Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Парни! (ну и девушки тоже) Как считаете, какое должно быть расстояние между разнополыми несвободными людьми.

Я поясню. Вот скажем, ваша невеста или жена общается с коллегой, другом или просто знакомым человеком, насколько близко физически должно протекать такое общение? Какие физические границы следует соблюдать при таком общении? Ну, скажем, можно ли прикасаться друг к другу, обнимать там или еще чего?! Или всякие тактильные вещи вообще должны быть исключены? Ну или, скажем, как вы отреагируете, если вашу жену ведет под руку другой мужчина? Или целует в щеку?

Короче, какие у кого мысли на этот счет!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+16
|4 Июн 2011
6 Цитировать

1 Коринфянам 7:1: "...А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине..."

Любые прикосновения и поцелуи развивают эмоциональную привязанность, потом эмоциональну зависимость...потом отношения между супругами портятся...и...последствия могут быть катострофическими...

Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Любые прикосновения и поцелуи развивают эмоциональную привязанность, потом эмоциональну зависимость...потом отношения между супругами портятся...и...последствия могут быть катострофическими...

по поводу последствий согласен.

ну, а что если, скажем, в компании жены так повелось, что они при встрече целуются в щечку? т.е. она должна прекратить такую практику?

ну, или, скажем, вы идете со своей женщиной по улице, и она внезапно встречает очень давнего друга, с которым давно не виделась, и эмоциональная экспрессия выливается в крепкое объятие - такое поведение тоже неприемлемо?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+16
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
по поводу последствий согласен. ну, а что если, скажем, в компании жены так повелось, что они при встрече целуются в щечку? т.е. она должна прекратить такую практику? ну, или, скажем, вы идете со своей женщиной по улице, и она внезапно встречает очень давнего друга, с которым давно не виделась, и эмоциональная экспрессия выливается в крепкое объятие - такое поведение тоже неприемлемо?

Очень многое зависит от ситуации... А как на это реагирует муж?

Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Очень многое зависит от ситуации... А как на это реагирует муж?

да, ситуация определяет реакцию.

в том-то и дело, что мужья разные бывают, кто-то спокоен, когда до его жены дотрагиваются, кто-то вообще терпит даже близкого разнополого общения.

поэтому мне и стала интересна эта тема. чтобы узнать, как думает большинство парней.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+16
|4 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата CL
в том-то и дело, что мужья разные бывают, кто-то спокоен, когда до его жены дотрагиваются, кто-то вообще терпит даже близкого разнополого общения.

Тут уже сложный вопрос....это ее хороший знакомый и при каждой встрече они целуются? Или раз в сто лет... Жена будет учитывать чувства мужа... Если он не терпит этого, то нужно что-то менять, неважно заведено это в компании жены или нет... Никогда нет гарантии, что эти поцелуи и обнимания не перерастут во что-то большее...

Удален
CL
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
ут уже сложный вопрос....это ее хороший знакомый и при каждой встрече они целуются? Или раз в сто лет... Жена будет учитывать чувства мужа...

в том-то и дело. это может быть очень хороший знакомый, а обычай целоваться при встрече - очень давним и безобидным. но, допустим, мужу это будет категорически не нравиться. и выходит, жена должна учитывать чувства мужа в такой ситуации, а муж не должен учитывать чувства жены?

вот мне интересно понять, где грань! где разумный запрет, разумная претензия, а где мужний бзик, не имеющий под собой приличного основания!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
вашу жену ведет под руку другой мужчина? Или целует в щеку?

О о о  я так буду рад за неё, ну и за себя тоже так как она до сих пор не утратила свою женскую привлекательность и на неё заглядываются мужчины...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
свой
|4 Июн 2011
0 Цитировать

ревность - это конечно предательство и измена, поэтому ревновать любимого человека нельзя, в смысле так не бывает. В принципе и всё.

Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
О о о  я так буду рад за неё, ну и за себя тоже так как она до сих пор не утратила свою женскую привлекательность и на неё заглядываются мужчины...

ну вот иной взгляд, спасибо за мнение!

 

Цитата свой
ревность - это конечно предательство и измена, поэтому ревновать любимого человека нельзя, в смысле так не бывает. В принципе и всё.

а если дает определенные поводы к ревности? все равно не стоит ревновать?

ну, есть мужчина достаточно ревнивые и темпераментные по природе, это плохо?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну вот иной взгляд, спасибо за мнение!

конечно иной, ведь и люди тоже разные вот я например совсем не такой как кажусь...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
конечно иной, ведь и люди тоже разные вот я например совсем не такой как кажусь...

т.е. ты не ревнивый по натуре? так?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+201
|4 Июн 2011
5 Цитировать

Я думаю, что если кому-то из супругов неприятны эти притрагивания, то их стоит прекратить, даже, если нет супруга/ги рядом.

Свой, откуда такие выводы небиблейские? Ревность, если она необоснованная, тогда это проблема. Но, если же она обоснованна - это нормально. Ведь, когда люди женятся/выходят замуж, они пренадлежат только друг другу!!!

Старожил
+762
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
ты не ревнивый по натуре? так?

нет конечно, зачем ревновать того кого любишь и кому доверяешь...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я думаю, что если кому-то из супругов неприятны эти притрагивания, то их стоит прекратить, даже, если нет супруга/ги рядом.

а как вы отнеслись, скажем, к общению жены с бывшей любовью? ну, вот они, допустим, остались в очень приятельских отношениях, и общаются, скажем, не реально, а виртуально. переписка там, все дела! задевало бы?

 

Цитата lord
нет конечно, зачем ревновать того кого любишь и кому доверяешь...

очень часто ревность достаточно непроизвольное явление. я помню из своих достаточно длительных отношений, когда меня дико ревновали по всякому поводу, и на вопрос, почему это происходит, кроется ли причина в недоверии, мне отвечали примерно следующее, "я не тебе не доверяю, я не доверяю девушкам вокруг тебя!"

думаете, это все же недоверие ко мне лично?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
мне отвечали примерно следующее, "я не тебе не доверяю, я не доверяю девушкам вокруг тебя!" думаете, это все же недоверие ко мне лично?

интересно, а каком свете это ещё можно рассматривать, тоесть тебя просто "отгородили" от общения с женским полом...

и ещё звучит именно так: я не доверяю тебе и тем более тем с кем ты общаешся...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
CL
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
интересно, а каком свете это ещё можно рассматривать, тоесть тебя просто "отгородили" от общения с женским полом...

скажем так, экспрессивно не поощряли мое общение с другим полом.

 

Цитата lord
и ещё звучит именно так: я не доверяю тебе и тем более тем с кем ты общаешся.

да, возможно, именно так и звучит. это несколько напрягает, согласен. но опять же, зачастую ревность очень тяжело рационально сдерживать, она случается произвольно.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
скажем так, экспрессивно не поощряли мое общение с другим полом.

хорошо хоть не агрессивно...

 

Цитата CL
несколько напрягает

сначала ревность может казаться в какойто степени приятной для тебя, но потом будет только досаждать и раздражать всё сильнее...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+201
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Отношусь также негативно. Смотря какого рода это общение и насколько оно часто. Дело втом, что на то это и прошлые отношения, чтобы их забыть. КРоме того, есть такой момент, как возобновление флирта, пусть даже и невинного. Все завист от того какая это "переписка и все дела". ЧТо это за "все дела" такие?  ВОт именно, по-дальше от этих дел.

 

Цитата CL
а как вы отнеслись, скажем, к общению жены с бывшей любовью? ну, вот они, допустим, остались в очень приятельских отношениях, и общаются, скажем, не реально, а виртуально. переписка там, все дела! задевало бы?
Удален
свой
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
а если дает определенные поводы к ревности? все равно не стоит ревновать?

не стоит конечно. Ревность - или опаздывает, в том смысле, что ревнует, когда уже всё случилось, либо предаёт, в том смысле, что подозревает и недоверяет, когда ничего и не было.

 

Цитата CL
ну, есть мужчина достаточно ревнивые и темпераментные по природе, это плохо?

темперамент есть у каждого человека, это хорошо, так создано Богом. Но, темпераментный человек, т.е. человек без разума - это преступление против Бога конечно.

Удален
свой
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
думаете, это все же недоверие ко мне лично?

Если она сказала это Вам лично - то и недоверие к Вам лично, а если написала это в книге или журнале - тогда ко всем мужчинам вообще.

хотя, не исключаю, что многим может нравиться, когда их ревнуют, или даже более - они ищут таких, которые  будут ревновать. Может быть они и счастливы по-своему.

Удален
CL
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
хотя, не исключаю, что многим может нравиться, когда их ревнуют, или даже более - они ищут таких, которые  будут ревновать. Может быть они и счастливы по-своему.

это может нравится на первых порах, поскольку создает впечатление определенной значимости, важности. думается, что если ревнует человек, значит, ему далеко не все равно. однако хроническая ревность в какой-то момент начинает очень расстраивать отношения.

другое дело, поводы. скажем, есть определенные поводы для ревности. ну, слишком свободное и увлеченное общение с противоположным полом. вот в таких ситуациях ревность может быть оправданной?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+3288
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
другое дело, поводы. скажем, есть определенные поводы для ревности. ну, слишком свободное и увлеченное общение с противоположным полом.

Я например, очень легко и свободно общаюсь с мужчинами, практически вся моя работа построена на общении с мужчинами (основные заказчики рекламы - директора-мужчины). Но, при этом, мне даже и в мысли не приходит чтобы иметь какие-то еще отношения с мужчинами, кроме рабочих или дружеских. Интимные отношения - это только для мужа.

А муж мой очень замкнутый и закомплексованный, свободно с женщинами ему общаться трудно. Но если рассердится на меня, да еще и напьется, то допускает мысль, чтобы "наказать еще и интимом с другой женщиной".

Так что тут не в характере дело, а в голове.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
CL
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что тут не в характере дело, а в голове.

да, согласен. в случае с вашим мужем, видимо, действительно дело в голове. но ведь есть случаи, когда и голова на месте, а ревность покоя не дает, и причина тому, поведение женщины!

или вы такое вообще исключаете в принципе?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+3288
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
когда и голова на месте, а ревность покоя не дает, и причина тому, поведение женщины!

Знаете, мне нравится мысль о том, что ревнует обычно тот человек, который сам способен изменить. Я по себе, конечно сужу. Если я считаю для себя недопустимым измену, то и мужу привыкла доверять и никогда не ревную если он где-то общается с противоположным полом. Я считаю, что если я ему нужна, то он меня ни на кого не променяет. А если не нужна, то зачем мне такой мужчина нужен. Хотя, до прихода к Богу, у меня было много мужчин. Но не было того единственного, которому бы я что-то обещала. А если я никому ничего не обещала, то и никому ничего не должна. И вот из-за этого прошлого муж меня и ревнует. Хотя, я считаю, что повода я не даю. С мужчинами общаюсь просто как с друзьями, всяких там "обнимашек, целовашек" в моем кругу не принято, это не столичный бомонд..........

А вот он, хоть сам и ревнует, уже пару раз пробовал "доказать мне, что я не единственная". Но, правда, потом, протрезвев, приходил с повинной и честно сам сознавался....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
свой
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
ну, слишком свободное и увлеченное общение с противоположным полом. вот в таких ситуациях ревность может быть оправданной?

ревность не может быть оправдана ничем. Если бы она была направлена против конкурентов, здесь было бы ещё какое-то биологическое обоснование, типа - "каждый самец желает, чтобы именно его гены были переданы последующим поколениям", но поскольку она направлена против той самой самки, против её природы, то она, ревность - абсолютно глупа и губительна.

Старожил
+245
|5 Июн 2011
3 Цитировать

все способны. Дело не в способностях. Ревность существует. И мужчине часто неприятно не только видеть, но и слышать, и думать. Не смотря на прозрачность и чистоту отношений... Поэтому жене лучше бы аккуратнее относиться к другим мужчинам. Я знаю, что моему мужу....намеки на возможность флирта неприятны.  Стараюсь его не расстраивать. Да и когда есть любовь в семье, чужие мужи неприятно пахнут, даже в интернете. И я это заметьте, никак не объясню своему любимому. Все равно будет недоволен общением, переходящим в бурные овации. Когда ревнуешь, нужно прямо об этом говорить. Иначе дойдет до паранойи на ровном месте, а жена ничего не будет подозревать.

 

Цитата Zhanna
который сам способен изменить.
Старожил
+1490
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата CL
Вот скажем, ваша невеста или жена общается с коллегой, другом или просто знакомым человеком, насколько близко физически должно протекать такое общение? Какие физические границы следует соблюдать при таком общении? Ну, скажем, можно ли прикасаться друг к другу, обнимать там или еще чего?! Или всякие тактильные вещи вообще должны быть исключены?

Адназначна - купить жене машину, чтоб больше к ней никто в метро тактильно не прикасался!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
ревность - абсолютно глупа и губительна.

Природу ревности предпочитаю познавать через характер моего Бога, который, как известно, неоднократно называл себя ревнителем.

Мне думается, что девушка пока еще не осознала, что необходимо жертвовать старыми способами общения ради нового (несвободного) образа жизни.

Удален
Melissa
|6 Июн 2011
3 Цитировать

Почему-то всегда приписывала ревность к недоверию (пускай подсознательному...) и классифицировала на две категории: оправданная и параноическая. И между двумя ими очень зыбкая, местами стертая грань.

А адекватную дистанцию всегда держать стоит.

Другой вопрос, что именно каждый человек подразумевает под адек. дистанцией. Например попадая в европейско-американскую среду, довольно таки быстро организм перестраивается на то, что слегка приобнять человека при встрече и прощании - общепринятая норма , и возвращаясь в наш, славянский мир, приходится напоминать себе при встрече исключительно протягивать руку...

wanna be a better version of myself...
1 2 3 4 5 6

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы