Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Удален
CL
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
О тех ситуациях которые происходили раньше в нашей жизни и которые оставили следы в жизни, но не все в них были, я имею ввиду разрыв отношений с любимым человеком и с которым ты прожил несколько лет...

отлично понимаю о чем говорит Лорд. он прав...

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
отлично понимаю о чем говорит Лорд. он прав...

понимают те люди которые сами пережили подобное... в том числе и я сам... хоть это и принесло много страданий и переживний...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Jaklin
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата lord
О тех ситуациях которые происходили раньше в нашей жизни

Если дело в этом, то именно имея подобный опыт, я сделала такое заключение. Может немножечко жестко, согласна. Расставание с любимым человеком, с которым ты стал одной плотью - это как разрыв тела без анестезии. Ладно бы раз и готово. Так нет же: дни, недели, месяцы, ГОДЫ... А твой родной человек живет своей жизнью, строит новые отношения, другого человека называет родным. Так причем же здесь я? С кем я играю в родню? Со своей памятью? С несбывшейся мечтой? Вперед простираюсь, назад не оглядываюсь, родными называю только родных. Тех, в чьей жизни я занимаю определенное место здесь и сейчас, а не когда-то.

Старожил
+1513
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Тех, в чьей жизни я занимаю определенное место здесь и сейчас, а не когда-то.

Золотые слова!

И очень важное (важное - это еще мягко сказано) ОЧЕНь важное я бы сказала, откровение!!!

с уважением алое.
Удален
CL
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
А твой родной человек живет своей жизнью, строит новые отношения, другого человека называет родным. Так причем же здесь я? С кем я играю в родню? Со своей памятью? С несбывшейся мечтой? Вперед простираюсь, назад не оглядываюсь, родными называю только родных. Тех, в чьей жизни я занимаю определенное место здесь и сейчас, а не когда-то.

это в том случае, если твой ex-родной человек действительно живет своей полноценной жизнью и не возвращается к теме о вас. в таком случае всякое "родство" утрачивается. но ведь есть случаи когда оба осознают, что как бы и с кем бы дальше не складывалась их жизнь, они всегда будут особенны друг для друга (падла, комар над ухом жужжит!!!!)

так вот! в таких ситуациях уместно говорить о том, что этот человек по-прежнему вам не чужой, по-прежнему немало значит для вас! (есть! я его убил!!!!)

конечно, справедливо порассуждать о том, стоит ли такое родство в себе "теплить", поддерживать... или правильнее ставить точки и не возвращаться к болезненному прошлому. вот на этот вопрос пусть каждый себе сам ответит!

я считаю, что лучше порывать всякую связь и не играть в скользкие игры, потому что рядом могут быть живые люди, ответственность за них и все дела, которые пострадают, если вы некогда родные вдруг снова породнитесь. вот!

однако, я этого правила не придерживаюсь! это честно!

у меня вообще тяга к оговоркам!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Jaklin
|20 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата CL
кем бы дальше не складывалась их жизнь, они всегда будут особенны друг для друга

Хм))) Знамо-ведомо. И жизнь активная и к теме о нас не возвращается. А потом, БАЦ!Не прошло и много лет: "И жену люблю и тебя люблю". Ну на фига это всё, спрашивается? Пробежалась по ниточке той связующией и что? Банально до неприличия!

 

Цитата CL
я считаю, что лучше порывать всякую связь и не играть в скользкие игры, потому что рядом могут быть живые люди, ответственность за них и все дела, которые пострадают, если вы некогда родные вдруг снова породнитесь.

Именно так. У меня очень много примеров, когда люди страдают уже из-за того, что "некогда родные люди", с которыми они в данный момент разделяют собственные жизни,  начинают "скользить в паре по прошлому". Тут даже не надо, чтобы лед тронулся. "Фигуристы" не нарушают правил приличий и действий противоправных не делают. А у нынешних, настоящих партнеров почему-то сердце болит. Я помню их глаза в этот момент. А в ответ на робкое прояснение (настиваю именно на этом слове) ситуации, в ответ можно мно-о-о-гое о себе услышать. А это и есть ответ по сути))). Самый для меня шокирующий ответ одного из супругов (!) христианской пары: "Сердцу ведь не прикажешь!" Знаю, но у нас есть Отец, величайший Бог, который может исправить наши сердца!

Я считаю, нужно рвать (внутренне), оставлять (внешне) всякую связь.

Удален
Melissa
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
С кем я играю в родню? Со своей памятью? С несбывшейся мечтой? Вперед простираюсь, назад не оглядываюсь, родными называю только родных. Тех, в чьей жизни я занимаю определенное место здесь и сейчас, а не когда-то.

есть такая ерунда - люди склонны идеализировать прошлое....

сиротливое лето...
Старожил
+231
|20 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
есть такая ерунда - люди склонны идеализировать прошлое....

Ну да, народ Израильский после исхода из Египта тоже периодически идеализировал прошлое

Например, в Числах 11:4-6

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Melissa
|20 Июн 2011
1 Цитировать

да, ничего нового под солнцем..

сиротливое лето...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
Вот скажем, ваша невеста или жена общается с коллегой, другом или просто знакомым человеком, насколько близко физически должно протекать такое общение? Какие физические границы следует соблюдать при таком общении? Ну, скажем, можно ли прикасаться друг к другу, обнимать там или еще чего?! Или всякие тактильные вещи вообще должны быть исключены? Ну или, скажем, как вы отреагируете, если вашу жену ведет под руку другой мужчина? Или целует в щеку?

все  что было до совместной жизни должно остаться в прошлом. не думаю что целовать  в щечку противоположный пол,пусть даже и просто  коллег, является безобидной мелочной привычкой.

в новой  жизни со  своим партнером по жизни , думаю , не должно быть таких  моментов.

да вообще при любых раскладах - такое явление  вызывает недоумение, например  у меня.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+252
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
понимают те люди которые сами пережили подобное... в том числе и я сам... хоть это и принесло много страданий и переживний...

Я очень хорошо понимаю всё это. Одного я не понимаю - зачем разрывать отношения? Когда вы были так близки, когда вы были родственными душами? Я тоже пережила два разрыва очень дорогих для меня отношений, и в обоих случаях инициатором разрыва была не я.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Именно так. У меня очень много примеров, когда люди страдают уже из-за того, что "некогда родные люди", с которыми они в данный момент разделяют собственные жизни,  начинают "скользить в паре по прошлому". Тут даже не надо, чтобы лед тронулся. "Фигуристы" не нарушают правил приличий и действий противоправных не делают. А у нынешних, настоящих партнеров почему-то сердце болит. Я помню их глаза в этот момент. А в ответ на робкое прояснение (настиваю именно на этом слове) ситуации, в ответ можно мно-о-о-гое о себе услышать. А это и есть ответ по сути))). Самый для меня шокирующий ответ одного из супругов (!) христианской пары: "Сердцу ведь не прикажешь!"

Вот поэтому-то и надо выходить замуж (жениться) только за того, кто тебе по сердцу, кто является для тебя родственной душой! Только так, или же вообще не выходить замуж. А делать это только из-за статуса замужней женщины, или чтобы не быть одной - очень глупо!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
это в том случае, если твой ex-родной человек действительно живет своей полноценной жизнью и не возвращается к теме о вас. в таком случае всякое "родство" утрачивается. но ведь есть случаи когда оба осознают, что как бы и с кем бы дальше не складывалась их жизнь, они всегда будут особенны друг для друга (падла, комар над ухом жужжит!!!!) так вот! в таких ситуациях уместно говорить о том, что этот человек по-прежнему вам не чужой, по-прежнему немало значит для вас! (есть! я его убил!!!!)

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! КТО ЕЩЁ НЕ ЖЕНАТ! Прислушайтесь к этим словам! Уж лучше пока быть одному. И если эти люди, которые всегда были особенными друг для друга не будут торопиться и жениться на других, для них не особенных, у них всегда будет шанс начать всё сначала. НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЕСЬ НА ТЕХ, КТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС МЕНЬШЕ, ЧЕМ КТО-ТО ДРУГОЙ!!! И если мы все будем так поступать, будем мудрее и не будем торопиться, разочарований и несчастных браков будет меньше. Прислушайтесь ко мне, будте более радикальными в любви - или он (она) по сердцу моему и самый дорогой для меня человек на всём свете, или никто!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Sonya Eriksson
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Адекватная дистанция 50см, и никаких прикосновений друг к другу - вы же не свободные.

Удален
Melissa
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Sonya Eriksson
Адекватная дистанция 50см

аха, осталось только устанавливать специальное эл. устройство - как в новых оснащенных машинах, которое предупреждает при парковке сигналом, когда расстояние между машиной и ближайшими объектами становится небезопасным....

сиротливое лето...
1 2 3 4 5 6

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы