Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Удален
G777
|8 Июн 2011
0 Цитировать

...я не "дока" :) , но сдается мне, што женская ревность "замешана и заправлена" своим "соусом, -мужская своим. Можно проводить лиш общие паралели(теоретические), понять до конца удел не многих.

*

ЗЫ. Этож под "кожу" надо суметь залесць. (или говоря проще побыть в чужой шкуре). :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+762
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
вот и получается палка о двух концах!

прям кнут и пряник какой то, с одной стороны вкуснятина, а ты только попробуй взять сразу кнутом по спине...а это замкнутый круг получается...

а вот в семьях где кто то ревнует другого это не жизнь, а существование и итог плачевный, такой семьи...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+252
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
да, бороться надо, согласен! такая связь будет негативно влиять на нынешние отношения. со своим спутником жизни у них может быть даже самая фантастическая любовь, но душевная связь, которая была однажды установлена между бывшими, может как бы продолжать существовать, тем более если там была сильная любовь, тем более если и сейчас они поддерживают отношения.... даже через общение в интернете! ну, а вот, скажем, как смотреть на то, что они теперь семьями общаются? он со своей женой - она со своим мужем, нормально ли такое общение? стоит ли его поддерживать? вот что думаете?

Я думаю, вообще не стоит поддерживать такие отношения, если есть душевная связь (ибо душевная связь должна быть только со своей единственной). Существует много других хороших супружеских пар, с которыми можно дружить семьями, но без этой губительной душевной связи. И, чтобы вы не пропустили мою главную мысль, скажу ещё раз: если вы ещё не женаты и не замужем - Жениться (выходить замуж) надо только на том человеке, с которым есть самая сильная, крепкая и глубокая душевная связь. А иначе зачем тогда всё?!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+363
|8 Июн 2011
1 Цитировать

знаете... а мне было бы неприятно, если бы мой муж меня не ревновал и ему было бы по барабану, с кем я обнимаюсь и кого в щечку целую... уж лучше вы нас ревнуйте..... в меру, конечно... Между прочим и Бог Себя Ревнителем называет

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
CL
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lord
а вот в семьях где кто то ревнует другого это не жизнь, а существование и итог плачевный, такой семьи.

я отсебятину не буду писать, потому что для себя лично я еще не решил природу ревности, губительна ли она или благотворна (а может это тот случай, когда важно знать дозу), но продемонстрирую, что у людей на этот вопрос очень неоднозначные взгляды, вот Люси написала:

 

Цитата Lucy
а мне было бы неприятно, если бы мой муж меня не ревновал и ему было бы по барабану, с кем я обнимаюсь и кого в щечку целую... уж лучше вы нас ревнуйте..... в меру, конечно...

вот и получается, что иной человек не поймет, если его не будут хотя бы иногда ревновать. вроде как пофигу!

 

Цитата Тутти
И, чтобы вы не пропустили мою главную мысль, скажу ещё раз: если вы ещё не женаты и не замужем - Жениться (выходить замуж) надо только на том человеке, с которым есть самая сильная, крепкая и глубокая душевная связь. А иначе зачем тогда всё?!

на самом деле я отметил для себя эту мысль и даже обеими руками ЗА, но это идеальный вариант, а в нашем неидельном мире он не всегда срабатывает, опять же в силу человеческого фактора. вот и получается, что остаются за спиной призраки прошлого!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+3288
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
отвечать на телефонный звонок, который доносится НЕ ИЗ ТВОЕГО номера телефона тоже для МЕНЯ лично не приемлемо

А меня, например, очень раздражает, если я занята или в ванной, мобильный разрывается, а муж не может подойти. Я что что-то скрываю от него? Лично мне понравилось бы, если бы он взял телефон, прочел мне - кто звонит и спросил: что делать дальше - ответить или сбросить?

Поэтому я, например, могу ответить на его телефон, если знаю человека, который звонит, а муж занят или забыл телефон или спит..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+252
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата CL
на самом деле я отметил для себя эту мысль и даже обеими руками ЗА, но это идеальный вариант, а в нашем неидельном мире он не всегда срабатывает, опять же в силу человеческого фактора. вот и получается, что остаются за спиной призраки прошлого!

Я считаю, что уж лучше тогда вообще не жениться(не выходить замуж), чем быть с тем, с кем нет душевной связи! Но для того то и существует интернет чтобы искать! А что же вы хотите? Не идеальный вариант? Вы хотите жить с человеком, который не является вашей родственной душой???! Вы хотите страдать всю жизнь?! Вы согласны быть с кем попало, лишь бы не быть одному?! Знаете, как я думаю? УЖ ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО! ("Кто попало" это тот человек, с которым у тебя нет той самой драгоценной душевной привязанности, тот человек который НЕ является твоей РОДСТВЕННОЙ ДУШОЙ.) И если мы все будем стремиться к идеальному варианту, а не выходить(не жениться) за кого попало, мы рано или поздно встретим(найдём) свою родственную душу! И призраки прошлого тогда не будут мучить нас!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
уж лучше вы нас ревнуйте.....

тогда с вашей стороны нужно обеспечить регулярные систематические измены, можно небольшие.

Удален
Геносей
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Фи, как примитивно, особенно "ей в ухо". Иногда взгляд без слов означает в млн раз больше!

Некоторых взглядом не проймешь. А "Ей в ухо" шутка конечно, женщину бить низзя. Нормальная жена к другому в объятия не полезет. Пусть даже в дружеские.

Удален
CL
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому я, например, могу ответить на его телефон, если знаю человека, который звонит, а муж занят или забыл телефон или спит.

да-да. вот поэтому я и выделил в вопросе тот момент, что звонящий вам незнаком. нормально ли брать трубку при таких условиях?

 

Цитата Тутти
Я считаю, что уж лучше тогда вообще не жениться(не выходить замуж), чем быть с тем, с кем нет душевной связи! Но для того то и существует интернет чтобы искать! А что же вы хотите? Не идеальный вариант? Вы хотите жить с человеком, который не является вашей родственной душой???!

хорошо! давайте тогда договоримся о терминах!

во-первых, родственная душа не значит только одного человека. тут целая тема есть о родственной душе на женской ветке.

я не являюсь сторонником той идеи, что мы можем построить свое счатье исключительно только с одним абстрактным человеком, который где-то исключительно сидит и ждет этого счатья с тобой. короче, я не верю в единственность и неповторимость. но если кто верит, пусть верит!

соответственно из реплики выше можно сделать вывод, что родственной себе я могу ощутить не только одну конкретно взятую душу.

в жизни мог быть период, когда ты чувствовал себя счастливым с каким-то человеком, может быть даже очень любил этого человека, но вы расстались, это уже в прошлом. и сегодня у тебя может быть совсем другой человек, с которым ты не менее, а может даже более счастлив, но какие-то эмоциональные цепи остались на прежнем уровне. и вот, имея в виду именно такие условия, я спрашивал о возможности поддержания общения с бывшим/бывшей! вот так!

речь не шла о том, что теперь ты такой несчастный, сидишь в унынии, утеряв прежнюю душевную близость и не понимаешь, зачем ты вообще влез в другие отношения! это уже другая история =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
свой
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
что родственной себе я могу ощутить не только одну конкретно взятую душу.

причем можно предположить, что несколько родственных душ могут присутствовать в жизни одновременно. Видимо, человек имеет полигамную природу всё-таки.

Старожил
+231
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
знаете... а мне было бы неприятно, если бы мой муж меня не ревновал и ему было бы по барабану, с кем я обнимаюсь и кого в щечку целую... уж лучше вы нас ревнуйте..... в меру, конечно... Между прочим и Бог Себя Ревнителем называет

Тогда баш на баш. Вы нас тоже ревнуйте (в меру, ессно), когда мы с красивой-симпатичной обнимаемся и целуем её (в щечку, вестимо).

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+363
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вы нас тоже ревнуйте (в меру, ессно), когда мы с красивой-симпатичной обнимаемся и целуем её (в щечку, вестимо).

всенепременно... можете даже и не сомневаться...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата свой
Видимо, человек имеет полигамную природу всё-таки.

Человек существо общественное, созданное Богом не для полигамии, а для общения друг с другом и жизнеобеспечения, которое возможно лишь сообща. Один в поле не воин -  в противность американским блокбастерам, где один всегда воин и всех спасает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
я спрашивал о возможности поддержания общения с бывшим/бывшей!

Я считаю, что поддерживать общение с бывшими можно, но не нужно, так как незачем. Естественно, остаются какие-то эмоциональные не просто цепи, а порой залежи, которые могут стать почвой для чего-то уже совсем ненужного (только семя ветром занеси)))... Впрочем, многое зависит и от продолжительности и от глубины бывших отношений.

Старожил
+762
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я считаю, что поддерживать общение с бывшими можно, но не нужно, так как незачем. Естественно, остаются какие-то эмоциональные не просто цепи, а порой залежи, которые могут стать почвой для чего-то уже совсем ненужного (только семя ветром занеси)))... Впрочем, многое зависит и от продолжительности и от глубины бывших отношений.

согласен с Jaklin полностью, бывают ранки, а бывают такие ранения которые достаточно долго лечатся и лекарь это время... 

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+252
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
во-первых, родственная душа не значит только одного человека. тут целая тема есть о родственной душе на женской ветке. я не являюсь сторонником той идеи, что мы можем построить свое счатье исключительно только с одним абстрактным человеком, который где-то исключительно сидит и ждет этого счатья с тобой. короче, я не верю в единственность и неповторимость. но если кто верит, пусть верит! соответственно из реплики выше можно сделать вывод, что родственной себе я могу ощутить не только одну конкретно взятую душу. в жизни мог быть период, когда ты чувствовал себя счастливым с каким-то человеком, может быть даже очень любил этого человека, но вы расстались, это уже в прошлом. и сегодня у тебя может быть совсем другой человек, с которым ты не менее, а может даже более счастлив, но какие-то эмоциональные цепи остались на прежнем уровне. и вот, имея в виду именно такие условия, я спрашивал о возможности поддержания общения с бывшим/бывшей! вот так! речь не шла о том, что теперь ты такой несчастный, сидишь в унынии, утеряв прежнюю душевную близость и не понимаешь, зачем ты вообще влез в другие отношения! это уже другая история =)

Так я ж о том же. ))) Я знаю эту тему про родственные души и была там. Я с тобой согласна. Я встречала две родственные души в своей жизни, причём почти одновременно. С одним из них отношения до сих пор продолжаются (правда очень тяжелые болезненные и мучительные), а второй разорвал со мной отошения, причём без видимой серьёзной причины. Но, если есть в том Божья воля, я верю, всё наладится либо в том, либо в другом случае, либо будет кто-то ещё не хуже их обоих.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
в жизни мог быть период, когда ты чувствовал себя счастливым с каким-то человеком, может быть даже очень любил этого человека, но вы расстались, это уже в прошлом. и сегодня у тебя может быть совсем другой человек, с которым ты не менее, а может даже более счастлив, но какие-то эмоциональные цепи остались на прежнем уровне. и вот, имея в виду именно такие условия, я спрашивал о возможности поддержания общения с бывшим/бывшей! вот так!

А в таком случае отношения поддерживать даже нужно. Хотя бы для того, чтобы знать, что этот человек жив, здоров, и с ним всё в порядке.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
долго лечатся и лекарь это время...

Согласна c Lordom тож))). Время лечит. Только порой и залечивает)))

Только Бог способен полностью исцелить. И, если не ошибаюсь, в теме прозвучала мысль, что прошлое нужно там и оставить (позволю себе перефразировку). Добавлю: и не искушать себя перемещением во времени))).

Старожил
+762
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
не искушать себя перемещением во времени))).

а лучше вообще не искушать себя, итак этого хватает всяких искушений...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1446
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Тогда баш на баш. Вы нас тоже ревнуйте (в меру, ессно), когда мы с красивой-симпатичной обнимаемся и целуем её (в щечку, вестимо).

щас....представила ситуацию...какая щечка? какие объятия? какой поцелуй?"секир башка" на месте

не знаю чтобы было если бы я с кем-то решила обниматься (ему не завидую), себе тоже в некотром роде (обиделись бы навсегда на мну) и было бы "молилась ли ты на ночь Дездемона?"....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+762
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
и было бы "молилась ли ты на ночь Дездемона?"....

неужто такой мавр рядом...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1446
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
неужто такой мавр рядом...

просто бдит...чтоб не покусились...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+762
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
просто бдит...чтоб не покусились...

а что повод есть... или так заранее...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
свой
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Человек существо общественное, созданное Богом не для полигамии, а для общения друг с другом и жизнеобеспечения, которое возможно лишь сообща.

именно так. И поскольку человек существо общественное, ему свойственны беспорядочные половые связи. Полигамия же появляется позже, как результат запроса общества на удовлетворение более высоких потребностей. И уже потом - моногамия.

Удален
Толмачёва
|12 Июн 2011
1 Цитировать

Так разве для ревности обязательно нужны объятья и поцелуи. У меня например был случай, когда один мужчина мне оказал некоторую помощь, а его жена восприняла это как какой-то жест или я не знаю что. Честно не очень хорошее положение в котором можно оказаться.

Удален
свой
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Так разве для ревности обязательно нужны объятья и поцелуи.

конечно нет. Ревность - это слабость, т.е. недоразвитость души. Её может спровоцировать что угодно. Например, человек прочитает цитату из библии - и начнет ревновать жену к чему-нибудь, хоть к работе, хоть к церкви, не говоря уж о том, чтобы ревновать к другим мужчинам.

Удален
CL
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я считаю, что поддерживать общение с бывшими можно, но не нужно, так как незачем. Естественно, остаются какие-то эмоциональные не просто цепи, а порой залежи, которые могут стать почвой для чего-то уже совсем ненужного (только семя ветром занеси)))

вот и я тоже так считаю. с другой стороны, люди нередко говорят, почему некогда близкие друг другу люди не могут оставаться в хороших приятельских отношениях?! они же не чужие друг другу!

 

Цитата Тутти
С одним из них отношения до сих пор продолжаются (правда очень тяжелые болезненные и мучительные), а второй разорвал со мной отошения, причём без видимой серьёзной причины.

вот с тем, с которым продолжаются - не считаешь, что это может тебя сдерживать, ограничивать в плане новых счастливых отношений. ведь надежда всегда где-то теплится, но не всегда эта самая надежда - то что нам нужно!

 

Цитата Jaklin
Добавлю: и не искушать себя перемещением во времени))).

это типа когда случаются ностальгические flashbacks? ))

 

Цитата Толмачёва
У меня например был случай, когда один мужчина мне оказал некоторую помощь, а его жена восприняла это как какой-то жест или я не знаю что. Честно не очень хорошее положение в котором можно оказаться.

вряд ли вас можно винить в таком случае проявления ревности.

но я все же хочу поговорить не о патологической беспричинной ревности, а о ревности, под которой имеются некоторые основания. или таковой в принципе быть не может?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
У меня например был случай, когда один мужчина мне оказал некоторую помощь, а его жена восприняла это как какой-то жест или я не знаю что.

ну смотря какого рода помощь была...помощь помощи рознь...например оказывать психологическую помощь наедине после стрессовых каких-то ситуаций в жизни мне кажется не очень уместно...а недавно одна девушка жаловалась что попросиладруга ей "ребенка сделать"...типа "для себя"...а вот он как-то сопротивляться начал и жена его что-то этот жест помощи не оценила...

А чтобы не было никаких неприятных ситуаций то нужно понять одну вещь...Что если раньше ты обращался к Васе, а теперь вася женат, то ты уже обращаешься не к нему, а к семье в которой он состоит...и вопрос адресуется не к нему лично, а к ним обоим и ответ прийдется тоже услышать после их общего решения...Иногда друзья не понимают этого и бывают крайне бесцеремонными и навязчивыми, а жена/муж типа какое-то временное явление и вообще не в их круге...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
а недавно одна девушка жаловалась что попросиладруга ей "ребенка сделать"...типа "для себя"...а вот он как-то сопротивляться начал и жена его что-то этот жест помощи не оценила...

ах-ха-ха! ну, она это сильно! такой хороший мужик? в смысле, генетика такая сильная? че она именно его выбрала? ой умора!

 

Цитата angelok
Что если раньше ты обращался к Васе, а теперь вася женат, то ты уже обращаешься не к нему, а к семье в которой он состоит

вот это сильная мысль! очень мне понравилось! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6

Адекватная дистанция между разнополыми и несвободными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы