбирать исключительно глядя на молодость плоти, мне кажутся несколько странными.

С другой стороны, изначально дискуссия начата о браках по расчёту. Именно так, видимо, и следовало бы назвать данную тему. Такие браки по определению не могут быть христианскими, даже если и заключаются между верующими.

На мой взгляд истинно христианским можно считать лишь тот брак, который заключён по воле Бога, Который и соединяет супругов (Мф 19:6). В этом случае ни возраст, ни богатство, ни здоровье, ни национальность не имеют значения.

 

Цитата kazanskiy
А что я такого сказал?????

Так Вы kazanskiy или zhirinovskiy????? 

 

Цитата kazanskiy
Это вы назвали причины со стороны мужчины, а со стороны женщины назвать не мгли бы парочку???

Я могу! 

Есть серия шуток на тему "что такое старость?" Одна из них: старость - это когда тебе нравятся молоденькие девушки... любые.

Как ни крути, молодых людей меньше, чем девушек. Поэтому наименее привлекательные девушки рискуют остаться вообще в одиночестве (что массово и присходит). Можно, конечно, напоить парня и забеременеть от него (я такие случаи знаю), но это совсем стрёмно. А вот в лице пожилого мужчины такая молоденькая "дурнушка" может найти самого искреннего и нежного поклонника, который не просто будет о ней заботиться, а реально позволит ей чувствовать себя прекрасной принцессой.

Чем для девушки не резон?

Кстати, со временем, живя в атмосфере обожания, такая девушка, вполне вероятно, будет становиться всё привлекательнее и привлекательнее. По крайней мере, в течение срока жизни своего мужа.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+211
|20 Июн 2011
2 Цитировать

Как говорил наш знакомый , находящийся в преклонном возрасте: " Я теперь гладиатор и могу спокойно заходить в женский туалет"....

А вообще-то очень большая разница в возрасте , по моему мнению, это не правильно. Женщина априори, предназначена быть помощницей мужу и помочь ему состояться, а если глупенькая меркантильная девочка спит и видит в мужьях богатенького буратину, то кроме удовлетворения собственных желаний, я здесь ничего не вижу. В таких браках каждый думает только о себе: старичок игрушку себе покупает, чтобы других жаба задавила, а девушки- благополучную и беззаботную жизнь.Каждый платит по-своему, кто деньгами, а кто телом...Но есть исключения, и это может быть только от Бога. Иначе смахивает на извращение.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+360
|20 Июн 2011
3 Цитировать

lents

жжошь напалмом. И за что только несчастным женщинам так достается от тебя?

Старожил
+7473
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Есть две вещи, которые я не могу переносить, - отвечает старикашка, - вопли женщины и запах горелой резины.

Брат, анек, конечно, стремный, но после тяжелого физического труда смешно. Подозреваю, что такие старикашки вполне могут существовать в природе, как исключение из правил, но мы ведь знаем, что каждое исключение есть подтверждение общего правила. Его новую жену немного жаль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это вы назвали причины со стороны мужчины, а со стороны женщины назвать не мгли бы парочку???

Попробуем поразмышлять:

1. Одинокая состоятельная дама в возрасте хочет оставить свои деньги молодому красавчику, который утешит ее старость. Существуют риски: поссориться с детьми (если они есть), укоротить свои дни, иметь рядом альфонса, который будет "ждать" возможности вновь вырваться на свободу. Альфонсы долго не живут с одной женщиной. У них зуд новых возможностей зашибить легких денежек.

2. Женщина хочет избавиться от своего надоевшего мужа по причине своей успешности, богатства, его несостоятельности или нездоровья. Заменить его на ровесника для нее уже не престижно, неинтересно, а вот получить доступ к молодому телу, в таком удовольствии богатой даме трудно себе отказать.

3. "А если это любовь?" Настоящие чувства, настоящие отношения. Я еще не скептик, потому верю в любовь.

4. А вот в Слове не припомню случаев малолетства супруга и зрелости жены.

Помню, одна невестка желала выйти за младшего брата своего умершего  мужа. Ей было обещано, но так чтобы она отстала и забыла. Но она была сильно принципиальной и ждала, а когда не дождалась, то чуть не подвела "под монастырь" своего престарелого свекра, прикинувшись блудницей и переспав с ним. Отомстила женской местью, но по-моему, это очень глупо и даже грешно. С другой стороны, она была одинока, родила ребенка и утешилась материнством.

Еще помню, одна невестка была замужем за 7-ю братьями, которые один за другим уходили в мир иной. Подозреваю, что она была старше многих, т.к. первый ее муж был старшим братом. Да,  и братья как-то удивляют своей обреченностью. Неужели не было хороших женщин вокруг? Может они жили на необитаемом острове?

Похоже, когда жена старше мужа, то в Библии об этом было сказано, как не надо поступать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
1. мужчина стар, понимает, что свое богатство все равно придется кому-нибудь оставить, то почему не молодой красотке,

И этой красотке стоит выдержать войну с детьми, бывшими женами и тд своего мужа.

 

Цитата Клара я
2. мужчина не стар и не молод, зрелый, достаточно богат, хочет избавиться от надоевшей жены -

Когда прийдет время вероятно избавится от надоевшей новой жены, ушел от женщины которая с ним была н лет, значит не надежен.

 

Цитата Клара я
3. "А если это любовь?"

Любовь конечно любовью, но внешняя привлекательность тоже не на последнем месте.

 

Цитата Клара я
4. Христианский брак. Если это было от Господа, люди искали ответа, то разница в возрасте может быть любой,

Да, и аминь.

Писатель
+80
|20 Июн 2011
5 Цитировать

А у молодого мужчины в идеальном варианте огромное количество преимуществ

(на мой взгляд идеальная разница 1-5 лет):

- Он молод, полный сил, планов, и новых устремлений

- Он симпатичен внешне и есть особое внутреннее очарование молодости

- У него нет шлейфа из покинутой жены и детей (и развода на который Господь смотрит однозначно)

- Он пренадлежит только тебе, а не бывшей жене, для него ты единственная

- Его сердце абсолютно свободно от жизненных трагедий, и глюков предыдущих отношений

И вообщем, как можно ради каких-то там благ поменять молодого мужчину?

Лично мне не понятно, мужчины старше н лет производили тягостное впечатление,

как и молодые но прошедшие кучу всего.

Местный
+35
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
На мой взгляд истинно христианским можно считать лишь тот брак, который заключён по воле Бога, Который и соединяет супругов (Мф 19:6). В этом случае ни возраст, ни богатство, ни здоровье, ни национальность не имеют значения.

Наверное, единственный пример такого брака - это Дерек Принц и Лидия. Там, действительно, все перечисленное не имело значение. А говоря о нынешнем времени, что в мире, что в христианстве, если  молодые девушки и выходят замуж за стареющих, то только богатых или знаменитых, или явно с какой-то выгодой.  Знаю пару примеров: верущий из баптистов женился на девушке на 30 лет моложе. По сути заключили сделку. Она захотела выехать загрницу, а он, конечно, не отказался от подарка судьбы свою старость скрасить с молоденькой. Пока живут, родили ребенка.  Еще один верующий, добрый молодец, решил найти жену, да моложе себя лет на 15-20. На меньшее не согласен. И возомнил брат, что сестры  полетят, как пчелы на мед, ан нет. И внешностью не блещет, богатства не нажил, да и знаменитым не стал. Вот и понял наш брат (а может и не понял), что погорячился. И женился на женщине, почти ровеснице, и по-моему доволен. Вот и весь сказ.... :)

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Неужели не было хороших женщин вокруг? Может они жили на необитаемом острове?

Да уж......

анализ исчерпывающий.

:-)))

Старожил
+1490
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата bogomol
И за что только несчастным женщинам так достается от тебя?

Как написал один участник форума: "Я Пушкина люблю, но пытаюсь понять."

А я вот женщин - люблю... но слишком хорошо их понимаю! Я б даже сказал, лучше них самих понимаю! 

 

Цитата Fleur
И этой красотке стоит выдержать войну с детьми, бывшими женами и тд своего мужа.

Кстати, я знаю очень даже многих женщин, которых хлебом не корми, дай с кем-нибудь повоевать. Причём даже не корысти ради, а так, из спортивнаго интересу.

 

Цитата Fleur
ушел от женщины которая с ним была н лет, значит не надежен.

Логика у таких мужчин следующая: когда мы поженились, я был нищим студентом, а она юной красавицей, а теперь я губернатор Чукотки и владелец Челси, а она - старая калоша. Я прогрессирую, а она регрессирует. Сама виновата!

 

Цитата Fleur
И вообщем, как можно ради каких-то там благ поменять молодого мужчину?

"и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть -- плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов." (Иез 23:20)

Вот и вся женская сущность.  Либо корысть, либо похоть. А других критериев выбора супруга у присутствующих здесь дам, похоже, нет?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
яся
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Вот и вся женская сущность.  Либо корысть, либо похоть. А других критериев выбора супруга у присутствующих здесь дам, похоже, нет?!

......Сижу с глупой улыбкой у монитора .... ))))  Может начать сомневаться женщина ли я? )))))

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата яся
.....Сижу с глупой улыбкой у монитора .... ))))  Может начать сомневаться женщина ли я? )))))

Я с такой же улыбкой сижу.

И тоже ничего в этом мире не могу понять что происходит.

:-)))

Чёрное- белое, белое-чёрное.

Какой то праздник дуракоффф.....

Старожил
+231
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, анек, конечно, стремный, но после тяжелого физического труда смешно.

И я о том же )) потому и терзался сомнениями - рассказывать его или нет )))

 

Цитата Fleur
А у молодого мужчины в идеальном варианте огромное количество преимуществ

Всё что Вы перечислили - со всем согласен. Не б/у, так сказать.

 

Цитата lents
Причём даже не корысти ради, а так, из спортивнаго интересу.

Не корысти ради, а токмо "для профилактики" - так говорят сии любительницы.

Погонять бы их марш-бросками по 30 км, чтоб не оставалось сил для "профилактики" >_<

 

Цитата lents
Логика у таких мужчин следующая: когда мы поженились, я был нищим студентом, а она юной красавицей, а теперь я губернатор Чукотки и владелец Челси, а она - старая калоша. Я прогрессирую, а она регрессирует. Сама виновата!

Именно! А тут уже вопрос: почему она регрессирует. Пусть не регрессирует, или хотя бы старается. Мудрый муж увидит и оценит.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
kazanskiy
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Погонять бы их марш-бросками по 30 км, чтоб не оставалось сил для "профилактики" >_<

В огород их ко мне на месяц.

Удален
яся
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
В огород их ко мне на месяц.

Чего это только в один огород??? И ко мне надо...))))

Старожил
+430
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Как ни крути, молодых людей меньше, чем девушек.

Хм, уж не знаю, чем именно вы крутили, чтобы прийти к такому выводу. Да будет вам известно, даже в нашей стране мужчины количественно идут на убыль, начиная с определенного возраста (когда их органы уже не выдерживают нагрузки). А рождается всегда мальчиков больше, чем девочек, и в возрасте до 30 их количество примерно одинаково. Это в нашей стране, где все плохо. А например в Австралии или Китае даже нехватка молодых девушек, в Китае, например, парней на сколько-то там миллионов больше чем девушек. А в Австралии раньше пары с тремя подрастающими девочками имели бОльшие шансы на эмиграцию в эту страну, т.к. демографическая ситуация была не в пользу парней. Да и сейчас там по рассказам знакомых вполне свободно можно познакомиться со свободными ребятами лет 30.

Удален
Олеся
|21 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
В огород их ко мне на месяц.

от уже любитель овощей=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5

Неравный брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы